Лучший кроссовер Haval оценили чуть дороже $20 000. «Зверь» уже доступен для предзаказа

Компания Haval сообщила о начале продаже своего флагманского кроссовера под названием Shenshou, что переводится с китайского как «Зверь». Изначально Haval Shenshou был показан в качестве концепт-кара XY на прошлогоднем Шанхайском автосалоне, но в итоге стал серийным автомобилем.
Кроссовер Haval Shenshou предлагается по цене 20 700 долларов. Он получил купеобразный кузов, новые фары и дневные ходовые огни, спойлер, состоящий из двух частей, а также яркие цветовые акценты на кузове. Кроме того, он получил выдвижные дверные ручки.
Автомобиль получил цифровую приборную панель и большой экран мультимедийно-развлекательной системы. Кроме того, для настройки работы различных систем автомобиля будет использоваться «интеллектуальная система» Coffee Intelligence.
Автомобиль по габаритам сопоставим Kia Sorento, его длина составляет 4780 мм, ширина и высота равны 1890 и 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Автомобиль комплектуется бензиновым 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 184 л.с., который работает в связке с роботизированной коробкой передач. Привод может быть передним или полным.
Чуть позже ожидается двухмоторная гибридная версия с таким же 1,5-литровым двигателем.



QUOTE(NewsUser, 21 Dec 13:22:11)