AMOLED, SpO2, 5 ATM и 14 дней работы за 99 евро. Умные часы Huawei Watch Fit Mini начали продаваться в Европе раньше ожидаемого

Компания Huawei начала продажи новых умных часов Huawei Watch Fit Mini в ряде европейских регионов. 
Часы были анонсированы на прошлой неделе, одновременно с европейским запуском флагманских Huawei Watch GT3 и смартфоном Huawei Nova 9. Тогда сообщалось, что открытые продажи начнутся 11 ноября. Но Huawei выступила с опережением — часы уже можно купить без всяких предзаказов, как минимум, в Германии и Италии. Цена составляет 99 евро. 
По сравнению с оригинальной моделью Huawei Watch Fit, новинка получила уменьшенную с 1,64 дюйма до 1,47 дюйма диагональ экрана и сниженное с  280 x 456 до 194 x 368 пикселей. Сходство с фитнес-браслетами выросло, но Huawei продолжает настаивать на своём определении — это умные часы. 
Huawei Watch Fit Mini могут похвастаться такими особенностями, как экран AMOLED, время автономной работы до 14 дней, оптический датчик частоты сердечных сокращений, датчик для измерения содержания кислорода в крови (SpO2), мониторинг сна, календарь менструального цикла, измерение стресса, 96 различных спортивных режимов, защита от воды (5 ATM), аккумулятор ёмкостью 180 мА·ч. 
 



QUOTE(NewsUser, 28 Oct 23:47:51)