Gelezo
Полная версия: GSM-шлюзы
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
voland
На данный момент вопрос использования GSM-шлюзов как средства экономии на проводной телефонии весьма актуален, особенно тогда, когда отпала всякая надобность в использовании Безлимитных

Особенно актуально этот вопрос стал с появлением шлюзов на несколько Sim-карт, что позволяет используя внутреннюю маршрутизацию шлюза звонить с него по мизерным тарифом, а это позволяет отказаться от Безлимитного. Экономия составляет до 80 процентов на исходящих звонках, и это далеко не все плюсы которые дает использование подобных устройств
voland
Интересуют ваши отзывы о различных моделях, есть ли спрос, личные впечатления от качества, возможные срвнения
Scan
Пользовался Eccom bridge new-ничего так,терпимо,для бытовых нужд.
Отказался,так как на сегодняшний день тарифы многих сотовых операторов опустились до приемлимого для меня уровня.И терпеть невысокое качество связи через бридж в современных условиях захочет не всякий-в том числе это касается и абонента на том конце "провода"
Их время уже прошло.Спрос-сомнительный.Деловые люди берут(иди уже давно взяли) CDMA,пионэры-Life/Би/Джус(не нужное зачеркнуть)
Остаётся мизерное количество энтузиастов,которым просто интересно иметь "почти на шару" прямой номер.
voland
QUOTE(Scan @ Oct 2 2007, 11:09 PM) *

Пользовался Eccom bridge new-ничего так,терпимо,для бытовых нужд.
Отказался,так как на сегодняшний день тарифы многих сотовых операторов опустились до приемлимого для меня уровня.И терпеть невысокое качество связи через бридж в современных условиях захочет не всякий-в том числе это касается и абонента на том конце "провода"
Их время уже прошло.Спрос-сомнительный.Деловые люди берут(иди уже давно взяли) CDMA,пионэры-Life/Би/Джус(не нужное зачеркнуть)
Остаётся мизерное количество энтузиастов,которым просто интересно иметь "почти на шару" прямой номер.


yes.gif это конечно ты прав, но только в варианте одного человека с целью получения прямого номера, а я имел ввиду не это. Если есть офис с городскими телефонами, то ему необходимо звонить на мобильные с этих городских, есть высококачественные (при этом не дорогие) шлюзы, которые помогут вам звонить фактически бесплатно на любого оператора ---- >>> на Life - 0 копеек, на МТС (UMC, Sim-Sim, Jeans) - до 10 копеек минута, вопрос пока не доконца решен с КС, но это тоже решаемо. Т.е. 2-3 тыс минут в месяц за 150-200 грн в месяц, а не за 1000-1500 грн. Вот о чем я говорю good.gif

Я сейчас пользуюсь Ingate2, до этого был Eccom (этим был не очень доволен, частенько подвисал, да и качество телефонии оставляет желать лучшего). Почему взял Ingate, после теста качество телефонии оказалось и правда супер, не хуже чем на Nokia 32, сейчас стоит их два, один на две карточки (Life + МТС), другой на одну (для Безлимитного КС) - по результатам двух месяцев снизил расходы с 3000-3500 грн, до 1300-1500 грн в месяц, причем это реальные цифры. Сейчас считаем получится ли еще снизить расходы, это минимум. Шлюзы рулят rofl.gif
voland
GSM - шлюзы Ingate - это возможность за 1000 грн совершить звонков на мобильный общей протяженностью свыше 8000 минут (на любых операторов)
Если нагрузка на телефонную сеть вашей компании велика, если вашим менеджерам необходимо звонить на мобильные, а вас напрягают расходы, GSM - шлюз Ingate это для Вас
WebMaster
Да все уже поняли, что это круто - харе рекламироваться yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100