Так выглядит электрический Mercedes-Benz Е-Класс. Daimler представила Mercedes-Benz EQE с запасом хода 660 км и электродвигателем мощностью 288 л.с.

Daimler сегодня не только показала, как будет выглядеть электрический G-Класс, но и рассказала об электрическом E-Классе. Модель называется EQE и является более компактной и упрощенной версией флагманского электрического седана EQS (аналог S-Класса).
Пуска EQE выглядит не так эффектно, как EQS, но в плане длины он ненамного меньше – разница всего около 10 см. В то же время сохранился характерный для электрических Mercedes-Benz аэродинамический дизайн, и запас хода приличный – 660 км (правда, измерен он не по очень реалистичному циклу WLTP).
EQE будет получать обновления прошивки по воздуху, как и флагман, но огромный 56-дюймовый «гиперскрин» доступен только за доплату, как и поворачивающиеся задние колеса (у EQS это все в базе). А на передней панели EQE стандартного исполнения – экран OLED диагональю 12,8 дюйма.
Линейка EQE стартует моделью EQE 350 с одним электромотором мощностью 288 л.с., установленным на задней оси. Такой автомобиль сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за чуть более 5,5 с. Емкость стандартной тяговой батареи – 90 кВт·ч.
Глобальные продажи Mercedes-Benz EQE стартуют в середине 2022 года. К этому моменту компания предложит и более мощные версии.



QUOTE(NewsUser, 07 Sep 13:01:19)