Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Тачскрин и солнечное лето несовместимы
Alumna
Mar 27 2011, 16:49
Сообщение #1

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 27/03/11
Пользователь №: 37,244



С появлением солнца столкнулась с проблемой, на моём айфоне на экране ничего не видно. Есть ли какие способы этого избежать? А то я решила купить себе телефон с монохромным дисплеем, его на солнце видно хорошо, даже нашла интересную модель Just5 CP11 (еще и с прыгающим экраном). Каково ваше мнение, можно ли решить эту проблему или все-таки купить новый телефон, и если можно, ваше мнение об этом телефоне.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Mar 27 2011, 22:32
Сообщение #2

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



Ну во первых, любые цветные дисплеи на солнце выцветают, одни больше другие меньше. Черно-белые всегда в выиграше, информация на них читается при любом освещении. Важно решить или вам нужны функции айфона или нужно чтобы на дисплее информация была видна при солнце и телефон использовать по прямому назначению,то есть чтобы звонить. А чтобы исключить возможные неисправности вашего айфона, сравните поведение экрана вашего айфона на солнце с другим айфоном. Возможно у вас проблемы с датчиком освещения. И не "тачскрин и солнечное лето не совместимы" а точнее "цветной дисплей и солнце не совместимы". Бабушке моей бы как раз подошел этот бабушкофон. yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 27 2011, 22:44
Сообщение #3

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Ни монохромный экран, ни СуперАмолед матрица, ни что другое не сделает на нашем солнце читабельным экран.
Возможно экран на электронных чернилах (как в читалках) могли бы спасти ситуацию... Но я пока не встречал таких мобил ни в обзорах ни в жизни.
А предложенная Вами модель, в некоторых обзорах причисляется к серии «бабушкофонов», имеет ОРАНЖЕВУЮ монохромную подсветку, как раз под цвет нашего южного солнца, и я не думаю, что на нем будет что-то видно летом на улице.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 28 2011, 09:39
Сообщение #4

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



частчно решить проблему солнца можно установкой антибликовой пленки на экране - они неплохо решают эту проблему, но не устраняют ее полностью.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Mar 28 2011, 17:54
Сообщение #5

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 28 2011, 10:39) *

частчно решить проблему солнца можно установкой антибликовой пленки на экране - они неплохо решают эту проблему, но не устраняют ее полностью.

Они еще больше снижают яркость. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 30th April 2024 - 10:57
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100