Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

На прошлой неделе появились новости о том, что у некоторых пользователей Samsung Galaxy S10 возникла проблема с ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев. Было обнаружено, что можно разблокировать смартфон незарегистрированным в нем отпечатком пальца. Позже стало известно, что эта проблема есть и в моделях Galaxy S10+ и Note10.

Производитель опубликовал заявление по этому вопросу, утверждая, что причиной некорректной работы датчика являются «определенные силиконовые защитные пленки». Пользователям было рекомендовано прекратить использование этих защитных пленок и без них повторно зарегистрировать свои отпечатки пальцев.

Однако проблема со сканером отпечатков пальцев в перечисленных смартфонах Samsung может быть серьезнее, чем первоначально предполагалось. Пользователю Note10 удалось обмануть сканер отпечатков пальцев, поместив над ним кусочек термопластичного полиуретана (TPU), из которого часто изготавливаются защитные чехлы.

В эксперименте пользователь зарегистрировал некоторые пальцы на смартфоне без защитной пленки, а затем смог разблокировать его пальцем, отпечаток которого не был зарегистрирован, прислоняя его к экрану через TPU. Этот трюк удалось успешно проделать по нескольку раз разными пальцами. Источник также уточняет, что тест был выполнен на варианте Note10 на SoC Samsung Exynos. Неизвестно, есть ли проблема в варианте на SoC Qualcomm Snapdragon.

Samsung недавно выпустила обновление программного обеспечения для Note10+ 5G на SoC Samsung Exynos, которое исправляет работу датчика отпечатков пальцев. Скоро оно должно выйти для остальных моделей Note10 и S10.





Сейчас на сайте (208): пользователей 1 , гостей 207  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom