Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 НИКОЛАЕВ 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 КИЕВ - HARD 
 ИЛЬИЧЕВСК 
 

Лента IT новостей :::

Как известно, кроме прочего, новые флагманские смартфоны Samsung выделяются флэш-памятью, соответствующей спецификациям UFS 2.0, производительность которой в несколько раз превосходит решения eMMC 5.0.

Пока новый тип памяти используется только в двух новинках корейского гиганта. Когда её возьмут на вооружение конкуренты, пока неясно. В любом случае, в ближайшее время не стоит ожидать появления смартфонов с памятью UFS в среднем или бюджетном ценовых сегментах.

Изображение

Но именно в средний сегмент Samsung позиционирует новые встраиваемые накопители на базе флэш-памяти eMMC 5.0, способной хранить по три бита информации в каждой ячейке. Объём накопителей составляет 128 ГБ. Судя по пресс-релизу, при помощи данных решений Samsung намерена взять на себя роль «локомотива» по продвижению ёмких накопителей в мобильные устройства среднего уровня. Хотя, даже среди флагманских моделей крайне редко встречаются модификации со 128 ГБ флэш-памяти.

Новые накопители характеризуются скоростью чтения 260 МБ/с и производительностью на операциях с произвольным доступом 6000 IOPS и 5000 IOPS для чтения и записи соответственно. Для сравнения, представленные в прошлом месяце накопители на основе памяти eMMC 5.1 могут похвастаться вдвое большей производительностью при той же скорости чтения.

Когда начнётся массовое производство новой памяти, пока неизвестно. Соответственно, неясно, когда ожидать появления первых смартфонов средней ценовой категории со 128 ГБ флэш-памяти.





Сейчас на сайте (500): пользователей 2 , гостей 498  
Copyright © 1999 - 2025 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom