Gelezo
Полная версия: Кто знает альтернативные способы вноса IMEI телефона в белый список?
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
Dexter
На сколько мне извесно, существует один правильный способ для того что бы трубка стала белая. При ввозе в страну нужно занести его в декларацию, уплатить за него пошлину и с этими таможенными бумажками обратиться в "главный гос орган по связи" с просьбой занести ИМЭЙ телефона в белый список. Но всё равно многое не ясно. Может кто знает из личного опыта, как это всё происходит и есть ли другие, более "упрощенные" способы вноса ИМЭЙ телефона в белый список.
Kopfschuss
По поводу серых телефонов, уже ввезенных в Украину:
мне сказали в СЦ, что надо будет перепрошить такой телефон в тех же СЦ, одобренных Укрчастотнадзором. Процедура эта платная, но по карману не бьющая - до 100 грн. Подробности я пока не выяснял, но в конце недели пересекусь с информаторами, узнаю подробнее.
CROSS
Кто знает альтернативные способы вноса IMEI телефона в белый список?, занести IMEI в белый список

Не париться. Когда наступит период того что начнут отрубать "серые трубки" появятся и варианты обхода сей беды. А пока не сейте панику, т.к влияние пойдет только на цены! Начнется политика,-продам нокиа, внесена в белый список и стоит естественно на порядок дороже. А будет это цениться или нет мы еще не знаем, однако такого плана объявления уже проскакивают.
Dexter
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 12 2010, 18:47) *

По поводу серых телефонов, уже ввезенных в Украину:
мне сказали в СЦ, что надо будет перепрошить такой телефон в тех же СЦ, одобренных Укрчастотнадзором. Процедура эта платная, но по карману не бьющая - до 100 грн. Подробности я пока не выяснял, но в конце недели пересекусь с информаторами, узнаю подробнее.

О вот этот вариант хотелось бы узнать поподробней, как выясните поделитесь.
QUOTE(CROSS @ Jan 12 2010, 22:36) *
Не париться. Когда наступит период того что начнут отрубать "серые трубки" появятся и варианты обхода сей беды. А пока не сейте панику, т.к влияние пойдет только на цены! Начнется политика,-продам нокиа, внесена в белый список и стоит естественно на порядок дороже. А будет это цениться или нет мы еще не знаем, однако такого плана объявления уже проскакивают.

Так как раз ни какой паники и не будет если людям будет ясна эта тема и все будут знать что не так страшен чёрт как его малюют rtfm.gif
Rexs
Если имей серый то его нельзя зделать белым только если не поменять на тот что находится в белом списке. А поменять имей особенно в последних моделях особенно в нокиях программно не реально.
ieemen
вариант точно есть!
ибо радио базар не обонкротился )) и функционирует в обычном режиме ...
украл выпил в тюрьму
CROSS
Спонсор нашего президента, и в принципе наш "теневой президент" Ахметов))) бизнесмен имеющий везде свою долю, так вот мое мнение что он свою руку к этому делу приложит.
Romamen
Помогу внести IMEI телефона в белый список. Срок - 7 дней - 14 дней. От вас только сам код и модель телефона.
Роман ,.,.,.,.,.,
WebMaster
QUOTE(Romamen @ Mar 13 2010, 17:15) *

Помогу внести IMEI телефона в белый список. Срок - 7 дней - 14 дней. От вас только сам код и модель телефона.
Роман ,.,.,.,

Доказывай, что это ЗАКОННО, или этот номер телефона уйдет в бан.
Хотя что-то мне подсказывает, что это телефонный номер специально под этот развод заведен.
Я не прав?
Romamen
У тебя есть такой телефон? Скинь мне имей адрес и я докажу.
Есть такая поговорка - все, что не запрещено - все можно!
WebMaster
QUOTE(Romamen @ Mar 13 2010, 22:51) *

У тебя есть такой телефон? Скинь мне имей адрес и я докажу.
Есть такая поговорка - все, что не запрещено - все можно!

Поговорки и коррупционные схемы ухода от налогов - это разные вещи.
Пускай органы делают у тебя контрольную закупку и сами отслеживают эту цепь от Romamen до доступа к закрытой базе! Я же должен лишь закрыть эту тему на данном сайте, потому как уверен, что она незаконна или ВООБЩЕ чистое кидалово. Потому что если у простого самаритянина и будет когда то возможность законно попасть в этот список - то ему позволят это сделать без посредников и без особых затрат, как временнЫх, так и денежных.
А 100 грн - это явно развод_для_лохов, особенно от только зарегистрированного аккаунта с таким вот телефоном и за 7 дней - 14 дней.

PS: Кстати народ, если кого-то, когда-то, кто-то кидал на этом сайте, советую Вам назначить встречу этому "Romamen" типа чтоб проплатить отбеливание телефона, а на самом деле чтобы посмотреть не то ли самый, а вдруг yahoo.gif Это шутка.... Администрация сайта против любых противоправных действий.
Romamen
Прямой уход от моего предлложения?
Считаешь себя самым умным?
Сначала работа потом оплата.
На счет кидал тебе виднее как это делается. Не стоит тебе делиться с людьми своим опытом!
CROSS
QUOTE(Romamen @ Mar 14 2010, 10:00) *

Прямой уход от моего предлложения?
Считаешь себя самым умным?
Сначала работа потом оплата.
На счет кидал тебе виднее как это делается. Не стоит тебе делиться с людьми своим опытом!


Никто тут себя не считает умнее других, завязывай переходить на личности.
Ты предлагаешь услугу от которой может пострадать потенциальный клиент так и ресурс, понятно что у тебя будет аргумент того что тут так же не очень легально предлагают установку разных ОС.
Но твоя услуга это новый вид услуг на рынке, и пока все не притрется с ней будут проблемы, например принять эту услугу как действительно рабочую и без последствий как для обратившегося к тебе клиента так и для его телефона.

И не стоит намекать людям кому что виднее, это дает понять человеку что в таком виде обмана ты упрекаешь именно его.
WebMaster
QUOTE(Romamen @ Mar 14 2010, 10:00) *
Прямой уход от моего предлложения?
Считаешь себя самым умным?
Сначала работа потом оплата.
На счет кидал тебе виднее как это делается. Не стоит тебе делиться с людьми своим опытом!

Эмоции, это хороший признак. yahoo.gif
Я считаю себя не дураком, как минимум потому, что не собираюсь пользоваться сомнительными услугами и к тому же я даже не собирался проверять свои телефоны по этим спискам и не собираюсь в будущем. Париться по поводу пока еще не существующей проблемы - глупо, ИМХО.

А по поводу проверки и деньги после - где гарантии, что через месяц после отбеливания оно снова не посереет, типа отбеливание по гостевой визе на 3 месяца... Правда в предложении и не обещалось отбеливание на всегда yahoo.gif

Я так понимаю, схему попадания в базу белых имеев никто рассказывать не собирается?
Romamen
Я всегда сочувствовал пессимистам...
Глупо постоянно предъявлять претензии. Смешно читать про визы, может в следующий про шенгенскую зону ченить черкнешь.
Ты прав, что в сети трудно полагаться на порядочность.
Это уже работа модераторов или кого-то там...
Советую сперва вникнуть в суть предлагаемой мною услуги, а не банально лить водичку.
В НАШЕЙ стране все слишком непредсказуемо - я не чиновник. Предлагаю помощь людям.
Возможно ничего и не будет с телефонами, возможно и будет!
Каждый сам решает. Просто жалко, если мобилка превратится в мп3 плеер.
Еще раз - оплата после работы!
С уважением Роман.
WebMaster
Я и есть и "модератор" и даже "кто-то там" в одном лице. И ЭТО моя работа, предупреждать людей, что все не так чисто как хотелось бы.
И пока Вы не расскажите ВСЕМ НАМ каким образом Вы это делаете, я буду настоятельно просить наших посетителей не обращаться к Вам за услугами, а когда не послушавшие меня прибегут ко мне за АйПишником их обидчика - я найду сотню ЗАКОННЫХ причин не дать...
Я как и каждый имею право сам решать и ВОТ так вот я решаю wink.gif
Romamen
А ключи от квартиры, где лежит милион?))
CROSS
Я знаю 1 из схем как делается легализация телефона.
Таможенная декларация
В ней не записано Ф.И.О
В пункте личные вещи, вписывается модель телефона, и IMEI, на против вписывается Б/У (Это дает право не запрашивать центру радиочастот на наличие проплаты, т.к это личная вешь, хоть и была в упаковке. Кроме инспектора и вас об этом никто не знает)
На декларации 2 печати-ПМК (под митним контролем) и личка (печать с номером инспектора проводившим досмотр)

Дальше покупатель отправляет копию декларации и паспорта телефона, в котором указан код IMEI, в Центр радиочастот, и там его код автоматически вносят в базу, тем самым делая трубку легальной.

На данный момент процедура стоит очень дешево.


Romamen
А к вам наверное нужно в Киев ехать? Нет? Оплатить услуги электронными деньгами?
У вас есть место куда человек, покупатель услуги может приехать, или как у некоторых товарищей продающих китайские айфоны, встреча на углу улицы, а при переписке обещание пожизненной гарантии и сервиса, только оплатите, а иногда 100% наперед ?
Виктор 80503161108
я как бы сталкиваюсь с этим вопросом каждый денб - надоело даже немного)), но вот что я вам скажу:
- первое - предложеий типа внесу имеи недорого за 7-14 дней (зуб на холодец) - я слышал много, многие брались, но никто не внес, а поверьте разговор шел не о 5 баксах)) и даже не о паре сотен, но так никто и не внес.
- второе - ВСЕ операторы предложили забить на этот закон большой и толстый болт (исключение составляет Утел, но он не в счет - у него мало абонентов и он госструктура)
- третье - я говорил с весьма осведомленными людьми - так вот, на таможне дифицит бланков, так что на данный момент тысячи, если не десятки тысяч людей могут предъявить законные претензии к государству в случае отключения, так как их лишили возможности легализовать свои телефоны - хотя ввезены они честно и законно, а к моменту когда дойдет до дела, ЕСЛИ дойдет до дела, их число станет еще больше

P.S. пока они доведут до ума закон, установят оборудование, все проверят и синхронизируют - придется делать еще одну амнистию, как 1-го сентября 2009 года. Думаю тема не стоит дальнейшего обсуждения и лишь дает шанс персонажам типа Ромамена разводить тут бизнес)) может он и может сделать то что он обещает, но я в это мало верю, да и смысла в этом пока нет.
nikasandrik
Насяльники, зацем ругаетесь? yahoo.gif
Я например тоже могу помочь внести имей в белый список. Причём абсолютно законно, при личной беседе даже в кратце обьясню как и не за большие деньги yahoo.gif - честность и серьёзность свою гарантирую, хотя бы тем что уже 4 года зареген на этом сайте - и пусть в меня кинет камень тот, кто может сказать обо мне что-то плохое.
Кому нужно - пишите yahoo.gif
Виктор 80503161108
не покушайся на библейские истины, а то может найтись тот кто бросит камень...
nikasandrik
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 20 2010, 20:42) *

не покушайся на библейские истины, а то может найтись тот кто бросит камень...

ну разве что так, галечку морскую yahoo.gif
mali6ka
Хочу купить телефон, но он в сером списке...Заинтерисовал вопрос со внесением в белый список...nikasandrik, хотелось бы поподробнее узнать. Сомневаюсь ещё брать его или нет...
nikasandrik
QUOTE(mali6ka @ Mar 21 2010, 14:18) *

Хочу купить телефон, но он в сером списке...Заинтерисовал вопрос со внесением в белый список...nikasandrik, хотелось бы поподробнее узнать. Сомневаюсь ещё брать его или нет...

Списались yahoo.gif Кстати - тем кто не верит - покажу пару китайцев с белым имеем, причём совпадающим с тем что под крышкой.
Сергей Блоки Питания 7953834
P.S. пока они доведут до ума закон, установят оборудование, все проверят и синхронизируют - придется делать еще одну амнистию, как 1-го сентября 2009 года. Думаю тема не стоит дальнейшего обсуждения и лишь дает шанс персонажам типа Ромамена разводить тут бизнес)) может он и может сделать то что он обещает, но я в это мало верю, да и смысла в этом пока нет.
[/quote]
А у меня нокиа 8310, это типа 1100 монохромная. Из плюсов: за черные и белые списки голова не болит, если где-то забыл перезвонят -приезжайте заберите. До этого ходил с навороченными телефонами и они все время кудато исчезали при самых разных обстоятельствах.
Romamen
На других форумах есть отзывы людей, которым я помогал.
Желающему перекину в личку
WebMaster
Вау, организовать на форуме отзывы (как хорошие так и плохие) стало на столько трудно?
Было бы желание, любые отзывы в любых количествах, на любом форуме.
А какие офигительные отзывы были о МММ на первых парах... yahoo.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(WebMaster @ Mar 26 2010, 19:28) *

Вау, организовать на форуме отзывы (как хорошие так и плохие) стало на столько трудно?
Было бы желание, любые отзывы в любых количествах, на любом форуме.
А какие офигительные отзывы были о МММ на первых парах... yahoo.gif



Вебмастер, неужели ты думаешь, что он Леня Голубков)))
nikasandrik
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 26 2010, 19:31) *

Вебмастер, неужели ты думаешь, что он Леня Голубков)))

Голубков не Голубков, но через недельку ожидаю получить первый хороший отзыв например тут wink.gif
lukkan
Недельки полторы-две назад созванивался с пользователем nikasandrik- и как результат сегодня увидел свой серый IMEI уже в белом списке.Спасибо.
nikasandrik
QUOTE(lukkan @ Apr 7 2010, 07:07) *

Недельки полторы-две назад созванивался с пользователем nikasandrik- и как результат сегодня увидел свой серый IMEI уже в белом списке.Спасибо.

Пожалуйста yahoo.gif
Виктор, а ты чего молчиш? yahoo.gif
Виктор 80503161108
тут тоже была реклама - удалил сам, тему пора закрывать...
xander1
QUOTE(nikasandrik @ Mar 26 2010, 20:38) *

Голубков не Голубков, но через недельку ожидаю получить первый хороший отзыв например тут wink.gif

Обратился 29-го марта. Сегодня, 7 апреля, IMEI внесен в "Белый список" (при этом успев побывать некоторое время в "Черном списке" из-за того, что прошло больше 3-х месяцев со дня первого включения). Огромное спасибо! good.gif
CROSS
завязывайте рекламироваться.
Виктор 80503161108
да, тема плавно перетекла в пиар)))
но заслужил похвалу, хотя я хвалить не больно люблю.
nikasandrik
Всё-всё, молчу blush.gif
slipnotic
Уважаемые....поситал....и возник вопрос:
Так кто реально может помоч в етом деле?
Крёсный должен на днях привезти с амереики айфон.
сам крёсный прожывает в америке...
привезёт и подарит мне...но что с ним делать??? Как занести в белый список???
И сколько стоимость таможенной пошлины?(и вообще обязательна ли она???)
Jackson
Jackson
В личку с такой информацией, форум не место для рекламы, а это именно реклама. © CROSS
nikasandrik
Ну зачем ругаться, товарищи? Пусть это и звучит рекламой - но в такого рода предложений о услугах, отзывы не могут являться рекламой, так как могут служить только подтверждением способности выполнить то, что обещается. Рекламой может являться, на мой взгляд, размещённое обьявление на доске (в котором кстати нет ссылки на данное обсуждение) - но там она, я думаю, вполне законна, как и в любом обьявлении о продаже товаров и услуг.
CROSS
Jackson

Во-первых согласно тому тексту что вы привели, он явно указывал на "услуги" человека в данном случае nikasandrik. Для этого есть ДОСКИ где господин nikasandrik успешно себя рекламирует в этом вопросе.

Во-вторых тема называется - "Кто знает альтернативные способы вноса IMEI телефона в белый список?"
Вот и открывайте тут информацию по альтернативному способу, а не предлагайте услуги, либо рекламируйте того кто этим занимается даже если это из благодарности.
Лень каждому писать в личку? не пишите, это ваше дело.
А на форуме посты с вашим содержанием что я потер запрещены!
А ВОТ РАЗРЕШЕНЫ они у пользователя nikasandrik в "Расширенное обсуждение объявлений" под его постом на доске кликнув кнпку Подробно, и вот там то вы можете благодарить человека в доль и поперек!


В-третьих, это что за выпад на счет рекламы как вы выразились "себе любимому" что конкретно вы имеете в виду, тут был уже один пользователь который обозвал человека который ежедневно облагораживает ресурс оборотнем с правами модератора, вы в ту же степь?
Вы знаете, противно что-то делать когда тебя пишут гадости либо в личку либо на форуме.

В следующий раз, удалю пост, влуплю нарушение, и отдых от форума на месяц другой, (другими словами выполню свою работу),тогда перед тем как что-то делать начнете думать, а перед тем как оскорблять 100 раз подумаете стоит ли.
________________________________________________

Все, грань перешли окончательно, посты потер, вам отдохнуть месяц и предупреждение.
Почта ваша работает, жалуйтесь куда следует.
yakutza
yakutza

Ты думаешь он тут чаще чем в личке?
Туда и пиши свою просьбу.

На форуме больше не одного поста с заказом, просьбой, или чем-то подобным по внесению IMEI телефона в белый список!
© CROSS
Ferro
Я тоже хочу. Буду везти телефон из японии.
Виктор 80503161108
QUOTE(Ferro @ May 24 2010, 21:47) *

Я тоже хочу. Буду везти телефон из японии.


Ferro флуд преследуется модерами, а в Японии другой стандарт, у их телефонов нет имеев - спамер.
Rexs
может закрыть эту тему?
CROSS
QUOTE(Rexs @ May 25 2010, 15:20) *

может закрыть эту тему?


Видишь необходимость, крой!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100