Производитель Xiaomi Mi Band представил неубиваемые умные часы Amazfit T-Rex Pro

Компания Huami, известный контрактный производитель фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, представила на международном рынке новую модель умных часов под собственной маркой Amazfit — Amazfit T-Rex Pro. 
Amazfit T-Rex Pro представляют собой улучшенную версию прошлогодних неубиваемых умных часов Amazfit T-Rex (обзор). Версия Pro получила защиту от воды 10ATM, тогда как у предшественника было только 5ATM. Также производитель использовал новый оптический датчик BioTracker 2 PPG для более точного отслеживания пульса, а ещё появилась поддержка отслеживания насыщенности крови кислородом (SpO2) и сотня спортивных режимов, тогда как ранее было предусмотрено лишь 14. 
Остальные характеристики в основном остались прежними. Часы оснащаются 1,3-дюймовым экраном AMOLED разрешением 360 x 360 с функцией «всегда включённого» дисплея, GPS с ГЛОНАСС, BeiDuo и Galileo, аккумулятором ёмкостью 390 мА·ч, 3-осевым датчиком ускорения, 3-осевым гироскопом, геомагнитным датчиком, датчиком внешней освещённости и высотомером. Производитель обещает 18 дней автономной работы в режиме «обычного» использования. 
Часы соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Весят они вместе с ремешком 59,4г. В качестве программной платформы используется Zepp RTOS. Поддерживаются обычные оповещения, управление музыкой, будильниками и напоминаниями. Возможна работа в паре со смартфонами на основе Android (версии 5.0 и новее) и iOS (версии 10 и новее). 
Amazfit T-Rex Pro предлагаются в трёх цветовых вариантах — чёрном, сером и синем. В США часы оценены в 179,99 доллара, а в Великобритании — в 139 фунтов стерлингов. 



QUOTE(NewsUser, 24 Mar 19:30:29)