На радость хозяйкам: представлен первый робот-пылесос Xiaomi, созданный специально для мытья полов

Компания Xiaomi продолжает расширять ассортимент своей бытовой техники, представив робот-пылесос Xiaomi Mijia Sweeping and Dragging Robot 2 Pro. Новинка будет доступна для предварительной продажи в Китае с 1 сентября по цене 370 долларов.
Робот-пылесос Xiaomi Mijia Sweeping and Dragging Robot 2 Pro оснащён профессиональным устройством для электролиза воды, которое позволяет очистить водопроводную воду. Кроме того, робот позволяет качественно отмывать пол, испуская 10 000 звуковых волн в минуту. Компания добавляет, что этот робот-пылесос специально разработан для мытья полов, он имитирует ручную уборку и многократное протирание в двух направлениях.
Робот Xiaomi Mijia Sweeping Robot 2 Pro оснащен сверхчувствительной многомерной системой распознавания препятствий X-CrossAI. Пылесос получил современную однокристальную систему, которая делает построение карт и интеллектуальное планирование маршрутов более эффективным.
Робот для сухой уборки и мытья полов Xiaomi Mijia Sweeping and Dragging Robot 2 Pro оснащён новой системой лазерной навигации LDS, а также оснащен большим пылесборником и резервуаром для воды два в одном объёмом 500 мл.
Система искусственного интеллекта распознаёт тип помещения и покрытия, автоматически регулируя объём подачи воды, а также мощность всасывания. Кроме того, робот не только избегает столкновений, но и оснащён системой, которая предотвращает спутывание проводов, оставленных на полу.



QUOTE(NewsUser, 31 Aug 19:28:59)