Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ Обсуждалка _ Windows Seven - ваше мнение!

Автор: Виктор 80503161108 Oct 12 2009, 13:30

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

Автор: Йода Oct 12 2009, 14:57

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 14:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

Я себе устанавливал пробную версию, в принципе Красиво-да , Интересно-да, Но вот когда я попытался установить неро, алкоголь, и еще кое какие мне нужные программки . Винда ответила Отказом smile.gif
Так что я для себя решил, что пока еще время для Семерки не пришло, ХР Фореве yahoo.gif

Автор: sahan Oct 12 2009, 14:58

smile.gif
красивая и быстрая(как ХР).
Дрова сама находит и устанавливает, есле это не оборудование каких-то советских времён!
А есле и так - то при помощи бубна всё же можно поставить в режиме совместимости.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 12 2009, 17:54

Есть реальный пример проблемы:

клиент приобрел Asus K50C - сам поставил систему (от моих услуг отказался fool.gif ) - дрова на звук стали криво, динамики дребезжат дико - в сервисе ему сказали все ок, показали что все работает но не на Win7 - клиент не доволен, но основания для обмена нет. смешно вроде, но клиент типа всегда прав.
благо акт ему дали грамотный и все показали - а то и вернуть же мог.

Автор: Scan Oct 12 2009, 21:13

Поставил,посмотрел,снес.
Лабуда-гламурчик,рюшечки-цветочки для блондинок.
Дров на тюнер и сетевуху 3com не смог найти(хотя и не старался).
Короче-пока программы нормально работают на XP-буду силеть на ней.Мне хватает.
В конце-концов,не один мне хрен с под какой системы сидеть в нете smile.gif ?

Автор: DEUSS Oct 13 2009, 09:41

Странно как то, я сижу на ней уже почти пол года, и никаких проблем не было ни с нейро ни с другим софтом кроме кампаса3d. А дрова к ней подходят все с висты... hi.gif

Автор: t84 Oct 13 2009, 12:07

Пользуюсь 7 месяца два... работает, стабильно... но так что бы АХ и ОХ, то нет... мультимедия подглючивает: траблы со звуком, в играх иногда подтормаживает без причины. много еще неровностей.

Автор: t84 Oct 14 2009, 10:14

Поставил на ноут! Очень круто стал работать. Жаль только, что Aero видеокарта не потянула

Автор: BaRAKSIS Oct 17 2009, 03:04

QUOTE(t84 @ Oct 14 2009, 10:14) *

Поставил на ноут! Очень круто стал работать. Жаль только, что Aero видеокарта не потянула

Мне тоже все нравиться,стоит на ноуте... Но появился Один. Но очень важный вопрос? Я работаю с редактированием фото и мне необходимо вожные проги, которые както не идут под Windows7.Например Adobe Photoshop CS3...
Устанавливаю данную прогу и она выдает какойто Error что делать не знаю.... Подскажите !!!!


Прикрепленное изображение

Автор: AkaiKiri Oct 17 2009, 05:31

2BaRAKSIS: Попробуй другой инстал. У меня под семеркой cs3 и cs4 стоят относительно давно и прекрасно работают.

Мнение по системе: Примерно то, чем должна была быть Виста. Лучше, эффективнее, стабильнее. Рано или поздно - будет смысл перейти, но сейчас от Хр причин отказываться, кроме "красивых окошек" нет.
Если компьютер мощный и руки прямые - никаких "неровностей" нету. В целом доволен.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 17 2009, 10:11

на какую операцинку ты ставишь этот софт (почему требует ХР SP2?), судя по ошибкам у тебя включен IExplorer и прога из состава Adobe reader (ее встроенный хелпер, стоит его вообще отключить)

ну а вобще-то стоит прислушаться и попробовать другой инстал файл качнуть, видать с этим какие-то проблемы

Автор: dogzilla Oct 18 2009, 12:16

Пользуюсь Windows 2008 Server R2 - полёт отличный. Не было ещё ничего такого чтоб не работало.
Правда аваст сервер эдишн поставить пришлось, а не хоум.

Главное удобство - новый таскбар yahoo.gif То, чего так не хватало во всех предыдущих ОС yahoo.gif

Автор: Rexs Oct 18 2009, 13:13

QUOTE(dogzilla @ Oct 18 2009, 12:16) *

Пользуюсь Windows 2008 Server R2 - полёт отличный. Не было ещё ничего такого чтоб не работало.
Правда аваст сервер эдишн поставить пришлось, а не хоум.

Главное удобство - новый таскбар yahoo.gif То, чего так не хватало во всех предыдущих ОС yahoo.gif

А причем тут Windows 2008 Server R2 когда тема про семерку. Как по мне семерка мне нравится и кстати после замены матери ХР умер синий экран, а семерка фурычит. yes.gif

Автор: Kondor Oct 19 2009, 10:50

очень быстрая система! у меня проблем не было!

Автор: HELLOWORLD Oct 19 2009, 10:54

QUOTE(Rexs @ Oct 18 2009, 12:13) *

А причем тут Windows 2008 Server R2 когда тема про семерку. Как по мне семерка мне нравится и кстати после замены матери ХР умер синий экран, а семерка фурычит. yes.gif

Дайте человеку похвастаться спокойноyahoo.gif)

Автор: starion Oct 19 2009, 12:18

Нормальная винда - достаточно шустрая

Автор: Rexs Oct 19 2009, 14:03

Единственное не нравится запутанное меню пока найдешь чтото, после хр напрягает немного. Кто знает как там сделать как в хр чтобы показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает.

Автор: gost77 Oct 19 2009, 15:14

Win7 отличная быстрая и стабильная система, реальная замена XP, Vista не в счет.
Конечно особенно на на слабых машинах XP быстрее, но лучшее враг хорошего.

Установлена ок 3мес. полет нормальный, пока только положительные впечатления, заметил небольшие некритичные недоработки, которые абсолютно не критичны для стабильной работы. Установлена и проверена на 6 (3 Ноута и 3 PC) машинах все довольны, проблем ни с установкой ни с настройкой замечено не было.
И личного опыта:
1. Проблемы с DRV очень часто решаются подстановкой от Висты, а лучше свежими, благо под видео и звук (особенно Realtek любит для корректной работы последние) есть оффициал под Win7.
2. Совместимость с программами особенно по сравнению с Vista отличная, (проблема с алкоголем решена на данный момент), некоторые программы ругаясь на несовместимость в последствии норм. работают,
с Photoshop проблем никаких что CS3 что CS4, а также работает весь Soft что до этого использовал под XP.
3. САМОЕ ВАЖНОЕ для нормальной работы Win7 как и XP важен нормальный дисрибутив и прямые руки smile.gif .

Автор: dogzilla Oct 19 2009, 15:45

QUOTE(Rexs @ Oct 18 2009, 14:13) *

А причем тут Windows 2008 Server R2 когда тема про семерку. Как по мне семерка мне нравится и кстати после замены матери ХР умер синий экран, а семерка фурычит. yes.gif

Потому что если на 2008 сервер Р2 натянуть аеро то выходит та же семёрка. Но по ощущениям работает быстрее.

В ХР элементарно драйвера под материнку не хватило.

Автор: Rexs Oct 19 2009, 16:32

QUOTE(dogzilla @ Oct 19 2009, 15:45) *

Потому что если на 2008 сервер Р2 натянуть аеро то выходит та же семёрка. Но по ощущениям работает быстрее.

В ХР элементарно драйвера под материнку не хватило.

И в чем же быстрее, фпс чтоли больше показывает или окна открываются быстрее? smile.gif

Автор: dogzilla Oct 19 2009, 16:56

QUOTE(Rexs @ Oct 19 2009, 17:32) *

И в чем же быстрее, фпс чтоли больше показывает или окна открываются быстрее? smile.gif

Пока не нагрузил кучей плагинов файрфокс он открывался менее чем за секунду. Например.
Да и окна, пожалуй, тоже быстрее открываются.


Конечно стоит отметить что семёрка у меня стояла 7100... А как вышла RTM - я сервер поставил.
Но слухи про то что сервер увереннее работает ещё со времён 7100 ходили. ( Сервер соответственно тогда тоже 7100 был...)

Не обещаю, но может быть в течении недели проведу сравнительные тесты свежеустановленной семёрки и такого же сервера.
Хотя тесты после захламленности были б интересней. Но захламлять некогда yahoo.gif

Автор: CROSS Oct 20 2009, 02:06

QUOTE(dogzilla @ Oct 19 2009, 17:56) *

Хотя тесты после захламленности были б интересней. Но захламлять некогда yahoo.gif


Посади на часик за нее секретаря. yahoo.gif

Автор: dogzilla Oct 20 2009, 07:25

QUOTE(CROSS @ Oct 20 2009, 03:06) *

Посади на часик за нее секретаря. yahoo.gif

Я не думаю что за час игры в косынку что-то изменится blum.gif

Автор: CROSS Oct 20 2009, 23:23

QUOTE(dogzilla @ Oct 20 2009, 08:25) *

Я не думаю что за час игры в косынку что-то изменится blum.gif



Тогда покажи ей где браузер.

Автор: Мa®i©oN Oct 21 2009, 05:19

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой! Не ну скажите, смысл многим менять операционку с нормально работающей и проверенной ХР на Вин7 если итак всё отлично работает, что только из-за обновленного интерфейса окошек и прочей пафосных фишек? Ну так не забывайте то что под ХР для тех кто хочет не совсем обычный гламурный/пафосный вид своей системы, в инете можно найти не то что много, а дофига отличных скринов, и виста с семёркой улетят в аут! yahoo.gif
Действительно, как сказал выше парень, не всё равно под какой ОС заходить в инет smile.gif И вообще пока около года не пройдёт, не устраняться всякие баги и не выйдут дополнения, взломы, креки, патчи к ней не попридумывают, то не вижу никакого смысла в этой системе! Да и ещё не забывайте совместимость различных программ и игр подходят под неё только от висты, и то не все, на многие она ругается!! А ещё те кто любит поиграть, то ХР лучший вариант который не заменим в этом деле! rolleyes.gif Ведь виста не справлялась с играми от ХР, так ещё и семёрка наследственница самой висты, что это не есть хорошо!

Автор: kobz Oct 21 2009, 09:38

QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 21 2009, 06:19) *

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой!


Да ну его этот 95-й, Win3.11 лучший...

Да ну его этот XP тормозной, Win98 быстрее и привычней...

Помните? smile.gif

Автор: Йода Oct 21 2009, 09:46

QUOTE(kobz @ Oct 21 2009, 10:38) *

Да ну его этот 95-й, Win3.11 лучший...

Да ну его этот XP тормозной, Win98 быстрее и привычней...

Помните? smile.gif

Всему Свое Время...... good.gif

Автор: HELLOWORLD Oct 21 2009, 10:35

QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 21 2009, 04:19) *

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой! Не ну скажите, смысл многим менять операционку с нормально работающей и проверенной ХР на Вин7 если итак всё отлично работает, что только из-за обновленного интерфейса окошек и прочей пафосных фишек? Ну так не забывайте то что под ХР для тех кто хочет не совсем обычный гламурный/пафосный вид своей системы, в инете можно найти не то что много, а дофига отличных скринов, и виста с семёркой улетят в аут! yahoo.gif
Действительно, как сказал выше парень, не всё равно под какой ОС заходить в инет smile.gif И вообще пока около года не пройдёт, не устраняться всякие баги и не выйдут дополнения, взломы, креки, патчи к ней не попридумывают, то не вижу никакого смысла в этой системе! Да и ещё не забывайте совместимость различных программ и игр подходят под неё только от висты, и то не все, на многие она ругается!! А ещё те кто любит поиграть, то ХР лучший вариант который не заменим в этом деле! rolleyes.gif Ведь виста не справлялась с играми от ХР, так ещё и семёрка наследственница самой висты, что это не есть хорошо!

Подождите пока разработчики начнут выпускать софт только для Vista/7 как было во время перехода с 98 на ХР и альтернативы не будет. Тогда все и перейдут.

Автор: WebMaster Oct 21 2009, 12:05

Обязательно все переедут на НОВЫЕ оси со временем, когда будут обновлять железо а драйверов под СТАРЫЕ к ним уже не будет yahoo.gif
Все и давно уловили главную тенденцию мелкомягких - до второго сервиспака новые оси только для рюшечек а не для работы. yahoo.gif
И не думайте что рюшечки это плохо. Некоторые играют в сталкеров, некоторые возятся с новыми осями. Последние мне импонируют больше, хотя (ИМХО) это одинаково бесполезное времяпрепровождения. yahoo.gif

Автор: Rexs Oct 21 2009, 12:39

QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 21 2009, 05:19) *

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой! Не ну скажите, смысл многим менять операционку с нормально работающей и проверенной ХР на Вин7 если итак всё отлично работает, что только из-за обновленного интерфейса окошек и прочей пафосных фишек? Ну так не забывайте то что под ХР для тех кто хочет не совсем обычный гламурный/пафосный вид своей системы, в инете можно найти не то что много, а дофига отличных скринов, и виста с семёркой улетят в аут! yahoo.gif
Действительно, как сказал выше парень, не всё равно под какой ОС заходить в инет smile.gif И вообще пока около года не пройдёт, не устраняться всякие баги и не выйдут дополнения, взломы, креки, патчи к ней не попридумывают, то не вижу никакого смысла в этой системе! Да и ещё не забывайте совместимость различных программ и игр подходят под неё только от висты, и то не все, на многие она ругается!! А ещё те кто любит поиграть, то ХР лучший вариант который не заменим в этом деле! rolleyes.gif Ведь виста не справлялась с играми от ХР, так ещё и семёрка наследственница самой висты, что это не есть хорошо!

Бред blink.gif Если так думать то 98ая еще лучше чем ХР, меньше весит,меньше озу жрет и быстрее работает.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 21 2009, 21:51

Сегодня открыл свой заказ на ноябрь месяц - посмотрел, а там все ноуты на семерке. Залез на Европу и Штаты, там где неделю назад висела виста - теперь везде семерка, на стационары, на ноуты - только семерку ставят уже, а неделю назад еще и не пахло ею))
Сам решил протестить, поставил семерку на пробу, вельмы приятная штука, правда не без глюков, но думаю сервис пак не за горами, так что за "семками" будующее

Автор: CROSS Oct 21 2009, 22:48

Ага везде семерки)))) Это как висту парили, когда люди покупали ноуты и платили за то чтоб можно было снести висту! Этж целое дело было, да и сейчас есть.
А то как дрова искали для ноутов на которые смогли поставить ХР а на это железо дров под ХР было найти или не реально или сложно. + фишка с Дирекстом 10, он то и помог висте хоть как-то закрепиться. (мое мнение)

А сейчас маркетинговый ход переключили на семерку, ее то собрали, теперь значит впихивать пора.

Автор: cfcnightmare8 Oct 22 2009, 11:48

Народ хорош спорить.
Если у юзера кривые руки он угрохает как XP так и семерку.(правда семерка наааааамного стабильнее)
Семерка лучше висты(быстрее,стабильнее,меньше оперативы хавает и проца)
Все проги XPшные запускаються в семерке в режиме совместимости.
Дрова подходят от висты.
Практически все дрова семерка находит сама.
Единственный недочет в семерке это проблема со шрифтом ( кириллицей )

Чем XP лучше????????

Вас просто ломает переставлять систему и проги, поэтому?
Все проблемы решаемы ИМХО

Автор: Rexs Oct 22 2009, 12:57

У меня две системы стояли, на одном винте Win7 На другом XP,после замены матери хр умерла а семерка работает, так теперь поработав в семерке и хр опять ставить уже не хочеться. Единственное, если только не запущу тв тюнер на семерке, то придеться ставить ХР.

Автор: Мa®i©oN Oct 23 2009, 08:15

QUOTE(kobz @ Oct 21 2009, 10:38) *

Да ну его этот 95-й, Win3.11 лучший...

Да ну его этот XP тормозной, Win98 быстрее и привычней...

Помните? smile.gif

smile.gif Если честно, уже забыл)

QUOTE(HELLOWORLD @ Oct 21 2009, 11:35) *

Подождите пока разработчики начнут выпускать софт только для Vista/7 как было во время перехода с 98 на ХР и альтернативы не будет. Тогда все и перейдут.

Согласен, никто не отвергает что такое может произойти, но и к тому времени они повыпускают игр и прог под семёрку, да и на то время когда ХР исчерпает себя окончательно, в мире много чего поменяется в том числе и техника возрастёт! smile.gif Хотя не факт что ХР останется жить вечно! yahoo.gif

QUOTE(Rexs @ Oct 21 2009, 13:39) *

Бред blink.gif Если так думать то 98ая еще лучше чем ХР, меньше весит,меньше озу жрет и быстрее работает.

Угу, а лучше уже тогда под DOS если так рассуждать, или Виндовс 95. Речь идёт о совместимости программ, а не быстроте работы и всяких пафосных фишечек!

Автор: Мa®i©oN Oct 23 2009, 08:32

QUOTE(cfcnightmare8 @ Oct 22 2009, 12:48) *

Народ хорош спорить.
Если у юзера кривые руки он угрохает как XP так и семерку.(правда семерка наааааамного стабильнее)
Семерка лучше висты(быстрее,стабильнее,меньше оперативы хавает и проца)
Все проги XPшные запускаються в семерке в режиме совместимости.
Дрова подходят от висты.
Практически все дрова семерка находит сама.
Единственный недочет в семерке это проблема со шрифтом ( кириллицей )

Чем XP лучше????????

Вас просто ломает переставлять систему и проги, поэтому?
Все проблемы решаемы ИМХО

Никто не спорит, тебе кажеться! Каждый делиться своим мнением.
ХР чем лучше? Тем что она существует уже Бог знает сколько лет на рынке и установлена на наших компах, а эта ОС только появилась на рынок и себя ещё не успела зарекомендовать, может только набирает обороты, но обогнать ХР она ещё не успела! И поверь многие на ХР останутся ещё долгое время, ведь совместимость некоторых прог и игр не поддерживает WIN 7!
П.С. ты так высказался якобы она у каждого из нас уже лежит на столе, но мы ломаемся и не хотим её принципиально ставить...

Автор: Rexs Oct 23 2009, 12:12

QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 23 2009, 08:15) *

smile.gif Если честно, уже забыл)
Согласен, никто не отвергает что такое может произойти, но и к тому времени они повыпускают игр и прог под семёрку, да и на то время когда ХР исчерпает себя окончательно, в мире много чего поменяется в том числе и техника возрастёт! smile.gif Хотя не факт что ХР останется жить вечно! yahoo.gif
Угу, а лучше уже тогда под DOS если так рассуждать, или Виндовс 95. Речь идёт о совместимости программ, а не быстроте работы и всяких пафосных фишечек!

И по совместимости win98 даст фору ХР так что можно было сидеть на ней как некоторые и сидят еще, но прогресс не остановить. Пусть себе сидят на хр если нравиться но рано или поздно все перейдут. Вот ты тут рассуждаешь про операционки и досы а в досе хоть работал? Я прошел начиная с доса все оси а ты наверное максимум с 98ой.

Автор: cfcnightmare8 Oct 23 2009, 13:56

QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 23 2009, 09:32) *

Никто не спорит, тебе кажеться! Каждый делиться своим мнением.
ХР чем лучше? Тем что она существует уже Бог знает сколько лет на рынке и установлена на наших компах, а эта ОС только появилась на рынок и себя ещё не успела зарекомендовать, может только набирает обороты, но обогнать ХР она ещё не успела! И поверь многие на ХР останутся ещё долгое время, ведь совместимость некоторых прог и игр не поддерживает WIN 7!
П.С. ты так высказался якобы она у каждого из нас уже лежит на столе, но мы ломаемся и не хотим её принципиально ставить...



А скачать слабо и русский MUI поставить? всего то 2,5 гига.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 23 2009, 22:32

QUOTE(cfcnightmare8 @ Oct 23 2009, 14:56) *

А скачать слабо и русский MUI поставить? всего то 2,5 гига.



сегодня поставил на новый asus K51AC Windows Seven - о счастье, установка прошла быстро, машина летает, дрова почти вс еопределил сам, оставшиеся с диска под Vista из комплекта. Правда вначале не хотел диск запускать, требовал висту, но зайдя на диск и запустив авторан в режиме совместимости с Win Vista - все пошло на ура, проинсталил все и софт и дрова - система супер - всем рекомендую.

Автор: Мa®i©oN Oct 24 2009, 06:11

QUOTE(cfcnightmare8 @ Oct 23 2009, 14:56) *

А скачать слабо и русский MUI поставить? всего то 2,5 гига.

Что скачать? ОС? Я что где-то упомянул о том что не могу её скачать или у меня есть желание?

Автор: Мa®i©oN Oct 24 2009, 06:31

QUOTE(Rexs @ Oct 23 2009, 13:12) *

И по совместимости win98 даст фору ХР так что можно было сидеть на ней как некоторые и сидят еще, но прогресс не остановить. Пусть себе сидят на хр если нравиться но рано или поздно все перейдут. Вот ты тут рассуждаешь про операционки и досы а в досе хоть работал? Я прошел начиная с доса все оси а ты наверное максимум с 98ой.

Тут все рассуждают и обсуждают про операциоки и кто хочет то и про досы, а что изменит если я скажу что нет? Ты прошёл начиная с доса и т.д. т.п. - ну молодец, значит у тебя другого не было выхода как быть связанным с досом и прочее ос, а что касается моего пользования то не буду ворошить прошлое и тебе не желаю капаться в нём, я не давал повода!
Так для не большой информации, может быть у тебя такого небыло в твои годы, а у меня было, ещё на уроках информатики мы с досом работали и с системой Виндовс 95...

Автор: Виктор 80503161108 Oct 25 2009, 17:57

QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 24 2009, 07:31) *

Тут все рассуждают и обсуждают про операциоки и кто хочет то и про досы, а что изменит если я скажу что нет? Ты прошёл начиная с доса и т.д. т.п. - ну молодец, значит у тебя другого не было выхода как быть связанным с досом и прочее ос, а что касается моего пользования то не буду ворошить прошлое и тебе не желаю капаться в нём, я не давал повода!
Так для не большой информации, может быть у тебя такого небыло в твои годы, а у меня было, ещё на уроках информатики мы с досом работали и с системой Виндовс 95...



никак в голову не возьму к чему была эта тирада - согласен, возможно под ХР пока все работает, а под 7-кой нет, вот только половина новых ноутов не работает корректно под ХР, а по прогнозам, скоро почти все будут криво работать под ХР. Софт начнут делать под 7-ку уже, и он не будет работать под ХР, а в режиме совместимости с ХР на 7-ке работает все (ну по крайней мере я пока не видел софта не работающего под 7-кой)

Автор: Йода Oct 26 2009, 07:26

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 25 2009, 18:57) *

никак в голову не возьму к чему была эта тирада - согласен, возможно под ХР пока все работает, а под 7-кой нет, вот только половина новых ноутов не работает корректно под ХР, а по прогнозам, скоро почти все будут криво работать под ХР. Софт начнут делать под 7-ку уже, и он не будет работать под ХР, а в режиме совместимости с ХР на 7-ке работает все (ну по крайней мере я пока не видел софта не работающего под 7-кой)

Вот через год Семерку доработают, появится куча бесплатного софта к ней. Вот тогда она мне и будет интересна а сейчас что то не досуг с ней возиться yahoo.gif

Автор: kobz Oct 26 2009, 10:54

Я так понимаю, что у Vista и win7 есть одно преимущество перед WinXP - поддержка DirectX10. Это так? или таки DX10 приладили к XP ?

Автор: dogzilla Oct 26 2009, 16:22

В семёрке дх 11.
Адекватного дх 10 в ХР ждать не стоит.

Но все ли имеют видеокарты достаточной мощности чтоб использовать все преимущества дх10? Те кто имеет имеют и компьютеры достаточной мощности и в плане производительности ОС им всё равно что стоит хр, виста или 7ка.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 27 2009, 12:33

QUOTE(dogzilla @ Oct 26 2009, 17:22) *

В семёрке дх 11.
Адекватного дх 10 в ХР ждать не стоит.

Но все ли имеют видеокарты достаточной мощности чтоб использовать все преимущества дх10? Те кто имеет имеют и компьютеры достаточной мощности и в плане производительности ОС им всё равно что стоит хр, виста или 7ка.



не согласен, какой бы мощной не была твоя машинка, Vista остается злом - семерка уже получше будет, хотя вчера нашел пару дырок, Alcohol 120% и Nero ImageDrive не встали на семерку, пока решение не искал, но проблема есть - видимо они заблокировали софт эмулирующий виртуальные диски.

Автор: Йода Oct 27 2009, 17:42

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 27 2009, 13:33) *

не согласен, какой бы мощной не была твоя машинка, Vista остается злом - семерка уже получше будет, хотя вчера нашел пару дырок, Alcohol 120% и Nero ImageDrive не встали на семерку, пока решение не искал, но проблема есть - видимо они заблокировали софт эмулирующий виртуальные диски.

Ну вот , а я про что говорю.Через годик будет то что надо yahoo.gif
А пока что crazy.gif

Автор: Rexs Oct 27 2009, 22:58

Столкнулся с проблемой что семерка в упор не видит мой тв тюнер манли даже не пытаеться ставить дрова как будто нет его. Ктото знает что можно сделать?

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 27 2009, 12:33) *

не согласен, какой бы мощной не была твоя машинка, Vista остается злом - семерка уже получше будет, хотя вчера нашел пару дырок, Alcohol 120% и Nero ImageDrive не встали на семерку, пока решение не искал, но проблема есть - видимо они заблокировали софт эмулирующий виртуальные диски.

Этот ставил Alcohol 120% 1.9.8.7530 Retail Rus Se7en Ready?

Автор: Виктор 80503161108 Oct 27 2009, 23:27

QUOTE(Rexs @ Oct 27 2009, 23:58) *

Столкнулся с проблемой что семерка в упор не видит мой тв тюнер манли даже не пытаеться ставить дрова как будто нет его. Ктото знает что можно сделать?
Этот ставил Alcohol 120% 1.9.8.7530 Retail Rus Se7en Ready?


не уверен, жесткий с софтом на работе остался, но спасибо за инфу, попробую, может и прокатит - просто сам пока семерку не юзаю, влом ставить)), а вот клиенты частенько просят, вот и есть отзывы и прорблемсы))
спасибо всем за помощь

Автор: CROSS Oct 28 2009, 00:39

Фигня это все, вот таким вот макаром насильно переманивать людей на новые оси.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 28 2009, 15:44

QUOTE(CROSS @ Oct 28 2009, 01:39) *

Фигня это все, вот таким вот макаром насильно переманивать людей на новые оси.



ну не скажи, если раньше я продавал ноут с win vista и сразу переставлял систему, так как народ просил ХР, то сегодня продал асер 18-ку, на лицензионной семерке - это бомба, машина как самолет!!!

Автор: CROSS Nov 2 2009, 02:32

А если мне не нужен самолет? На мой браузер не влияет, на просмотр видео и аудио тоже, офис тоже устраивает с головой, а переучиваться на новую ось прийдется т.к везде будет стоять то что нужно продвигать на рынке.

Автор: Виктор 80503161108 Nov 2 2009, 10:15

QUOTE(CROSS @ Nov 2 2009, 03:32) *

А если мне не нужен самолет? На мой браузер не влияет, на просмотр видео и аудио тоже, офис тоже устраивает с головой, а переучиваться на новую ось прийдется т.к везде будет стоять то что нужно продвигать на рынке.


так а кто тебя заставляет переучиваться, ну по крайней мере сейчас, на Vista никто так и не перешел, а не ХР переходили почти два года
будет оптимизация на весь софт под ХР еще долго, хотя не факт, может 7-кой они попробуют закрыть дырки Vista, тогда переход будет форсированный

Автор: chezzzy Nov 5 2009, 13:01

У меня на ноуте семерка стоит и всё чётко ... глюков не наблюдалось пока что .... а на стационарнике Xp так если сравнить их то семерка намного круче и производительней работает ...лично моё мнение

Автор: Виктор 80503161108 Nov 5 2009, 22:30

Возможно полезная инфа
на днях ставил семерку на ноут Acer 5739 - сильный ноут, хорошая конфига, дрова на висту в комплекте. Семерка стала легко и быстро, но вот незадача - дрова от висты не стали почти никакие, а те что стали работали как-то криво, вчастности на видик. Так что мой совет, сразу лезте на сайт производителя и качайте дрова именно под семерку, а то потом наморочитесь с клиентами, отдавая настроенную (как бы) машину, у которой скоро вылезут глюки. Семерка многого не находит, если машинка свежая, да и ставить сборки на ноут, как по мне - вредно, лучше чистую инабор дров с сайта производителя. Благо на всех сайтах уже полные комплекты именно под семерку.

Автор: vipzaec Nov 8 2009, 14:26

Windows 7 RTM после активации находит буквально все дрова через Windows Update. За редкими исключениями приходиться искать не найденные на сайте производителя. А драйвера для Vista на неё вообще лучше не ставить.

Автор: Виктор 80503161108 Nov 9 2009, 12:32

QUOTE(vipzaec @ Nov 8 2009, 15:26) *

Windows 7 RTM после активации находит буквально все дрова через Windows Update. За редкими исключениями приходиться искать не найденные на сайте производителя. А драйвера для Vista на неё вообще лучше не ставить.



это все конечно замечательно, но для Windows Update нужен интернет, а без дров он к Wi-Fi не подключится - палка о двух концах))

Автор: Rexs Nov 9 2009, 13:28

Люди кто знает как сделать чтобы в семерке показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает. Может прога есть какаято.

Автор: Виктор 80503161108 Nov 9 2009, 23:32

QUOTE(Rexs @ Nov 9 2009, 14:28) *

Люди кто знает как сделать чтобы в семерке показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает. Может прога есть какаято.



а зачем тебе, чтобы чтото моргало - сеть или есть, или ее нет, если показывает соединение, то есть, иначе - нет. а вообще есть софтина, идет к д-линкам в комплекте, она имеет свой интерфейс, называется NetMagic - вроде она показывает активность даже на семерке. если нужно могу скинуть ссылку.

Автор: dogzilla Nov 11 2009, 15:07

QUOTE(Rexs @ Nov 9 2009, 13:28) *

Люди кто знает как сделать чтобы в семерке показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает. Может прога есть какаято.

Гаджет на рабочий стол можно кинуть

http://gallery.live.com/liveItemDetail.aspx?li=e5a02d97-b955-4916-98dd-28c870deed16&bt=1&pl=1
этот например

Автор: Виктор 80503161108 Nov 11 2009, 19:38

QUOTE(dogzilla @ Nov 11 2009, 15:07) *

Гаджет на рабочий стол можно кинуть

http://gallery.live.com/liveItemDetail.aspx?li=e5a02d97-b955-4916-98dd-28c870deed16&bt=1&pl=1
этот например


вариант прикольный, но как по мне сильно мельтишить будет, проще какую-то темку или прогу с отображением в трее

Автор: Rexs Nov 12 2009, 00:30

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Nov 9 2009, 23:32) *

а зачем тебе, чтобы чтото моргало - сеть или есть, или ее нет, если показывает соединение, то есть, иначе - нет. а вообще есть софтина, идет к д-линкам в комплекте, она имеет свой интерфейс, называется NetMagic - вроде она показывает активность даже на семерке. если нужно могу скинуть ссылку.

Я привык контролировать сеть чтобы было ясно качает или зависло или нет приема или передачи. good.gif Скинь прогу.

Автор: CROSS Nov 12 2009, 00:39

QUOTE(Rexs @ Nov 12 2009, 00:30) *

Я привык контролировать сеть чтобы было ясно качает или зависло или нет приема или передачи. good.gif



Знакомые действия))))
А вот мне такая слежка, только HooNetMeter ом один раз надоела и я сменил провайдера )))

Автор: Rexs Nov 12 2009, 09:18

QUOTE(CROSS @ Nov 12 2009, 00:39) *

Знакомые действия))))
А вот мне такая слежка, только HooNetMeter ом один раз надоела и я сменил провайдера )))

Нее, провайдер проблем не создает yahoo.gif

Автор: CROSS Nov 12 2009, 10:09

QUOTE(Rexs @ Nov 12 2009, 09:18) *

Нее, провайдер проблем не создает yahoo.gif



Ну так на лучшем провайдере сидишь.
А я сидел на непонятном и следил есть инет, а если даже и есть то какой оно)))

Автор: Виктор 80503161108 Nov 13 2009, 11:31

QUOTE(Rexs @ Nov 12 2009, 00:30) *

Я привык контролировать сеть чтобы было ясно качает или зависло или нет приема или передачи. good.gif Скинь прогу.



а куда ее скинуть? что неужели в нете нигде не выложена, или просто искать влом?

если очень надо, могу скинуть в асю архивом вечером

Автор: vipzaec Nov 13 2009, 12:49

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Nov 9 2009, 12:32) *

это все конечно замечательно, но для Windows Update нужен интернет, а без дров он к Wi-Fi не подключится - палка о двух концах))



странно конечно, но что у Вас за Wi-Fi адаптер такой ?
у меня ещё не было случая,чтобы 7-ка не определила wi-fi адаптер и поставила под него драйвер

Автор: Виктор 80503161108 Nov 13 2009, 16:57

QUOTE(vipzaec @ Nov 13 2009, 12:49) *

странно конечно, но что у Вас за Wi-Fi адаптер такой ?
у меня ещё не было случая,чтобы 7-ка не определила wi-fi адаптер и поставила под него драйвер



не помню какой именно адаптер, но модель ноута помню - Asus UL30 - дрова на WiFi не поднялись, а с родного диска не смог поднять - у него нет привода, а внешнего под рукой не оказалось, вот и пришлось ставить с нета (проводного)

Автор: GSM Клуб Nov 13 2009, 23:39

Мне понравился безумно !

К сожалению любимая игра не шла на нем, соответственно переставил !
Но мои ожидание превзошел, да я выбираю только 7 ку !

Автор: Rexs Nov 14 2009, 00:28

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Nov 13 2009, 11:31) *

а куда ее скинуть? что неужели в нете нигде не выложена, или просто искать влом?

если очень надо, могу скинуть в асю архивом вечером

По твоему названию какая то фигня нашлась smile.gif

Автор: CROSS Dec 4 2009, 01:35

Представители Microsoft подтвердили во вторник, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему «черного экрана смерти».

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной «экрана смерти» стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября, пишет УНИАН.

Автор: Йода Dec 4 2009, 09:14

QUOTE(CROSS @ Dec 4 2009, 01:35) *


Как я и писал ранее 7ка еще сырая , но недавно приобретя новый ноут встал перед выбором что ставить 7ку или ХР ? Учитывая тот момент что к новым видеокартам используемым в ноутбуках драйвера под ХР найти не реально выбрал 7ку. В принципе все работает,но и глюков хоть отбавляй. То "Аваст" начинает определять все программы как очередной Троян rofl.gif то игрушки не запускаются , в общем все как с ХР в самом начале smile.gif Хотя винда обновляется постоянно.Остается только надеяться что компания Майкрософт доработает 7ку побыстрее yahoo.gif

Автор: diablo13 Dec 6 2009, 21:34

Мне 7 понравилась. особенно на таблетке, без проблем установилась, а распознавание русского рукописного текста вообще на ура yahoo.gif

Автор: mulya Dec 6 2009, 22:31

Люди, а подскажите, сколько семерка места на винте занимает?

Автор: Rexs Dec 6 2009, 23:04

QUOTE(mulya @ Dec 6 2009, 22:31) *

Люди, а подскажите, сколько семерка места на винте занимает?

Н у меня папка windows занимает гдето 8.5ГБ blink.gif

Автор: Йода Dec 7 2009, 00:57

QUOTE(Rexs @ Dec 6 2009, 23:04) *

Н у меня папка windows занимает гдето 8.5ГБ blink.gif

Аналогично smile.gif. Но на диске С. уже занято 15гиг хотя ничего супер колоссального на него я не ставил. И как мне сказали обьем С. будет расти . Так что при покупке ноута когда ставили 7ку чувак оттяпал 50гиг на диск С. А на мой вопрос "не дофига ли" сказал что она "жрет немеряно" crazy.gif

Автор: Виктор 80503161108 Dec 7 2009, 00:57

а сколько может она занимать? у меня голая инсталяха весит 3 гига, а в инстале со все фигней, так наверное 8-9 гигов потянет

Автор: mulya Dec 7 2009, 13:43

Всем спасибо за инфу.

Автор: madbut Dec 7 2009, 21:46

если у вас комп со времен xp то не хрен рыпаться, а скажем если оперативы больше 4gb и реальная необходимость ее использовать то альтернативы win7 64 нет (с вистой 64 не сравнить) то же самое с ноутами на некоторые xp очень проблемно ставить в плане дров, а под вин7 вроде щас все производители поддержали. Так что вин7 нормальный вариант уже сейчас для современного производительного железа ну а дальше тем более

Автор: Виктор 80503161108 Dec 7 2009, 22:45

на свой ноут поставил сначала ХР - впринципе довлен, менять не спешил. но пока поставил дрова на видео, чуть головой не тронулся. через время поставил еще и семерку, стала отлично и дрова все подтянула. так что за ней точно будующее

Автор: skypda Dec 11 2009, 01:17

после того как пол года посидел на семерке, поставил XP на второй хард, и увидел на сколько она УБОГАЯ..
XP давно пора отдыхать..

Автор: Виктор 80503161108 Dec 11 2009, 22:39

QUOTE(skypda @ Dec 11 2009, 01:17) *

после того как пол года посидел на семерке, поставил XP на второй хард, и увидел на сколько она УБОГАЯ..
XP давно пора отдыхать..


в этом плане - согласен на все 100, ХР сильно уступает в интерфейсе, да и цвета просто какие-то убогие, 7-ка смотрится явно свежее, ну вобщем как ХР после 98-й винды

Автор: CROSS Dec 12 2009, 04:18

QUOTE(skypda @ Dec 11 2009, 01:17) *

после того как пол года посидел на семерке, поставил XP на второй хард, и увидел на сколько она УБОГАЯ..
XP давно пора отдыхать..



А я вот сидят люди на 98 и не чувствуют ущемления, так же и на 2000проф.
Тогда делали с умом и не спешили, помните сколько раз в пятилетие сборка выходила?
А сейчас гонятся за новациями, лишь бы успеть рынок забить пока конкуренты на пятки не наступили и пихают на рынок недоделки + как на мой взгляд полный дебилизм так это требования на поддержания самой себя.

Я конечно понимаю что прогресс на месте стоять не должен но вот так вот как это сейчас происходит, то уж лучше 1 путевое раз в 10 лет, чем 10 того что есть в пятилетку.

Автор: madbut Dec 12 2009, 11:35

Сам то на 98 что ли? какое железо и какие проги юзаешь? dirol.gif

Автор: CROSS Dec 12 2009, 18:40

QUOTE(madbut @ Dec 12 2009, 11:35) *

Сам то на 98 что ли? какое железо и какие проги юзаешь? dirol.gif


на ХР, Р4 2.8 , 1озу.
юзаю офис, торент, писалку, связь, , думаю об остальных вы врятли слышали, они писаны на заказ.
Что дал вам анализ моей информации?

Автор: Виктор 80503161108 Dec 13 2009, 00:31

QUOTE(CROSS @ Dec 12 2009, 18:40) *

на ХР, Р4 2.8 , 1озу.
юзаю офис, торент, писалку, связь, , думаю об остальных вы врятли слышали, они писаны на заказ.
Что дал вам анализ моей информации?


ну как что, комп пора менять)) сам подобную конфигу недавно брату подарил

Автор: CROSS Dec 13 2009, 02:15

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Dec 13 2009, 00:31) *

ну как что, комп пора менять)) сам подобную конфигу недавно брату подарил



А зачем?

Мне дарить некому, тем кому нужно было я уже все купил, а для себя не вижу надобности что-то менять.
Не потому что я жадный к примеру, а потому что, что у меня пень 4 , что 4ядерник на скорость почты, софт которым пользуюсь, просмотр видео и прослушивание музыки, а так же связь лучше не станут.

Добавлю себе жесткого и монитор побольше а так пусть все остается как есть. меня устраивает.

А если прикинуть то и многим тут присутствующим тоже не стоит гнаться за прогрессом, или кто-то хочет сказать что хотя-бы 10% форумчан умеют пользоваться ПК должным образом, или может быть используют его на всю его мощность?
Это те кто с графикой работает, или в игры играет, вот тем нужно сломя голову гнаться за новшествами yahoo.gif

Автор: WebMaster Dec 13 2009, 07:41

QUOTE(CROSS @ Dec 13 2009, 02:15) *
Это те кто с графикой работает, или в игры играет, вот тем нужно сломя голову гнаться за новшествами yahoo.gif

Ничего нельзя делать "сломя голову" - это как минимум вредно для здоровья и не всегда приносит должный результат yahoo.gif
Надо помнить, что с графикой люди работали еще десятки и десятки лет назад, и ничего и на тех машинах справлялись. Если постоянно не гнаться за новым раздутым ПО то и железо можно не терзать.
И с играми тоже надо понимать, что и когда следует обновлять, а что и так сойдет. yahoo.gif

Автор: SpotCarPC Dec 18 2009, 21:48

Поставил себе пару недель назад на второй компьютер - по началу очень порадовала, но после некоторого пользования увидел некоторые косяки и вся радость свелась к нулю. Но в целом не плохая замена ХР.

Автор: Yuli Dec 19 2009, 08:44

Какие конкретно косяки ?

Автор: Виктор 80503161108 Dec 19 2009, 10:33

QUOTE(SpotCarPC @ Dec 18 2009, 21:48) *

Поставил себе пару недель назад на второй компьютер - по началу очень порадовала, но после некоторого пользования увидел некоторые косяки и вся радость свелась к нулю. Но в целом не плохая замена ХР.



как много ламеров холроших...
как вы утомили фразами, косяки, а что конкретно, какие проблемы, может что посоветуют вам - а то напишут для галочки - "косяки"

косяки есть только в младших версиях семерки, например только в про-версиях (professional и ultimate)? нормально решена проблема совместимости софта, в младших нет - вот это косяк.

Автор: KIM18 Dec 28 2009, 04:29

QUOTE(CROSS @ Dec 4 2009, 01:35) *

Представители Microsoft подтвердили во вторник, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему «черного экрана смерти».

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной «экрана смерти» стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября, пишет УНИАН.


Вот буквально на днях столкнулся с этой проблемкой, после загрузки, даже мелодия запуска не играет, комп как буд-то виснет и не реагирует ни на что. Решил проблему переустановкой. В безопасном режиме-аналогично всё было(

Автор: itspec Dec 28 2009, 10:36

Он действительно по началу оч радует ,но потм столько проблем!у меня на компе 2 дня стоял....больше не выдержал)))

Автор: Йода Dec 28 2009, 10:44

QUOTE(itspec @ Dec 28 2009, 10:36) *

Он действительно по началу оч радует ,но потм столько проблем!у меня на компе 2 дня стоял....больше не выдержал)))

smile.gif Да как не крути , за семеркой будущее. Система не прожорливая , загружается быстрее,красивая. Единственно немного пришлось подборку используемых программ поменять.
Пользуйтесь лицензионным софтом товарищи и УСЕ будет работать yahoo.gif

Автор: Pozitif Dec 28 2009, 22:19

hi.gif --------------------------------------------------------------------------------

В молодости после Нортона и Волкова (если кто помнит) приходилось осваивать Windows 3.11, потом 95. 98 и Миллениум как-то прошли мимо меня. Когда появилась XP Professional, это было что-то !!! Но она слетала и переставлялась великое множество раз с помощью затертых реаниматоров ( при обязательном наличии левого серийника и всемогущего кряка, который убивал упрямый отсчет дней до конца регистрации). Тем не менее все радовались, потому-что это был шаг вперед. С появлением Висты многие решили опробовать ее но многие начали скулить, потому что она такая и сякая. Но никто не задумался о том, что у Висты свой набор программ и своя (!!!) оптимальная конфигурация. Как бы не хаяли Висту, все-равно многие ставили на ХР трансформаторы и стайл ХР, чтобы иметь немножко Висты. Я считаю, Виста тоже прогресс, а если кто-то нашел её плюсы и минусы - значит он (она) Висту юзали. Когда я попробовал работать с Windows 7, я снес лицензионную Висту и уже полгода пользуюсь семеркой (ещё не переставлял). Есть нюансы, но бояться не надо, надо работать и идти вперед

dirol.gif

Автор: Hachiko Dec 29 2009, 10:32

Виста когда только появилась все тоже от нее плевались и говорили какая это гадость, у меня на 2 машинах уже года 3 наверное лицензионные висты стоят, и ни разу никаких косяков не было и не жалуюсь. Но семерку тоже охота попробовать, вот решусь на лицензию обязательно поставлю wink.gif

Автор: Виктор 80503161108 Dec 29 2009, 18:16

QUOTE(Pozitif @ Dec 28 2009, 22:19) *

hi.gif --------------------------------------------------------------------------------

В молодости после Нортона и Волкова (если кто помнит) приходилось осваивать Windows 3.11, потом 95. 98 и Миллениум как-то прошли мимо меня. Когда появилась XP Professional, это было что-то !!! Но она слетала и переставлялась великое множество раз с помощью затертых реаниматоров ( при обязательном наличии левого серийника и всемогущего кряка, который убивал упрямый отсчет дней до конца регистрации). Тем не менее все радовались, потому-что это был шаг вперед. С появлением Висты многие решили опробовать ее но многие начали скулить, потому что она такая и сякая. Но никто не задумался о том, что у Висты свой набор программ и своя (!!!) оптимальная конфигурация. Как бы не хаяли Висту, все-равно многие ставили на ХР трансформаторы и стайл ХР, чтобы иметь немножко Висты. Я считаю, Виста тоже прогресс, а если кто-то нашел её плюсы и минусы - значит он (она) Висту юзали. Когда я попробовал работать с Windows 7, я снес лицензионную Висту и уже полгода пользуюсь семеркой (ещё не переставлял). Есть нюансы, но бояться не надо, надо работать и идти вперед

dirol.gif



полностью согласен - только прогресс и поис нового, есть шаг к развитию и совершенствованию. ХР уже становится не актуален, за 7-кой уже не будующее, а сегодняшний день - хотим мы того или нет

Автор: rdistar Jan 11 2010, 14:04

хм... Pozitif где-то прав. Я тоже считаю висту "времянкой" типа миллениума. Только с более серьёзными "переделками" - из за этого потребовались новые дрова устройств, софт и т.д. Хотя с другой стороны эта "времянка" помогла заработать немало бабла мелкософту, а заодно и дать заработать производителям железа. Эта прожорливая и громоздкая ось со всеми её графонаворотами бывалым надоедала в течении нескольких дней, а многие веь из-за неё решались на апгрейды и т.д. Думаю висту в связи с появлением семёрки скоро забудут, как забыли в своё время быстро миллениум.

Автор: Виктор 80503161108 Jan 11 2010, 22:00

думаю ты не совсем прав - висту забыли уже, а точнее на нее уже забили))
сейчас висту юзают только ламера, которые бояться перемен...

Автор: CROSS Jan 11 2010, 23:08

Кто-ж тогда те, кто юзает ХР

Автор: WebMaster Jan 12 2010, 00:32

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jan 11 2010, 22:00) *
думаю ты не совсем прав - висту забыли уже, а точнее на нее уже забили))
сейчас висту юзают только ламера, которые бояться перемен...

А что делать тем, кто купили железо с предустановленной и лицензионной ВИСТОЙ, которые не желают быть ВОРАМИ и не желают лохануться - повторно проплатив за ОСь ?
Хороший им выбор оставили - или ВОР, или ЛАМЕР, или ЛОХ yahoo.gif

Автор: Kopfschuss Jan 12 2010, 02:51

Я до сих пор юзаю ХР, и что?
Переходить с ХР на Семерку что-то мне не комильфо, да и зачем? Работоспособность ХР меня вполне устраивает, на графические заманухи Семерки (а тем более Висты) мне строго плевать.
Чем в техническом плане 7емерка лучше, чем ХР?

Хочу на ноуте ХР снести и 98ю поставить. Люблю я старые РПГшки начала-середины 90х, которые под ДОС идут - первые 2 The Elder Scrolls, Eye of the Beholder, Thunderscape... Половина таких игр под досбокс на ХР коряво идут, так что придется ставить 98))

А вы все - Семерка, Семерка... тьфуyahoo.gif

Автор: rdistar Jan 15 2010, 17:15

тьфу yahoo.gif ХРень это одна из тех мелкософтовых ОСей которые остаются надолго...
"Висту юзают ламера которые боятся перемен" Лохи и ХР, Деды и 98 - всё это детский сад. Когда у тебя одна машина дома да ещё и все Оси и софт на шару - делай с ней всё что хошь, экпериментируй, роняй, переставляй и т.д. А вот когда у тебя будет парк из хотя бы 20-30 машин, и практически любое нововедение может дать неоднозначные результаты и нарушить нормальную работу организации пусть даже на час - за это тебя по головке не погладят, да плюс нововведение потребует возможно немалых вложений на лицензирование, потратишь кучу времени и т.д. и т.п. - вот тогда и будешь рассказывать кто на чём сидит, кто он и почему...

ЗЫ: Я сижу на Вынь2000ЭС. И всё что нужно мне есть в ней. Так что я - ваще Тутанхамон? yahoo.gif))))

Автор: Rexs Jan 16 2010, 00:41

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 12 2010, 02:51) *

Я до сих пор юзаю ХР, и что?
Переходить с ХР на Семерку что-то мне не комильфо, да и зачем? Работоспособность ХР меня вполне устраивает, на графические заманухи Семерки (а тем более Висты) мне строго плевать.
Чем в техническом плане 7емерка лучше, чем ХР?

Хочу на ноуте ХР снести и 98ю поставить. Люблю я старые РПГшки начала-середины 90х, которые под ДОС идут - первые 2 The Elder Scrolls, Eye of the Beholder, Thunderscape... Половина таких игр под досбокс на ХР коряво идут, так что придется ставить 98))

А вы все - Семерка, Семерка... тьфуyahoo.gif

Поставь себе win 3.11 она еще круче на неё еще много старья идет. good.gif А прогресс не остановить все равно перейдут на неё большинство как и на хр в свое время. Чем семерка лучше почитай мануал а то что для тебя хр лучше не означает что она хуже хр. В семерке много чего интересного, надо просто поставить и посмотреть. Мне лично после установки семерки к хр возвращаться не хочеться. Хотя конечно еще есть там свои косяки.

Автор: Виктор 80503161108 Jan 16 2010, 02:01

косяки можно найти везде, а вот что делать если новые ноуты криво работают с ХР? у меня на хр иногда дрова на видик заворачиваются - раз в неделю так точно (синий экран - после ресета все ок), на семерке ниразу не было, и это при том что семерка сама видик проинсталила, а на хр еле дрова подобрал - а через год на железо и дров под хр не найдешь (я новое имею ввиду)

Автор: Kopfschuss Jan 16 2010, 12:58

QUOTE
Поставь себе win 3.11 она еще круче на неё еще много старья идет.


Нет такого старья, которое не пошло бы на 98.

QUOTE
А прогресс не остановить все равно перейдут на неё большинство как и на хр в свое время.


Спорить не буду, конечно, и согласен с тем, что прогресс не остановить. Но на данный момент переходить с ХР на 7 (на компе) я не вижу смысла.

QUOTE
Хотя конечно еще есть там свои косяки.


Самая главная причина, по которой нет понта переходить на 7.

Когда выйдет нормальная, стабильно и без косяков работающая версия 7, когда в новых и нужных программах не будет поддержки ХР (что произойдет не скоро), когда человек, обновив комп/купив новый ноут, столкнется с проблемой невозможности найти дрова под ХР (больше это касается ноутов, на компах поддержка ХР будет еще долго), тогда будет смысл переходить на новую ОС.

А пока что вестись на графические заманухи мелкомягких нет смысла - зачем менять не такой красивый, но стабильный ХР на яркую, но все еще капризную 7?

Автор: Rexs Jan 16 2010, 15:39

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 16 2010, 12:58) *

Нет такого старья, которое не пошло бы на 98.
Спорить не буду, конечно, и согласен с тем, что прогресс не остановить. Но на данный момент переходить с ХР на 7 (на компе) я не вижу смысла.
Самая главная причина, по которой нет понта переходить на 7.

Когда выйдет нормальная, стабильно и без косяков работающая версия 7, когда в новых и нужных программах не будет поддержки ХР (что произойдет не скоро), когда человек, обновив комп/купив новый ноут, столкнется с проблемой невозможности найти дрова под ХР (больше это касается ноутов, на компах поддержка ХР будет еще долго), тогда будет смысл переходить на новую ОС.

А пока что вестись на графические заманухи мелкомягких нет смысла - зачем менять не такой красивый, но стабильный ХР на яркую, но все еще капризную 7?

Ну мне лично надоела уже хр и на моем компе семерка со своими графическими прибамбасами летает и она мне больше нравиться. Стабильных версий можно ждать до бесконечности, идеальных осей нет. Да и хр не так чтобы на 100% стабильна и у нее есть свои косяки не смотря что уже наверное 4й сервиспак будет.

Автор: WebMaster Jan 17 2010, 01:30

Существует мнение, что до второго сервиспака осями МС для работы лучше не пользоваться. Поиграться/побаловаться - ДА, для стабильной работы - НЕТ. Так было с 2000, ХР, Вистой, и нет причин думать, что так не будет с Семеркой. yahoo.gif
Отдельно хочу вспомнить NT - минимум сутки чтоб установить систему и найтить и заставить стать все драйвера - зато потом никаких проблем и никаких сервиспаков. yahoo.gif

Автор: Kopfschuss Jan 17 2010, 12:12

QUOTE
Существует мнение, что до второго сервиспака осями МС для работы лучше не пользоваться. Поиграться/побаловаться - ДА, для стабильной работы - НЕТ. Так было с 2000, ХР, Вистой, и не причин думать, что так не будет с Семеркой.


Золотые слова))

Автор: Rexs Jan 18 2010, 12:51

НЕ согласен. Семерка уже без сервис паков стабильнее хр. Ну конечно Kopfschuss у не докажешь ничего потому что ему она не нужна. )) Люди котрые во что то уперлись не принимают других мнений, вспомнить хотябы холливар intel vs amd и т.п.

Автор: Kopfschuss Jan 18 2010, 13:22

Rexs, а почему я должен принимать чужое мнение, когда у меня есть свое? Я вас выслушал, я с вами не согласен.
А вот насчет стабильности 7ки относительно ХР вынужден попросить вас привести аргументы в защиту вышеозначенного утверждения.

У меня на ХР пока что наблюдаются только косяки с переключением языков - иногда (редко) ОС отказывается их переключать или переключает их без изменения состояния на тулбаре (вечный EN).

Я не спорю, Семерка - хорошая ОС и скоро на нее перейдут все, но смысла делать это до второго сервиспака нет.

Холивар Intel/AMD... как давно это было))

Автор: Rexs Jan 18 2010, 14:50

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 18 2010, 13:22) *

Rexs, а почему я должен принимать чужое мнение, когда у меня есть свое? Я вас выслушал, я с вами не согласен.
А вот насчет стабильности 7ки относительно ХР вынужден попросить вас привести аргументы в защиту вышеозначенного утверждения.

У меня на ХР пока что наблюдаются только косяки с переключением языков - иногда (редко) ОС отказывается их переключать или переключает их без изменения состояния на тулбаре (вечный EN).

Я не спорю, Семерка - хорошая ОС и скоро на нее перейдут все, но смысла делать это до второго сервиспака нет.

Холивар Intel/AMD... как давно это было))

Никто и не заставляет принимать чужое мнение но надо объективно судить о достоинствах или недостатках системы и для этого надо хотябы посидеть на семерке месяцок а не сразу отвергать. Прежде чем приводить аргуметы ответь на вопрос что такое стабильность? У меня лично ничего не глючит кроме того что одна программа специфическая вылетает которая мало кому нужна. Ты забыл еще сказать про синие экраны смерти в хр. В семерке было както зависала прога но вместо синего экрана семерка сама перезапускала программу без сбоя всей системы как бывает в хр.

Автор: сява Jan 27 2010, 21:50

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 13:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

поставил семёрку ,всем доволен ,всё красиво,НО начал очень сильно греться ноут(при нечегонеделании темп. цп 71 градус)может кто подскажет в чём проблема?

Автор: CROSS Jan 27 2010, 22:50

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 18 2010, 13:22) *

Я не спорю, Семерка - хорошая ОС и скоро на нее перейдут все, но смысла делать это до второго сервиспака нет.


QUOTE(Rexs @ Jan 18 2010, 14:50) *

Ты забыл еще сказать про синие экраны смерти в хр. В семерке было както зависала прога но вместо синего экрана семерка сама перезапускала программу без сбоя всей системы как бывает в хр.


Так и о Висте говорили. ХР если и выжмется то не потому что люди захотят большего, а потому что железо будет другое и драйвера естесно. Хотя это не правильно, и я бы был очень раз если-б Майкрософт поимели на денюшку судом за такие методы, почему человек купивший лицензию ХР, которого она устраивает и ненужно ничего менять, то со временем такого пользователя насильно пересадят на новую ОС.

Только не надо говорить что это подача не от дяди Билла, а от производителей железа и софта. Дядя Билл хорошо подмазывает что с политической точки зрения так и с финансово выгодной.

А мне например до жопы что новейшая ОС будет полностью на сенсорном железе и распознавать голос, а так же миллион других вещей, может я люблю клавиатуру, и тащусь раз в пол года от синего экрана.

Автор: Rexs Jan 28 2010, 00:10

Если бы раз в пол года. blink.gif

Автор: Kopfschuss Jan 28 2010, 11:07

QUOTE
Ты забыл еще сказать про синие экраны смерти в хр. В семерке было както зависала прога но вместо синего экрана семерка сама перезапускала программу без сбоя всей системы как бывает в хр.


Веришь, за те 4,5 года, что я юзаю ХР, всего один раз был синий экран смерти, да и то винде уже год с копейками был.

Вот не докажешь ты, что голая 7ка работает стабильнее третьего сервиспака ХР. Вот 7 SP выйдет и первые отечественные тестировщики напишут положительные отзывы - тогда можно будет заценить))

Я понимаю смысл ставить сейчас 7ку в том, что у тебя есть новый девайс или новая программа и возникла проблема с совместимостью на ХР. А если таких девайсов/программ нет - то в семерке нет смысла.

Сява, может, ты Firefox юзаешь? http://itc.ua/node/42426

Автор: Rexs Jan 28 2010, 11:28

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 28 2010, 11:07) *

Веришь, за те 4,5 года, что я юзаю ХР, всего один раз был синий экран смерти, да и то винде уже год с копейками был.

Вот не докажешь ты, что первый сервиспак 7ки работает стабильнее третьего сервиспака ХР. Вот 7 SP2 выйдет и первые отечественные тестировщики напишут положительные отзывы - тогда можно будет заценить))

А мне и не интересно доказывать я на семерке 4 месяца работаю и никаких сбоев. yahoo.gif

Автор: Kopfschuss Jan 28 2010, 11:50

QUOTE
А мне и не интересно доказывать я на семерке 4 месяца работаю и никаких сбоев.


Грац.
А косяки в ХР от пользователя зависятwink.gif

Автор: Rexs Jan 28 2010, 12:00

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 28 2010, 11:50) *

Грац.
А косяки в ХР от пользователя зависятwink.gif

Ну да у тебя руки прямее всех. Поздравляю. good.gif yahoo.gif

Автор: сява Jan 28 2010, 12:20

QUOTE(Kopfschuss @ Jan 28 2010, 11:07) *



Сява, может, ты Firefox юзаешь? http://itc.ua/node/42426

нет он сейчас вообще не подключен к интернету.может он просто староват?

Автор: Виктор 80503161108 Feb 25 2010, 15:14

Вот вам счастье - HP dv6 с лицензионной семеркой - это жесть, жесткие разбить толком нельзя, тупит прям как виста, вобщем тапки. берешь чистую винду, ставишь, вносишь его ключ продукта и - о счастье))
рекомендую всем эту процедуру, без нее грустно, плюс есть проблемы с установкой софта.

Автор: WebMaster Feb 25 2010, 15:28

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Feb 25 2010, 15:14) *

Вот вам счастье - HP dv6 с лицензионной семеркой - это жесть, жесткие разбить толком нельзя, тупит прям как виста, вобщем тапки. берешь чистую винду, ставишь, вносишь его ключ продукта и - о счастье))

Ну это наверно проблема ХП.
Взял ребенку феррари-ван, 7-ка х64 - и никаких проблем. "Поприбивал" разные "улучшайзеры" и вообще полетела, ребенка не нарадуется! Правда, а что ему надо для счастья??!!!!.... yahoo.gif

Автор: Виктор 80503161108 Feb 25 2010, 18:25

не, это проблема не ХП. тут проблема почти у всех (почти!), видимо какие-то настройки стоят в винде лицензионной на машинах, аваст 4.8 на ломаную становится, аж влетает, на эти только 5 становится, есть проблемы с алкоголем и еще кое-какими прогами, но с ХП особенно много заморочек))

Автор: Jackson Feb 25 2010, 19:26

hi.gif Пользуюсь Windows 7 Ultimate 64bit уже пол года ,очень доволен,желания возвращаться на ХР нет абсолютно.С драйверами проблем нет.Знаю многих кто пользуется этой же ОС, никто не жалуется (разве что только один - ЯРЫЙ ПОКЛОННИК ХР).

Автор: Виктор 80503161108 Feb 26 2010, 11:21

QUOTE(Jackson @ Feb 25 2010, 19:26) *

hi.gif Пользуюсь Windows 7 Ultimate 64bit уже пол года ,очень доволен,желания возвращаться на ХР нет абсолютно.С драйверами проблем нет.Знаю многих кто пользуется этой же ОС, никто не жалуется (разве что только один - ЯРЫЙ ПОКЛОННИК ХР).



полностью согласен, нго это лишь подтверждает мои слова, оригинальные образы работают отлично, а вот брендовые сборки, как то сборка от HP для их ноутов не всегда)

Автор: kostya83 Apr 3 2010, 22:57

Поставил недавно на Zotac Mag. Все нормально бегает, правда пришлось немного с реестром и службами повозиться. Винда очень нравится. Весь свой парк перевел на семерку.

Автор: Fela Apr 3 2010, 23:44

Юзаю больше полугода, сначала Максималку 7100, теперь чистую Хоум Премиум Х32 и х64 - несовместимость замечал только в связке KIS2010 + Win7 x64
к ХРюшке больше низачто не вернусь)))

Автор: Виктор 80503161108 Apr 4 2010, 13:33

У народа есть некоторые трудности со старыми версиями Nero, но установка последней, как правило снимает все вопросы, тоже самое и с DeamonTools - под оба есть гаджеты, очень удобные между прочим.

Автор: Fela Apr 4 2010, 16:58

вчера возникли проблемы с установкой цдма мопэда Cmotech CCU-550 на win7 x64, приэтом дрова нашол таки под 64-битную Висту, WHQL.
Мопэд завёлся, но при наборе номера возникает ошибка 692.
ЗЫ этот же мопэд с какимито другими дровами, удалёнными с винта по "ненадобности" юзером раньше работал(((

Автор: kostya83 Apr 4 2010, 17:04

из наблюдений
на 32 битной севен дрова старые под 32 бита ХР работают.
на 64 битной системе нужны дрова под 64 бита минимум под висту.

Автор: Fela Apr 5 2010, 13:11

невсегда, Костян. на моём опыте х64 несколько раз через красные экраны предупреждений, вручную, таки подхватывала дрова на древние девайсЫ, притом дрова были х32 NT 5.0
Невозможное возможно)

Автор: Jackson Apr 5 2010, 17:27

QUOTE(Fela @ Apr 4 2010, 00:44) *

Юзаю больше полугода, сначала Максималку 7100, теперь чистую Хоум Премиум Х32 и х64 - несовместимость замечал только в связке KIS2010 + Win7 x64
к ХРюшке больше низачто не вернусь)))


С KIS2010 все отлично раотает,только версия должна быть 9.0.0.736 (Critical Fix 2) и выше.У меня на 64 битной системе отлично работает.

Автор: Fela Apr 5 2010, 19:00

QUOTE(Jackson @ Apr 5 2010, 18:27) *

С KIS2010 все отлично раотает,только версия должна быть 9.0.0.736 (Critical Fix 2) и выше.У меня на 64 битной системе отлично работает.

Она самая и стоит, притом не ворованная, а покупная лицуха smile.gif
А Аваст Про между прочим не глючит и не делает такие кибастосы как Каспер crazy.gif

Автор: Виктор 80503161108 Apr 10 2010, 14:47

к вопросу о дровах, причем полных. на днях в руки попал samsung r40 (жуткое старье) - дрова семерка на него не нашла, но нашелся диск в комплекте, правда под ХР. дрова с него семерка подтянула, но! началось такое веселье с машинкой)) - синий экран при выключении, проблемы со звуком и прочее. пришлось снести винду и поставить с нуля, подбирая дрова уже более актуальные, так что поосторожнее с дровами под ХР при установке семерки.

Автор: Евгений f3ss Apr 18 2010, 12:17

На новых компах она работает еще быстрей чем ХР,
лично у меня проблем не было, ни с софтом ни с дровами

Автор: Andrey1 May 9 2010, 12:17

Зачем ставить семерку на старье?

Автор: Виктор 80503161108 May 9 2010, 19:49

ну хотя бы затем, чтобы получить более приятный и удобный интерфейс. к тому же стремление к совершенствованию - это иногда хорошо, а семерка - это явно совершенствование.

Автор: Crnagor May 10 2010, 23:02

Да, плюсов в семерке хватает... Не ставить её можно порекомендовать лишь владельцам слабого железа. В остальных случаях - must.

Автор: Виктор 80503161108 Aug 18 2010, 16:18

из опыта windows 7 на нетбуках - работает отлично даже на старых машинах, но жутко тупит на нетах с видиком 8 мегабайт - оказывается таких много, начинка у них сильная, а вот видик порезали - примером ярким служит Asus 1101, Acer 751, Packard Bell.

Автор: Rexs Aug 18 2010, 22:44

Мне очень нравится. Год полет нормальный, еще на старом билде,тьфу,тьфу,тьфу. )

Автор: vitalidva Sep 4 2010, 21:25

win 7 - одни положительные впечатления smile.gif

Автор: Nick0lay Sep 30 2010, 20:44

не на ноуте правда а на ПК, поставил семерку х64 - доволен ! правда еще не до конца разобрался во всем

Автор: Laut Oct 20 2010, 23:40

Юзаю Windows 7 Ultimate x64 на ноутах в том числе, мелкие проблемки есть, но нравится больше, чем XP.

Автор: Yuriy S Oct 21 2010, 14:00

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 14:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

Поставил семёрку. Вначале бесило, что всё как-будто не на месте лежит и не получается, как в ХП через свойства девайса настроить всё вручную.Потом привык. Интернет поднялся сам сразу, домашняя сеть тоже. Даже ипишники не правил. Наиболее понятное сравнение - это как пересесть с ручной коробки на автомат, рука всё время сама тянется к переулючателю передачь, а его там нет. Работает нормально, но лично я не вернулся обратно на ХП только потому, что семёрка видит всю память а ХП только 3.5гб(или меньше, смотря какую видеокарту поставишь).

Автор: Rexs Oct 21 2010, 14:03

QUOTE(Yuriy S @ Oct 21 2010, 15:00) *

Поставил семёрку. Вначале бесило, что всё как-будто не на месте лежит и не получается, как в ХП через свойства девайса настроить всё вручную.Потом привык. Интернет поднялся сам сразу, домашняя сеть тоже. Даже ипишники не правил. Наиболее понятное сравнение - это как пересесть с ручной коробки на автомат, рука всё время сама тянется к переулючателю передачь, а его там нет. Работает нормально, но лично я не вернулся обратно на ХП только потому, что семёрка видит всю память а ХП только 3.5гб(или меньше, смотря какую видеокарту поставишь).

Семерка тоже не видит больше 3.5гб, у самого 4гб и все не видятся, это относительно 32 битной оси. В 64 битной нет ограничения.

Автор: Йода Oct 22 2010, 06:59

QUOTE(Yuriy S @ Oct 21 2010, 14:00) *

Поставил семёрку. Вначале бесило, что всё как-будто не на месте лежит и не получается, как в ХП через свойства девайса настроить всё вручную.Потом привык. Интернет поднялся сам сразу, домашняя сеть тоже. Даже ипишники не правил. Наиболее понятное сравнение - это как пересесть с ручной коробки на автомат, рука всё время сама тянется к переключателю передач, а его там нет.

Красиво сравнил , прямо в точку.
Я и сам раньше "хаял" семерку в основном из за не стыковки драйверов с некоторым железом,но с тех пор как пересел на "новое" нема питань yahoo.gif
Система рулит.
Хочу правда еще попробовать Мак ось, а то уж слишком многие ее хвалят (интересно просто) но это уже совсем другая история.

Автор: Yuriy S Oct 30 2010, 16:39

QUOTE(Rexs @ Oct 21 2010, 15:03) *

Семерка тоже не видит больше 3.5гб, у самого 4гб и все не видятся, это относительно 32 битной оси. В 64 битной нет ограничения.

Так я про 64 битную и говорил. С ХП на 32 бит переходить просто смысла нет.

Автор: Виктор 80503161108 Oct 30 2010, 22:03

поставил на днях 64битную ульту, на нее стандартный виртуал XP и прозрел - все проблемы с фотом решены, даже спец софт для XP можно запустить без проблем. правда нужно шустрое железо, но в целом все супер.

Автор: ITsell Nov 10 2010, 12:51

Испытывал дискомфорт первые несколько недель! Пока подыскал весь необходимый софт.

А в целом на нотике Samsung R480 - Core i3, GeForce G310M - всё довольно таки шустро!

Автор: Kissoff1 Nov 16 2010, 08:43

пересаживался с хр когдато на висту,так всё не нравилось,действительно всё не на своих местах и нет какихто функций примитивных,которые автоматизированные в тойже висте,но через месяц не вернулся бы на хр,даже при тормозах висты и после этого уже когда пересел на семерку,ни висту ни хр не поставил бы себе,потому что семерка делает всё тоже самое но ещё быстрее и лучше их вместе взятых,за несколько месяцев работы так как я пк загружаю всяким хламом последнее время,то на хр у меня бы он уже еле ползал,а семерка летает!
Несколько игр не работают правда,жалко,но они с семеркой дружат,так что непойму в чём дело.
Стоит у меня х64 yahoo.gif

Автор: harkap098 Nov 16 2010, 14:20

Vista уже год работает стабильно и не дает поводов для перехода на 7ку. В игры не играю, так что думаю разницы особой не увижу.

Автор: Йода Nov 17 2010, 02:17

QUOTE(harkap098 @ Nov 16 2010, 14:20) *

Vista уже год работает стабильно и не дает поводов для перехода на 7ку. В игры не играю, так что думаю разницы особой не увижу.

Вот шутник , что бы понять надо как минимум попробывать yahoo.gif
Разницу увидишь обязательно , виста против семерки то же самое как 98 против ХР good.gif

Автор: Ernest Nov 19 2010, 09:22

Windows 7 это конечно прорыв,
но вот скорость ее работы на нетбуке vaio с intel atom совсем не радует..
зачем ее туда поставили на заводе не понятно

Автор: nestr Nov 19 2010, 17:03

QUOTE(Ernest @ Nov 19 2010, 10:22) *

Windows 7 это конечно прорыв,
но вот скорость ее работы на нетбуке vaio с intel atom совсем не радует..
зачем ее туда поставили на заводе не понятно


ну если "Стартер" семёрка - то тормозить будет) перейди на более высокую версию и добавишь "скипидарчик" на ноутик)

Автор: SDM Nov 20 2010, 18:07

ИМХО, будь то Виста, Семёрка или XPюшка, каждому своё. У каждой есть свои + и минусы, а имея прямые руки и желание, всё можно настроить так, что будет работать и быстро и долго, а так же выполнять все необходимые функции.

Автор: salenow77 Nov 27 2010, 18:23

семеркой доволен, буду пробовать на нетбук поставить

Автор: oks Nov 27 2010, 21:52

QUOTE(salenow77 @ Nov 27 2010, 19:23) *

семеркой доволен, буду пробовать на нетбук поставить


зря.тяжело будет девайсу..)

Автор: CROSS Nov 28 2010, 00:38

QUOTE(oks @ Nov 27 2010, 21:52) *

зря.тяжело будет девайсу..)


Ты просто этого парня не знаешь! Ему в этих делах море по колено.

Автор: oks Nov 28 2010, 13:17

QUOTE(CROSS @ Nov 28 2010, 01:38) *

Ты просто этого парня не знаешь! Ему в этих делах море по колено.

ааа...ну разве что так)))))

Автор: MickSW Nov 30 2010, 11:48

Лучше всео использовать семёрку на ноутбуках совместно с SSD — Intel уже обновил весь парк своих компов и радуются жизни — повышенному быстродействию системы ввода/вывода и более долгой работе батарей. (http://ru.intel.com/business/community/?automodule=blog&blogid=20678&showentry=1804)

Автор: Rexs Nov 30 2010, 12:11

QUOTE(MickSW @ Nov 30 2010, 11:48) *

Лучше всео использовать семёрку на ноутбуках совместно с SSD — Intel уже обновил весь парк своих компов и радуются жизни — повышенному быстродействию системы ввода/вывода и более долгой работе батарей. (http://ru.intel.com/business/community/?automodule=blog&blogid=20678&showentry=1804)

Все вроде меняют SSD на винты из малой скорости передачи даных. Или Интел уже быстрые делает?

Автор: Hermit Dec 3 2010, 09:59

Стоит на ноуте семерка, вполне шустро работает, проблем не испытываю. Визуально - как минимум не хуже по скорости чем XP/

Автор: Dred Dec 10 2010, 21:54

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 13:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif


Надо было добавить голосование к теме, исправить можно?

У меня Win7 стоит уже очень давно, пока всё устраивает.

Автор: SaiLas82 Dec 14 2010, 21:21

7 довольно быстрая и красивая ос,но не удобная зараза...
ХР - просто,удобно и понятно.До сих пор сижу на ней,7 держу как вторую систему ради директа 10

Автор: xdriver Dec 14 2010, 22:57

Есть такой трабл, с момента, когда я начал продавать лицензию (клиентов не много), были зафиксированы случаи омертвления лицензионной 7-ки после обновления с микрософта. Благо система откатов оси помогала...

Автор: CROSS Dec 14 2010, 23:24

Не хотите проблем пользуйтесь Free DOS yahoo.gif

Автор: Rexs Dec 15 2010, 00:12

QUOTE(CROSS @ Dec 14 2010, 23:24) *

Не хотите проблем пользуйтесь Free DOS yahoo.gif

Ага MS Dos 6.22. crazy.gif

Автор: Dred Dec 15 2010, 14:24

QUOTE
7 довольно быстрая и красивая ос,но не удобная зараза...

Просто Вы привыкли к хрюше, Я сам долгое время не мог переключиться, теперь всё норм.

QUOTE
Есть такой трабл, с момента, когда я начал продавать лицензию (клиентов не много), были зафиксированы случаи омертвления лицензионной 7-ки после обновления с микрософта. Благо система откатов оси помогала...

Пользуюсь лицензионной 7-кой почти полгода, обновляется регулярна, никаких проблем не наблюдается.

QUOTE
Не хотите проблем пользуйтесь Free DOS

Или возвращайтесь к калькуляторам rofl.gif

Автор: Method_Man Dec 16 2010, 09:54

стоит 7-ка на буке. очень доволен. хп уже на вид не та, виста - "тугая". все три ОС стояли на одном буке, 7-ка самая удачная...

Автор: So sklada Dec 16 2010, 11:10

никто не в курсе а хрюшу ещё где то купить можно?

имею в виду в магазинах,требуется для установки на предприятии..

Автор: sullien Dec 16 2010, 11:44

пол года стояла 7 - был доволен, удачная ОС для майкрософт..
пол месяца вот как пользуюсь мак ос...7 в подметки не годится)

Автор: kobz Dec 16 2010, 16:35

QUOTE(So sklada @ Dec 16 2010, 12:10) *

никто не в курсе а хрюшу ещё где то купить можно?

имею в виду в магазинах,требуется для установки на предприятии..


Для легализации установленной XP можно купить это
Win Pro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine

Эдакое универсальное средство лицензировать все, что угодно. Кроме 7-ки ещё и
-Windows XP Professional
-Windows 2000 Professional
-Windows NT Workstation 4.0 или 3.51
-Windows 98
-Windows 95

Недостаток - покупать должно юрлицо и не менее 5 копий

Автор: Gavrik Jan 20 2011, 03:15

Я с недоверием отношусь к этой версии винды...Неудобно с ней как-то работать...может просто привык к хрюше crazy.gif ИМХО

Автор: sergp Jan 21 2011, 12:06

Ждем Windows 8

Автор: mkv94 Jan 21 2011, 16:24

Семерка красивая, есть свои удобные плюсы, но есть и минусы, как и в прочих версиях винды.
Кто-то любит ХР, кто-то Висту, а кто-то Семерку. Каждому свое.
При умелых руках можно из любой системы сделать куколку для себя)

Автор: Travian1 Jan 21 2011, 20:13

Купил нетбук Lenovo с XP на борту и 1 ГБ оперативки. Рискнул и поставил Win7. Работой очень доволен, разницы в быстродействии никакой, но 7 и красивее и удобнее, всё таки это уже новая система, а не древняя XP. Советую всем ставить 7 даже если оперативки только 1 ГБ, попробовать стоит.

Автор: agofon Aug 8 2011, 00:14

а есть ли какие-то особености в установке? или установ. как ХР?

Автор: compaslux Aug 8 2011, 08:00

Особенность заметил только одну. При изначальном форматировании раздела с помощью Partition Magic, семёрка отказывается устанавливаться на этот раздел. При форматировании Акроником - устанавливается, но, после первой перезагрузки не запускается. Выход - форматировать раздел собственными средствами Win7. Странно, я глубоко не изучал это проблему, но NTFS вроде и в африке NTFS...
У самого в компе два диска с хрюшей и семёркой. Когда та, когда эта. На семёрке не идут некоторые старые приложения написанные для XP, даже в режиме совместимости, но эти приложения необходимы мне для работы. Бесит меня в семёрке то, что личные папки невозможно вынести на другой диск (раздел) "одним махом", как это было в ХР. Что касается железа - на G31 c 2 Gb оперативки, при прочих равных условиях Win7 работает гораздо быстрее, чем хрюша. По драйверам - проблем небыло. За исключением двух случаев. Принтер НР3820. На НР пишут, что совместимый драйвер печати входит в состав Win7. А вот нифига! Нет его там! Дело закончилось скачиванием и установкой дров для XP SP3 32bit. Проглотила, работает. Второй случай - старая видеокамера SONY. Причём, драйвера из-под администратора в режиме совместимсти с XP SP2 стали, а вот сам софт - ну ни в какую! Общие впечатления - исключительно положительные. Да и настроить её, максимально приблизив под свои требования - не составляет особого труда. Вот такие дела.

Автор: compaslux Aug 9 2011, 12:26

Только вчера вроде похвалил семёрку и вчера-же "сюрприз"! Win7 starter edition отказалась запускаться с сообщением "LogonUI.exe ссылается на испорченный или отсутствующий файл duser.dll". Запустить ничего нельзя. 4 часа попыток восстановления завершились сохранением важных данных и переустановкой системы. Вот так-то... Гугль пестрит проблемой logonui.exe, но никто не даёт внятного ответа на решение этого вопроса. Майкрософт в основном пускает слюни, что эта не их, а железная проблема. Проверяйте память, SSD и прочее. Вообщем, гон какой-то.

Автор: Fela Aug 10 2011, 08:27

я сам юзаю 7 ещё со времён бета-тестирования, на ХРюшу точно никогда не вернусь. И кстати работают ЛЮБЫЕ программы, даже по вин98 написанные. из серьёзных глюков замечен всего 1: когда подключенный по ЮСБ айфон меняет режимы при прошивке комп уходит в синий экран смерти, мелкософт об проблеме знает, но решить не может...

Автор: goooosy Aug 14 2011, 08:31

blink.gif blink.gif blink.gif
Флейм тема!
Иногда можно отписать, что Виндоза фуфел за каторый деньги плОтять!
Хоть Ubuntu поставте, на пол года, и не сползайте пока не оцените достоинства!
Если геймите, то не вопрос в линухе с многозадачностью не так как в виндозе !
Но сравнивать комерческое предложение от майкрософт с фри вер системами - кощюнство !
Мой меседж проглотили и оставили коменты , грязью не полевать, в тему залезу позже, отписыватса не буду! hi.gif hi.gif hi.gif

Автор: RainOK Dec 7 2011, 15:54

эх, 7ка кончно хороша... но лицензия дороговата...

Автор: shurick Dec 20 2011, 12:48

QUOTE(madbut @ Dec 7 2009, 21:46) *

если у вас комп со времен xp то не хрен рыпаться, а скажем если оперативы больше 4gb и реальная необходимость ее использовать то альтернативы win7 64 нет (с вистой 64 не сравнить) то же самое с ноутами на некоторые xp очень проблемно ставить в плане дров, а под вин7 вроде щас все производители поддержали. Так что вин7 нормальный вариант уже сейчас для современного производительного железа ну а дальше тем более



Вот это точно. С моими 2 GB оперативки 7ка только повиляла хвостом, подразнила, и была снесена lol.gif

Автор: 2223322 Apr 28 2012, 12:58

QUOTE(shurick @ Dec 20 2011, 13:48) *

Вот это точно. С моими 2 GB оперативки 7ка только повиляла хвостом, подразнила, и была снесена lol.gif

не соглашусь,я с 2мя гигами сидели спокойно,и в игры играл в теже что на ХП,причем без лагов..

Автор: Sashamobil Apr 29 2012, 14:22

7-ка лицэнзия без всяких дополнений и прочего... лучше забытого *хп* однозначно! (если у вас железо не подходит под параметры системы - это ваши личные проблемы, а не разработчиков системы). blum.gif

Автор: Kopfschuss Apr 30 2012, 02:33

Да вот не знаю, чем лучше.
У меня до сих пор ХР, переходить на семерку нет абсолютно никакого желания.
перейду на семерку, когда новые версии нужных мне программ (хотя бы тех же аудиоредакторов типа ризона или аблетона) не будут поддерживать ХР. Пока что этого не наблюдается.
Вот недавно мы с другом решили перепрошить его HTC P3700 Diamond, поставить ему вм 6.5, залить нормальные карты. У него семерка.
Столкнулись с проблемой, что перепрошивка осуществляется посредством ActiveSync, который (несколько разных exeшников пробовали) на семерку упорно не хотел ставиться. Аналог активсинка - WMDC - даймонд в упор не видит, пришлось идти ко мне и перепрошивать телефон у меня.
В любом случае, даже если вышеописанная проблема решаема на семерке - это все равно геморрой.
Я не говорю, что семерка - гуано, семерка офигенна. Но не необходима. Пока что.

Автор: 2223322 Apr 30 2012, 19:26

QUOTE(Kopfschuss @ Apr 30 2012, 03:33) *

Да вот не знаю, чем лучше.
У меня до сих пор ХР, переходить на семерку нет абсолютно никакого желания.
перейду на семерку, когда новые версии нужных мне программ (хотя бы тех же аудиоредакторов типа ризона или аблетона) не будут поддерживать ХР. Пока что этого не наблюдается.
Вот недавно мы с другом решили перепрошить его HTC P3700 Diamond, поставить ему вм 6.5, залить нормальные карты. У него семерка.
Столкнулись с проблемой, что перепрошивка осуществляется посредством ActiveSync, который (несколько разных exeшников пробовали) на семерку упорно не хотел ставиться. Аналог активсинка - WMDC - даймонд в упор не видит, пришлось идти ко мне и перепрошивать телефон у меня.
В любом случае, даже если вышеописанная проблема решаема на семерке - это все равно геморрой.
Я не говорю, что семерка - гуано, семерка офигенна. Но не необходима. Пока что.

сколько людей столько мнений,у меня на семерке через актив синк навигатор питается кпкшка...товарищу также шил кпкшку,кстати тоже на 6.5 винду ))я пользуюсь еще с первых бет и все нравится =)

Автор: Rexs May 1 2012, 15:16

QUOTE(Kopfschuss @ Apr 30 2012, 02:33) *

Да вот не знаю, чем лучше.
У меня до сих пор ХР, переходить на семерку нет абсолютно никакого желания.
перейду на семерку, когда новые версии нужных мне программ (хотя бы тех же аудиоредакторов типа ризона или аблетона) не будут поддерживать ХР. Пока что этого не наблюдается.
Вот недавно мы с другом решили перепрошить его HTC P3700 Diamond, поставить ему вм 6.5, залить нормальные карты. У него семерка.
Столкнулись с проблемой, что перепрошивка осуществляется посредством ActiveSync, который (несколько разных exeшников пробовали) на семерку упорно не хотел ставиться. Аналог активсинка - WMDC - даймонд в упор не видит, пришлось идти ко мне и перепрошивать телефон у меня.
В любом случае, даже если вышеописанная проблема решаема на семерке - это все равно геморрой.
Я не говорю, что семерка - гуано, семерка офигенна. Но не необходима. Пока что.

Да все делается проще, у меня двойная загрузка семерка и хр, когда какая то прога не идет на семерке что довольно редко и в основном специфические, то гружусь с хр. И на хр точно не вернусь, семерка более стабильная, вылетов намного меньше и переставлял года за 3 всего раза 2. P.S. ActiveSync у меня ставился без проблем.

Автор: http May 8 2012, 18:39

Мне семёрка больше нравится чем XP. Однако она памяти съедает 1,5Гб это надо учитывать.

Автор: Rexs May 10 2012, 11:26

QUOTE(http @ May 8 2012, 18:39) *

Мне семёрка больше нравится чем XP. Однако она памяти съедает 1,5Гб это надо учитывать.

Ну и что? Сейчас память дешевле грибов стоит. crazy.gif

Автор: http May 10 2012, 21:09

QUOTE(Rexs @ May 10 2012, 12:26) *

Ну и что? Сейчас память дешевле грибов стоит. crazy.gif


Дешевле то дешевле, а вот нетбук 3 летней давности не тянет семёрку.

Автор: Rexs May 11 2012, 11:12

QUOTE(http @ May 10 2012, 21:09) *

Дешевле то дешевле, а вот нетбук 3 летней давности не тянет семёрку.

Ну да вспомните еще пятилетней давности,туда и не надо семерку ставить.

Автор: samborick May 24 2012, 12:49

7-ка лучшая 100 проц лучшая.

Автор: Palmyra Jun 2 2012, 22:16

хоть лиц и дорогая,но оно того стоит!!)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)