Представлен лёгкий электроскутер Honda дешевле $500

Компания Honda представила сверхдоступный и легкий электроскутер: модель Honda U-BE весом всего 54 кг при цене 477 долларов является одним из самых дешевых электрических двухколесных средств передвижения на рынке.
При разработке и производстве Honda U-BE, который появился всего через несколько недель после того, как компания представила электрический скутер U-GO, использовался простой дизайн и съемный аккумулятор. В отличие от более дорогого U-GO, U-BE не имеет места для пассажира. Небольшая масса позволяет относительно легко транспортировать его.
Электроскутер Honda U-BE имеет светодиодной освещение, он также оснащен ЖК-дисплеем, на котором отображаются различные детали, такие как скорость, пробег, процент заряда батареи и так далее. Презентация U-BE компанией Wuyang Honda, которая является китайским подразделением японского гиганта Honda, отражает планы компании занять твердую позицию на стремительно расширяющемся рынке. В планах также расширение производства этих моделей для экспорта на рынки США и Европы.
U-BE имеет мотор-редуктор мощностью 350 Вт, который обеспечивает максимальную скорость 25 км/ч. Его цена и способность доставить своего владельца во все районы города, по задумке Honda, должна сделать устройство очень популярным. Для Honda U-BE доступны три варианта аккумуляторов, которые обеспечивают запас хода от 55 до 80 км.



QUOTE(NewsUser, 21 Aug 15:55:40)