Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ Обсуждалка _ При Смене Мобильного Оператора Можно Будет Сохранять Номер

Автор: CROSS Jul 3 2010, 12:15

Изображение

Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О телекоммуникациях" относительно увеличения перечня услуг".

За соответствующее решение проголосовали 329 депутатов из 423 зарегистрированных в зале.

Закон предусматривает увеличение перечня и расширение доступа к услугам, которые предоставляются всеми операторами телекоммуникаций, в частности, предоставление абонентам права оставлять в пользовании предоставленный им абонентский номер при переходе от одного оператора связи к другому и обязательства операторов, которые предоставляют услуги подвижной (мобильной) связи предоставлять услуги национального роуминга.

Автор: Виктор 80503161108 Jul 3 2010, 23:40

Вот только проблема для операторов и клиентов - если они начнут переходить, а как же траффик?!?
У многих операторов звонки внутри сети бесплатные, а входящие - БОНУС! Заначит - перейди в другую сеть - номер тот же - все будут звонить и платить бабло, а ты получать бонус, а потом скандалы и разборки. Ну или прикроют бесплатный траффик внутри сети.

Автор: WebMaster Jul 6 2010, 13:40

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 4 2010, 00:40) *
Вот только проблема для операторов и клиентов - если они начнут переходить, а как же траффик?!?

Говорят, что будет голосовое предупреждение при пробросе на другого оператора.
А вообще-то сейчас операторы еще упрутся, мол мы не можем этого сделать, или это слишком дорого для нас, и на этом все и закончиться. Ну или цену на эту услугу такую сделают, что никто и не захочет таких переходов yahoo.gif

Автор: nimbus2k Jul 7 2010, 10:38

Замечательно было бы, если б такое приняли!!!

Автор: CROSS Jul 8 2010, 19:30

QUOTE(nimbus2k @ Jul 7 2010, 11:38) *

Замечательно было бы, если б такое приняли!!!


Я тебе сейчас предупреждение выпишу за флуд, ради своих фото жестких нафлудил по форуму.
Замечательно ему-б было что-б приняли, уже приняли. хоть бы прочитал что написано.

Автор: Rexs Jul 8 2010, 21:41

QUOTE(CROSS @ Jul 8 2010, 20:30) *

Я тебе сейчас предупреждение выпишу за флуд, ради своих фото жестких нафлудил по форуму.
Замечательно ему-б было что-б приняли, уже приняли. хоть бы прочитал что написано.

А зачем ему читать, он как многие новички начинает писать что попало, подымать столетние темы ,чтобы набить сообщения.

Автор: xdriver Sep 4 2010, 22:17

начнем с того, что на Украине на сегодняшний день УЖЕ НЕТ национального оператора GSM мобильной связи, который за счет монополии может диктовать условия "игры" И конкурентов, которые могут в корректировать эти правила. Киевстар, Life, Beeline - ВымпелКом Россия; МТС - МТС Россия, наши северные друзья договорятся без нас, как нас правильно доить за счет бонусов для нас... И не будет никаких проблем перепрыгнуть с одного оператора на другого - хозяин то один.

Автор: Dred Dec 10 2010, 21:51

Если Я хочу перепрыгнуть с одного оператора на другого, я могу сохранить свой номер? Сейчас это реально или ещё нет? Пусть даже за деньги.

Автор: So sklada Dec 16 2010, 11:12

на западе давно так.

Автор: Dred Dec 17 2010, 02:13

Вопрос остался без ответа...

Автор: Руслан Odessa Mar 2 2011, 12:12

На сейчас перепрыгивать между операторов с сохранением номера невозможен.
Но тоже с нетерпением жду.

Автор: piryur Jun 21 2011, 19:49

По большому счету, у многих современных людей уже есть по два (и более) постоянно используемых номера, например, МТС+КС, МТС+Лайф, номер GSM-оператора + номер CDMA-оператора, как у меня.
К тому же, при возможности перехода без смены номера будет непонятно, на номер какого оператора я звоню blink.gif По логике при таком звонке меня должны предупреждать (я себе представляю, как автоинформатор говорит: "Тариф цього дзвінка не є внутрішньомережевим" yahoo.gif)
P.S. Год прошёл, а "воз и ныне там"...

Автор: Sashamobil May 25 2012, 10:37

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 4 2010, 00:40) *

Вот только проблема для операторов и клиентов - если они начнут переходить, а как же траффик?!?
У многих операторов звонки внутри сети бесплатные, а входящие - БОНУС! Заначит - перейди в другую сеть - номер тот же - все будут звонить и платить бабло, а ты получать бонус, а потом скандалы и разборки. Ну или прикроют бесплатный траффик внутри сети.


Это приведёт к обогащению бюджета(если все пожмут руки канешно). dirol.gif

QUOTE(piryur @ Jun 21 2011, 20:49) *

По большому счету, у многих современных людей уже есть по два (и более) постоянно используемых номера, например, МТС+КС, МТС+Лайф, номер GSM-оператора + номер CDMA-оператора, как у меня.
К тому же, при возможности перехода без смены номера будет непонятно, на номер какого оператора я звоню blink.gif По логике при таком звонке меня должны предупреждать (я себе представляю, как автоинформатор говорит: "Тариф цього дзвінка не є внутрішньомережевим" yahoo.gif)
P.S. Год прошёл, а "воз и ныне там"...


ЗАчем репостим своими словами ?))

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)