Gelezo
Полная версия: Нездоровая конкуренция
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Страницы: 1, 2
iklyon
А вообще было бы неплохо в первую очередь избавится от демпинга цен, чтобы как-то все договорились о очень примерно одинаковых накрутках. И тогда вместо того чтобы просто продавать мы будем еще и зарабатывать. Но это наверное только мечты. Всегда найдется какой-то жучара)))

И еще неплохо было бы сделать отдельные доски специально для скупердяев. Первая для тех, кто ищет всякий б/у хлам 100-летней давности, а вторая для тех, кто просто офигенно жадный, нудный и скрупулёзный чел, который ищет например проц ценой 50$ за 40$ и будет искать хоть целый год!!! То есть для людей, которые хотят не купить, а просто попарить продавцам мозги.

Это наверное тоже не прокатит, но было бы очень хорошо)))))
WebMaster
Сговор продавцов с целью наживы приследуеться антимонопольным комитетом yahoo.gif
iklyon
QUOTE(WebMaster @ Mar 3 2010, 14:24) *

Сговор продавцов с целью наживы преследуется антимонопольным комитетом yahoo.gif

Скупердяйство покупателей, с целью попарить мозги продавцам, преследуется презрением таких "покупателей" продавцами yahoo.gif
Сергeй
QUOTE(iklyon @ Mar 2 2010, 08:46) *

Я понял из своего опыта, что на самом деле клиентам важна только цена. Клиенту не понять наш труд и не оценить. Им плевать.
Сколько уже раз сталкивался с тем, что чел хочет собрать комп и при этом нифига в этом не шарит. Ну тратишь на него кучу времени, объясняешь всё про железо, он постоянно спрашивает что да как, отвечаешь на все вопросы. На следующий день он снова спрашивает, короче типа основательно подходит к выбору компа.
В итоге через 1-2 дня он наконец-то соглашается с предложенным ему конфигом и.....тут начинается самое интересное. Он начинает пробивать у кого такой конфиг можно купить дешевле!!! Находит дешевле на 5 баксов и покупает там, потом пишет мне извини уже купил.
И это не смотря на то что я потратил на него немало времени и всё такое. Такие случаи были не раз.

очень знакомая картина.. Один индивидум недели 3 так полоскал мозги, потом через котото вышел на склад и все взял на 10 уе дешевле.. И после этого опять звонил и говорил что ему не дали чеки и гарантийные талоны!

Да полно сейчас студентов которые работают ради доллара. Но могут ли они дать все документы и обеспечить гарантию (а на некоторые товары она 3 года). Кто жмотится ради доллара пойдет к такому. Кому же надо нормальная консультация, обслуживания и гарантия возьмет у проверенного человека, даже если у него дороже.. И гонятся за такими жмотами - только трата времени..
Виктор 80503161108
QUOTE(iklyon @ Mar 3 2010, 15:11) *

Скупердяйство покупателей, с целью попарить мозги продавцам, преследуется презрением таких "покупателей" продавцами yahoo.gif



согласен, на все сто!!!

на счет антимонопольного комитета - все в сад yahoo.gif
Konstantyn
Хороший и правильный разговор. Не первый год в этой теме,есть инет магазин, широкий ассортимент.Сам в свое время пытался создать здесь некое сообщество продавцов, чтобы держать цену в разумных пределах, как это принято везде и не позволять калоедам, (таких клиентов , которые обзвонят всех ,включая подворотни, с целью опустить продавца еще на 5 долларов, иначе не назовешь), которые шантажируют тебя тем, что у Феди(как правило виртуального или студента, или просто дурака,о которых говорил Витя,создавший эту ветку) есть дешевле или в Киеве,Америке (бугага),на Ебэе можно купить дешевле....в общем можно много историй рассказать..вы их знаете..
Созвонился с продавцами и столкнулся с тем, что Вася бы и рад поднять цену, но что делать с Петей, который тоже продает плюс пять? С Петей я решу,говорю...Пока решаю с Петей, находится Толя и Сережа, а пока с ними--Вася опять вернул цену назад, он не может ждать--ему "барыжить" надо--он много набрал...)))
Я сам , когда беру мебель,например, или еще что-нить, с чем я на опте не связан--покупаю у людей, которые внушают доверие и симпатию в первую очередь или знаю их и их товар с хорошей стороны ... мне лень мониторить рынок с пеной у рта, я понимаю, что могу найти на 10 долларов дешевле, но мне жаль времени, которое бесценно ну и я ценю надежных людей, у которых не будет проблем с гарантией и вообще с порядочностью.В общем готов платить за сервис.Для большинства ЦЕНА на первом месте, это наше общество, менталитет, первобытный рынок.Кстати в Европе цены в офлайновой рознице и в инет магазинах не отличаются, покупают в сети те, кому лень вставать с дивана.И серьезные бренды производители жестко следят за тем, чтоб розничные продавцы не опускались ниже рекомендованной ими цены(у нас такие бренды есть, но контролировать цены они не могут в той помойке , которая зовется у нас электронной коммерцией) Я понимаю, что я хорош ,как клиент и не выношу мозг людям по пустякам, но таких немного и обратить калоедов в свою веру нереально, принимаю их по-философски, но сейчас не об этом. Хочу сказать, что обеими руками за то, что сказал Виктор. Предлагаю нам все же объединиться хотя бы тут, на Железе в ветке "Опт, разное..." и совместно придерживаться оговоренных цен.Я понимаю, что человек от природы ленив и никому не хочется напрягаться, но рынок валится из-за неконтролируемого никем демпинга по всей Украине( я постоянно общаюсь с представителями крупных компаний-оптовиков).Мое предложение: создать хотя бы тут маленький кусочек цивилизованного капитализма.
Пишите в асю 289 719 961 или звоните 067 556 03 08,
С Уважением, Константин.
Сергей Блоки Питания 7953834
Товарищи, я полностью согласен со всем выше изложенным. Но ситуацию вы не измените. По сему предлагаю заняться ремонтом. Купил нерабочее за 20-50 грн- отремонтировал- получил 220-550 грн. Ведь зачастую у студентов нет ни знаний, ни вакуумной установки для разборки и сборки хардов, ни осцилографа для ремонта, ни мультикластерного кларкаватора , ни посткадов censored нет!!!!
именно ввиду сложности ремонта матерей и хардов конкуренция в этом сегменте почти отсутствует.
на матерях пересаживают мосты вообще несколько человек в городе. Остальные ремонтируют вслепую: прогреть или заменить ключи по питанию, сокет проца пропаять или конденсаторы заменить.
О изменении схемотехники под другой мост или мультик я вообще даже не заикаюсь!!!
А ведь современные мамки стоят недешево. За день знакомый поднимает по 2 шт.
Lemann
Ремонт тоже дело хитрое, нужно до этого хоть телефоны мертвые пропаять, научиться пользоваться паяльной станцией, читать схемы, наконец иметь аналитический склад ума...
Кстати, периодически ремонтирую БП, но только типа Chieftec, китайцев невыгодно, гроши стоят
Виктор 80503161108
QUOTE(Lemann @ Mar 11 2010, 13:51) *

Ремонт тоже дело хитрое, нужно до этого хоть телефоны мертвые пропаять, научиться пользоваться паяльной станцией, читать схемы, наконец иметь аналитический склад ума...
Кстати, периодически ремонтирую БП, но только типа Chieftec, китайцев невыгодно, гроши стоят


а как красиво написал, сначала поодержал беседу, а потом аккуратно пропиарился - молодец good.gif
Йода
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 16 2010, 00:05) *

а как красиво написал, сначала поодержал беседу, а потом аккуратно пропиарился - молодец good.gif

Все это делают , и молодец что смог пропиариться ненавязчиво lol.gif
Виктор 80503161108
Вот вам яркий пример нездоровой конкуренции, а скорее даже не конкуренции, а просто глупости)
Все имели возможность заметить как резко упала цена на iPhone на железке, но вот беда, один "гений" цену увалил, а теперь сам и же и ноет, почему купить не может дешево, ведь теперь он покупает дороже чем вчера продавал - здравый смысл на то и здравый смысл, чтобы таких казусов не было. А работая на копеечной прибыли и сам не заработаешь и другим недашь, да еще и имидж себе подпортишь, когда не выполнишь обязательства по цене перед клиентами
WebMaster
Зато благодаря ему несколько человек купили "свою мечту" дешевле её реальной цены, но все еще на много дороже её реальной стоимости.
Была бы Ваша воля, Вы бы сговорились, чтоб не менее 100 баксов накрутки на каждой железке, даже если её себестоимость 3 гривны. А еще через пол года решили бы, что 100 - это мало, надо 200, бо чет много работаем а мало зарабатываем yahoo.gif

ЗЫ: не забываем, я тут выступаю на стороне покупателей.
Виктор 80503161108
rofl.gif ты сам то в это веришь? - договорились....

тут просто о мелочи договориться нельзя, потому что народ не умеет работать, а умеет сливать бездумно - по принципу - сначала сделаем, а потом подумаем.
WebMaster
Я верю в то, что в идеале Вы (продавцы) хотите ТАК договориться.
Иначе Вы и не коммерсанты вовсе.
xdriver
QUOTE(WebMaster @ Mar 18 2010, 17:11) *

Зато благодаря ему несколько человек купили "свою мечту" дешевле её реальной цены, но все еще на много дороже её реальной стоимости.
Была бы Ваша воля, Вы бы сговорились, чтоб не менее 100 баксов накрутки на каждой железке, даже если её себестоимость 3 гривны. А еще через пол года решили бы, что 100 - это мало, надо 200, бо чет много работаем а мало зарабатываем yahoo.gif

ЗЫ: не забываем, я тут выступаю на стороне покупателей.

накинуть 100 или 200 баков - можно и 300 иль 400, что уж там, как частный покупатель/продавец делай шо хошь - не об этом разговор для тех, кто в теме постоянной продажи. Нездоровая конкуренция что из себя представляет: есть рекомендованная розничная цена, не БАБОЙ КЛАВОЙ с Привоза установленная, эта цена не с потолка берется, а рассчитывается маркетологами, маркетологи рассчитывая розничную стоимость, опираются на факты: заработать надо всем, начиная от поставщиков - дилеров - субдилеров. Именно по этой цепочке работает любой бизнес в любой стране мира. А тут появляется "шурик", который говорит -"не хочу зарабатывать 30 уе на ноуте - мне и пяти хватит для своей скупой жизни". Естественно резонанс - "Чувак - на каком основании ты это делаешь, хошь клевать с этого корыта - делай как все и всем достанется". Скажу по-правде - сам в качестве эксперимента на 1 неделю с рекламой сделал акцию с чуть-чуть превышающими от закупочной стоимости ценами - результат (ГЕМОРРР+|ДОХОД-, в + тока клиент), где-то в 0 остался. Информация для Чуваков - берегите свое здоровье и репутацию нормальной розничной ценой.
225
Честно говоря из этой темы ничего не выйдет , всегда найдется какой то "ВАСЯ" и будет скидывать цену. Это все фигня в этом и все понятие бизнеса. Зачастую клиенту пофиг сколько денег оставить, ему важен конечный результат, а те люди которые доверяют мнимым продавцам, попадаются на собственную глупость так как этот продавец может и через неделю прекратить свою деятельность и гарантии капут так как он уже и не помнит где и у кого брал тот или иной товар. "Скупой платит дважды" Это скорее топик не для продавцов а для покупателей, что бы они прочитали и задумались стоит ли покупать товар у подпольного продавца по обЪявлению, который не имеет даже постоянной точки розничной или оптовой торговли. Вся торговля от "Васи" нам только на руку. Это Маркетинг и правила Бизнеса. "Нездоровая конкуренция" Выживает сильнейший
xdriver
QUOTE(225 @ Mar 20 2010, 00:09) *

Честно говоря из этой темы ничего не выйдет , всегда найдется какой то "ВАСЯ" и будет скидывать цену. Это все фигня в этом и все понятие бизнеса. Зачастую клиенту пофиг сколько денег оставить, ему важен конечный результат, а те люди которые доверяют мнимым продавцам, попадаются на собственную глупость так как этот продавец может и через неделю прекратить свою деятельность и гарантии капут так как он уже и не помнит где и у кого брал тот или иной товар. "Скупой платит дважды" Это скорее топик не для продавцов а для покупателей, что бы они прочитали и задумались стоит ли покупать товар у подпольного продавца по обЪявлению, который не имеет даже постоянной точки розничной или оптовой торговли. Вся торговля от "Васи" нам только на руку. Это Маркетинг и правила Бизнеса. "Нездоровая конкуренция" Выживает сильнейший

100%
Виктор 80503161108
молодец)
правильно в школе учился, у кого больше денег тот и выживет всех с рынка, а не, еще вариант, тот у кого меньше мозгов))
225
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 20 2010, 20:26) *

молодец)
правильно в школе учился, у кого больше денег тот и выживет всех с рынка, а не, еще вариант, тот у кого меньше мозгов))

Ты меня не совсем понял. Например: У меня свой маленький бизнес в облости IT. Денег у меня не много (Даже на машину еще не скопил) а начал с нуля, в свое время денег вообще не стало и очень не хватало с рождением ребенка. Но мозги у меня работают прекрасно, методам тыка нашел и научился работать с ПК теперь и ремонтирую сам и Люди на меня работают. А помогло два правила 1. Деньги должны работать 2. Не просить падаяние (не зарабатывать рубль с одной еденицы товара или услуги) Цены у меня выше чем где либо но качество выполняемых нами работ "Идеально" и гарантию поддерживаю без загаворочно. В будущем будет открыт хороший Сервис Центр и Люди поддерживают мою мысль так как к нам приезжают с других областей. Так что ценами не возьмеш, только качество и отношение.
Виктор 80503161108
QUOTE(225 @ Mar 20 2010, 22:35) *

Ты меня не совсем понял. Например: У меня свой маленький бизнес в облости IT. Денег у меня не много (Даже на машину еще не скопил) а начал с нуля, в свое время денег вообще не стало и очень не хватало с рождением ребенка. Но мозги у меня работают прекрасно, методам тыка нашел и научился работать с ПК теперь и ремонтирую сам и Люди на меня работают. А помогло два правила 1. Деньги должны работать 2. Не просить падаяние (не зарабатывать рубль с одной еденицы товара или услуги) Цены у меня выше чем где либо но качество выполняемых нами работ "Идеально" и гарантию поддерживаю без загаворочно. В будущем будет открыт хороший Сервис Центр и Люди поддерживают мою мысль так как к нам приезжают с других областей. Так что ценами не возьмеш, только качество и отношение.


уважаю, редко увидишь человека, который умеет ценить свой труд
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100