Представлен самый лёгкий умный электросамокат с полной подвеской, GPS и динамиком Unagi Model Eleven

Производитель скутеров премиум-класса Unagi анонсировал свой первый умный самокат, который получил название Model Eleven и ряд нестандартных функций для подобного вида транспортных средств.
Во-первых, он получил встроенный динамик с подключением по Bluetooth, который позволяет воспроизводить аудио и получать инструкции голосового помощника во время навигации. Да, самокат оснащён модулем GPS, и соответствующее приложение доступно как для iOS, так и для Android. После выбора пункта назначения на дисплее умного самоката отображаются шаги навигации, в то время как голосовые подсказки направления движения подаются через динамик.
Говоря о безопасности, стоит отметить,  что умный самокат оснащён сигнализацией на базе датчика движения. Также с помощью приложения украденный самокат можно заблокировать удалённо. Впрочем, учитывая его габариты, понятно, что вор может просто унести устройство в руках.
В старшей версии присутствует датчик ADAS, который может распознавать людей, некоторые дорожные знаки, автомобили и множество других объектов. Он предупредит пользователя о потенциальном столкновении как через аудиосистему, так и через дисплей.
Компания заявляет, что это самая лёгкая модель электросамоката с полной подвеской на рынке. Обеспечить небольшую массу позволил корпус из углеродного волокна. Самокат складной, имеет заменяемый аккумулятор и защищённые от проколов шины.
Базовая модель стоит 2440 долларов, а старшая оценена в 2860 долларов. Умные самокаты Unagi доступны для предварительного заказа на Indiegogo.
За короткое время разработчики уже привлекли финансирование на сумму более 200 000 долларов.



QUOTE(NewsUser, 28 Sep 19:08:06)