Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ В мире железа _ Помогите купить ноутбук

Автор: Nik Mar 16 2011, 02:27

Собственно хочу новый ноутбук, бюджет скудлый 350-400уе

Мне нужно чтоб ноут был:
от 15"
Предпочтение Pentium от 2 ГГц
Жесткий от 250гб обороты бы побольше 7200 к примеру
Озу 2 гиг
Видеокарта вообще не важно, лишь бы кино в двдрипе крутила.
Обязательно наличие WI-FI
Полноценная клавиатура!!!
Без ОС
Батарея 2 часа

Это не покупка на форуме, мне нужен совет какая модель может быть не дорога, с такими параметрами что я отписал. Дальше буду такую модель и покупать.
Моделей по цене до 400уе валом и даже 2 ядерные, но поди знай оптимальный вариант.
Мне бы совет толковых ребят в этом деле.

Автор: Yami Mar 28 2011, 20:34

Новый за такую сумму Вы наврядли купите , а Б/У в хорошем состоянии возможно.
Рекомендую ACER,последние несколько лет на рынке компьютерных технологии по доступности заняли лидирующие позиции,в каторых сочетается цена - качество.Доступные комплектующие,хорошего качества,могу поделиться личным примером.У меня и у моей подруги есть ноуты этой фирмы.За три года мой ни разу меня не подвёл,не смотря на то,что на его дисководе было записано более 2 000 дисков.

Автор: o4karik Apr 1 2011, 22:10

Видеокарта то и не важна, но надо смотреть какой модели. если будеш брать б/у то с видеокартой ATI. а с RADEON не бери,( они сильно греются и горят (глючат)выпушеные 3-4 года назад). Все остальное можно поменять, а сгоревшую видеокарту нет.

Автор: igortiv Apr 2 2011, 10:12

QUOTE(Yami @ Mar 28 2011, 20:34) *

Новый за такую сумму Вы наврядли купите , а Б/У в хорошем состоянии возможно.
Рекомендую ACER,последние несколько лет на рынке компьютерных технологии по доступности заняли лидирующие позиции,в каторых сочетается цена - качество.Доступные комплектующие,хорошего качества,могу поделиться личным примером.У меня и у моей подруги есть ноуты этой фирмы.За три года мой ни разу меня не подвёл,не смотря на то,что на его дисководе было записано более 2 000 дисков.

Бред какой то,по таким параметрам огромный выбор новых ноутов.
Разница в работе винта 5400 и 7200 незначительна при желании легко можно поменять.

Автор: Виктор 80503161108 Apr 2 2011, 10:44

QUOTE(o4karik @ Apr 1 2011, 22:10) *

Видеокарта то и не важна, но надо смотреть какой модели. если будеш брать б/у то с видеокартой ATI. а с RADEON не бери,( они сильно греются и горят (глючат)выпушеные 3-4 года назад). Все остальное можно поменять, а сгоревшую видеокарту нет.


где берутся такие умники?))) ATI делает видеокарты RAdeon, наверное поэтому они и называются - ATI Radeon.
Меньше слушай таких советчиков.
Возьми себе из недорогого точно не асер - все их технологии пачками лежат в сервисе ТиД, особенно дешевые. У HP есть недорогая линейка, там ноутов от 370 до 600 у.е. огроный список, экраны приличные, да и процессоры ничего стоят, у нас на фирме несколько таких стоит - проблем нет. Серия называется HP 620, а дальше смотри по бюджету - там моделей много, я брал WT068 - там проц хороший, но можно что и попроще выбрать.

Автор: Rexs Apr 2 2011, 14:47

Мда уж, нвидию не берите, только джефорс,и интел тоже а только пентиум. crazy.gif

Автор: Nik Apr 2 2011, 16:49

Ну покажите конкретную модель со вкусной ценой.
В одном инет магазине видел
Lenovo IdeaPad B560-P62G-2 (59-057437) 404уе
КАк он, потому что я этот бранд не знаю. Но цена судя по параметрам + полная расскладка уж очень хорошая. Вот только не знаю чего так дешего, может они плохие?

Автор: igortiv Apr 2 2011, 17:03

QUOTE(Nik @ Apr 2 2011, 16:49) *

Ну покажите конкретную модель со вкусной ценой.
В одном инет магазине видел
Lenovo IdeaPad B560-P62G-2 (59-057437) 404уе
КАк он, потому что я этот бранд не знаю. Но цена судя по параметрам + полная расскладка уж очень хорошая. Вот только не знаю чего так дешего, может они плохие?

Lenovo это бывший IBM вывод делай сам.

Автор: xdriver Apr 2 2011, 22:19

QUOTE(o4karik @ Apr 1 2011, 22:10) *

Видеокарта то и не важна, но надо смотреть какой модели. если будеш брать б/у то с видеокартой ATI. а с RADEON не бери,( они сильно греются и горят (глючат)выпушеные 3-4 года назад). Все остальное можно поменять, а сгоревшую видеокарту нет.

А чё там с радеонов горит??? может видики или чипы приведете в пример? nvidia страдает "перегаром", радеоны редко.

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 2 2011, 10:44) *

где берутся такие умники?))) ATI делает видеокарты RAdeon, наверное поэтому они и называются - ATI Radeon.
Меньше слушай таких советчиков.
Возьми себе из недорогого точно не асер - все их технологии пачками лежат в сервисе ТиД, особенно дешевые. У HP есть недорогая линейка, там ноутов от 370 до 600 у.е. огроный список, экраны приличные, да и процессоры ничего стоят, у нас на фирме несколько таких стоит - проблем нет. Серия называется HP 620, а дальше смотри по бюджету - там моделей много, я брал WT068 - там проц хороший, но можно что и попроще выбрать.

спорный момент, продаю на ура асера лет 7, штабелями не укладывал, HP DV6, DV7 (не дешевый бренд) лидер по укладке битого железа.

QUOTE(xdriver @ Apr 2 2011, 22:18) *

А чё там с радеонов горит??? может видики или чипы приведете в пример? nvidia страдает "перегаром", радеоны редко.
спорный момент, продаю на ура асера лет 7, штабелями не укладывал, HP DV6, DV7 (не дешевый бренд) лидер по укладке битого железа прошлых лет.

Автор: Виктор 80503161108 Apr 3 2011, 15:59

если обратишь внимание, я указхал на недорогую бизнес линейку от HP а не pavilion серию, где и правда много проблем. а дешевые асера, они же емашинки, правда иногда еще под брендом асер - это жуткий хлам. в целом асер как бренд хорош, но в дешевом сегменте - уж больно они там экономят на всем.

Автор: xdriver Apr 3 2011, 20:10

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 3 2011, 15:59) *

если обратишь внимание, я указхал на недорогую бизнес линейку от HP а не pavilion серию, где и правда много проблем. а дешевые асера, они же емашинки, правда иногда еще под брендом асер - это жуткий хлам. в целом асер как бренд хорош, но в дешевом сегменте - уж больно они там экономят на всем.

в эконом классе все бренды жульничают - поэтому и эконом, вопрос личной статистики (учитывая статистику сервис-партнеров поддержки торговых марок) по продажам/возвратам...

Автор: sergeyor Aug 17 2011, 23:47

Самсунги, норм ноуты

Автор: Fela Aug 18 2011, 12:28

Acer 5520G - вот что не надо брать из этого брэнда. А вот eMashines очень хорошие ноуты, советую. Да, и HP DV6 тоже лучше не брать, это гроб через год-два, отваливаются мосты!
PS: у кого помер 5520G, от перегрева моста и\или видяхи - обращайтесь, уже 3 шт. за этот месяц поднято и клиенты довольны

Автор: DangerEvil2011 Aug 19 2011, 08:29

Есть много интересных моделей Леново... на такую сумму, может на баксов 30-40 дороже можно взять даже на core i3 модельку

если интересно пиши в ЛС

Автор: Йода Aug 19 2011, 22:40

QUOTE(Rexs @ Apr 2 2011, 15:47) *

Мда уж, нвидию не берите, только джефорс,и интел тоже а только пентиум. crazy.gif

Катаюсь под столом rofl.gif
P.S. простите за флуд)))

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)