Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ Обсуждалка _ Выбор навигационной прграммы!

Автор: Виктор 80503161108 Sep 30 2010, 12:31

Очень жду интересной дискусии на тему чем лучше пользоваться для навигации по Украине и возможно по Европе. Настоятельно прошу давать только реальную информацию, а не ссылаться на недостоверные источники - спасибо. Любой флуд и переход на личности будут пересакться. В споре будем искать истину.

Автор: madbut Sep 30 2010, 14:12

а "Дубль ГИС" к полноценной навигации каким вобще боком?, а между тем не включил

City Guide
ГРАФ
MioMap
Automapa
Sygic
NATEC
Автоспутник
TomTom

список взят с ресурса 4pda/ раздел Украина

сам использую в украине навител и иго

ps в голосовалке несколько вариантов нельзя? плохо..

Автор: Sheyntsis Sep 30 2010, 14:40

iGo 8.3 - лучшая прога для навигации на КПК/навигатора на мой взгляд. Особенно с картой КартБланш. У меня старенький HTC P3300, iGo 8.3 на нем не тормозит, а карта от КартБланш просто мегаподробная. Часто бываю на рыбалке в различных отдаленных от города местах. Проселочную дорогу показывает везде, где она есть. Был в Головановске (маленький городок в Кировоградской обл.) на карте были отображены все улицы, правда только разметка, названии улиц в маленьких городках не указывает, но разметки достаточно чтобы иметь возможность проехать по неизвестной местности например на трассу. Сам из Одессы. Карта Одессы для Igo 8.3 от КартБланш просто супер.

Автор: Виктор 80503161108 Sep 30 2010, 15:30

я хотел вставить все, но к сожалению на опрос можно поставить только пять вариантов - увы
2Gis - очень любят таксисты, к тому же, если я все верно понял по отзывам, то там тоже есть

Карта Одессы в том чмсиле и от Картбланш оставляет желать лучшего, нет огромного количества номеров, на поселке Котовского нет целых кварталов. Это весьма неприятное упущение, хотя ведет по городу хорошо. А вот если брать детелизацию городов то Навител вне конкуренции, тягаться с ним может только Garmin, за счет большего количества городов, но там где Навител представлен - претензий нет.

Автор: madbut Sep 30 2010, 15:54

в 2gis есть только gps позиционирование, проложить и вести по маршруту он не может, но как справочник по городу - the best.

Автор: WebMaster Sep 30 2010, 17:13

Купил бумажный атлас автомобильных дорог (25 грн.), рядом посадил жену (предварительно заставив выучить правила и получить права) и дал ей этот атлас. В итоге тебе не только рассказывают привычным тебе голосом и уже понятными словами - тебе прям ПАЛЬЦЕМ показывают на фоне реальной дороги куда ехать. В общем любой монитор с любым 3Д отдыхают yahoo.gif
Ну и для жены занятие в дороги, нет времени морочить водителю голову wink.gif
Пока меня такой вариант устраивает! Но, конечно, сравнить мне не с чем, так что я с удовольствием ваши споры слушаю и мотаю на ус.... yahoo.gif

ЗЫ: Неоднократно сталкивался с тем, что "Дубль ГИС" юзают не только таксисты, но и различные службы доставки и курьеры интернет магазинов.

Автор: Виктор 80503161108 Sep 30 2010, 17:48

у дубля есть главный плюс - 100процентное покрытие, жаль что городов мало.

Автор: madbut Sep 30 2010, 18:54

если мы говорим про украину их не то что мало, а кроме одессы нет вообще wink.gif

Автор: Виктор 80503161108 Sep 30 2010, 22:10

ну вот - взял и опустил дубль? но собственно говоря - это чистая правда. Кроме него высокой точностью, но уже с бльшим списком городов могут похвастать ГРАФ, Автоспутник, Навител и Garmin, правда первые два слова доброго не стоят, особенно когда вопрос стоит о прокладке маршрута и скорости работы програм - очень уж все через одно место.

Автор: madbut Oct 1 2010, 06:29

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Sep 30 2010, 23:10) *

ну вот - взял и опустил дубль? но собственно говоря - это чистая правда. Кроме него высокой точностью, но уже с бльшим списком городов могут похвастать ГРАФ, Автоспутник, Навител и Garmin, правда первые два слова доброго не стоят, особенно когда вопрос стоит о прокладке маршрута и скорости работы програм - очень уж все через одно место.


и в мыслях не было, но смысл его включения в голосовалку по навигационным программам особенно в контексте украины для меня неясен

Автор: Виктор 80503161108 Oct 4 2010, 12:41

в контексте Украины - ты прав, но мы живем в Одессе, а она как известно "пуп" Земли))
На сегодня основными программами для таксистов являются Навител, Автоспутник и ДубльГис - причем последний любят больше всего. iGO и Garmin для такси все таки не фонтан. По Украине, в свою очередь, все совершенно наоборот. Те кто часто мотаются по стране и заезжают в глубинку говорят что картина прямо противоположная - ни одна из первых трех програм не имеет актуализации переферии вообще. Зато Garmin и iGO покрывают Украину весьма неплохо. Интерфейс у iGO весьма приятен и правда она работает даже на дешевых китайцах. Garmin прописан как по мне даже лучше, но для корректной работы вам придется купить оригинальное устройство, так как на китайцах и прочих устройствах не Garmin придется ставить прогу GMobileXT - она намного менее комфортна, нежели стандартная оболочка.

Автор: madbut Oct 4 2010, 19:10

честно говоря и комментировать нет желания, удачи в продаже гарминов

Автор: Виктор 80503161108 Oct 4 2010, 21:18

к вопросу о коментировании)) - железо это скорее привычка и хобби нежели место для продажи. это как лично для меня. объявы частного характера - типа продам свою старую железяку тут всегда у меня уходили на ура - тут продал пару ноутов, телефоны свои и т.д., но вот често навигаторы не продавал уже давно, странно, но факт - дабы не поднимать эту тему, посты удалю, а дискусии буду рад - может она даст повод сменить напрвление.

Автор: Dred Dec 12 2010, 20:06

QUOTE
Купил бумажный атлас автомобильных дорог (25 грн.), рядом посадил жену (предварительно заставив выучить правила и получить права) и дал ей этот атлас. В итоге тебе не только рассказывают привычным тебе голосом и уже понятными словами - тебе прям ПАЛЬЦЕМ показывают на фоне реальной дороги куда ехать. В общем любой монитор с любым 3Д отдыхают yahoo.gif
Ну и для жены занятие в дороги, нет времени морочить водителю голову wink.gif

rofl.gif +1

Я когда хожу в походы, то пользуюсь OziExplorer. Для него хоть карты местности можно самому сделать. Хотя может быть это функция доступна и в других прогах.

Автор: Виктор 80503161108 Dec 12 2010, 22:04

QUOTE(Dred @ Dec 12 2010, 20:06) *

rofl.gif +1

Я когда хожу в походы, то пользуюсь OziExplorer. Для него хоть карты местности можно самому сделать. Хотя может быть это функция доступна и в других прогах.



Dred на тебя что словестный понос напал?)) столько спама за два дня - ужас просто.
карты можно компелить не только там но и в других прогах - навител, garmin.

Автор: Dred Dec 12 2010, 22:44

2 Виктор

А, на Ваш взгляд, другие проги лучше подойдут для ориентирование на местности в горах, лесах, пустынях и так далее?

QUOTE
карты можно компелить не только там но и в других прогах - навител, garmin.

В этих прогах данная процедура сложная или в ней легко разобраться?

Автор: SaiLas82 Dec 14 2010, 21:19

Гармин+аероскан 3д рулят (самая подробная карта)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)