Gelezo
Полная версия: Телефоны на 2 Sim-карты
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Chitas
В последнее время многие производители мобильных телефонов начали выпуск моделей на 2 Sim-карты, которые позволяют использование 2 операторов одновременно. В сети нашел несколько вариантов трубок, кто знает что-то про эту тему? Может у кого-то уже в использовании... В результате анализа, пока мне приглянулся только Fly B700, с точки зрения возможностей и срока работы в режиме разговора, также нашел "китайцев" Dual-sim телефон Handset T680, Dual-sim телефон DuBao 758, но смущает то время разговора, то отсутствие Bluetooth, про Самсунг DuoS (D880) молчу , т.к. слишком с ценой загнули, про Life yahoo.gif говорить и не стоит...
Chitas
Сегодня в "Евросети" сказали, что Fly B700 появится через 2 недели, будет возможность в руках подержать, обнадеживает yahoo.gif Хотя "Евросеть"...
Chitas
Сегодня пощупал "китайцев" от Иркмаана... как и ожидалось, увы, пластик в соответствующем стиле, "нутро" заточено аля Windows Mobile, но реально не понятно, что за система... при стоимости моделей (а их удалось посмотреть всего 2) 250 и 300 баков желание прикупить отпало однозначно, стилусы такие, что страшно в руки взять...
Ознакомится с некоторыми моделями и почитать описалово можете на его сайте http://ircmaan.livejournal.com/83032.html
andy
Про китайцев от Иркмаана я накарябал в соседней ветке - кому интересно прочтите.
Chitas
Да, спасибо Andy, к сожалению, когда создавал тему еще не ознакомился...
gsmcdma
Рекламу я делать тут не буду - просто расскажу ситуацию, есть примерно все в одну цены телефоны а есть телефоны премиум качества - так там две карты + Виндовс мобил, блютуз, камера и цена у нас под 400 долл - но качество всего не хуже Нокии, берешь в руки и все понятно.. а простые телефоны на две карты от 160 долл должны тут быть - качество уже не то что было в начале - китацы качество поднимают очень быстро!
xperets
мда,китайские телефоны называются все коротко и ясно.....Блютус ))
Chitas
Кстати, недавно нашел еще одного "китайца" Sertec (www.sertec.com.ua), поехал, посомтрел, очень не плох, за 999 грн., вроде есть в "Юг-Тел", собираюсь притоварить
konst
Держал в руках более десятка моделей, могу сказать что за 250 денег можно подобрать весьма хороший аппарат, в хорошем корпусе и с реальной батареей (до 3000 мАч).
Экономить не стоит, разница в цене невелика, а качество отличается очень сильно.

Да, камеры отстойные у всех поголовно, и джавы тоже нету. Вернее она якобы есть, но я не смог ни одну прогу запихать.

Если вдруг кому интересно, могу подсказать, где есть хороший выбор. Стучитесь в личку.
(это не самореклама, я ими не занимаюсь yahoo.gif просто знаю кто их везет из Китая)
люся
алло еще seekwood пихает
но там блютуза нет
хотя тоже стоит обратить внимание
он там за 1000 декревянных
aser
_dualsim_com_ua/
господа, а мб кто-то видел что-то подобное в одессе, просто "кота в мешке" заказывать настроя нет, посчупать охота 8)
Z1085
У них одна проблема - нельзя делать голосовой набор через Блютуз
Мa®i©oN
QUOTE(Z1085 @ Aug 1 2009, 01:14) *

У них одна проблема - нельзя делать голосовой набор через Блютуз

Парень, последнее посещение последнего) пользователя было - Jul 31 2008, 21:24
кому ты пишешь?)))))) crazy.gif
sensar
Инет на две симки

Подскажите пжлст, есть ли в природе двухсимники, в которых интернет работает на обе симки, а не только на активную?
User
QUOTE(sensar @ Aug 5 2009, 14:19) *

Инет на две симки
Подскажите пжлст, есть ли в природе двухсимники, в которых интернет работает на обе симки, а не только на активную?

В смысле двухсимники со встроенным маршрутизатором, мультироутингом и балансировкой нагрузки? smile.gif
Chitas
В продолжение темы - вчера товарищу взяли SciPhone, полный аналог iPhona, супер машинка, 2 симки, даже пластик похож на оригинал, 2 батареи и адаптер для машинки в наборе, 900 грн. всего отдали, т.к. по полной программе поюзать не удалось (подарок все-таки) отчет дать не могу, но менюха полностью работоспособная и руссификация замечательная!
t84
QUOTE(sensar @ Aug 5 2009, 14:19) *

Инет на две симки


А нафига? smile.gif
АК 47
QUOTE(sensar @ Aug 5 2009, 14:19) *

Инет на две симки

Подскажите пжлст, есть ли в природе двухсимники, в которых интернет работает на обе симки, а не только на активную?


Если человек спрашивает, значит надо! Да, такие есть, вся новая серия гнусмовских дуосов. dirol.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(Chitas @ Nov 8 2007, 13:52) *

В последнее время многие производители мобильных телефонов начали выпуск моделей на 2 Sim-карты, которые позволяют использование 2 операторов одновременно. В сети нашел несколько вариантов трубок, кто знает что-то про эту тему? Может у кого-то уже в использовании... В результате анализа, пока мне приглянулся только Fly B700, с точки зрения возможностей и срока работы в режиме разговора, также нашел "китайцев" Dual-sim телефон Handset T680, Dual-sim телефон DuBao 758, но смущает то время разговора, то отсутствие Bluetooth, про Самсунг DuoS (D880) молчу , т.к. слишком с ценой загнули, про Life yahoo.gif говорить и не стоит...



D880 с ценой загнули, посмотрел бы ты на EGO S9402 - вот там с ценой загнули, хотя девайс - бомба))
CROSS
Цена большая только до тех пор, пока вы готовы ее заплатить!
Вот видите что цена не соответствует качеству либо тех характеристикам, обойдите мимо девайса, и тогда цены быстро начнут демпинговать!
manki
глобальный их минус - жрут аккум в 2 горла
Виктор 80503161108
Этот гнусмас, единственный в своем роде - три месяца в Москве не падает цена, а даже выросла немного - это для меня показатель. Да и девайс сей очень ничего, пользовался пару дней - гнусмас молодец))
biz
Хорошая штука
Storm
есть еще мобильный у лыжи, не плохой телефончик с сенсорным экраном и 2 симками. KS660
t84
из личного опыта знаю сто гнусмас дуос двумя симками очень хорошо ладит,
но функционал жоставляет желать лучшего...
t84
Кстати, где-то читал о том, что в Китае подделки айфонов тоже делают на две симки. ОС не знаю какая там, но точно не айфоновская. Зато интерфейс такой же ))
MOST
QUOTE(Storm @ Oct 1 2009, 22:19) *

есть еще мобильный у лыжи, не плохой телефончик с сенсорным экраном и 2 симками. KS660

Купил друг такою лыжу себе и подруге! Перепрошивал раз надцать, отзывов у него много и з них ни одного положительного!Вот характеристики:лагает,глючит,тормозит !
Kopfschuss
QUOTE
Купил друг такою лыжу себе и подруге! Перепрошивал раз надцать, отзывов у него много и з них ни одного положительного!Вот характеристики:лагает,глючит,тормозит !


Странно, а у моего друга все норм с этим телефоном))
Такая же история была с Fly B700. Нужен был жене двухсимник. Лазил на форумах, сравнивал с гнусмасом D780. Все сводилось к тому, что "флай - г...но еще то, аккум держит плохо, разбил его, купил гнусмас, вторая симка связь держит на половинной мощности, но все же лучше, чем флай".
Побегал по магазинам, пощупал флай, гнусмас, сенсорник от лайф... и купил флай.
Впечатления от телефона оказались сугубо положительные, с учетом того, что телефону скоро год.
1. Аккумулятор на практике оказался практические вдвое живучей, чем на гнусмасе. С нагрузками "час разговоров в день + немного музыки + пара-тройка смс" телефон держит 3-4 дня. Гнусмас 2х не держит.
2. Неплохое качество приема и передачи речи. Правда, при звонках со 2й сим собеседник может услышать эхо, но это бывает редко и тихо. На самсунге мне не понравилось качество приема речи на 2й сим - хрипит, связь прерывается.
3. Хорошее качество сборки, неплохие материалы корпуса.
4. Цена. Я купил его за 1250, D780 стоил в то время 1800-1900 (середина января 2009).
5. Жена довольна телефоном yahoo.gif
Из недостатков могу выделить неудобное меню и небольшой угол обзора дисплея.
Виктор 80503161108
есть еще прикольный апарат - blackberry 9530, он правда на одну симку, но еще и с поддержкой сдма, так что тоже в теме. очень достойный аппарат - рекомендую
CROSS
Не имей сто сетей а имей 1 рабочий yahoo.gif
Kopfschuss
QUOTE
Не имей сто сетей а имей 1 рабочий


CROSS, suum cuique :-)
dzerikdm
Я два месяца тому тож стоял на распутье какой 2 карточный купить _был выбор SAMSUNG FLY или LG НЕ ОДНУ ФИРМУ ЭТУ НЕ ЛЮБИЛ привык к NOKIA и SE в конечном итоге купил samsung c5212 вообщем то доволен нравица в плане работы а щас на рынок пришли подешевле вариант Samsung С3212. если кому нано для работы то вполне приличный вариант !!! а китайцев не перевариваю ! нет ни сервиса ни гарантии !!
Виктор 80503161108
две карточки это уже прошлый век))
мне на днях попался интересны девайс - дизайном похож немного на nokia 6300, но существенно крупнее и сенсорный. так вот в этом апарате было не только две симки работающие синхронно, но и возможность програмированния CDMA - так что три номера в одном аппарате - уже не мечта))
Kopfschuss
QUOTE
а китайцев не перевариваю ! нет ни сервиса ни гарантии !!


Сервисник Anycool в Украине есть, факт. Насчет Одессы не знаю.

Пока Nokia не выпустит свой двухсимник (в чем я сомневаюсь), буду бегать с двумя телефонами))
Сева
в одессе продают телефоны на 3 симкарты все у них хорошо но акум садится если очень много говорить за 2 часа

и кстати гарантия у них полгода и качество не хуже чем сони эриксоны,а может и лучше если интересно их сайт ...........
Kopfschuss
Мне вот только интересно, проходят ли китайские телефоны сертификацию по уровню излучения (SAR)?
Если, к примеру, в Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей, то сколько SAR у китайского трехсимника? Я не нашел информации на эту тему, поэтому считаю, что ходить с китайским телефоном, мягко скажем, рискованно. А у такого телефона 3 приемопередатчика, и у каждого SAR может быть выше 2 Вт/кг для 10 граммов тканей.
Выводы делайте сами.
CROSS
У меня знакомый взял сие чудо на 3 симки, 2 джсм и 1 сдма, в офисе на столе около колонок постоянный гул)))))))
Т.е передача данных, либо обновление-поиск сети идет постоянно, вот и думайте как светятся мозги при звонках с таких девайсов. Вариант это либо хендс-фри, либо блютуз.
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Dec 1 2009, 14:04) *

У меня знакомый взял сие чудо на 3 симки, 2 джсм и 1 сдма, в офисе на столе около колонок постоянный гул)))))))
Т.е передача данных, либо обновление-поиск сети идет постоянно, вот и думайте как светятся мозги при звонках с таких девайсов. Вариант это либо хендс-фри, либо блютуз.



ага, а девайс на тележке, метрах в пяти за тобою катится))
Kopfschuss
Ппц, какой блютус? Какая гарнитура? В таком случае китайский трехсимник не мозги, а яйца будет постоянно варить, если тел в кармане.
Как вариант - серт двухсимник (Fly, гнусмас, LG) + CDMA-терминал вместо такого дивного азиатского гаджета.
Dexter
Хотелось бы пообщаться с людьми которые возят китайцев с Китая, если таковые есть, дайте знать.
GSM Клуб
Вышел новый Duos !
Samsung B5722 Duos - самый тонкий сенсорный телефон на 2 SIM
ushanchik
QUOTE(Dexter @ Jan 12 2010, 08:50) *

Хотелось бы пообщаться с людьми которые возят китайцев с Китая, если таковые есть, дайте знать.


Мы везем китайские телефоны, но марка Польская. И сертифицированы СЕ и в Украине.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100