Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ IT News _ Мировые поставки ноутбуков в этом квартале вырастут на 2,8%

Автор: NewsUser Nov 7 2018, 19:41

Мировые поставки ноутбуков в этом квартале вырастут на 2,8%

По прогнозу специалистов аналитической компании Digitimes Research, мировые поставки ноутбуков в текущем квартале увеличатся на 2,8% и достигнут максимального уровня за весь год. Этому способствует сезонный подъем спроса и улучшение ситуации с поставками процессоров Intel.

Сохраняющийся дефицит процессоров Intel не помешал поставкам ноутбуков вырасти по сравнению с предшествующим кварталом на 4,8%, так что сокращение поставок в годовом выражении оказалось менее 1%. В количественном выражении поставки оказались близки к 40 млн единиц. Двигателями роста названы хромбуки и игровые ноутбуки.
Лидером рынка аналитики Digitimes Research называют HP. На второе место они поместили Lenovo, на третье — Dell. Ожидается, что по итогам квартала Apple займет четвертое место, а Acer — пятое.



QUOTE(NewsUser, 07 Nov 19:41:37)
https://www.ixbt.com/news/2018/11/07/mirovye-postavki-noutbukov-v-jetom-kvartale-vyrastut-na-28.html

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)