Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ Идеи _ Вопрос ВСЕМ посетителям.

Автор: WebMaster Feb 8 2007, 20:40

У меня есть абсолютная увереность, что на одной доске нормальный человек (а точнее нормальный покупатель, а он тут главный) в состоянии прочитать от силы 100 объявлений.
А посему получается что разделы с 200-300 объявлений в сутки не просто переполнены, а чертовски грамоздки и нечитабельны....
И вот в связи с эти думается мне, что было бы правильно разбить две наших огромных доски на части.
Точнее не то что бы разбить, а как то отнянуть из них объявления в другие, новые разделы....
Речь идет о новой доске "ОДЕССА-НОУТБУК & КПК", которая должна оттянуть на себя с харда кучу объяв исключительно по нотикам и другим малым компам, и доске "ОДЕССА-СМАРТ & МЕМОРИ" соответствено загребающая на себя часть объяв с МОБИЛЫ...

Ну как то мне все это кажеться притянутым за уши, что ли....
Хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу.

Автор: pasandy Feb 9 2007, 19:32

Очень хорошая идея, поддерживаю. good.gif Чем больше будет подразделов, тем быстрее можно будет найти необходимый товар. Мобилки можно ещё разделить на GSM и CDMA...
А если доски разбить на новое и б.у., то будет вобще красота...

Автор: WebMaster Feb 10 2007, 02:50

А вот про разбиение на б.у. и новое - это еще стоит подумать раз 100.
И не чем больше, больше не знает лучше. Тут нужна мера, поэтому и спрашиваю, что с бухты барахты такое решать нельзя.
Я вообще не приверженец не обдуманых и радикальных решений. Медлено запрягать и ехать комфортнее будет.

Автор: Method_Man Feb 11 2007, 00:12

Можно.

Автор: WebMaster Feb 11 2007, 03:30

Знаю что можно - а вот нужно ли и аргументы...?

Автор: Maligr Mar 4 2007, 12:45

QUOTE(WebMaster @ Feb 8 2007, 08:40 PM) *

Речь идет о новой доске "ОДЕССА-НОУТБУК & КПК", которая должна оттянуть на себя с харда кучу объяв исключительно по нотикам и другим малым компам, и доске "ОДЕССА-СМАРТ & МЕМОРИ" соответствено загребающая на себя часть объяв с МОБИЛЫ...


Идея правильная и рациональная - так будет легче для всех, кто знает что ищет. И не надо копать весь архив обьяв на "железяке". Даёшь новую дочку!!!

Автор: Артем Apr 23 2007, 11:55

а почему нельзя в разделе сделать подразделы?
например заходишь в раздел и видишь ВСЕ объявы
а вверху ссылки как дополнительные фильры - КПК/ноуты/ и т.д.
а при создании объявления можно больше параметров указывать чтобы по ним потом можно было фильтровать
б/у к примеру или не б/у иил район города...

Автор: WebMaster Apr 23 2007, 14:51

Технически можно - вот заставить людей выбирать правильный подораздел - это будет сложно.

Автор: Артем Apr 23 2007, 16:29

QUOTE(WebMaster @ Apr 23 2007, 03:51 PM) *

Технически можно - вот заставить людей выбирать правильный подораздел - это будет сложно.

ну а чего, тот кто объяву дает наоборот заинтересован чтобы аудитория была "поцелевее"...
а в кукисе у клиента запоминать какой он фильтр выбирал )

Автор: Method_Man Apr 24 2007, 21:08

Оно то можно, НО всё равно будет беспорядок... Не всем дойдёт что куда постить...

Автор: WebMaster Apr 26 2007, 13:22

Ну недойдет - это неправильное слово.
Разбираться просто не будут....
Они не дураки, они лентяи yahoo.gif

Автор: Loticc May 4 2007, 19:21

Здравствуй! Ты обсолютно прав,нужно разделить доски на более точные категории особенно это касаеться харда и аудио- фото- видео.Нужно разбить эти две доски на несколько штук чтоб посетители могли точно выбрать доску и конкретно посмотреть нужный им товар.Еще было бы не плохо поставить на сайти небольшой аплоудер чтоб продовцы и конечно покупатели могли взглянуть на товар(конечно размер фотографии ограничить до определенного минимума).Ну и последнее мое предложение ил ипожелание это то что жедательно поставить защиту от спама,а то раздражает видеть один и тот же пост несколько раз.

Автор: Animov May 27 2007, 12:53

Полностью согласен! Именно отдельные доски! Ибо мозг юзера нужно беречь от перенапряжения! good.gif

Автор: Sem Jun 22 2007, 15:11

[/quote] Здравствуй! Ты обсолютно прав,нужно разделить доски на более точные категории особенно это касаеться харда и аудио- фото- видео.Нужно разбить эти две доски на несколько штук чтоб посетители могли точно выбрать доску и конкретно посмотреть нужный им товар.Еще было бы не плохо поставить на сайти небольшой аплоудер чтоб продовцы и конечно покупатели могли взглянуть на товар(конечно размер фотографии ограничить до определенного минимума).Ну и последнее мое предложение ил ипожелание это то что жедательно поставить защиту от спама,а то раздражает видеть один и тот же пост несколько раз.[quote]

Абсолютно поддерживаю тебя...

Автор: Sapov Sep 7 2007, 19:13

Поддерживаю.
Больше 100 постов в разделе - делить.
Меньше 5 в течение месяца - объединять.
Разделы: ноуты, КПК и смартфоны, десктопы.
Подразделы: новые, бу, комплектующие.

Автор: kniazzzuka Sep 7 2007, 22:07

Согласен с отделением ноутбуков и кпк от общего харда. Не согласен по поводу отделения смартов и мемори от мобилок. Поддерживаю разделение мобилок на ЦДМА и ЖСМ.
Из пожеланий - хочется отдельную доску для фотоаппаратов. А видео- и аудиотехнику перенести в пустующую одесса-хард-профи (т.к. обычно выставляют именно специальную технику, которую обычному юзеру дома вряд ли понадобится).
Также было бы неплохо ввести отдельную доску для мемори. Не вижу смысла отделять смарты от мобилок и объединять их с мемори. Ведь мемори смотрят не только хозяева мобилок-несмартов, но и владельцы фотоаппаратов и юзвери, которым нужны ЮСБ-флешки. Зачем заставлять такую широкую группу пользователей читать ненужную им информацию по поводу смартов? Кроме того, сейчас обычные мобильники мало чем от смартов отличаются по функциональности, ИМХО...
Пожелание - поиск по 2м буквам. Поиск карты памяти М2 весьма затруднен ограничением на 3 буквы.
Пожелание - ввести отдельную, не обязательную для заполнения строку при подаче объявлений "слова, по которым будут искать ваше обьявление". Уверен, что результативность поиска увеличится.

Автор: WebMaster Sep 8 2007, 13:13

Итого по нотикам:
Нам надо создать отдельный раздел для "нотиков, КПК, электронных книг, GPS-навигаторы, Palm и электронных переводчиков".
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Как лаконично назвать этот раздел, чтоб у народа с таким таваром не возникало сомнения что писать им надо именно сюда????

Автор: Scan Sep 9 2007, 15:00

Может что-то типа "Портативное железо" smile.gif

Автор: Окси Sep 23 2007, 20:53

думаю нужно разбить на темы blink.gif

Автор: Amator ua Feb 10 2009, 11:07

Хотелось бы на нашем любимом Железе видеть раздел "Одесса-спорт" где будут обьявы обо всем что касается спорт инвентаря, спортивного снаряжения, одежды, обуви...

Автор: HELLOWORLD Feb 10 2009, 11:44

Поиск поможетyahoo.gif

Автор: Amator ua Feb 10 2009, 11:57

тогда зачем вообще разделы если есть поиск ? blink.gif

Автор: WebMaster Feb 10 2009, 13:32

- Ну во первых спорт и железо соприкасаються лишь в очень узких местах. Скорее надо на сайт Трикотаж.УА
- А во вторых, в тех местах где они соприкосаються трудно представить буйную торговлю. Гантели там, штанги, швецкие стенки.
- Ну и в третих даже если и выделим отдельную доску, получим в итоге пустую доску которая будет только всем мешать.

ЗЫ: разделы нужны для порядку...

Автор: Amator ua Feb 10 2009, 14:16

велик,коньки или доски такие же железные как и авто или стиральные машины других разделов-это раз.
купить\продать подержанное спорт железо кроме как на спецфорумах конкретных направлений негде-это два.
авто раздел изначально тоже пустовал, а щас самый первый по обьявам-это три.
и четыри - пример где множество разделов и в каждом масса обьяв http://www.kharkovforum.com/index.php

gelezo в одессе очень популярен, так почему же его не развить чуть шире чем щас он есть.Почему бы не создать как кто-то предлогал раздел Книги,раздел животных...Других удобных и популярных сайтов к сожалению у нас нет. И в таком случае лучше удалить вечно пустующие разделы других городов и добавить новые направления, что еще более повысит рейтинг сайта

Автор: iklyon Feb 10 2009, 15:52

Сайт называется Железо! Я считаю, что он должен быть только про железо, а именно всякого рода технику. А для книг и животных можно сделать другой сайт, а может уже и есть.

Очень поддерживаю идею про то, чтобы в каждом разделе было разделение на б/у и новое, т.к. редко кто пишет что он хочет именно б/у или новое, а это очень бесит, т.к. скидываешь челу цену, а он типа: "Ой а чё так дорого? Это что новое?! Мне б/у нада....(((". В общем надо что-то думать по этому поводу и сделать обязательным правилом указывать новое хочет человек или б/у! Спасибо!

Автор: rdistar Feb 10 2009, 16:08

Amator ua "...что еще более повысит рейтинг сайта" ... и сделать из железки монстра интернетмагазиноподобного... завести разделы для шмоток, мебели, садовых причиндалов, живности, таблеток, презиков и т.д. нет уж, лишнее, и так уже к ЖЕЛЕЗУ приравняли стиральные машины и пылесосы... так со временем и потеряет сайт лицо, традиции и изюминку. Думаю даже раздел "Другое" не нужен. Сайт как называется? Железо? Железо! КОМПЬЮТЕРНОЕ И ОКОЛОКОМПЬЮТЕРНОЕ. Ну там авто и бытовую технику ещё прикрутили - они тоже с процами щаз, памятью и т.д. yahoo.gif Но не надо из железки делать универсала - лучше от этого не будет.

Автор: rdistar Feb 10 2009, 16:34

хотел добавить да таймаут вышел на редактирование...

ПЫСЫ: Сайту 10 лет на носу, заметьте не год не пять а ДЕСЯТЬ, и это уже немало значит само по себе... Он не засох на корню, не почил в бозе wink.gif а растёт и имеет и пользуется огромной популярностью особенно в Одессе. Я его знаю 10 лет... Я на нём 10 лет... Так что можно смело говорить о лице и традициях... И не надо из него делать чёрт-и-что и сбоку бантик...Лучшее враг хорошего, только не всегда лучшее в последствии действительно лучше хорошего.

Автор: iklyon Feb 10 2009, 16:47

Сорри за оффтоп, но не удержался.....
Вот еще один мужик попался, который хочет б/у, но ни слова об этом не написал в объявлении! Задолбали, если честно! Вы уж простите!

Автор: rdistar Feb 10 2009, 17:16

Ну допустим сделать чекбокс или селектор б/у-новое при добавлении обьявы не факт что это будет полезным. часто люди в одной обьяве компонуют и новое и б/у... А вот допустим добавить в окно добавления прелоад текст типа "При добавлении обьявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте НОВОЕ или Б/У вы продаёте или покупаете!" - будет самое то yahoo.gif

Автор: WebMaster Feb 10 2009, 18:38

Указаный Харьковский пример - это форум, а если приглядеться - свалка.
У нас есть такой же одесский форум, там тоже свалено все и в кучу. И имено из за этого там мало что реально продаеться..
Нельзя объять необятное, меня и так не хватает на модерирования всего что уже есть, а людей которые берутся это делать в свое свободное время и которым можно доверять - не так уж и много.
А велики, коньки и доски можно и в бытовые постить, я думаю никто против не будет, все равно в большенстве случаев они используються только как часть интерьера или мебель yahoo.gif

По поводу БУ.
50-60% постов начинающихся со слов КУПЛЮ постяться как ПРОДАМ.
Если сейчас туда добавить еще и "бу/не-бу" - вообще каша начнеться...

Автор: Amator ua Feb 10 2009, 21:07

Жаль что нет...хотя я бы помодерировал такой раздел blush.gif

и в заключение-на счет Б\У. Сколько пользовался этим сайтом, ни разу не возникало вопроса про б\у это или новое - все понятно из текста обьявы и цены. hi.gif

Автор: WebMaster Feb 10 2009, 21:12

QUOTE(Amator ua @ Feb 10 2009, 21:07) *
и в заключение-на счет Б\У. Сколько пользовался этим сайтом, ни разу не возникало вопроса про б\у это или новое - все понятно из текста обьявы и цены. hi.gif

Это потому что ты читаешь посты ПРОДАМ, а жалуються тут люди отвечающие на сообщения КУПЛЮ yahoo.gif
Ну в смысле - ты покупатель а они продователи yahoo.gif

Автор: ArSer Feb 10 2009, 23:58

Если какая-то доска перегружена, нужно реже разрешать апать объявы, или как-то отмечать прочитанные. Из якобы новых объяв, большинство читанные по 10 раз

Автор: WebMaster Feb 11 2009, 02:16

Для того и апают, чтоб чаще их читали.
Но спроведливости ради надо отметить, что абсалютное большенство апает не чаще раза в сутки и лишь 5-10% считающих себя самыми умными делают это по часам yahoo.gif
Некоторые считают что это позволяет им больше продавать, хотя мне кажеться, что это надуманно. Гаммотно и оригинально написанный пост дает больше приемуществ чем безликий и не информативный, сколько его не апай.
А отмечать прочитанные я могу только для постов от регистренных пользователей, иначе объемы данных будут немыслемыми.
Пользуйтесь RSS - там это уже сделанно.

Автор: IgCat Feb 11 2009, 22:16

Вечер добрый, коллеги.

В контексте разукрупнения разделов возникает вопрос лимита на число активных постов: избегая оффтопа, прийдется их создавать суммарно больше.

Автор: Nik Feb 28 2009, 20:23

Вот еслиб отделить местных от обычных продающих или покупающих, а то куда не залезь ктото чтото продает по цене доступной, это моментом скупют за грощь и через недельку отполировав или приведя в более менее нормальный вид толкают за бещенные деньги.

Но говорят что тут это уже просекли, и железо уже не то что было раньше. слишком много умных, уже и бизнеса то пади нет))))

Автор: Accel Mar 6 2009, 19:03

Мне кажется, что народ тогда будет дублировать объявы в разных ветках, чтобы повысить количество просмотров своего сообщения...

Автор: gingin Apr 5 2010, 05:49

а как идея: хард разделить на компьютеры в сборе и комплектующие?

Автор: Виктор 80503161108 Apr 5 2010, 10:49

а в чем прикол, большинство частников продают сбор, но как правило соглашаются продать что-то отдельно, если предлагают интересную им цену за конкретную деталь. типа если всве вместе одна цена, если по частям то дороже.

Автор: gingin Apr 5 2010, 11:51

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 5 2010, 11:49) *

а в чем прикол, большинство частников продают сбор, но как правило соглашаются продать что-то отдельно, если предлагают интересную им цену за конкретную деталь. типа если всве вместе одна цена, если по частям то дороже.

это смотря чьи интересы ставить первичными, продавца, или покупателя.
имхо: покупателю гораздо проще будет найти то, что ему нужно.

ну и как пример, представьте(сферическая ситуация в вакууме): вам нужно купить %что-либо% что есть только в одной %фирме-монополисте% прайс которой не отсортирован, никак, и составлен людьми, которые порой не знают как правильно название %чего-либо% пишется(т.е. поиск средствами, например, встроенными в эксель или затруднен, или невозможен вовсе). rolleyes.gif

Автор: Виктор 80503161108 Apr 5 2010, 13:20

короче, ты продаешь дешевые системники и дабы тебе не мешали продавать хочешь разделить доски, но учти тот факт, что на доску с хардом все-таки заходят чаще и будут заходить чаще, а потому твои продажи упадут. маркетинг дело тонкое))

Автор: Йода Apr 5 2010, 15:03

Доска функционирует уже не один год. Зачем изобретать велосипед???
И так все работает, кому не понятно как работает - разберется через некоторое время yahoo.gif

Автор: gingin Apr 5 2010, 19:20

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 5 2010, 14:20) *

короче, ты продаешь дешевые системники и дабы тебе не мешали продавать хочешь разделить доски, но учти тот факт, что на доску с хардом все-таки заходят чаще и будут заходить чаще, а потому твои продажи упадут. маркетинг дело тонкое))

у меня эта идея возникла из-за того, что как-то искал какую-то железу, и вслух матерился из-за обилия продаваемых системников =)
(ну и я не настолько "жырная шишка", чтоб считать что мне тут кто-то\что-то мешает продавать дешевые гробы)

Автор: Виктор 80503161108 Apr 9 2010, 15:58

да я подколол)
проблема такая есть, но по этому поводу развернута довольно серьезная дискусия в другой теме, так что тему стоит закрыть.

Автор: мишаа Apr 9 2010, 19:58

QUOTE(Артем @ Apr 23 2007, 12:55) *

а почему нельзя в разделе сделать подразделы?
например заходишь в раздел и видишь ВСЕ объявы
а вверху ссылки как дополнительные фильры - КПК/ноуты/ и т.д.
а при создании объявления можно больше параметров указывать чтобы по ним потом можно было фильтровать
б/у к примеру или не б/у иил район города...

ИМХО единственный правильный выход из сложившейся ситуации.
(без указания подраздела вообще не принимать объявления)
Тогда люди (продавцы) будут тщательнее позиционироваться, соответственно и покупателям будет легче.
И ещё.
На форумах есть такая кнока, "сообщить модератору".
Если бы на geleze сделать такую же функцию, думаю работы модераторам поуменшилось бы на порядок.

Автор: PCMatHome Apr 9 2010, 20:49

мишаа

QUOTE
...без указания подраздела вообще не принимать объявления)...

good.gif

Автор: Joe Black May 13 2010, 20:20

QUOTE(Accel @ Mar 6 2009, 20:03) *

Мне кажется, что народ тогда будет дублировать объявы в разных ветках, чтобы повысить количество просмотров своего сообщения...
+1 ИМХО
А вообще стоит попробывать, будет легче для всех... Решать Вам.

Автор: Виктор 80503161108 May 14 2010, 11:56

Народ, столько слов, а ради чего? Эта тема уже поднималась, нет смысла в создании лишних подразделов - это только уменьшит продажи и усложнит жизнь и продавцам и покупателям.


и наконец, в тексте объявления как правило сказано бу это или новое, как успел заметить Amator ua, а значит проблем быть просто не может, а если они и есть, то они абсолютно субъективны и не отражают общего положения дел.

Автор: Nzz Jun 1 2010, 19:36

Народ подскажите где можно продублировать сим кару, для чего (у меня два телефона и нет желания все время ковырять их чтоб сменить сим карту) узнавал, картридер стоит в раене 15 usd, карточка 5 usd, но покупать карнтридер для одного раза не хочю, где услугу такую делают подскажите?

Автор: PCMatHome Jun 5 2010, 19:07

QUOTE
...где услугу такую делают подскажите

1. Во первых Вы ошиблись темой wink.gif Здесь обсуждают целесообразность новой доски "ОДЕССА-НОУТБУК & КПК"
2. Поскольку за неделю так никто и не ответил, попробуйте на радиобазаре завтра там аншлаг )

Автор: Dred Dec 12 2010, 19:58

QUOTE
Меньше 5 в течение месяца - объединять.

QUOTE
Ну и в третих даже если и выделим отдельную доску, получим в итоге пустую доску которая будет только всем мешать.

Изображение

Может есть лишнее?
QUOTE

Если бы на geleze сделать такую же функцию, думаю работы модераторам поуменшилось бы на порядок.

Или приумножиться smile.gif

Автор: Ramdex Dec 16 2010, 09:30

подскажите есть ли раздел, типа о не добросовестных продавцах, так сказать *черный список*, я полагаю такой раздел полезным для всех

Автор: So sklada Dec 16 2010, 11:03

было бы удобнее конечно разбить)

Автор: PCMatHome Dec 16 2010, 17:00

QUOTE(Ramdex @ Dec 16 2010, 09:30) *

подскажите есть ли раздел, типа о не добросовестных продавцах, так сказать *черный список*, я полагаю такой раздел полезным для всех

Многие были бы рады этому, но пока к сожалению остается довольствоваться отдельными топиками:
http://gelezo.com.ua/forum/topic266886.html http://gelezo.com.ua/forum/topic255062.html http://gelezo.com.ua/forum/topic268995.html http://gelezo.com.ua/forum/topic245729.html http://gelezo.com.ua/forum/topic244668.html http://gelezo.com.ua/forum/topic248965.html http://gelezo.com.ua/forum/topic119291.html http://gelezo.com.ua/forum/topic170213.html http://gelezo.com.ua/forum/topic117052.html

Автор: Dred Dec 17 2010, 02:29

QUOTE
подскажите есть ли раздел, типа о не добросовестных продавцах, так сказать *черный список*, я полагаю такой раздел полезным для всех

Администрация не захотела создавать подобный раздел.

QUOTE
Многие были бы рады этому, но пока к сожалению остается довольствоваться отдельными топиками:
1 2 3 4 5 6 7 8 9

+1 за пост smile.gif

Автор: WebMaster Dec 17 2010, 03:06

Администрация неоднократно аргументировала свой отказ создавать "поклепный" раздел.

Автор: Dred Dec 21 2010, 07:44

QUOTE
Администрация неоднократно аргументировала свой отказ создавать "поклепный" раздел.

Знаем-знаем. Это можно найти в старых темах. Я находил smile.gif

Автор: *ScorpioN* Dec 21 2010, 18:20

Хорошая идея!

Автор: iDealiPhones Jan 19 2011, 08:57

хорошо бы отдельную доску для смартфонов и для мобильных

Автор: Kissoff1 Jan 19 2011, 20:35

лучше китайские копии,тоесть не оригинальные телефоны которых всё больше и больше и оригинальные разделить,а вот смарты и телефоны разделять пока думаю безсмысленно,точнее это не самое важное возможное разделение,но решать админу yahoo.gif

Автор: Виктор 80503161108 Jan 19 2011, 23:37

уже давно создана доска мобильных устройств - Ноутбуки и КПК, куда еще больше разделять, и так все ломятся назад на МОБИЛ, не отгонишь палкой.

Автор: brutalniy Mar 9 2011, 15:54

Идею автора полностью поддерживаю! Скоро Войну и Мир уместят в размер Твиттер-сообщения. И все будет понятно. А на форумах по-прежнему нет никакой структурной инновации, которая бы облегчила читабельность тем.

Автор: halin88 Nov 22 2011, 20:06

Поддерживаю.. Вообще бы дизайн поменял доски.. не так уж легко разобраться что к чему сразу.

Автор: Dred Apr 17 2012, 22:25

QUOTE(halin88 @ Nov 22 2011, 21:06) *

Поддерживаю.. Вообще бы дизайн поменял доски.. не так уж легко разобраться что к чему сразу.


Вот за дизайн согласен. Старовато выглядит. Хотя, это некая изюминка данного сайта. Все уже привыкли. Но надо подумать и о новых людях.

Автор: patmos Apr 18 2012, 17:01

В этом и изюминка сайта, я бы дизайн оставил такой как есть!

Автор: kinodessa Apr 18 2012, 21:42

QUOTE(Dred @ Apr 17 2012, 23:25) *

Вот за дизайн согласен. Старовато выглядит. Хотя, это некая изюминка данного сайта. Все уже привыкли. Но надо подумать и о новых людях.

Не согласен , сам часто пролистываю разные всякие форумы , рекламные доски и т.д. ничего удобней не встречал : достаточно наглядно и информативно .

Автор: Dred Apr 19 2012, 00:59

QUOTE(kinodessa @ Apr 18 2012, 22:42) *

Не согласен , сам часто пролистываю разные всякие форумы , рекламные доски и т.д. ничего удобней не встречал : достаточно наглядно и информативно .

Прям голосование сделать хочется, только толку не будет. Для более объективного результата нужны голоса участников не имеющих отношения к Жelezo.com.ua

Автор: WebMaster Apr 19 2012, 16:10

У сайта дизайна нет вообще.
Не предусмотрен изначально.
Так что менять нечего.

Автор: XaPaKiPi Jul 22 2014, 15:37

Как раз хотел создать тему! но тут есть подходящая.
постоянно пересматривая доски в поисках чего-то интересного, вечно лопатиш кучу стр. На мой взгляд, не хватает пару разделов, а именно:
а) НоутБук, Планшет Full, ноут готовой конфигурации, то есть рабочий ноутбук максимум у него будет дохлый аккум. но все рабочие + зарядка в наличии!
б) HARD Full, хард тот же манер что и с ноутом, минимум готовая коробка без периферии и можно также с периферией! была бы гораздо эффективней, продажа рабочих нотиков! ну сами попробуйте посмотреть рабочие ноуты! что нибудь посвежей, ...прям редкость!
Ну здесь хотелось бы видеть необычный раздел но довольно востребованный
old hard - то есть в этот раздел нужно добавлять железо до 775 и ам2 и всех навесных по типу камни, флопы CD-r (RW) римы, сдрамы, и элт мониторы и т.д. а то такого железа тоже хватает, и листать кому-то такой раритет просто утомительно, ну а для кого-то это даже может стать любимым разделом!
в принципе таких 3 доп раздела
ОДЕССА - НоутБук, Планшет : ОДЕССА - НоутБук, Планшет (Full)
ОДЕССА - HARD : ОДЕССА - HARD (Old) : ОДЕССА - HARD (Full)
названия можно изменять в зависимости от нужды!

Автор: Йода Jul 22 2014, 21:47

QUOTE(XaPaKiPi @ Jul 22 2014, 16:37) *

Как раз хотел создать тему! но тут есть подходящая.
постоянно пересматривая доски в поисках чего-то интересного, вечно лопатиш кучу стр. На мой взгляд, не хватает пару разделов, а именно:
а) НоутБук, Планшет Full, ноут готовой конфигурации, то есть рабочий ноутбук максимум у него будет дохлый аккум. но все рабочие + зарядка в наличии!
б) HARD Full, хард тот же манер что и с ноутом, минимум готовая коробка без периферии и можно также с периферией! была бы гораздо эффективней, продажа рабочих нотиков! ну сами попробуйте посмотреть рабочие ноуты! что нибудь посвежей, ...прям редкость!
Ну здесь хотелось бы видеть необычный раздел но довольно востребованный
old hard - то есть в этот раздел нужно добавлять железо до 775 и ам2 и всех навесных по типу камни, флопы CD-r (RW) римы, сдрамы, и элт мониторы и т.д. а то такого железа тоже хватает, и листать кому-то такой раритет просто утомительно, ну а для кого-то это даже может стать любимым разделом!
в принципе таких 3 доп раздела
ОДЕССА - НоутБук, Планшет : ОДЕССА - НоутБук, Планшет (Full)
ОДЕССА - HARD : ОДЕССА - HARD (Old) : ОДЕССА - HARD (Full)
названия можно изменять в зависимости от нужды!

Таки "поиск" есть для страждущих! yahoo.gif
А все остальное от лукавого!!! )))

Автор: XaPaKiPi Jul 22 2014, 23:42

QUOTE(Йода @ Jul 22 2014, 22:47) *

Таки "поиск" есть для страждущих! yahoo.gif
А все остальное от лукавого!!! )))

не серьезно поиск тут ваще не приделах! ну хочешь ты комп! и хочешь просмотреть варианты! как ты его найдешь? или ноут рабочий! и в какой поиск написать что бы без комплектующих насыпало кучу смс!

Автор: CROSS Jul 23 2014, 20:22

Такой бардак в итоге начнется, а мне потом переносить.

Автор: WebMaster Jul 24 2014, 09:58

Создавать пустые разделы, как показывает практика, не дает ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО эффекта. Подающие сообщения все равно будут подавать туда где больше народу ходит.

Была идея заставлять постующих указывать подраздел своего сообщения, но это опять таки: 1) не демократично; 2) заставляет их принимать какое-то решение, и выполнять дополнительное действие, что многим не понравится; 3) повышает нагрузку на модераторов; 4) вызовет сопротивление старых ибо "раньше было лучше"; 5) поднимет волну протестов типа "а чего это меня перебросили в нетБуки хотя я хотел в ноутбуках торговать"; 6) и большинство сообщений все равно имеют на борту больше одного товара из разных подразделов.

В общем, для столь устоявшихся систем любое изменение - ЗЛО yahoo.gif

Автор: XaPaKiPi Jul 24 2014, 18:46

На счет раздела "Old" согласен, как представить пользователей которые в недоумение, -а куда мне мое впихнуть, к чему оно относится?
Но вот разделы ноут full и hard full, вроде бы нареканий вызвать не должны, наоборот их готовый конфиг больше будут видеть, ну не все сразу и под линейку перенесут, да и перенос сделать более плавный можно! например! перед входом на сайт повесить окно временно (но так что бы не во весь экран было, а на заднем фоне виднелся сайт) со словами (пример)
Внимание введу сильной захламленности N-х разделов, мы их разделяем на 2 категории! комплектующих, и готовой к работе конфигурации, (и примерyahoo.gif в ноут full вы добавляете (переносите) ноут\планшет полностью в рабочем состояние, но батарея не имеет ограничений в резервной работе! hard full (тоже пример)......

Автор: Zurbagan Aug 6 2014, 00:12

Все очень даже удобно и понятно.Нет смысла что то менять.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)