Gelezo
Полная версия: Изображение продаваемой железки
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Александр_Алексеевич
Читаю пояснение: "Автор топика может поместить здесь более подробную информацию, в том числе и фотку. А может и не помещать yahoo.gif"

(Я этот смайлик, сорри, не вставлял.)

Выделено под файлы пользователя 50кб. Вполне достаточно, чтобы поместить изображение.
Пытался вставить картинку 13 кб - пишет, что, вроде, много.

Неплохо бы добавить несколько слов как вставлять картинки в сообщения. И неплохо бы дать писателям возможность редактировать свои сообщения постоянно, а не только 5 минут после появления в форуме.
=============

А пользоваться доской неудобно - много "авторедактирования" - скрипты убирают пробелы, подчерки, неверно переставляют кавычки, плюсы, добавляют лишние пробелы вокруг дефисов и т.д.

Вполне понятно стремление WEB-мастера к приличному дизайну и нормальному содержанию. Но как описать конфигурацию компьютера в допустимые 7 строк? Если писать все вплотную - разве сумеет НЕспециалист понять суть?
Оно придумано разбиение текста на веб-страницах на абзацы с пустой строкой между ними для удобства чтения, а тут робот "вычищает" пустые строки ...

Вот пишу это сообщение, а слева 3 десятка смайликов, нужных для детских форумов, но не для досок объявлений за обмен железками. И т.д. и т.п.

Не надо обижаться на старика - я еще ассемблером начинал на "1841" и "Искрах" в 86-м, а уж форумов перевидал всяких...
WebMaster
Бейсик на "Квантах" и ПЛ1/Фортран на "ЕС"ках , 1986 и 1988 годы соответственно.
Очень приятно yahoo.gif

Я занимаюсь этим сайтом 7 лет, перепробывал сотни вариантов, вариаций и так далее и тому подобное.
И за это время пришел к формату, который я называю так: "МАКСИМУМ УДОБСТВА ПОКУПАТЕЛЮ, А ЧТО ОСТАНЕТЬСЯ ПРОДАВЦУ".

А описать компьютер можно в одну строчку, нечего им поэмы посвещать. yahoo.gif

Да, ну ка расскажите человеку нафлудившему на разных форумах десятками тысяч постов и топиков, что это за смайлики такие - сответствующие тематике доски? На сколько я помню, смайлик это способ передачи эмоций в тексте, и неважно какая тематика этих текстов, набор эмоций всегда вполне определенный.
Кстати, здесь есть раздел "Помощь" (одноименная кнопка в шапке форума) - именно там нужно искать ответы на вопросы о форуме и добавлении картинок в него yahoo.gif

Кстати о фотках: правда, еще не разу не пробовал именно ЗДЕСЬ их добовлять yahoo.gif

И чуть не забыл....
Опыт модерирования и администрирования досок говорит мне как раз о том, что в ходе беседы человек не может забирать свои слова явно вычеркивая их из сказаного.. И поэтому 5 минут - как раз то время которое достаточно для того, чтоб исправить свои ошибки и не точности....
Ситуация при которой один человек нахамил другому, получил соответствующий ответ, исправляет свой исходный пост на что либо нейтральное, и требует у администрации разобраться с "обидчиком" - встречается очень часто...
Александр_Алексеевич
Рассказываю.
Согласен с "МАКСИМУМ УДОБСТВА ПОКУПАТЕЛЮ, А ЧТО ОСТАНЕТЬСЯ ПРОДАВЦУ" на все 100%.

Я же покупаю тоже! И вот:
Вместо контактного телефона - номер аськи. Эту дырку не держу принципиально.
Вместо контактного телефона - mail.ru. 70% писем возвращается, т.е. не доходит до адресата.
Только из-за этого, из-за невозможности связаться с продавцом, мной за последние полгода не сделана пара десятков покупок. В т.ч., упущено немало редких железок.
Нажал на "Помощь" - http://gelezo.com.ua/forum/index.php?act=Help . И увидел перечень разделов на английском. Открыл несколько. Как приаттачить к сообщению картинку - так и не нашел. Видимо, не нашли и другие пользователи - картинок-то нету в сообщениях ))).

А теперь внимательно. На странице помощи есть строка "Введите ключевые слова для поиска". Ну, я, как нынешний студент (я им лекции читаю между железками) ввожу туда "Картинка". И получаю в ответ: "Не найдено ни одного раздела помощи, соответствующего Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова."

Ладно. Пишу в поле ввода "image". Получаю в ответ:

"If the admin has enabled it, you will also see a file attachments option, this will allow you to attach a file to be uploaded when making a post. Click the browse button to select a file from your computer to be uploaded. If you upload an image file, it may be shown in the content of the post, all other file types will be linked to."

Но вот беда какая, на предварительном просмотре этого файла не видно. И не знает пользователь увидит ли читатель картинку. Это - ежели сумеет продавец железок добраться до этого пункта "Помощи..."

С уважением,

О! Кстати! Хотел "сделать" свою подпись со словами "С уважением" - так форум не пропускает "длинные" подписи...

С уважением,
WebMaster
Александр_Алексеевич : аську бояться - железяк не видать yahoo.gif
Объяснения по поводу дырок аськи слышу не первый раз и всегда от людей с большим стажем работы в сфере АТИ, при чем при попытке выяснить от куда они это взяли стандартный ответ - сказал кто-то лет 5 назад yahoo.gif При чем всегда люди понимают, что ломануть их через броузер проще на два парядка.... Даже если пользоваться нетскейпом четвертым, что чаще всего и делают эти люди... yahoo.gif
Потом правда выясняется, что на компе дома таки стоит аська, но ей пользуется дочка/сын/жена (нужное подчеркнуть) .. yahoo.gif

То что любой фримейл это очередное средство развода, мне тоже рассказывать ненадо, я в свое время по молодости и глупости своей сделал mail.od.ua и радуюсь только тому, что сдал его yahoo.gif

НО ДАЖЕ НЕ ПАТАЙТЕСЬ убедить продавцов, что ваше мнение единственно правильное... Они все равно будут давать только емейл и аську, потому что это удобно. И им поборобану какие у вас принципы, и им не объяснишь что на mail.ru письма недоходят, ибо они борятся со спамам как могут.... А все потому что отвечать на телефонный звонок мне надо когда звонят, а на почту и аську когда у меня есть время и желание yahoo.gif К мелким удобствам человек привыкает быстро и на долго.

Хелп, ну что тут скажешь - кто хочет найдет, кто не хочет и контактный телефон не будет вписывать в объявление.

А подпись, я сократил сознательно, бо знаю кое-что о секурети форумов (пару раз меня таки ломали, и сейчас на нескоьких хакерских форумах лежит заявка на взлом), а не верю в дырявость аськи, особенно если пользоваться чем-то нестандартным yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100