Раскрыт обман: рекорд самого дешёвого и быстрого флагмана на Snapdragon 888 оказался подделкой

Разработчики популярного тестового приложения AnTuTu опубликовали официальное заявление, в котором создателей нового флагманского смартфона Realme GT назвали мошенниками и удалили результаты тестирования устройства из своей базы данных.
AnTuTu уточняет, что протестированный Realme GT якобы набрал более 750000 баллов, что является хорошим показателем для смартфона, построенного на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888. Однако когда компания провела собственный анализ, она обнаружила, что Realme добилась такого результата при помощи обмана. Подробности не уточняются, но вероятно, речь идёт о разгоне однокристальной системы при обнаружении бенчмарков.
В результате AnTuTu заявила, что она удалила результаты тестирования Realme GT, как минимум, на три месяца. Спустя это время смартфон сможет вернуться в базу данных AnTuTu, если Realme предпримет конструктивные шаги против такой практики. Если же разработчики не отреагируют, устройство будет окончательно удалено с платформы.
Ранее вице-президент Realme и глава китайского офиса компании Сюй Ци (Xu Qi) опубликовал снимок экрана с результатами тестирования смартфона Realme GT. В AnTuTu телефон набрал 770 000 баллов, что сделало его одним из самых быстрых телефонов на базе Snapdragon 888.
Самый дешёвый флагман на Snapdragon 888 поступил в продажу 10 марта этого года.



QUOTE(NewsUser, 16 Mar 17:49:36)