Твердотельный накопитель XPG Gammix S70 Blade — как XPG Gammix S70, но тоньше

Компания Adata сообщила о выпуске твердотельного накопителя XPG Gammix S70 Blade. Читатели с хорошей памятью могут помнить, что осенью прошлого года было представлено изделие с похожим названием XPG Gammix S70. Сходство не является случайным. Новинка — разновидность исходной модели.
Как и прежде, SSD типоразмера M.2 2280 оснащен интерфейсом PCIe Gen4 x4 и поддерживает протокол NVMe 1.4. В режиме последовательного чтения скорость передачи данных достигает 7400 МБ/с, в режиме последовательной записи — 6400 МБ/с. Для повышения производительности применено кэширование в SLC и DRAM.
Однако если особенностью XPG Gammix S70 был массивный алюминиевый теплораспределитель CoolArmor собственной разработки XPG, то в XPG Gammix S70 Blade за охлаждение отвечает тонкий теплораспределитель в форме пластины. В спецификациях размеры SSD указаны равными 80 x 22 x 4,3 мм, но вероятнее всего, это без учета толщины радиатора, потому что для XPG Gammix S70 производитель приводит те же размеры.
Накопители XPG Gammix S70 Blade выпускаются объемом 1 и 2 ТБ. В них используется флеш-память 3D NAND. Модель контроллера, ресурс и цены производитель не приводит. На накопители предоставляется пятилетняя гарантия.



QUOTE(NewsUser, 01 Apr 19:50:34)