Производство Samsung Galaxy S21 FE стартует в июле, а продажи — в августе

Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, сообщил, что грядущий смартфон Samsung Galaxy S21 FE планируется запустить в производство в июле этого года.
Он также сообщил, что смартфон может быть предложен в четырех цветовых вариантах - сером, светло-зеленом, светло-фиолетовом и белом. Все эти четыре цветовых варианта будут доступны для покупки в США.
Samsung Galaxy S21 Fan Edition должен получить плоский экран разрешением FullHD+, а также пластиковую заднюю панель. Блок основной камеры выглядит иначе за счёт того, что выполнен из того же пластика, что и задняя панель. Благодаря этому Samsung Galaxy S21 Fan Edition можно будет сразу же отличить от обычного Samsung Galaxy S21.
Неофициальные рендеры Новинка будет соответствовать степени защиты IP68, то есть будет пыле- и влагозащищённой. Смартфон получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц. Разработчики установят во фронтальную камеру 32-мегапиксельный датчик изображения, тогда как в Galaxy S21 и S21+ установлен 10-мегапиксельный сенсор. Samsung Galaxy S21 Fan Edition должен быть построен на базе Exynos 2100 и Qualcomm Snapdragon 888 в разных регионах мира. Смартфон получит 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ флеш-памяти.
Ожидается, что Samsung Galaxy S21 FE будет запущен на предстоящем мероприятии по запуску Galaxy Unpacked, которое, вероятно, состоится 19 августа.
 


QUOTE(NewsUser, 05 May 17:42:52)