Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ IT News _ Это прорыв. Представлен первый полноэкранный сканер отпечатков пальцев для LCD

Автор: NewsUser Jul 21 2020, 13:10

Это прорыв. Представлен первый полноэкранный сканер отпечатков пальцев для LCD

Китайская компания Tianma Microelectronics представила важное решение для рынка смартфонов — подэкранный сканер отпечатков пальцев для панелей LCD, который работает на всей поверхности экрана. 

Смартфоны с подэкранными дактилоскопическими датчиками уже перестали быть чем-то удивительным. Однако они оснащаются панелями OLED. Дешёвые панели LCD для таких целей не подходили. Однако технологии не стоят на месте. 
Решение Tianma под названием TFP (TED Finger Print) позиционируется как первое в мире в своём классе. Оно предлагает не просто сканер отпечатков пальцев, способный работать в смартфонах с дисплеями LCD, но и не ограничен какой-то небольшой частью экрана. Сканер может работать на всей поверхности. Проще говоря, можно прикасаться к экрану в любой точке, отпечаток пальца в любом случае «считается». Датчик внедрён в стеклянную подложку экрана. 
В официально ролике показывается, как приложения, например, могут разблокироваться сразу при открытии, по нажатию на значок на домашнем экране. Tianma уже предоставляет тестовые образцы партнёрам и заявила о готовности к массовому производству. 
По данным Strategy Analytics за первый квартал 2020 года, Tianma Microelectronics занимает третье место на рынке поставщиков экранов для смартфонов. 



QUOTE(NewsUser, 21 Jul 14:10:13)
https://www.ixbt.com/news/2020/07/20/jeto-proryv-predstavlen-pervyj-polnojekrannyj-skaner-otpechatkov-palcev-dlja-lcd.html

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)