Gelezo
Полная версия: Выбор ноутбука сегмента Элит
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Виктор 80503161108
В связи с тем, что на форуме подобных тем я не видел, ну или им мало удиляют внимания, я решил создать свою и как смогу ее поддерживать (похожую нашел, но Cross там ругается crazy.gif )

В теме прошу высказывать ваши идеи по поводу того, что вы считаете ноутом элит-класса, модели, стоят ли они своих денег, что оригинального и новенького появилось.

P.S. Не делайте тут рекламу типа - а меня есть вот такой ноут по такой цене, никаких конкретных предложений, только обсуждения. И еще одна просьба, не спамьте мусором типа - Asus или Acer выпустил классный ноут - бла-бла-бла, только реально стоящие модели (если Asus, то VX5, если Toshiba, то Qosmio)

На ваше обсуждение выносится первый бренд вцелом (там всего пара буков) - Alienware - кто что слышал, кто держал в руках, какие реально отзывы...
Виктор 80503161108
Вижу в нете и некоторых магазинах - появился широкий ассортимент Sony VAIO - причем на вполне реальных конфигах и за не совсем фантастические деньги - вот модели до 1000 у.е. и с норм видиком и сонька, кто видел реально интересные конфиги с приемлимой ценой, скиньте модели, стоит ли оно внимания посмотрим. Может чтото из FW серии - там и видики и процы и дизайн и 16 дюймов, да и цена не сильно кусается.
Виктор 80503161108
неужели на форуме нет пользователей, которые продают или еще лучше сами пользуются какими-то ноутами премиум класса??
WebMaster
Здесь в основном люди в поисках недорогих решений.
Или не могут себе позволить, или понимают разницу между качеством, передовыми технологиями и премиум-брендом.
Знаю я пару человек которые плотно и давно на VAIO сидят. Уверяю Вас - их не интересует это сайт и это форум yahoo.gif

Кстати, людей ездящих на автомобилях премиум-класса тут тоже не стоит искать yahoo.gif
Виктор 80503161108
ну скажем так - я знаю по крайней мере троих спекулянтов с этого сайта которые тусят "элиткой" и сам этим не грешу))
тут много продавцов, можно было-бы поделится опытом и т.д., а если подходить с точки зрения, тут никому это не надо, то и не узнаешь надо ли))
кстати, с железки было продано недавно, весьма приличное количество коммуникаторов НТС по цене в районе 1000 у.е., да и iPhone продаются регулярно, я сам продал через железку пару вертушек, а значит тут есть клиенты на премиум сегмент)) так что все только вопрос желания - немного постить, дать толчек и тема пойдет)) плюс реклама форума - посты по VAIO тут редкость.
sleepbooy
Юзаю HP Pavilion dv3 dirol.gif Очень доволен yahoo.gif
Всем советую,кому не жалко денег.
Виктор 80503161108
хм, а как насчет новинки в этом сегменте Sony VAIO на процессоре Core i3
диагональ чуть больше, но начинка и дизайн в порядке.
Vertex
Apple MacBook Pro MB991, ничего более лучшего пока я не видел... )))
WebMaster
Sony VAIO VPC-Z11X9R-B
И только в случае с этим нотиком я понимаю - за что платятся такие деньги.
Все остальное вторично и есть в более недорогих вариантах, и зачастую ничуть не хуже (не буду утверждать, что лучше).
Виктор 80503161108
допустим, а как насчет Sony VAIO VGN-FW520 - можно сказать вполне заурядная сонька, НО....

ты много видел ноутов с пишущим blue-ray??
а какого качества у нее корпус - это просто бомба, я таких корпусов на ноутах еще не видел вообще - ноуты более дешевых брендов нервно курят в коридоре.


а вот еще пример - есть у sony модели, имеющие полные аналоги у других брендов. становится вопрос - зачем платить больше за имя? но вот ерунда какая, сонька на более слабых характеристиках чем Asus, да еще и с большим разрещением экрана чем у нег, дает выше рейтинг чем у Asus, что вы скажите на это? тоже субъективное мнение??
Йода
А я купил себе Асус G 72 GX и наконец то успокоился yahoo.gif
Хотя кто знает , надолго ли?)))
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Mar 14 2010, 17:18) *

Sony VAIO VPC-Z11X9R-B
И только в случае с этим нотиком я понимаю - за что платятся такие деньги.
Все остальное вторично и есть в более недорогих вариантах, и зачастую ничуть не хуже (не буду утверждать, что лучше).



кстати, мне абсолютно непонятно - за что такие деньги)
Sony VAIO VPC-Z112GX/S - цена всего 3000, а начинка та же самая - в чем прикол твоей?
WebMaster
1. Для меня блюрей - мертвая технология, флешки и всякие мемори завсегда лучше будут.
2. Самый лучший корпус у сковородок. Хоть танцуй на них, хоть в бейсбол играй. Но ноуты мы берем не для этого.
3. Рейтинги, это лишь показатель минимальной скорости каравана и дополнительный параметр бука. И завсегда можно найти с большим рейтингом и дешевле за счет уменьшения мобильности. Стационарный комп за гараздо меньшие деньги может иметь больший рейниг.

Единственно чем нотик лучше стационарного компа - это его мобильность. И в этой связи полтора-килограммовый бук завсегда лучше трех-килограммового, а держащий батарею 6 часов лучше 2-х часового ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ.

В случае "Sony VAIO VPC-Z11X9R-B" меня радует именно полтора килограмма с рейтингом 5.9 разрешением 1600х900 и 5-6 часами мобильности.
И это не мой бук, у меня то как раз трехкилограммовый, с разрешением 1200х800, рейтингом 4.9 и дай бог чтоб 3-мя часами мобильности. Но в два раза дешевле и уже два года как валяющийся без дела yahoo.gif Как раз мне мобильность, по роду деятельности, и ненужна, но если бы была нужна - ничего лучшего "Sony VAIO VPC-Z11X9R-B" я не встречал yahoo.gif

ЗЫ: И кстати мобильность мобильности рознь. Закинуть бук в машину (маршрутку) а потом из машины в оффис, а вечером в обратном порядке - это одно, а с утра на плечо и цельный день по городу ножками с ним на плече - это другое...
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Mar 15 2010, 13:22) *

В случае "Sony VAIO VPC-Z11X9R-B" меня радует именно полтора килограмма с рейтингом 5.9 разрешением 1600х900 и 5-6 часами мобильности.
И это не мой бук, у меня то как раз трехкилограммовый, с разрешением 1200х800, рейтингом 4.9 и дай бог чтоб 3-мя часами мобильности. Но в два раза дешевле и уже два года как валяющийся без дела yahoo.gif Как раз мне мобильность, по роду деятельности, и ненужна, но если бы была нужна - ничего лучшего "Sony VAIO VPC-Z11X9R-B" я не встречал yahoo.gif


ты смотрел ту модель что я написал? она дешевле и ни чем не отличается или я не прав, сравни описание в нете Sony VAIO VPC-Z112GX/S и Sony VAIO VPC-Z11X9R-B - может я чего-то не понимаю hi.gif
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 15 2010, 13:40) *
ты смотрел ту модель что я написал? она дешевле и ни чем не отличается или я не прав, сравни описание в нете Sony VAIO VPC-Z112GX/S и Sony VAIO VPC-Z11X9R-B - может я чего-то не понимаю hi.gif

Ну разницу в моделях очевидно надо смотреть на офф сайте, например вот тут: http://www.sony.ru/product/vn-z-series/tab/models
Вот только чего то я не увидел там твоей модели в серии Z.
Да и на "оффициале" одесском http://sony.odessa.ua/vaio.php её нет.
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Mar 15 2010, 13:55) *

Ну разницу в моделях очевидно надо смотреть на офф сайте, например вот тут: http://www.sony.ru/product/vn-z-series/tab/models
Вот только чего то я не увидел там твоей модели в серии Z.
Да и на "оффициале" одесском http://sony.odessa.ua/vaio.php её нет.



ну не увидел потому что он американец, но клава русская и гарантия на него есть
а разлет цены в 1к баксов, как по мне так это нереальный разрыв.

Вобще-то это все фигня, вот бомба, ноут с такой начинкой потягается с мощными стационарами
ASUS Republic of Gamers G73JH

Product Features
1.6GHz Intel i7-720QM Quad-Core Processor
8GB DDR3 1066MHz; 4 SODIMM Sockets; up to 8GB
1TB (500G 7200RPM x2) HDD; Super-Multi DVD Drive; 802.11 b/g/n
17.3-Inch Full HD LED Display; ATI 5870 Graphics with 1G GDDR5; 2.0M Webcam
Windows Home Premium 64-bit Operating System; Gaming Backpack and Mouse Included

Processor, Memory, and Motherboard
Processor: 1.6 GHz Intel Core i7
RAM: 8 GB
Memory Slots: 4

Hard Drive
Size: 1 TB
Speed: 7200.0 rpm

Graphics and Display
Graphics RAM: 1000.0 MB

Cases and Expandability
Size (LWH): 16.6 inches, 12.8 inches, 2.3 inches

Не ноутбук, а мега монстр!!! good.gif
WebMaster
Ага, в таком случае самосвал лучшая машина, потому что и лошадок больше и объем багажника, а уж про ветровое стекло и видимость на дорогу вообще молчу. yahoo.gif
Ну да - тяжёлый, ну да - неповоротливый, да прожорливый, хрен где припаркуешь, шумит и греется - что трактор. Зато какая мощя и сразу видно - МУЖИК ЕДИТ на "мега монстре" yahoo.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Mar 15 2010, 17:29) *

Ага, в таком случае самосвал лучшая машина, потому что и лошадок больше и объем багажника, а уж про ветровое стекло и видимость на дорогу вообще молчу. yahoo.gif
Ну да - тяжёлый, ну да - неповоротливый, да прожорливый, хрен где припаркуешь, шумит и греется - что трактор. Зато какая мощя и сразу видно - МУЖИК ЕДИТ на "мега монстре" yahoo.gif



ну конечно... а ничего что такой ноут занимает намного меньше места, чем стационар, стоит не ахти как дорого да и найти такой видик даже для стационара проблема. плюс, у этой модели не стандартно решена проблема охлаждения - там два кулера, работающих очень тихо - за это вы платите бабос)
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 15 2010, 18:21) *
ну конечно... а ничего что такой ноут занимает намного меньше места, чем стационар, стоит не ахти как дорого да и найти такой видик даже для стационара проблема. плюс, у этой модели не стандартно решена проблема охлаждения - там два кулера, работающих очень тихо - за это вы платите бабос)

Если я его не смогу таскать из его веса (кстати почему он не указан?), мне похфиг сколько оно занимает места.
О стоимости слышать странно, если речь идет о "сегменте Элит".
Может и проблема, но решаемая для стационара проще и быстрее чем, к примеру, для заметы тут сгоревшего.
Конечно нестандартное охлаждение, эту микроволновку только огнетушителем охладить можно, на ней белье сушить удобно wink.gif
И кстати батареи хоть на час хватит чтоб все это запустить, или туда еще пяти-килограммовую батарейку запихнули? У АССУСА ума хватит yahoo.gif
Виктор 80503161108
а как насчет поддержки 3D - не так просто собрать комп с поддержкой 3D, а тут ноут, да и дизайн у него прикольный - не зря его Stealth обозвали
WebMaster
Значение 3Д сильно преувеличенно - адекватного 3Д контента все равно пока нет и не скоро появиться, так что это баловство и непотребщена, тем более в ноуте.
А Stealth-ом его назвал производитель, и я еще не встречал производителя который назвал бы свой товар чем-то вроде "ДерьмоРедкое", ну разве что производитель СИНТЕТИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ, но при этом обязательно добавит: "лучшее в отрасли" yahoo.gif
Йода
QUOTE(WebMaster @ Mar 16 2010, 02:27) *

Значение 3Д сильно преувеличенно - адекватного 3Д контента все равно пока нет и не скоро появиться, так что это баловство и непотребщена, тем более в ноуте.
А Stealth-ом его назвал производитель, и я еще не встречал производителя который назвал бы свой товар чем-то вроде "ДерьмоРедкое", ну разве что производитель СИНТЕТИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ, но при этом обязательно добавит: "лучшее в отрасли" yahoo.gif

lol.gif Ой не могу.... Спасибо))) Вот что значит здравый смысл!
У меня 72 модель, чистый вес 4кг вместе с блоком и сумкой 7.5кг . По сравнению с ноутами которые у меня до этого были (вес вместе с сумкой 3кг) Надо быть "полным" энтузиастом что бы этот самосвал с собой таскать))). Но плюсы все равно есть , как впрочем и минусы. Например ноутбук работает гораздо тише чем системник (а когда сидишь ночью это важно) поиграть можно в любые игры как и на системнике, ну и если надо перенести ноут легче чем системник.
Из минусов это в случае проблемы (дорогой ремонт) , большой вес как для ноутбука. Да и батареи у него хватает максимум на час)))
Виктор 80503161108
QUOTE(Йода @ Mar 16 2010, 07:26) *

lol.gif Ой не могу.... Спасибо))) Вот что значит здравый смысл!
У меня 72 модель, чистый вес 4кг вместе с блоком и сумкой 7.5кг . По сравнению с ноутами которые у меня до этого были (вес вместе с сумкой 3кг) Надо быть "полным" энтузиастом что бы этот самосвал с собой таскать))). Но плюсы все равно есть , как впрочем и минусы. Например ноутбук работает гораздо тише чем системник (а когда сидишь ночью это важно) поиграть можно в любые игры как и на системнике, ну и если надо перенести ноут легче чем системник.
Из минусов это в случае проблемы (дорогой ремонт) , большой вес как для ноутбука. Да и батареи у него хватает максимум на час)))


Ноесли вырудили свет, у тебя есть еще ЧАС на то чтобы допройти уровень и сохраниться))
WebMaster
Поставить на балконе пару автомобильных аккамуляторов и обеспечить 5 часов автономности для системника - дешевле разницы между стационарной тачкой и буком "сегмента Элит" и на много. При этом автономности в 5 раз больше yahoo.gif
А по поводу шума, собрать бесшумный системник хоть и дороже обычного - но не такая уж невыполнимая задача. Видеокарты с пассивным охлаждением выпускались всегда и сейчас их есть, правда прийдеться потратиться на хорошо продуваемый корпус, но оно того стоит. Блоки питания тоже, хотя они и не сильно мощные, но и 45-60W процы уже в продаже, есть на чем экономить Wаты. Холодные и тихие винты тоже есть, хоть те же ноутбучные 1.8, хоть SSD. Малошумящих вентиляторов как грязи, любых размеров. В конце концов системы водяного охлаждения сейчас не редкость и не дорого. Даже охлаждение на основе холодильной машины есть. Представляете, вы сидите тут на форуме, а в это время у вас в системном блоке цикл Карно yahoo.gif
ДА ЭТО ГЕМОРРОЙ. Зато какая задача для мозгов и рук!!! yahoo.gif И это же СИСТЕМНИК, ты к нему нормальную клавиатурку, мониторчик дюймов на 30. Уже тебе 10 ЮСБи на борту, в том числе и пара 3.0. Просто ЦАЦА.
И ненужны никакие гробики "сегмента Элит" yahoo.gif

ЗЫ: и только в случае с Sony VAIO VPC-Z11X9R-B у тебя уже есть 5 часов бесшумной автономности которые ты носишь в открытом виде одной рукой без опасения сломать её, и при этом имеешь мощную тачку в той же руке yahoo.gif
Виктор 80503161108
мда, согласен, спорить с z-серией вообще сложно, там аппараты все заточены идаельно, но вопрос цены - как по мне, так купить не официала с той же начинкой, но на штуку дешевле - это все-таки интереснее hi.gif
WebMaster
Да беда в том, что те которые на штуку дешевле, или в двое тяжелее, или в двое медленнее, или в двое менее стационарны, или имеют гораздо худший экран и клавиатуру без подсветки.
А чаще всего в место ИЛИ надо ставить И !!!!
Виктор 80503161108
да нет, все намного проще, модель предложенная тобой - это официал, она в дифиците и стоит дурных денег, американец (точно такой же), тоже стоит дурных денег, но они все равно менее дурные чем наши)), потому и разница в 1к
WebMaster
Оффициал предложенный мной стоит 2500, а твой американский, что 1500 получиться?
НЕ ВЕРЮ!!!
Да в нем только винтов два SSD, хоть и по 64Гб в рейде, но суммарной стоимостью минимум 500. Экран 13.1" LED 1600x900 и две видеокарты с авто-переключением.
В общем что-то там не так.
Виктор 80503161108
ноут который ты описал стоит 4000, а не 2500, за 2500 я сам купил бы парочку))
WebMaster
На официальном российском: http://www.sony.ru/product/vn-z-series/vpcz11x9r-b - 79 990 p., что в переводе по курсу $2600
На Одесском: http://sony.odessa.ua/show_model.php?isbn=7000111402 ОЖИДАЕТСЯ по анонсированной цене: 2,580.00$
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Mar 17 2010, 18:49) *

На официальном российском: http://www.sony.ru/product/vn-z-series/vpcz11x9r-b - 79 990 p., что в переводе по курсу $2600
На Одесском: http://sony.odessa.ua/show_model.php?isbn=7000111402 ОЖИДАЕТСЯ по анонсированной цене: 2,580.00$


прикольно, а в Киеве официалы объявили 3500 и реально ожидается в начале апреля)) - кто лукавит?))
WebMaster
Ну на sony.UA этих моделей вообще нет, а на sony.RU уже можно "Сделать предварительный заказ". И на сколько я знаю наш одесский sony.odessa.ua работает именно с российским представительством.
А верить надо тем кто реально продает, то есть пока НИКОМУ yahoo.gif
*jk
QUOTE(WebMaster @ Mar 18 2010, 17:02) *

А верить надо тем кто реально продает, то есть пока НИКОМУ yahoo.gif


Щоб поставити деякі крапки над "і".

В росії офіційні для їхнього ринку моделі вже продаються і є в багатьох фірмах.
Базова vpcz11x9r справді стартує там за озвученою ціною. Приблизно 2550 $.
На форумі іхбт уже є реальні користувачі, які обговорюють цю модель.
А я щойно купив американський аналог моделі vpcz11x9r - vpc Z112GX) і якщо все буде нормально, то через 2 тижні виставлю на продаж за значно нижчою ціною ніж навіть у одеситів.

(велике прохання до продавців, які можливо читають цей пост і побачили в ньому загрозу конкуренції не писати мені в приват, ніби від імені зацікавленого клієнта, запитання стосовно ціни. yes.gif )
Виктор 80503161108
yahoo.gif прикольно, очень жду, хочется увидеть реально низкую цену, да еще и с наличием в Одессе - уже смешно rofl.gif

особенно смешно слышать это от новичка
*jk
? blink.gif

QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 21 2010, 11:02) *

yahoo.gif прикольно, очень жду, хочется увидеть реально низкую цену, да еще и с наличием в Одессе - уже смешно rofl.gif

особенно смешно слышать это от новичка


Вікторе, не хотів одразу про це писати. Але раз ви так дивно реагуєте, то таки скажу кілька слів.
Смішного в моїх словах нічого немає. Хіба що у вас нервовий сміх...
Смішне, на жаль, є в тому як ви в цій темі намагаєтесь ніби просто цікавлячись елітними ноутами спробувати привернути до себе увагу(так, між іншим) як до продавця неофіціалів за дуже вигідними цінами. Наводячи для порівняння зі своїми цінами неофіціалів якісь космічні цифри на офіціалів. blink.gif
Виктор 80503161108
я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ писал и говорил, что торгую неофициальными и официальными ноутами Sony, но в дорогом сегменте официалы намного дороже. Тему эту создавал я, с целью выявления потребностей клиентов, но не вышло, тогда эта тема просто превратилась в место где можно поболтать о новых моделях. Я на "железке" давно, меня многие знают, ты как разовый продавец даже с супер ценой не являешься для меня конкурентом, так как ровняюсь в этих позициях я на престижные магазины, а не на частников. Просто много пустозвонов, которые бьют себя в грудь и кричат о низких ценах, а потом или времени много проходит, или товар вообще не приходит))
*jk
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 21 2010, 12:05) *
Просто много пустозвонов, которые бьют себя в грудь и кричат о низких ценах, а потом или времени много проходит, или товар вообще не приходит))

не бачу сенсу навіщо потрібно витрачати свій час на те щоб на форумах кричати про низькі ціни. Від нічого робити?
В своєму пості я написав "якщо все буде нормально", то доїде через 2 тижні.
А примітку цю зробив саме тому що зараз зі зміною влади міняється ситуація на митниці.
А раніше все доходило нормально. Побачимо.
Виктор 80503161108
а вот маленький, нескромный вопрос, а из какого ты города? судя по разговору не из Одессы, так из какого?
CROSS
У нас гости из столицы.
Виктор 80503161108
О!! Какая честь))
Виктор 80503161108
Эй, гость из столицы, ну что - доехала твоя сонька? Ты хоть видел ее в живую? Ну если что, заезжай в гости - в Одессе они уже есть))

кстати, webmaster ноут и правда бомбовый, поигрался с ним в субботку - корпус, матрица, скорость - СУПЕР!!!!
*jk
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 21 2010, 18:35) *

а вот маленький, нескромный вопрос, а из какого ты города? судя по разговору не из Одессы, так из какого?


"Ты с какова горада?" мля... эта пять!... Класика!!! smile.gif

Маленьке запитання і тобі - я же помилюсь, якщо скажу що "судя по разговору" ти працював на радіоринку, чи якомусь іншому ринку, Віктор, правда? smile.gif



QUOTE(Виктор 80503161108 @ Apr 4 2010, 13:38) *

Эй, гость из столицы, ну что - доехала твоя сонька? Ты хоть видел ее в живую? Ну если что, заезжай в гости - в Одессе они уже есть))

кстати, webmaster ноут и правда бомбовый, поигрался с ним в субботку - корпус, матрица, скорость - СУПЕР!!!!


Круто! Не може бути! В Одесу привезли ноутбук Соні Z?! Ну ви мужики! Моща! ! !
І ти правильно зробив, що одразу прийшов і похвастався перед "київськими" на форумі. Щоб знали місце! smile.gif

А моя Z-ка ще не доїхала. Не мужик, йопта!!! lol.gif

Вчора прибула лише скромна парочка Макбук Ейрів нового покоління і Сонька попростіше. smile.gif



Изображение


І пару слів серйозно. Я ще розумію, коли гопуваті юзери яким "на раён" "правели интєрнед" лізуть своїми рогами до форумчан. Ну країна у нас така - жлобів до хера. Але те, що адмін це не намагається припинити...
Так шо "гости со столици" на цьому вас залишають.
WebMaster
Внимательно перечитал всю эти перепалку, и уверен, что мое вмешательство не требуется.
1. Уверен, что фразу "гость со столицы" - нельзя считать оскорблением.
2. Слово "пустозвоны" использовалось в обобщенном контексте как бы "НЕ О КОМ".
3. Предположение что кто-то работал на РЫНКЕ тоже не оскорбление - работой оскорбить нельзя.
4. Есть некоторые вопросы к "мля", "жлобів до хера" - это не те слова которые должны читать наши дети, а их есть тут.

Но все это уже оффтопик.
Виктор 80503161108
Гостям со столицы стоит вести себя культурнее - это раз. Не стоит перекручивать русские слова и показывать свою безграмотность - это два. Не ровнять всех на себя (я никогда не работал на базаре, только в офисе) - это три. Не стоит быть таким нервным - это четыре - нервные клетки не восстанавливаются. Да, кстати, не стоит обижать Одессу, она хоть и меньше Киева и не столица, но таки жемчужина у моря - это пять.

P.S. Думаю наш небольшой спор слегка нарушил общий смысл темы, и она перешла на рекламу цен, а не обсуждение моделей. Кстати, эта тема была создана для выявления потребностей, а не как место где можно померяться понтами. Фотки посмешили - спасибо good.gif
Евгений f3ss
Может быть все таки Мак?
Виктор 80503161108
QUOTE(Евгений f3ss @ Apr 18 2010, 13:19) *

Может быть все таки Мак?


может и лучше, а какой именно? модель отзыв, или так написал, для спама??
Виктор 80503161108
тему забыли, а я про нее напомню

это не совсем Элит, но то что денег он стоит мама-не горюй это факт, а то что новинка так и подавно, может кто скажет свое мнение по поводу сего девайса и его начинки.

Asus G73JW-A1 - модель только появилась, но уже вызвала много споров на тему, а что все-таки лучше GeForce или Radeon. Asus столкнул лбами фанатов выпустив две одинакове по сути модели, но с разными картами - Radeon 5870 и GeForce ПЕЧ460Ью
Хочется услышать ваше мнение, кто лучше Asus G73JH-A1 или Asus G73JW-A1? ну или может кто-то назовет им конкурента??
Laut
Какое то время сидел на Qosmio F55. Сейчас "пересел" на Qosmio x305.
Подружку присадил на Qosmio X505, скоро приедет, будем тестить.

До Х505 серии данную серию ноутов нельзя было назвать особо мобильной, в основном, из-за времени автономной работы - около 2 часов. Не слишком малого веса (2,9 кг для 15,6 дюйма и 4 кг для 17 дюймов). Но они другим отличны. 505 уже имеют батарею, обеспечивающюю около 4 часов автономной работы и при этом с дисплеем в 18 дюймов ноут весит 4.4 кг и достаточно тонок.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100