Gelezo
Полная версия: КПК
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Moderator
hi.gif good.gif
Обсуждаем наши КПК, меняемся ссылками, програмами, рекомендациями....
WebMaster
Не юзаю....
потому что ВСЕГДА под рукой есть обычный ПК yahoo.gif
Moderator
Если у кого есть вопросы по IpaQ 3715, задавайте, попробую ответить...
Ant
А кто какими плеерами(аудио, видео) пользуется. У меня TCPMP и GSplayer.
revolution
хотю себе Палм, все некак не найду9(((
andrew13
где вообще можно почитать какие-нидь общие вводные материалы по кпк для ламеров так сказать?
andrulik
смотря что ты хочешь узнать ...
Anor
Эм, взял себе КПК, до этого пользовался смартами от Нокиа.

Самый сложный момент был - понять что файлы *.exe надо с компа запускать при подключенном девайсе yahoo.gif

Ну а *.cab не надо Винраром открывать, их стоит на зверька закинуть и там запустить.

Ну а дальше всё как по маслу.

Что касается софта - тут вопросов возникать не должно, онного в интернете валом!

Из необходимого (имхо):

1. SPB Pocket Plus - отличный ланчер + пара приятных функций.
2. WisBar - красиво, удобно.
3. iGO - лучшая прога для GPS навигации с картой Одессы!!!

Найти всё это с легкостью можно на следующих ресурсах:

1. 4pda.ru
2. myppc.ru
3. dimonvideo.ru
Очень хорошая подборка софта для навигации есть на torrents.ru в соответствующем разделе форума. (более полной колекции да еще и в одном месте не встречал)
dMouse
а как считаете, люди, имеет право на жизнь КПК+GSM или "мухи отдельно-котлеты отдельно"?
у меня кутек был С200 продал его (через Железо есс-но) по причине крайнего неудобства пользования телефонными функциями... вот сейчас появился в продаже Тач - подумываю взять... что думаете?
WebMaster
Я конечно не специалист по КПК, но ИМХО, КПК без GSM, это как комп без LANа, и в том числе NETа.
По моему мнению, мир катиться в правильном направлении - в одной коробке ВСЕ, и чем меньше эта коробка - тем лучше. Наша потребительская сущность в любом случае захочет иметь ВСЕ, но есть разница когда это ВСЕ навалено кучкой и когда оно в одной аккуратной "коробченке" yahoo.gif
Doktor
QUOTE(dMouse @ Dec 26 2007, 10:56 AM) *

а как считаете, люди, имеет право на жизнь КПК+GSM или "мухи отдельно-котлеты отдельно"?

чем КПК с GSM уж лучше с CDMA инет доступнее а функционал тот-же, как пример аудиовокс 6600, единственное чего там нет, это GPS? но вопрос решает по синему зубу)))))
Саныч
здрасти всем! hi.gif , у меня проблемка, кто сможет - помогите cray.gif
у меня есть Р525 (Asus), я ни как не могу вклюсить клаву на нем, все время пером работаю, как ее включить??????? shout.gif cray.gif
rdistar
2 WebMaster "...мир катиться в правильном направлении - в одной коробке ВСЕ, и чем меньше эта коробка - тем лучше"
Спорный вопрос. КПК с GSM, коммуникатор собсно, при размерах экрана менее 2,8 дюйма и особенно без хардовой клавы становится частично-бесполезной цацкой. Особенно на наших дорогах yahoo.gif Кроме того, при диагонали 2,8 работать с документами не очень удобно - взять тот же аксцесс или эксэль... Чуть лучше когда диагональ 3,5 при тех же 320х240 - но девайс есесно сам по себе больше, и по нему уже особо не поболтаешь... Идеальный вариант для работы в дороге 4" и 640х480. С таким девайсом надо взращивать талант yahoo.gif - учится краткости в разговорах. Такие чуды как HTC Advantage 7500 - это отдельный разговор. Так что можно сказать что выбор девайса должен основыватся на задачах, которые предположительно на нём надо будет выполнять. У меня например уже почти 2 года HTC Wizard (он же Qtek 9100). Оптимальный для меня вариант, менять на что-либо не планирую...
WebMaster
Размер экрана вешь полезная, хотя я и с трудом представляю работу с офисными документами на диоганали меньшей 14 дюймов и без клавиатуры или меньше чем со 104-мя клавишами yahoo.gif
А для всего остального всамом деле хватит 3-5" а для разговоров придумали блютуз yahoo.gif
rdistar
блютуз штука конечно полезная... вот тока на многих коммуниках батарейку сьедает быстро, у некоторых и на день не хватает blink.gif
WebMaster
QUOTE(rdistar @ May 21 2008, 10:59) *
блютуз штука конечно полезная... вот тока на многих коммуниках батарейку сьедает быстро, у некоторых и на день не хватает blink.gif

Ну так прогрес же не стоит на месте.
В переди уже светит блютус кушаюший в 5 раз меньше энергии и топливные батареи не требующие розетки.
rdistar
Угу yahoo.gif А самвысунговцы хотят совсем скоро выпустить серию телефонов с батареями на воде... Из воды да в воду.... Пишут что мол щаз идёт завершающая стадия разработки, не могут решить одну проблемку, не говоря именно какую. Прочитав сразу догадался - не знают куда девать воду, которая образовалась после обратной реакции с выделением энергии. Скоро вобщем будем в туалет с телефонами ходить, и по одной причине - отдавать воду природе yahoo.gif)))))))))
Dmitry Ch
Посоветуйте пожалуйста КПК с:
1. GPS
2. GSM + 3G + HSDPA
3. Wi-Fi
4. Bluetooth
5. Без клавы

Если не сложно, можно в личку.
arxont
Как по мне, так или ASUS P535, или samsung i900, а ещё появилась неплохая зверушка WM 6.1 ASUS P565 (800MHz)
Accel
А я юзаю только коммуникаторы на win mobile, сейчас у меня HTC Diamond, лучшее что я когда-либо видел, просто мега доволен!!! =)
ls460l
Посоветуйте пожалуйста КПК с:
1. GPS
2. GSM + 3G + HSDPA
3. Wi-Fi
4. Bluetooth
5. Без клавы


тоже самое ищу)и не могу решить)
InF1nity
QUOTE(ls460l @ Jan 18 2010, 17:51) *

Посоветуйте пожалуйста КПК с:
1. GPS
2. GSM + 3G + HSDPA
3. Wi-Fi
4. Bluetooth
5. Без клавы
тоже самое ищу)и не могу решить)


Неплохой Samsung i900, год пользуюсь, доволен. Под все что ты написал он подходит, возьмешь останешся доволен.
Кстати щас продаю, хочу самсунг на андроиде, если интересно можешь про него позадавать вопросы...
Виктор 80503161108
Возьми лучше HTC Diamond2 - прошей на свежую прошивку и будешь доволен. Ну а если бабло, позволяет и мозг рулит в правильную сторону то возьми андроид какой-то Legend или Nexus
Rexs
Объяснит кто то, что в Андроиде хорошего. Я лично не вертел в руках, но по видео в нете как то не впечатляет. Деревянный интерфейс какой то. smile.gif
WebMaster
Ой, я тоже как-то задался вопросом, что в имени твоем АНДРОИД, и порывшись в просторах узнал вот что:
1. Разработка Гугла, модно само по себе, при поддержке кучи производителей и операторов.
2. Наиболее динамично (то есть быстро) растет количество ПО под него в его магазине.
3. Более половина этого ПО - бесплатное, (у других бесплатного от 10-30%).
4. Средняя стоимость платных приложений в трое меньше чем на других платформах.
5. Лучшая работа с цветами, по сравнению с ВМ.
6. Ну и гораздо быстрее выходят новые версии оси, при этом с большим количеством неглючных изменений. Тоб-то реальное развитие оси.
Вот такие вот мнения были нарыты мной...
Хотя сам я в глаза не видел не андроит, ни ВМ ни шумящую сейчас БАДУ - да и не рвусь yahoo.gif
Kopfschuss
На Андроиде есть еще один весомый плюс - открытость ОС, в результате этого у народных умельцев появилась возможность программирования под Андроид. В целом Андроид - хорошая платформа, лучше, чем iPhone OS, на уровне Седьмых Телефонных Форточек.
Не менее понравилась мне и платформа maemo на Nokia N900.
От Bada ничего интересного не жду - уверен, что платформа будет на уровне ОС огрызка и с теми же свистелками и перделками, разве что открытая. Ничего нового гнусмас не предложил пока.
WebMaster
Ну АНДРОИД не единственная открытая система. Но надо признать, что она наиболее "правильно" и наиболее вовремя открыта из всех, что стоит принимать во внимание wink.gif
И ей не рулит НОКИЯ, что очень важно для остальных производителей yahoo.gif
А БАДА, как я понял, это вообще не ОС, а надстройка интерфейсная, устанавливаемая и на родную Самсунговскую ось, и на "андроид" в том числе. По крайней мере у меня возникло такое ощущение после прочтения превью о Galaxy S. Возможно я ошибаюсь, но не хотелось бы wink.gif
Kopfschuss
Андроид - естествеено, не единственная открытая система.
Открытыми являются почти все платформы на основе Линукса - Андроид, огрызочная, нокиевская Маемо (кстати, ОС ничем не уступает Андроиду, приходит на смену Симбе), Моблин (на нее LG переходит), eZx на стареньком Мото А1200 и др.
Исключение составляет Линукс-Ява на новых Моторолах.

А можно линк на превью? А то шумят вокруг этой Байды, а инфу найти сложно, в гнусмасах высказываются туманно.
WebMaster
Тут есть чуток: http://www.mobile-review.com/pda/review/sa...-galaxy-s.shtml
И тут немного : http://www.mobile-review.com/pda/review/evo-galaxys.shtml
Kopfschuss
Надстройкой является не бада, а тачвиз 3д. Такая надстройка ставится и на родную проприетарку, и на Андроид, и будет ставиться, естественно, на бада.
В гнусмасах так носятся с этой бадой, как будто это что-то дико революционное. А, кроме любимых ими свистелок и перделок, ничего нового в функциональном плане бада не несет.

WebMaster, спасибо за информацию))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100