Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Новый Mac Pro — самый ремонтопригодный продукт Apple за всю историю
NewsUser
Dec 17 2019, 22:09
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Новый Mac Pro — самый ремонтопригодный продукт Apple за всю историю

Как известно, новый ПК Apple Mac Pro имеет модульную конструкцию, позволяя заменить те компоненты, которые мы привыкли менять в своих настольных компьютерах.
Но всё же Apple создала уникальный корпус с уникальным расположением компонентов, поэтому возник вопрос относительно того, насколько же в действительности новый Mac Pro похож на обычные ПК. В частности, насколько он ремонтопригоден.
На этот вопрос взялись ответить специалисты iFixit, разобрав дорогую новинку Apple до последнего винтика. Итог радует — девять баллов из десяти возможных. В минусы ПК записали только то, что некоторые компоненты придётся покупать только у Apple и втридорога.
Итак, разборка Mac Pro весьма проста. Начать можно с того, что снятие «крышки» корпуса приводит к выключению компьютера, так как на «крышке» имеются специальные контакты: как только соединение с ними обрывается, ПК отключается.
Доступ ко всем основным компонентам реализован удобно и просто. Зачастую достаточно просто нажать на кнопку или сдвинуть какую-то защёлку.
При этом, к примеру, SSD хоть и можно без труда демонтировать, с самостоятельной заменой всё сложно, так как накопитель «привязан» к микропроцессору безопасности T2.



QUOTE(NewsUser, 17 Dec 22:09:27)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:29
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100