Skoda Slavia — доступный седан чуть больше Rapid: его характеристики уже известны

Источники сообщают, что компания Skoda уже почти год тщательно тестирует новый недорогой седан, который изначально появится в Индии. Автомобиль будет называться Skoda Slavia, он не будет являться заменой седану Rapid.
Основанный на платформе MQB-A0-IN седан Skoda Slavia будет иметь длину около 4480 мм, что сделает его значительно длиннее, чем Rapid текущего поколения (4413 мм). Также ожидается, что на момент запуска у него будет самая длинная колесная база (2651 мм) в сегменте.
Переднеприводный Skoda Slavia будет оснащаться двумя турбобензиновыми двигателями TSI. 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. (из семейства EA211) будет работать в связке с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором. Также будет 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 150 л.с. с крутящим моментом 250 Нм, который будет поставляться с быстрой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.
Стоит отметить, что компания Skoda была основана под названием Laurin & Klement в 1895 году и занималась также велосипедами и мотоциклами. В 1925 компания была переименована в Skoda. Велосипеды Slavia компания выпускала с момента основания.



QUOTE(NewsUser, 10 Aug 13:09:39)