Запас хода более 500 км и, впервые, удобное сенсорное управлением климат-контролем. Подробности об электромобиле Nissan Ariya

К выходу готовится электрический кроссовер Nissan Ariya, создатели которого хотели не наполнить интерьер индивидуальностью, но и сделать его функциональным и удобным.
В последнее время обозреватели, а также обычные пользователи новых автомобилей выражают свое неодобрение по поводу исчезновения физических элементов управления, особенно для климат-контроля. Производители один за другим отказываются от физических органов управления в пользу сенсорных кнопок и дополнительных экранов. Nissan Ariya тоже пойдёт в этом направлении, однако создатели автомобиля утверждают, что управление системами в новой машине будет очень удобным.
Система климат-контроля в Nissan Ariya выглядит очень интересно. Блок встроен в нижнюю часть приборной панели, которая имеет деревянную текстуру. При этом обеспечивается не только звуковая, но и тактильная обратная связь.
Мы создали чистое пространство, смешав тактильные элементы управления с деревянной текстурой. При этом мы постарались не ухудшить удобство элементов управления, что позволило нам добиться как функциональности, так и привлекательного внешнего вида. Нанося текстуру древесины на пластиковую панель с помощью процесса гидропечати, мы придали панели реалистичное ощущение дерева. В то же время это позволило прозрачным иконкам оживать при подсветке.
Один из ведущих дизайнеров Nissan Хидеки Таго (Hideki Tago)
Ожидается, что Nissan Ariya выйдет к концу года в Европе и Америке по цене около 40 000 долларов. Он также станет электромобилем Nissan с самым большим запасом хода: более 500 км в соответствии с циклом испытаний WLTP.



QUOTE(NewsUser, 12 Aug 17:53:58)