Jeep Wrangler Magneto — электрический внедорожник с механической коробкой передач и раздаткой

Компания Jeep представила концепт внедорожника Wrangler Magneto, который совмещает электрическую силовую установку с механической коробкой передач. 
Звучит странно, но на самом деле автомобиль в целом весьма необычный. Внешне это фактически обычный Wrangler Rubicon, который известен своими внедорожными возможностями. Сохранить эти самые возможности при классическом размещении электромоторов на осях попросту невозможно, поэтому Jeep пошла по другому пути. 
У Wrangler Magneto электродвигатель размещён на месте ДВС, то есть под капотом. Он приводит в действие обычную, хотя и доработанную трансмиссию Wrangler, сочетающую шестиступенчатую механическую коробку передач и двухступенчатую раздатку. 
Чтобы сохранить привычную по бензиновым версиям трансмиссию инженерам Jeep также пришлось настроить электромотор таким образом, чтобы он точно соответствовал оригинальному V6 объёмом 3,6 литра. В итоге электрическая силовая установка выдаёт 285 л.с. и 370 Нм крутящего момента, а кривая мощности и крутящего момента отличается лишь незначительно. При этом, конечно, кикдаун позволяет получить всё и сразу, благодаря чему машина разгоняется до 96 км/ч за 6,8 секунды.  
Аккумуляторных блока у машины четыре. Один размещён на месте топливного бака, другой установлен поперёк рамы, третий приютился в верхней части двигателя, а четвёртый установили в задний отсек для вещей. Суммарная ёмкость составляет 70 кВт•ч. В итоге и так нелёгкая в оригинале машина весит 2,6 т.  
Сейчас Wrangler Magneto предстоят испытания в сложных условиях. Как уже говорилось, пока это концепт, но он вполне может превратиться в серийный автомобиль.  



QUOTE(NewsUser, 22 Mar 19:05:45)