Apple и Nissan не договорились: Nissan не хочет превращаться в «Foxconn автомобильной промышленности»

Как стало известно, компания Apple действительно обратилась к Nissan с предложением начать производство её первого электромобиля, однако переговоры прекратились после непродолжительного общения.
В прошлом месяце Hyundai Motor подтвердила, что компания ведёт переговоры с Apple о создании беспилотного электромобиля, который проходит под названием Apple Car. После чего было объявлено о прекращении переговоров, что вызвало падение акций компании. Несколько дней назад генеральный директор компании Макото Учида (Makoto Uchida) заявил, что Nissan открыта для сотрудничества с Apple.
Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что Apple и Nissan не смогли договориться по поводу брендинга беспилотного автомобиля. Американский гигант хочет выпускать автомобили под маркой Apple, при этом Nissan или любая другая компания должны выступать исключительно в качестве сборщика.
По новым данным, некоторые автопроизводители не хотят сотрудничать с Apple из-за страха превратиться в «Foxconn автомобильной промышленности». Компания Foxconn является сборщиком самых разных устройств, но её бренд не упоминается в связи с ними.
 


QUOTE(NewsUser, 15 Feb 19:26:04)