Gelezo
Полная версия: помогите выбрать провайдера
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
vauvau
люди кто знает к кому можно подключиться в районе ( ф он та н с ка я дорога, петрашевского)?
но чтоб это был не типа .с а н ы. плюс за 300грн. в месяц, а что-то типа I,C,N-а или D o m, N e t-а с
нормальными скоростями по адекватным ценам. может кто-то там живёт или рядом и знает.
в 51 доме (T.e н e t.овцы) есть, но 51(А,В) нет, говорят в планах, у S O H O. нет-а - тоже в планах, у I. C. N -а
такого даже в планах нет. подскажите кто знает.
WebMaster
Тебе сюда: http://isp.mapster.od.ua/
vauvau
QUOTE(WebMaster @ Mar 1 2009, 16:34) *

Тебе сюда: http://isp.mapster.od.ua/


СПАСИБО!
Только не удаляй пока этот пост,
может кто-то кого-то похвалит, порекомендует,
а кого-то обложит и отговорит от подключения.
vauvau
люди, кто уже к этим ребятам подключён http://www.isp.od.ua/lan.html???
кто это и как они работают? а то сайт(домашняя страничка) недоработана,
техподдержка говорит что подавайте заявку завтра может и подключим,
звоню в 10.30 на номер абонотдела - девушка говорит позвонить через
минут 20, так как она едет в маршрутке, чтоб подключиться по акционным
условиям за 1грн. - нужно внести на их счёт оплату за пол года вперёд через
любое отделение укрсоцбанка! стоит связываться или нет?
Scan
если городской телефон есть -пробуй укртелеком
vauvau
QUOTE(Scan @ Mar 2 2009, 11:52) *

если городской телефон есть -пробуй укртелеком

да я полазил по форумам телекомовским и по одесским где хоть что-то было об укртелекоме,
и почемуто быстро пропало желание с ними связываться. всё что я о них находил так это
только негативное высказывание в их адрес! и вариант с укртелекомом сразу отпал!
Scan
QUOTE(vauvau @ Mar 2 2009, 12:18) *

да я полазил по форумам телекомовским и по одесским где хоть что-то было об укртелекоме,
и почемуто быстро пропало желание с ними связываться. всё что я о них находил так это
только негативное высказывание в их адрес! и вариант с укртелекомом сразу отпал!

у нас 2 человека на фирме на укртелекоме-ничего страшного в работе нет-работает себе и ладно,скорость заявленную даёт,работает стабильно.Возможно проблемы могут быть если линия дерьмовая.
Единственное-тяжко у них с техподдержкой-если чего поломалось-усиленно их теребить надо,совковая систем еще дает о себе знать.
WebMaster
И у меня двое знакомых сидят на ОГО и говорят, что довольны.
Правда это в Ильичевске, а там жутчайшее укртелекомовское кабельное хозяйства. Дозвониться из Одессы порой невозможно, а интернетом на этих же линиях они довольны yahoo.gif
И еще наблюдение, отзывы чаще всего пишут только те, кто недоволен услугой, а те кто доволен, только от нечего делать могут отписаться, ну или фаны пишут. yahoo.gif Поэтому, если верить отзывам - в этом мире нет ничего достойного внимания - вообще ничего yahoo.gif
Все ИМХО!
ZaSRaNeC
ОГО Укртелеком не вздумай даже ставить......
Я уже 2 года как им юзаю, только потому что ко мне в частный сектор более ничего интерестного не проводят-(((

На моё мнение сейчас самый оптимальный интернет это TeNeT
vauvau
QUOTE(ZaSRaNeC @ Mar 7 2009, 11:58) *

ОГО Укртелеком не вздумай даже ставить......
Я уже 2 года как им юзаю, только потому что ко мне в частный сектор более ничего интерестного не проводят-(((

На моё мнение сейчас самый оптимальный интернет это TeNeT

укртелеком мне и номер цифровой(семизначный) вместе с подключением к ого предлагали за
около ста гривен. но не решился я на их интернет.
тенет обещал, обещал, но не очень скоро. у них в планах и сейчас ещё.
isp.od.ua так до сих пор и перезванивают и подключают каждый день.
наверное девушка с абонотдела ехавшая в маршрутке, мою заявку на маршрутке
и писала, выходя из маршрутки - там и оставила. моя супруга через месяц звонила им
и спрашивала их адрес, условия договора, на кого зарегестрирована их конторка -
как узнали что их адрес где-то на пересыпи(в газовом переулке), так васче решили не
вспоминать о них! наше время и наши нервы нам дороже!
4 месяца пользовались услугами инет-клуба на 7-ой фонтана, а теперь переехали на среднефонтанку
и вернулись к своему ай-си-эну. пусть даже не самые класные тарифы у них на сейчас, но всё же наш!
насчёт isp.od.ua делайте выводы.
Мa®i©oN
Ставь или "Сохо" или "Тенет", или на крайняк Доманет, Матрицу, хотя не особо даволен ей, но пока что есть, то есть, хоть что-то чем ничего, а лучше сойти с неё и перейти на соху или тенет). А ещё слышал людям нравиться Аеробайт (AirBites) хотя о нём ничего незнаю wink.gif
Держи ссылки на сайт провайдера СоХо - http://www.soho.net.ua/index.php
и на ТеНет - http://www.tenet.ua/domanet/tarif
Кстати я совсем незнал, оказывается можно ВайФай за 60 гривен подключить и к тому же безлимитка smile.gif blum.gif crazy.gif
Yuli
С мая подключил ОГО+, 100 гривень в месяц абонплата, дали цифровой номер вместо спаренного, скорость 120 килобайт в секунду download, 50 килобайт-upload, строго и постоянно, но очень сильно зависит от линии, у кого на станции старый коммутатор, или далеко до станции, то скорость сильно падает, узнать расположение станции и протяженость линии обязательно! Тарифы 100 гривень в месяц 1мегабит-512 килобит, 150 гривень-2 мегабита-1мегабит download-upload соответственно, есть тарифы дороже. hi.gif
sahan
люди, челл давно переехал на среднефонтанку
и вернулся к своему ICN-у.
Антон Пальчиков
Билайн конечно, у них щас 10 мегабит безлимит стоит 48 грн по акции - 8-800-30-101-30
Мa®i©oN
QUOTE(sahan @ Aug 3 2009, 21:09) *

люди, челл давно переехал на среднефонтанку
и вернулся к своему ICN-у.

smile.gif Что серьёзно? blink.gif А мы тут упражняемся)) расписываем писуары)) crazy.gif rolleyes.gif
nikrabbit
У Вас помоему появился комстар, хотя я могу и ошибаться.
Rexs
А как у нас в Одессе с "волей" обстоят дела?
Мa®i©oN
Люди, посоветуйте недорогой и хороший инет?! Хотел ставить Сохо или Тенет, так тот пакет что меня устраивал сняли и теперь минимум у Сохи это 5 Мбит за 72 гривны, а меня такая цена не устраивает, так же у Тенета 3 Мбита за 75! Сам пользуюсь мега глючным инетом Матрица, хотя вижу выше в этой теме в августе прошлого года её ещё рекомендовал... Она теперь достаточно испортилась за это время, глючит время от времени скоростью, а при малейшем моргании света может отрубиться и не будет работать до тех пор, пока на следующий день или через 2 её не сделают, а свет моргает время от времени бывает часто. Был даже случай перед Новым Годом 9 дней небыло инета, с 16-25 число...Причина проста, нужно было просто перезагрузить на моём районе что-то, вот что слово забыл... но не в этом суть вопроса.
Так вот достала она меня, хочу перейти на нормальный инет, вот прошу помощи, подскажите какой-то нормальный инет со скростью от 300 кб до 1-2 Мбит, такая скорость меня вполне устроит, на взлёт не иду чтобы пользоваться 5 Мбит, требуется это чтобы главное цена была не высокая, до 60 грн предел, желательно даже меньше. Спасибо за помощь. hi.gif
Йода
QUOTE(Мa®i©oN @ Apr 23 2010, 02:54) *

Люди, посоветуйте недорогой и хороший инет со скростью от 300 кб до 1-2 Мбит, такая скорость меня вполне устроит, на взлёт не иду чтобы пользоваться 5 Мбит, требуется это чтобы главное цена была не высокая, до 60 грн предел, желательно даже меньше. Спасибо за помощь. hi.gif

Сетевых провайдеров знаю мало , в частности "Тенет" только.
Сам пользуюсь "Утел" беспроводным , у них сейчас фишка новая - Безлимитный интернет за 60гр в месяц правда и ограничение на скорость 256кб. Хотя если честно переходить именно сейчас на эту сеть я бы не рекомендовал потому что как только они сделали "безлим" скорость реально рухнула (возможно не справляются с объемом желающих) Но со временем я думаю будет нормально yahoo.gif
И есть еще "безлим" на 1.5мб где то (хотя обещают 3.6мб) но там уже неинтересная цена - 120 гр.
Вот и сижу пока на своем "Семейном" тарифе , жду когда у них все устаканится тогда наверное перейду на безлим))))
Виктор 80503161108
как вариант, если живешь в центре, поставь соборку - не дорого и более менее нормально (проблемы тоже есть, но в целом пойдет)
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 23 2010, 11:14) *

как вариант, если живешь в центре, поставь соборку - не дорого и более менее нормально (проблемы тоже есть, но в целом пойдет)

Если человек думал о СОХО, то Соборка точно не подойдет, у них зоны покрытия ни каким боком даже не соприкасаются yahoo.gif Скорее можно предложить что-то вроде "Океана", тут хоть какое-то пересечение по покрытию есть. Но что там с качеством и ценами - это я не знаю blink.gif
Мa®i©oN
QUOTE(Йода @ Apr 23 2010, 06:50) *

Сетевых провайдеров знаю мало , в частности "Тенет" только.
Сам пользуюсь "Утел" беспроводным , у них сейчас фишка новая - Безлимитный интернет за 60гр в месяц правда и ограничение на скорость 256кб. Хотя если честно переходить именно сейчас на эту сеть я бы не рекомендовал потому что как только они сделали "безлим" скорость реально рухнула (возможно не справляются с объемом желающих) Но со временем я думаю будет нормально yahoo.gif
И есть еще "безлим" на 1.5мб где то (хотя обещают 3.6мб) но там уже неинтересная цена - 120 гр.
Вот и сижу пока на своем "Семейном" тарифе , жду когда у них все устаканится тогда наверное перейду на безлим))))

Не, спасибо не подходит smile.gif я сейчас сам пользуюсь за 60 грн глючной Матрицей, скорость 1,5 тянет.

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 23 2010, 11:14) *

как вариант, если живешь в центре, поставь соборку - не дорого и более менее нормально (проблемы тоже есть, но в целом пойдет)

Спасибо за совет, но живу не в центре! smile.gif

QUOTE(WebMaster @ Apr 23 2010, 16:41) *

Если человек думал о СОХО, то Соборка точно не подойдет, у них зоны покрытия ни каким боком даже не соприкасаются yahoo.gif Скорее можно предложить что-то вроде "Океана", тут хоть какое-то пересечение по покрытию есть. Но что там с качеством и ценами - это я не знаю blink.gif

Спасибо и вам за помощь, но о таком провайдере я ещё не слышал, это разве не для России?
Тарифы не плохие, но опять требуют аванс в 120 грн...dirol.gif Вопрос, не скажите зоны покрытия этого провайдера и телефоны? А то на сайте что-то не могу найти...
WebMaster
Океан - это район магазина ОКЕАН, то есть ТАИРОВО.
Я так понял что наружного сайта у них нет, а телефон, судя по форумам: 715-95-60
Мa®i©oN
QUOTE(WebMaster @ Apr 25 2010, 11:03) *

Океан - это район магазина ОКЕАН, то есть ТАИРОВО.
Я так понял что наружного сайта у них нет, а телефон, судя по форумам: 715-95-60

Спасибо за помощь smile.gif но как говориться что не говори, как шарашкина контора этот провайдер) чтобы был без своего сайта...) не тарифы узнать, не в техподдержу позвонить.
А речь случайно идёт не об этом провайдере? smile.gif - http://www.ocean.uaone.com/index.html
WebMaster
QUOTE(Мa®i©oN @ Apr 25 2010, 23:20) *
Спасибо за помощь smile.gif но как говориться что не говори, как шарашкина контора этот провайдер) чтобы был без своего сайта...) не тарифы узнать, не в техподдержу позвонить.
А речь случайно идёт не об этом провайдере? smile.gif - http://www.ocean.uaone.com/index.html

Ну я слышал о них только хорошие отзывы, и как со стороны клиентов, так и со стороны их поставщиков. Сам никогда не пользовался, но руководство знаю лично как порядочных и разумных людей.
И они точно не в Харькове, как на предложенной Вами ссылке. yahoo.gif
Кстати если они могут себе позволить отсутствие своего рекламного сайта и при этом давно и долго предоставляют услуги которые хвалят - это, ИМХО, говорит только в их пользу... yahoo.gif
vahha
QUOTE(Мa®i©oN @ Apr 23 2010, 02:54) *

Люди, посоветуйте недорогой и хороший инет?! Хотел ставить Сохо или Тенет, так тот пакет что меня устраивал сняли и теперь минимум у Сохи это 5 Мбит за 72 гривны, а меня такая цена не устраивает, так же у Тенета 3 Мбита за 75! Сам пользуюсь мега глючным инетом Матрица, хотя вижу выше в этой теме в августе прошлого года её ещё рекомендовал... Она теперь достаточно испортилась за это время, глючит время от времени скоростью, а при малейшем моргании света может отрубиться и не будет работать до тех пор, пока на следующий день или через 2 её не сделают, а свет моргает время от времени бывает часто. Был даже случай перед Новым Годом 9 дней небыло инета, с 16-25 число...Причина проста, нужно было просто перезагрузить на моём районе что-то, вот что слово забыл... но не в этом суть вопроса.
Так вот достала она меня, хочу перейти на нормальный инет, вот прошу помощи, подскажите какой-то нормальный инет со скростью от 300 кб до 1-2 Мбит, такая скорость меня вполне устроит, на взлёт не иду чтобы пользоваться 5 Мбит, требуется это чтобы главное цена была не высокая, до 60 грн предел, желательно даже меньше. Спасибо за помощь. hi.gif


Раньше тоже сидел на Мартице плевался каждый день, перешел на Comstar теперь проблем с инетом вообще не имею + в комстаре IP статический включен в стоимость пакета... рекомендую
mos
Я, выбирая между Tenet и ICN, выбрал 2-й вариант. Пока доволен.
devilmaycare
Между Tenet и Beeline, выбор пал в пользу последнего только из-за низкой стоимости абонки...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100