Представлены процессорные системы охлаждения Alphacool Eisbaer LT240 и LT360 Aurora

Компания Alphacool представила системы жидкостного охлаждения Eisbaer LT240 и LT360 Aurora, основанные на успешной серии Eisbaer LT. По сравнению с исходными моделями Alphacool Eisbaer LT, крышка помпы, совмещённой с водоблоком, и вентиляторы украшены светодиодной полноцветной адресуемой подсветкой. В комплекте есть контроллер, который позволяет выбрать желаемый световой эффект.
Конструкция новых систем охлаждения включает радиаторы NexXxoS, рёбра, каналы и камеры которых изготовлены из меди, а также прочные шланги TPV с быстроразъёмными соединениями серии Enterprise Solutions. С помощью быстроразъёмных соединений можно интегрировать в контур другие компоненты, например водоблок GPU. В случае модели LT240 размеры радиатора равны 274 х 120 х 25 мм, в случае модели LT360 — 390 х 120 х 25 мм. На радиаторах установлено соответственно два и три вентилятора Eiszyklon Aurora LUX PRO. Скорость их вращения регулируется в диапазоне 800–2000 мм.
Небольшая высота узла, включающего водоблок и помпу, позволяет устанавливать его даже в самых ограниченных пространствах. В отличие от моделей Eisbaer LT, в которых использовались помпы DC-LT, новые системы охлаждения получили более тихий и мощный насос DC-LT2. Скорость его работы равна 2600 об/мин. Новые СЖО комплектуются креплением, обеспечивающим совместимость с процессорами в исполнении Intel LGA1700.
Цены источник не приводит.



QUOTE(NewsUser, 17 Nov 17:26:26)