Смартфоны Xiaomi быстро уведомили пользователей о сегодняшнем землетрясении в Китае
Сегодня в округе Бэйчуань города Мяньян, провинция Сычуань, произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла. Очаг находился на глубине 22 километра.
Пользователи мобильных устройств Xiaomi и Redmi с оболочкой MIUI получили предупреждение о землетрясении через 10 секунд после его начала. В дополнение к уведомлению о землетрясении мобильные телефоны Xiaomi также предоставляют такую информацию, как набор номеров для экстренной связи и координаты ближайшего убежища.
Мобильные телефоны Xiaomi получают информацию о сейсмической активности напрямую от учреждений, которые обладают развитыми возможностями раннего предупреждения землетрясений. При этом смартфоны издают громкий звуковой сигнал и демонстрируют всплывающее уведомление.
Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)