Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ В мире железа _ Доступ к сети Интернет по технологии ADSL

Автор: Moderator Feb 25 2007, 13:32

blink.gif
Подскажите к какому оператору лучше всего подключиться, если у меня Укртелеком. У кого реже падает скорость, конект...
Зарание Вам благодарен
P.S. Прошу отписываться у кого какой оператор, доволен ли скоростью, конектом...

Автор: WebMaster Feb 25 2007, 20:53

Чисто логическ с УКРТЕЛЕКОМОВСКИМ телефоном лучше всего подключаться на УКРТЕЛЕКОМОВСКИЙ инет yahoo.gif
Тем более что у них сейчас есть недорогие решения без занятия телефона, я так слышал.
А если нет желания с монополистом иметь сношений, то тут уже похфиг к кому - все провайдеры прежде всего делают вынос на узлах Укртелекома а уже потом у Фарлепов и ЦССов всяких. Я имею ввиду настоящих, крупных провайдеров, а не провайдриков всяких. Но опят таки зависит от твоего адреса и какой из узлов тебя обслуживает и как представлен именно на этом узле имено ТОТ провайдер.
Так что если хочешь получить достаточно правдивый ответ - указывай первые цифры твоего укртелекомовского телефона, а еще лучше, и улицу, и номер дома.

Автор: revolution May 23 2007, 01:31

вроде Укртел лучший)

Автор: LacX Jul 31 2007, 00:52

Он то лучший, но дорогой... cray.gif

Автор: Rustam4ik Oct 9 2007, 22:38

Я сижу от Укртелекома на ОГО. Ничего лучше нет, но вообщем я более ни менее доволен. Скорость довольно стабильная, разве что периодически перегружен сервер, но на автодозвоне в течении 3 минут соединяет. Вообщем работать можно.
В месяц без траффика за 256\64 кб.с плачу 100 грн.
Подключение вышло, если не ошибаюсь 390 грн(с их модемом и самостоятельным подключением)

Автор: Комплектующие Oct 18 2007, 22:38

Я бы, при подключении к сети Интернет, вспомнил бы о том, для чего это делается.
реально цены операторов если и отличаются то не намного (если конечно это в черте города).
Вспомним о том, откуда мы будем качать?- Укр телеком разве имеет доступ ... ну скажем к самой на мой взгляд большой свалке фильмов и всего остального как у Матрицы?

А вообще Укр телеком нормально работает, скорости держит и вроде не валится... для обычного пользователя вполне приемлимый вариант. НО если нужно хоть чуток больше - например реальный ИП сделать, домены прописать, то тут сталкиваешься с очень слабой ТехПоддержкой. релей народ три недели прописывал.

Автор: tuhku Oct 25 2007, 14:21

У меня почти все друзья подключены к ОГО. тех.поддержка действительно никакая. Как позвонишь им, что инет пропал, они и отвечают что мол надакабеля проверить, винду переустановить и всякую белеберду.Мастер их добирается до места поломки несколько дней.Но када приезжает, то всё востанавливает.Однажды, случай был, пропал инет у другана. Звоним им, они говорят нада модем прошить, а модем-то ихний, в аренду взят.Нашли в инете на работе прошивку, прошивальщик, описание как прошивать, прошили и убили модем.Через несколько дней приехал их мастер и подтвердил это.Хорошо что мужик толковый, дал другой модем, настроил,и сказал что всё загладит, и никто про модем не узнает, даже денег не просил за это.А у другой моей знакомой инет 2-ую неделю не пашет, а за него-то уплачено.Мы сидим, а денежки тю-тю fool.gif .Плохо что нема у них ФТП, связь часто рвется.А так вроде ничего.На Фарлепе чуть дороже, но связь получше, тех поддержка нормальная, мастера быстрее приезжают и ФТП есть.Так что выбирай сам. rtfm.gif

Автор: Anri Jan 2 2008, 02:46

QUOTE(tuhku @ Oct 25 2007, 14:21) *

.А у другой моей знакомой инет 2-ую неделю не пашет, а за него-то уплачено.Мы сидим, а денежки тю-тю fool.gif .Плохо что нема у них ФТП, связь часто рвется.А так вроде ничего.


На самом деле, если не работает ОГО, то побыстрей звоните с заявкой в техподдержку - соответственно кол-ву нерабочих дней снижается абонплата за инет. И будьте терпеливы при дозвоне - с первой попытки вы туда вряд ли достучитесь yahoo.gif

Сейчас есть возможность за цену 256/64(100 грн) работать на 512/512. Мир через ОГО идет отлично, а вот одесские ресурсы - фигово, доступ к ним идет через Телию или Левел-3 во Франкфурте.

Автор: Mobility Jan 6 2008, 13:29

Сам сейчас в раздумьях, к кому подключится, но больше склоняюсь к интертелекому, безлимитный онлайн, только немного смущает цена, которую просят за него

Автор: Anri Jan 6 2008, 20:34

QUOTE(Mobility @ Jan 6 2008, 13:29) *

Сам сейчас в раздумьях, к кому подключится, но больше склоняюсь к интертелекому, безлимитный онлайн, только немного смущает цена, которую просят за него


А разве интертелеком дает DSL?

Автор: Gorecov Jan 6 2008, 20:54

Я на пипл-нет.Вроде ничего.Меня устраевает без абонплаты .

Автор: Rexx Jan 6 2008, 22:56

а причем тут Укртелеком? Ну у меня тоже Укртелеком но я к ОГО и не собирался подключаться потому как этот Укртелеком и обычной связью достал уже а тем более его инет представляю еще что за весч да и цена дофига. Надо во первых знать какие сети проходят рядом а потом выбирать. У меня на Черемушках на Тенете сижу и доволен и цены нормальные.

Автор: Mobility Jan 6 2008, 23:20

Интертелеком не дает DSL, но зато дает мобильность, чего не будет, если подключится к ОГО

Автор: Anri Jan 8 2008, 01:24

QUOTE(Mobility @ Jan 6 2008, 23:20) *

Интертелеком не дает DSL, но зато дает мобильность, чего не будет, если подключится к ОГО

Может быть я просто зануда, но .... смотри сабж темы yahoo.gif

Автор: dMouse Jan 8 2008, 09:30

А кто из присутсвующих что может сказать про Тенетовский ДомЭтНет? как качество-цена, в сравнении с ОГО?
сам планирую подключаться к АДСЛ ОГО от Укртеле, но настораживает то что цена по акции 150 грн - инет+телефон, но поэтому нельзя отключиться в течение года (по-моему так)... что скажете - стоит?

Автор: Anri Jan 11 2008, 00:30

QUOTE(dMouse @ Jan 8 2008, 09:30) *

А кто из присутсвующих что может сказать про Тенетовский ДомЭтНет? как качество-цена, в сравнении с ОГО?
сам планирую подключаться к АДСЛ ОГО от Укртеле, но настораживает то что цена по акции 150 грн - инет+телефон, но поэтому нельзя отключиться в течение года (по-моему так)... что скажете - стоит?


Я сам пользуюсь ОГО, про запрет отключения в течение года ничего не слышал. Но буду подключаться еще и к Тенету, вместе с ОГО yes.gif Тенет исключительно для локального доступа по Одессе.

Фишка "Домонета" в том, что тут будет "как повезет". Есть места, где он работает замечательно, а есть места, где он просто тихий ужас. Тенет купил много маленьких сеток, и не все они были сделаны руками, кое-что они переделывали, но ,опять же, есть места, где нормальную сетку сделать просто нельзя.

Если есть "домонетовцы" в твоем доме, то поинтересуйся у них устойчивостью, скоростью и т.п. То, что будут говорить знакомые из других мест для тебя значения иметь не будет.

Опять же, у Тенета есть одна "фишка" - иногда на секунду-две связь замирает. Если ты качаешь или смотришь страницы, то это неважно, а вот если хочешь играться не на одесских серверах, то это может стать проблемой. Собственно поэтому я, в итоге, выбрал ОГО. Там все и всегда ясно : либо работает, либо не работает yahoo.gif

Автор: dMouse Jan 11 2008, 08:57

QUOTE(Anri @ Jan 11 2008, 00:30) *

Если есть "домонетовцы" в твоем доме, то поинтересуйся у них устойчивостью, скоростью и т.п. То, что будут говорить знакомые из других мест для тебя значения иметь не будет.


Вопрос решился сам собой - на запрос о наличии ТеНета в моем доме (новострой) и о планах его туда проведения последовал ответ типа - нет, не знаем, не можем, не будет... такие дела

А насчет ОГО буду узнавать, в любом случае - спасибо за ответ!

Автор: Mobility Jan 11 2008, 22:05

Ребята, какова реальная скорость и стабильность работы ОГО? Сильно отличается от заявленной, Например если подлючаться к 512кб

Автор: dMouse Jan 12 2008, 09:00

Может не совсем по названию темы, уж простите, спрошу -
кто пользуется услугами провайдера ICN?
что скажете, други? цены они вроде заявляют нормальные (это типа как инет через кабельное...), а вот по качеству как?

Автор: Rexx Jan 12 2008, 10:22

[quote name='dMouse' date='Jan 8 2008, 09:30' post='114339']
А кто из присутсвующих что может сказать про Тенетовский ДомЭтНет? как качество-цена, в сравнении с ОГО?
сам планирую подключаться к АДСЛ ОГО от Укртеле, но настораживает то что цена по акции 150 грн - инет+телефон, но поэтому нельзя отключиться в течение года (по-моему так)... что скажете - стоит?

Я на доманете сижу связь отличная и цены тоже. У меня 256кбит внешка и 2мбит по Одессе за 70гр good.gif

[quote name='Anri' post='114758' date='Jan 11 2008, 00:30']
Я сам пользуюсь ОГО, про запрет отключения в течение года ничего не слышал. Но буду подключаться еще и к Тенету, вместе с ОГО yes.gif Тенет исключительно для локального доступа по Одессе.

Фишка "Домонета" в том, что тут будет "как повезет". Есть места, где он работает замечательно, а есть места, где он просто тихий ужас. Тенет купил много маленьких сеток, и не все они были сделаны руками, кое-что они переделывали, но ,опять же, есть места, где нормальную сетку сделать просто нельзя.

Если есть "домонетовцы" в твоем доме, то поинтересуйся у них устойчивостью, скоростью и т.п. То, что будут говорить знакомые из других мест для тебя значения иметь не будет.

Опять же, у Тенета есть одна "фишка" - иногда на секунду-две связь замирает. Если ты качаешь или смотришь страницы, то это неважно, а вот если хочешь играться не на одесских серверах, то это может стать проблемой. Собственно поэтому я, в итоге, выбрал ОГО. Там все и всегда ясно : либо работает, либо не работает yahoo.gif
[/quote]

Гон это такого не было и нет. lol.gif Замирание связи rofl.gif

Автор: WebMaster Jan 12 2008, 11:08

QUOTE(Mobility @ Jan 11 2008, 22:05) *
Ребята, какова реальная скорость и стабильность работы ОГО? Сильно отличается от заявленной, Например если подлючаться к 512кб

Вот это уже хорошо.
Раньше люди редко понимали что если написано до 512 то это совсем не обязательно что 512. Теперь уже начены опытом.
А по вопросу, думаю что зависит от расположения. Например знакомый в Ильичевске как раз положенные 512 и имеет практически постоянно.

Автор: Anri Jan 14 2008, 12:59

QUOTE(Rexx @ Jan 12 2008, 10:22) *

Гон это такого не было и нет. lol.gif Замирание связи rofl.gif


Понимаешь, я люблю иногда полетать в Ил-2 - Штурмовик, летаем компанией, так вот тех у кого интернет от Тенета постоянно вышвыривает с не-одесских серверов. .
Ничего не имею против Тенета лично, но это была одна из причин по которым мудохался месяц с установкой ОГО, вместо того, чтоб за 2 недели поставить домонет yes.gif

Автор: Anri Jan 14 2008, 13:12

QUOTE(Mobility @ Jan 11 2008, 22:05) *

Ребята, какова реальная скорость и стабильность работы ОГО? Сильно отличается от заявленной, Например если подлючаться к 512кб


Практически не отличается.
Когда было 256/64(кому лень считать теоретический максимум 32кБайт прием, 8 КБайт отдача) - качал с рапидши около 30КБайт в секунду.
Сейчас 512/512 - это 64 кБайт теор. максимум, качаю с той же рапидши 57-59, по торенту из меня вытягивают до тех же 57-59.

Были неприятности в сентябре, когда связь дней пять плясала как хотела, и до нормы не дотягивала, но в техподдержке дико извинялись, говорили что это издержки работ по расширению, и вычли из абонплаты эти дни.

ЗЫ.
Интересно, а что по максимуму могут забирать с той же рапидшары домонетовцы с 256,512 и т.д.?

Автор: WebMaster Jan 14 2008, 14:16

рапидшара и торенты - это не весь инет.
К счастью yahoo.gif

Автор: Anri Jan 14 2008, 14:27

Рапидшу я брал для теста на реальную ширину канала от ОГО - у них(у рапидши) очень быстрая отдача.
На практике это значит, что до бэкбонов во Франкфурте или еще где-то для меня(любимого) у Укртелекома есть зарезервированных 512 кбит, а дальше все зависит от канала на бэкбон от ресурса.

Если интересуют еще какие-то направления, могу проверить. Если хорошо попросите yahoo.gif

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)