Gelezo
Полная версия: Двухкарточные телефоны из КИТАЯ ?
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
bubu
Кто что слышал про этих братьев меньших???
Комплектующие
QUOTE(bubu @ Aug 22 2007, 10:26 PM) *

Кто что слышал про этих братьев меньш[b]их???

Так что тут слышать- видел и держал в руках.
Это совместный проджект Турков (тех самых которые Life:)) и Диджитал- подробнее почитать можно на сайте лайфа.
Китай - страна такая, что они могут наклипать таких пароходами (причем в том качестве которое тебе нужно что собственно цене будет соответстовать) , факт в том, что эксперимент не удался, поскольку такой телефон не пользуется особой популярностью.
andy
Я месяц назад купил нечто подобное у Иркмаана.
В процессе изучения вопроса понял, что у Лайф, у киевлян (ввв_дуалсим_ком_уа) и во всех "серо-чёрных" трубках прошивка идентична на 99%
Попробую объективно оценить то что имею:
ПЛЮСЫ:
1) две карты одновременно на связи - без проблем приём-передача, СМС (настроить только надо номер центра сообщений)
2) поддержка карты памяти до 2 Гигов
3) аудио-видео-плееры, диктофон, блютус нормально работают (музыка конечно не Нокия 5700, качество посредственное, видео - не все заявленные форматы видео крутятся)
4) сенсорный экран - когда привыкнешь - прикольно
МИНУСЫ:
1) Неудобно пользоваться телефоном (даже если у трубы есть клава)
2) Камера - ПАРАША ПОЛНАЯ. Заявлено 1,3 Мп - реально - хуже 0,3. Фотографии - отстой, видео - ещё хуже.
3) Слабая батарея (фактически работает одновременно 2 телефона), хоть батареек 2 штуки в комплекте
4) Читалка - ВООБЩЕ ДЕРЬМО
5) Отсутствует Ось и JAVA - то-есть никакие программы и игры не поставишь
6) непрочный стилус, а без него - никуда (у меня сломался на 3-й день, хорошо была ручка со стилусом)
Вот вроде основные моменты - делайте выводы.
Chitas
QUOTE(andy @ Nov 6 2007, 08:57 PM) *

Я месяц назад купил нечто подобное у Иркмаана.
В процессе изучения вопроса понял, что у Лайф, у киевлян (ввв_дуалсим_ком_уа) и во всех "серо-чёрных" трубках прошивка идентична на 99%
Попробую объективно оценить то что имею:
ПЛЮСЫ:
1) две карты одновременно на связи - без проблем приём-передача, СМС (настроить только надо номер центра сообщений)
2) поддержка карты памяти до 2 Гигов
3) аудио-видео-плееры, диктофон, блютус нормально работают (музыка конечно не Нокия 5700, качество посредственное, видео - не все заявленные форматы видео крутятся)
4) сенсорный экран - когда привыкнешь - прикольно
МИНУСЫ:
1) Неудобно пользоваться телефоном (даже если у трубы есть клава)
2) Камера - ПАРАША ПОЛНАЯ. Заявлено 1,3 Мп - реально - хуже 0,3. Фотографии - отстой, видео - ещё хуже.
3) Слабая батарея (фактически работает одновременно 2 телефона), хоть батареек 2 штуки в комплекте
4) Читалка - ВООБЩЕ ДЕРЬМО
5) Отсутствует Ось и JAVA - то-есть никакие программы и игры не поставишь
6) непрочный стилус, а без него - никуда (у меня сломался на 3-й день, хорошо была ручка со стилусом)
Вот вроде основные моменты - делайте выводы.

а сами телефоны китайцы?
судя по результату брать не рекомендуешь?
просто сам сейчас в поиске, сколько батарея держит?
andy
QUOTE(Chitas @ Nov 8 2007, 04:22 PM) *

а сами телефоны китайцы?
судя по результату брать не рекомендуешь?
просто сам сейчас в поиске, сколько батарея держит?


Я на ночь выключаю - заряжаю раз в 4 дня (я так думаю 2 суток держит) насчёт "не рекомендую":
появился FLY В700 Dual за 250-260 баксов и есть телефон у киевлян китаец примерно за те-же бабки. У них нормальная гарантия и камера 2Мп. А то что я купил - я бы сегодня уже не взял.
Chitas
про Флай, в курсе, вот жду, все доступные каналы сообщили, что ожидается в Одессе, после 20-го, если есть другая инфа - кинь в личку, хотелось бы "живьем" глянуть
Silmarilion
если кого-то заинетерсует, есть ZTC 999 в хорошем состоянии, на 2 Sim карты, 1 ГБ карточка, Сенсорный дисплей, Аккустика 7х1, вторая солнечная батарея, BlueTooth, 2 камеры по 2.0 mega. полный комплект. Цена 200 у.е. тел. 8 - 050 - 680 - 29 - 49, 8 - 068 - 263 - 63 - 06, ICQ 243 - 476 - 696
optokon
Видел какой то Fly недавно на 2 симки. Человек сказал, что завезли в Украину 9 штук экспериментально. На вид симпатичный, но название fly смущает yahoo.gif
piryur
Из двухкарточных видел Fly B700 Duo в нескольких магазинах до НГ по цене 1200- 1300грн. "На вскидку"- Евросеть... Алло... и т.д. Ещё видел Samsung D880 Duos (в Юнитрейд за 2999грн), но о нём, наверное, мало, кто не слышал... Китайские тоже видел, но брать, скорее всего, не решился бы...
У меня несколько другой вопрос- кто видел (слышал) про телефоны, работающие одновременно с CDMA и GSM операторами? Где-то в сети видел анонс Samsung D888 и W619, но пока они до нас дойдут...
iwonnasellfinlandphone
знакомый заказал 20 шт N99 и 10 шт N95
н95 ушли быстро,как они незнаю, но N99 пипец,оставили на друзей 4 телефона.Через неделю у 1го изза постоянного пользования стилусом,екран потух...
второй упал напол и у него теперь батарея от силы часа 2 держит
третему уже месяц и он уже отказывается заходить в камеру,иногда вдруг в центре города теряет связь... х3 может просто партия такая попалась
четвертый пока что работает,пытается...
Andronchik
N95 я купил, она не слайдер, с активным экраном - все остальное как в описании выше.... что сказать - вообщем доволен - просто с эдакой техникой очень аккуратно нужно обходиться crazy.gif
и еще по цене в 4 раза меньше аналога, да и с аналогом сравнить трудно - возможности у них слишком разные..... - вообщем решать ВАМ rtfm.gif
GoRo
Приведу цитату с одного форума.....

QUOTE
Если во время разговора чувствуете, что греется акб больше прежнего, выкидывайте его нафиг, останетесь без уха yahoo.gif а если серьезно, положить трубку и подержать руку на акб, продолжает греться как утюг, постараться вытащить ее, ну а если уже нагрелась сильно, положить телефон соседям под дверь как дымовуху или взрыв пакет и отойти, мин через 5-10 если его не разорвало как хомячка, можно пользоваться дальше yahoo.gif
Итак если после прочтения сего, у вас осталось желание заниматься (пользоваться) этим «эксклюзивом» добро пожаловать.
alkin
слышала от знакомого не самые лестные отзывы.....
rdistar
покрутил я в руках недавно видов 8 моделей. даже такое чудо с ГСМ и СДМА и накручиваемой трубой на камеру - это типа китайский оптический ЗУМ wink.gif)))))) конечно впечатление двоякое... во многих девайсках задумка хорошая, но вот реализация... внешний вид неплохой, но при ближнем осмотре и оБщупывании создаётся впечатление что корпуса лили на одном и том же оборудовании шо и на игрушечные телефоны yahoo.gif да и внутри наверное барахло напихано... я бы себе точно из таких ничего не брал.
24 Карата
всё таки у нас немерянно богатых людей.... во всяком случае судя по спросу на дешевку(((((
сам юзаю под GSM QTEK S110 под CDMA HTS MOGUL. MOTUL брал новый за 400 QTEK б/у за 200, сумарно стоимость 1 приличного кпк под GSM в которой дай Бог чтоб была таже начинка что и в MOGUL. но как говористя каждый решает сам за себя)
konst
Я, в общем-то тоже двоякого мнения об этих аппаратах, очень уж они необычны. Юзал штук пять-шесть разных. Есть модели - приятно в руки взять, хороший корпус, удобен, батарея неплохо держит, в общем, отдавать не хочется yahoo.gif. а есть хлам, из галимого пластика, неудобные, хлипкие и вообще неприятные. Камеры у всех - полный ацтой, для виду впаяны. Динамики тоже звучат как повезет.
В общем, если есть желание взять такое чудо, советую не спешить и поискать модель получше на ощупь - они как правило и внутри получше. Можно поискать на 7км, там нормальные по 250 где-то, хлам будет по 200 стоить.
Silmarill
ИЗ личного опыта рекомендую не брать, двухкарточные телефоны.
sidorof
QUOTE(bubu @ Aug 22 2007, 22:26) *

Кто что слышал про этих братьев меньш[b]их???

Если люди не боятся ездить на китайских авто и мопедах,почему надо бояться китайских телефонов?А ТЕПЕРЬ-СОВЕТ:ВЫБИРАЙТЕ КИТАЙЦЕВ С АРАБСКИМИ БУКВАМИ НА КЛАВЕ.обычно такие телефоны везут из Эмиратов,а для них телефоны делают намного качественней,правда они чуть дороже стоят,но зато у моделей с ТВ диапазон совпадает с нашим.
adair
пользуюсь гонг-конговским NOVO_I3216. Аппаратом доволен, хотя все познается в сравнении, немного двухкарточных аппаратов прошло через руки.
Dexter
У кого есть знакомы поставщик с Китая? Хотел бы пообщаться. Есть пару вопросов.
Alexis
Моя знакомая недавно была в Китае, и в Харбине зашла в супермаркет электроники, там она набрела на громадный отдел Китайских мобилок. Глаза разбегались от разнообразия, и цены бы просто смешные по сравнению с нашими. Но ее провожатый (ее аспирант) вытащил ее из этого отдела буквально силой,она потребовала объяснений. Динь Синь ей пояснил, что ЭТИ телефоны покупать категорически нельзя!! ЭТИ телефоны не сертифизированы по уровню и составляющей излучения!! Двухдиновые излучают в 2-3 раза больше. В результате он повел ее в другой отдел, где продавались телефоны производителей из Европы и Кореи, где она и купила несколько телефонов. Цена там была выше чем предыдущем отделе, но все равно ниже чем у нас.
Dexter
QUOTE(Alexis @ Jan 12 2010, 10:30) *

Моя знакомая недавно была в Китае, и в Харбине зашла в супермаркет электроники, там она набрела на громадный отдел Китайских мобилок. Глаза разбегались от разнообразия, и цены бы просто смешные по сравнению с нашими. Но ее провожатый (ее аспирант) вытащил ее из этого отдела буквально силой,она потребовала объяснений. Динь Синь ей пояснил, что ЭТИ телефоны покупать категорически нельзя!! ЭТИ телефоны не сертифизированы по уровню и составляющей излучения!! Двухдиновые излучают в 2-3 раза больше. В результате он повел ее в другой отдел, где продавались телефоны производителей из Европы и Кореи, где она и купила несколько телефонов. Цена там была выше чем предыдущем отделе, но все равно ниже чем у нас.

Так она этим походу не занимается, просто купила для себя пару? А она регулярно туда ездит?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100