Gelezo
Полная версия: ВНИМАНИЕ! Изменения.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Идеи
Страницы: 1, 2, 3
WebMaster
Сначало плохие.
В целях борьбы с постингом ПРАЙСОВ:

Введено ограничение на длинну сообщения в поиске.
То есть:
- обычные посетители ищут исключительно в первых ХХХ символах сообщений ...
- авторизованные на форуме - в первых 1.5*ХХХ символах сообщений ...
- активные (об этом позже) - в первых 2*ХХХ символах сообщений ...
Исключение доска http://gelezo.com.ua/boards/Prices/ - тут все ищут все.

Пока только для постов от неавторизованых. Если пост слишком ОПТОВЫЙ/Проффесиональный - он перелаживаеться в анонсированную ранее доску http://gelezo.com.ua/boards/Prices/. При этом с этого сообщения снимаюсться все ранее наложенные ограничения по длинне и строчности (маленькие и серенькие буковки в конце убираються).

Теперь хорошие.
Подарок всем продавателям.
Подробности выясняйте сами, но авторизованные уже могут ЭТО увидеть на этой самой доске http://gelezo.com.ua/boards/Prices/ wink.gif Вот такой вот квестик yahoo.gif

Теперь о АКТИВНЫХ мемберах. На форуме настроен АВТОМАТИЧЕСКИЙ переход в группу FullMember при наборе определенного числа постов (опять таки выясняйте сами). FullMember-ы уже имеют (и не только то, что анонсировано выше), и далее будут иметь еще большие приемущества перед обычными Member-ами. По сикрету скажу: вплодь до возможности постить фотки в свои посты, но это на перспективу.
Но это не значит, что надо резво начинать флудить на форуме. Хотя обоснованный и разумный флуд, как вы уже поняли, только приветствуеться.

Удачного Вам обмена информацией и не только... wink.gif

ЗЫ: во всех изменениях могут возникать какие-то сбои, это нормально. Если вы опишите мне их здесь, я быстрее их локализую, а вы быстрее доберетеь до звания АКТИВНЫЙ и группы FullMember yahoo.gif
HELLOWORLD
Ужс как все сложноyahoo.gif
Клуб CDMA
Что нужно чтобы обьявление -прайс находилось в поиске на доске железо-мобил?
WebMaster
А они и находяться.
Только до определенной позиции, которая зависит от того, кто ищет.
Подробнее объяснял ВЫШЕ!
Виктoр
Господи! Почему же обычные посетители, покупатели дискриминируются?
Желаю нашему неутомимому админу немного лени.
WebMaster
Никакой дискриминации...
Наблюдения показали, что посты НЕПРАЙСЫ вполне вмещаються в это ограничения в 99 случаях из 100. Тем более что по традиции все осталяют последнюю часть поста на комментарии и контакты.
А теперь и ПРАЙСОВИКАМ прийдеться угомониться.
Я понимаю их желание захватить весь рынок и чтоб все и все покупали только у них. Понимаю, но не поддерживаю yahoo.gif
Зато я им в замен дал статистику по поиску, если конечно они неполеняться её взять. По моему эта статистика полностью перекрывает все остальные неудобства...
Виктoр
Как мне кажется, главным критерием оценки эффективности работы доски является количество успешных сделок в сутки. Все остальное - от лукавого.
Увеличится ли это количество от того, что объявления будут скакать, как блохи, и авторы не найдут их в том месте куда положили? - Нет.
Увеличится ли это количество от того, что "Введено ограничение на длину сообщения в поиске", т.е. результативность поиска умышленно снижена? - Нет.
Все это приведет в итоге лишь к сокращению числа посетителей.
Из последних нововведений приветствую только появление раздела "Удаленные посты" с указанием причины удаления.
Желаю нашему уважаемому Мастеру здорового консерватизма в наступающем Новом году.
WebMaster
QUOTE(Виктoр @ Dec 15 2007, 12:42 PM) *
результативность поиска умышленно снижена

Вот тут ошибка в абсалютно разумных рассуждениях. Вы стоите на стороне продавца, а нужно поставить себя на сторону покупателя. Покупателю похфиг у кого покупать, лишь бы дешевле и качественней. А еще покупатель хочит понимать что написано в посте, а от набора циферек и буковек у него кружиться голова yahoo.gif
Результативность ЗАВЫШЕНА, за счет ЧАСТИЧНОГО отстрела нечитабельных постов, вместо которых появяться читабельные (показываеться не все результаты поиска, а только N-нное колличество и если в начале одно пропадает, то в конце одно добавляеться).
Кроме этого был поправлен сам посик (читать соседнюю ветку), что в результате должно дать больший эффект.
А статистика поисковых запросов поможет разумным постерам правильно составить свой запрос, так чтоб и пост был читабельным и находили его все.


ЗЫ: и вообще я молодец yahoo.gif
Sell
QUOTE(Виктoр @ Dec 15 2007, 12:42 PM) *

Как мне кажется, главным критерием оценки эффективности работы доски является количество успешных сделок в сутки. Все остальное - от лукавого.
Увеличится ли это количество от того, что объявления будут скакать, как блохи, и авторы не найдут их в том месте куда положили? - Нет.
Увеличится ли это количество от того, что "Введено ограничение на длину сообщения в поиске", т.е. результативность поиска умышленно снижена? - Нет.
Все это приведет в итоге лишь к сокращению числа посетителей.
Из последних нововведений приветствую только появление раздела "Удаленные посты" с указанием причины удаления.
Желаю нашему уважаемому Мастеру здорового консерватизма в наступающем Новом году.


Поддерживаю на все 100%, умирает железо...
WebMaster
QUOTE(Sell @ Dec 15 2007, 04:04 PM) *
Поддерживаю на все 100%, умирает железо...

Сказал чел регулярно кидающий по 6 постов yahoo.gif
Sell
QUOTE(WebMaster @ Dec 15 2007, 04:31 PM) *

Сказал чел регулярно кидающий по 6 постов yahoo.gif


Не по 6 а всего 5 на всех досках wink.gif
раньше кидал больше... и продаж было больше... сейчас мало того, что постоянно думаешь как бы не удалили твой пост (или не случится ли повтора), так еще и перевели в "оптовики", на мой взляд, это всех запутало, как покупателей так и продавцов (которые время от вермени также становятся покупателями).

Вот такие пироги yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(Sell @ Dec 15 2007, 04:37 PM) *
Не по 6 а всего 5 на всех досках wink.gif

Иду просмотр твоего акаунта на форуме (любой может, просто ткнувшись в твое имя) и выбираю = "Опции профиля - > Найти темы пользователя"
И нахожу:
ПРОДАМ: Фотики, ноутбуки, память для фотиков, плееров, кпк, мобилок // 7th December 2007 - 12:43 PM
ПРОДАМ: Память для мобильных, мобильные ГКСУ, гарантия 1 - 5лет // 10th December 2007 - 01:27 PM
ПРОДАМ: Карты памяти, фотики, ноутбуки, кпк, на всё гарантия. // 10th December 2007 - 02:53 PM
ПРОДАМ: Болванки опт и розница: // 10th December 2007 - 04:09 PM
ПРОДАМ: Распродажа: Goodram ddr2 ddram 1024mb 667mhz 23$, Goodram ddr2 // 11th December 2007 - 04:39 PM
ПРОДАМ: Распродаю Флешки по супер ценам к Новому году: // Сегодня, 12:02 PM

Попробуй сам, ну никак 5 не получаеться yahoo.gif
Или это где-то у меня глючит?
Sell
6-ю недавно добавил dirol.gif
WebMaster
QUOTE(Sell @ Dec 15 2007, 04:37 PM) *
раньше кидал больше... и продаж было больше... сейчас мало того, что постоянно думаешь как бы не удалили твой пост (или не случится ли повтора)

Кстати, если ты анализировал УДАЛЕННЫЕ, то подумай, что будет, если я отключу СПАМ-БОТ.
Интересно, что вы продадите, на доске, где будет 70% повторов yahoo.gif

QUOTE(Sell @ Dec 15 2007, 06:19 PM) *
6-ю недавно добавил dirol.gif

Сам удалишь лишнюю, или будешь ждать когда автоматика забанит аккаунт?
Sell
Кстати реально мою объяву про болванки и флешки постоянно копировали...
с этим согласен, хорошо когда объва уникальна. yahoo.gif

Но, как я уже писал в другой теме, ОЧЕНЬ неудобно писать каждый раз по-новому свои координаты blink.gif
т.к. бот считает это копированием, было бы супер сделать ячейку под номер тел и аську excl.gif
А координаты в инфо пользователя искать не очень удобно и быстро... да и некоторые люди не найдут.

Лишнюю объяву удалил, теперь их пяток dirol.gif
WebMaster
QUOTE(Sell @ Dec 15 2007, 07:03 PM) *
было бы супер сделать ячейку под номер тел и аську excl.gif

В планах....
Конечно не отдельные поля, а из профайла на форуме вытягивать прям на доску.
ТАК ЧТО УЖЕ ЗАПОЛНЯЙТЕСЬ В СВОИХ ПРОФАЙЛАХ
Sell
QUOTE(WebMaster @ Dec 15 2007, 07:17 PM) *
ТАК ЧТО УЖЕ ЗАПОЛНЯЙТЕСЬ В СВОИХ ПРОФАЙЛАХ


не нашел в профайле поля под телефоны yahoo.gif
WebMaster
Рассказываю:
В шапке форума выбираем "Настройки"
Там в левом меню "Редактировать профиль"
А уже там, в низу, под "Ваши увлечения" и находиться поле Телефон
Кстати там же но выше поле АйСиКю (Номер ICQ), его тоже буду показывать на сообщении...
Sell
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 12:12 AM) *

Рассказываю:
В шапке форума выбираем "Настройки"
Там в левом меню "Редактировать профиль"
А уже там, в низу, под "Ваши увлечения" и находиться поле Телефон
Кстати там же но выше поле АйСиКю (Номер ICQ), его тоже буду показывать на сообщении...



Сенк, нашел, раньше вроде не видел, когда аську вводил. Плохо что поля под мобильный нет yahoo.gif

ПС а я всё критикую)))
WebMaster
А раньше и небыло, это я находу делаю...
Ну скажу больше..
На новых постах уже и отображаеться ...
А МОБИЛЬНЫЙ, я не контролирую что ты там вводишь, хошь мобильный, хошь домашний. Главное 16 символов и большенство цифры yahoo.gif
Sell
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 01:37 AM) *

А раньше и небыло, это я находу делаю...
Ну скажу больше..
На новых постах уже и отображаеться ...
А МОБИЛЬНЫЙ, я не контролирую что ты там вводишь, хошь мобильный, хошь домашний. Главное 16 символов и большенство цифры yahoo.gif



та у меня 2 номера: городской и мобильный, было бы хорошо оба затулить туда rolleyes.gif
WebMaster
Тупо не поместяться.
Строка не резиновая. А расширять посты дополнительными строками я нехочу.
И ЭТО, я сказанол НОВЫЕ, а не ОБНОВЛЕННЫЕ yahoo.gif
Sell
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 01:43 AM) *

Тупо не поместяться.
Строка не резиновая. А расширять посты дополнительными строками я нехочу.
И ЭТО, я сказанол НОВЫЕ, а не ОБНОВЛЕННЫЕ yahoo.gif


Удалил своё и кинул заново, прикольно, телефон отображается dirol.gif

Мне кажется, красивей будет телефон снизу слева, а про форум справа.
На мой взгляд 2 телефона туда спокойно влезет, просто сделать:
городской 7 цифр, мобильный 11 цифр и будет супер yahoo.gif
WebMaster
Теперь там же АйСиКю если оно больше 999999 (дабы не писали туда что-то другое)...
При чем ICQ с статусом наличия yahoo.gif
И уже больше ничего не вмещаеться.
CDCLUB
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 01:57 AM) *

Теперь там же АйСиКю если оно больше 999999 (дабы не писали туда что-то другое)...
При чем ICQ с стутусом наличия yahoo.gif
И уже больше ничего не вмещаеться.


Если не трудно... удали плиз пользователя Sell, Seller, Seller2 и объявы на ХАРД, СД и МОБИЛ
буду писать со старого доброго логина yahoo.gif заодно протестю новинки - кину заново посты dirol.gif
WebMaster
Вот уж это самостоятельно....
S.M.A.R.T.
QUOTE
там, в низу, под "Ваши увлечения" и находиться поле Телефон
Кстати там же но выше поле АйСиКю (Номер ICQ), его тоже буду показывать на сообщении...


поля в профайле заполнил, но до сих пор так и не понял где и каким образом они будут отображаться в объявлении? unknw.gif
WebMaster
QUOTE(S.M.A.R.T. @ Dec 16 2007, 02:20 AM) *

поля в профайле заполнил, но до сих пор так и не понял где и каким образом они будут отображаться в объявлении? unknw.gif

Удали и создай объявление заново и увидишь.....
Sell
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 02:18 AM) *

Вот уж это самостоятельно....


Посты deleted dirol.gif
Удали плиз пользователей Sell, Seller, Seller2 чтоб даром не висели... бо отныне мы CDCLUB yahoo.gif
S.M.A.R.T.
Удалил посты и добавил вновь - теперь вижу.

Но ИМХО телефон и аську нужно перенести в левую часть этой строки, а ФОРУМ в правую. И поставить сначала номер телефона, а затем номер ICQ.

А, и еще расширить поле для ввода телефона, т.к. прямой городской и мобильный ну никак не влазят... а два телефона имеет сейчас чуть ли не половина пользователей Железа...
WebMaster
QUOTE(Sell @ Dec 16 2007, 02:26 AM) *

Посты deleted dirol.gif
Удали плиз пользователей Sell, Seller, Seller2 чтоб даром не висели... бо отныне мы CDCLUB yahoo.gif

Низя..
Посты что вы на форуме напостили безхозными остануться.
CDCLUB
QUOTE(S.M.A.R.T. @ Dec 16 2007, 02:31 AM) *

Удалил посты и добавил вновь - теперь вижу.

Но ИМХО телефон и аську нужно перенести в левую часть этой строки, а ФОРУМ в правую. И поставить сначала номер телефона, а затем номер ICQ.

А, и еще расширить поле для ввода телефона, т.к. прямой городской и мобильный ну никак не влазят... а два телефона имеет сейчас чуть ли не половина пользователей Железа...


Кстати реально будет удобнее и лучше. Я уже говорил...
WebMaster
QUOTE(S.M.A.R.T. @ Dec 16 2007, 02:31 AM) *

Удалил посты и добавил вновь - теперь вижу.

Но ИМХО телефон и аську нужно перенести в левую часть этой строки, а ФОРУМ в правую. И поставить сначала номер телефона, а затем номер ICQ.

А, и еще расширить поле для ввода телефона, т.к. прямой городской и мобильный ну никак не влазят... а два телефона имеет сейчас чуть ли не половина пользователей Железа...

Пробовал в левую, некрасиво и неясно, что данные с форума.

С двумя телефонами в газеты объявлений.
Тут и так уже полный набор: емейл, телефон и аська... Плюс профайл, где еще куча всего есть....
А на досках будет все по одному.

И кстати, я еще подумаю конечно....
Но есть идея убрать ограничения по поиску а с ОПТОВИКАМИ бороться путем отключения этих телефонов и асек yahoo.gif

Поставил пока слева, там посмотрим...
CDCLUB
Предлагаю поменять ТЕЛ и АСЮ местами, и сделать слово ФОРУМ синее а ""просмотрено:1 ответов: 0 [ подробнее | спросить | коротко""" черным, или както разделить

И возле телефона тоже трубочку сделать как у аськи yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(CDCLUB @ Dec 16 2007, 02:49 AM) *
Предлагаю поменять ТЕЛ и АСЮ местами, и сделать слово ФОРУМ синее а ""просмотрено:1 ответов: 0 [ подробнее | спросить | коротко""" черным, или както разделить

И возле телефона тоже трубочку сделать как у аськи yahoo.gif

С оформлением сам разберусь, не волнуйтесь wink.gif Сказал же, пока будет ТАК.

И про трубочку думал.
Только у аськи это определитель онлайна, а вот как определять онлайн номера телефона - это я незнаю... Точнее знаю, что НИКАК yahoo.gif
А цеплять людям имедж за ради красоты я не буду.
S.M.A.R.T.
О, телефон и аська перенесены в левую часть - так гораздо лучше! good.gif

Но! Почему они не отцентрованы по высоте? Номер аськи - нормально, а номер телефона - уехал куда-то вниз... rtfm.gif

И почему на первом месте идет аська, а не телефон? Ведь телефон - гораздо более важная информация нежели ICQ...
WebMaster
В ИЕ7 и Опере9 отцентрованы. Другие броузеры и их закидоны меня мало интересуют, на всех не угодишь wink.gif
И на первом месте будет АСЬКА, это интернет доска и тут важнее интернет средства связи.
Всякий кто не согласен - тут оказался СЛУЧАЙНО wink.gif
Вобщем это не обсуждаеться.
CDCLUB
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 08:52 PM) *

В ИЕ7 и Опере9 отцентрованы. Другие броузеры и их закидоны меня мало интересуют, на всех не угодишь wink.gif
И на первом месте будет АСЬКА, это интернет доска и тут важнее интернет средства связи.
Всякий кто не согласен - тут оказался СЛУЧАЙНО wink.gif
Вобщем это не обсуждаеться.


Надо устроить голосование: кто за телефон, а кто за асю yahoo.gif Телефон главнее...надо бы его вперед.

Кудато пропал логитип аськи yahoo.gif
S.M.A.R.T.
QUOTE
это интернет доска и тут важнее интернет средства связи


...интернет-доска, но созданная для встреч и продаж ВЖИВУЮ. Почему же тогда ЖИВОЕ средство связи остается второстепенным? (телефон)
WebMaster
Устраивайте.
Форум умеет, вы имеете возможность...

Про логотип аськи спрашивайте у своего провайдера и у самой аськи. Где-то по пути и теряеться...
У меня все ОК.


QUOTE(S.M.A.R.T. @ Dec 16 2007, 09:04 PM) *
...интернет-доска, но созданная для встреч и продаж ВЖИВУЮ. Почему же тогда ЖИВОЕ средство связи остается второстепенным? (телефон)

Повторяю, не обсуждаеться.

Дожились, ТЕЛЕФОН - ЖИВОЕ СРЕДСТВО СВЯЗИ.
Кто-то перегрелся.... точнее по нашей погоде - приморозился yahoo.gif

И с чего взял что "созданная для встреч и продаж ВЖИВУЮ" ??? Ни слова об этом нигде не написано. Не притягивайте за уши левые аргументы. Тем более что я лучше знаю для чего она создана yahoo.gif
S.M.A.R.T.
Еще вопрос - зачем иконка в виде двух компьютеров, отображающая на доске пользователь или нет? В чем ее суть?
WebMaster
QUOTE(S.M.A.R.T. @ Dec 16 2007, 09:43 PM) *
Еще вопрос - зачем иконка в виде двух компьютеров, отображающая на доске пользователь или нет? В чем ее суть?

Если мне нужно срочно а цены одинаковые, то в первую очередь я буду писать тому кто сейчас ЕСТЬ.
Имею ввидут приват на форуме.
S.M.A.R.T.
QUOTE
В ИЕ7 и Опере9 отцентрованы. Другие броузеры и их закидоны меня мало интересуют


Не знаю были ли после этих слов приняты какие-то меры, но попробовав сейчас я обнаружил что и у меня теперь в Мозилле все отцентровано good.gif

Еще вопрос: Search Stats - по какому принципу формируется отчет? За какой период и т.п.?
WebMaster
QUOTE(S.M.A.R.T. @ Dec 17 2007, 12:38 AM) *
Не знаю были ли после этих слов приняты какие-то меры, но попробовав сейчас я обнаружил что и у меня теперь в Мозилле все отцентровано good.gif

Еще вопрос: Search Stats - по какому принципу формируется отчет? За какой период и т.п.?

Меры были приняты. Рад что и в мозиле все ОК.

Отчет стандартный, с верху в низ по популярности.
Естествено отстреливаються случайные и одиночные запросы.
Лимит зависит от колличества постов на форуме.
Кроме этого, в ближайшее время (как соберем более менее приличную статистику) обрезанный (с ВЕРХУ) список будет доступен обычным авторизованным мембарам. То есть они будут получать не полную инфу пока не нафлудят до ФуллМемберов.
Кроме этого, в проектах, еще более активным буду добавлять статистики, к примеру есть еще интересные данные типа: сколько было суммарн найдено по этому запросу и на последок есть еще более интересная цифра - а сколько же реально было всего запросов за отчетный период, и какава длительность этого периода.

Сбор данных только начался, так что пока это смый свежак, еще ничего не отстреливаеться, н обудет.

Кто-то спросит - а зачем все так сложно. И я отвечу, чтоб люди начали ЦЕНИТЬ свои аккаунты, а не как сейчас - А ЗАБАНЯТ И НОВЫЙ СОЗДАМ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕДОЗВОЛЕНОСТЬ. Ну и паролельно, возможно и удасться вас вынудить ОБЩАТЬСЯ а не только торговать и конкурировать.

И вобще, интересно, получиться все это средствами программирования. Как это все сделать административно я знаю, а вот чтоб само и без присмотра.
CDCLUB
А что за статистика поиска и где её смотреть?
WebMaster
QUOTE(CDCLUB @ Dec 17 2007, 08:53 PM) *

А что за статистика поиска и где её смотреть?

Для Вас пока только в ПРАЙСАХ : http://gelezo.com.ua/boards/Prices/
CDCLUB
QUOTE(WebMaster @ Dec 16 2007, 02:34 AM) *

Низя..
Посты что вы на форуме напостили безхозными остануться.


Плохо, что нельзя перекинуть их на меня... постоянно путаюсь с этими Селлерами, иногда захожу по-привычке и пугаюсь что опять объявы удалены или забанен blink.gif
WebMaster
Смени им пороль и забудь его yahoo.gif
CDCLUB
QUOTE(WebMaster @ Dec 17 2007, 11:32 PM) *

Смени им пороль и забудь его yahoo.gif


rofl.gif тоже вариант)))
WebMaster
А у меня уже есть редактирование постов....
Как все оттестю, будет у вас yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100