Gelezo
Полная версия: Что лучше,подскажите пожалуйста
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > В мире железа
alexrome
Появилось желаие продать свой КПК ASUS P525 за ....... грн, добавить денег и купить себе Nokia 5530 Xpess Music или 5230 Xpress Music ( вроде такая же,только камера слабее). ЧТо можете осоветовать по этому поводу?

И еще, что лучше 5800 музыкальная или 5530 музыкальная?

Спасибо hi.gif
Rexs
Считаю оптимально брать 5530. Хоть нет GPS, считаю мало полезной фишкой, зато меньше и аккуратней. 5320 в топку камера сильно слабая,хотя в 5530,5800 тоже не ахти но всетаки. Как музыкальные они одинаковы.
alexrome
Спасибо!

Кто еще что думает по этому поводу!?

hi.gif
Kopfschuss
Обмен P525 на Nokia - одобрямс))

С Rexs согласен, 5230 в топку - не XpressMusic (кто вам сказал, что 5230 - XpressMusic?!), звук никакой, камера на уровне 6300.

Передо мной тоже стояла дилемма - 5800 или 5530. Выбрал 5800 и не пожалел - сборка 5800 мне понравилась больше (особенно это касается ползунка блокировки дисплея - в 5530 он хлипкий, да и корпус в целом хрустит ощутимее, чем у 5800), дисплей больше, в руке лежит лучше (ИМХО), кнопки меню, приема и отбоя - механические, что лучше на холоде (да и в кармане получится отклонить вызов, в отличие от 5530), комплектная карта памяти вдвое большей емкости, жопас тоже, может быть, пригодится как-то. Массогабаритные показатели для меня не имели особого значения.

5530 выигрывает более аккуратным внешним видом и меньшей ценой.

Я посоветую 5800.
Rexs
А я бы вообще не посоветовал 5800 yes.gif Сам с него ушел, ничего особо хорошего, сенсор никакой интерфейс тоже убогий по сравнению даже с сенсорными самсунгами не говоря про айфон, нет никаких фишек какие должны быть в сенсорном телефоне,камера тоже никакая. Имхо таже n95-8Гб,n85,n96 получше будет.
Мa®i©oN
QUOTE(Rexs @ Jan 30 2010, 00:00) *

А я бы вообще не посоветовал 5800 yes.gif Сам с него ушел, ничего особо хорошего, сенсор никакой интерфейс тоже убогий по сравнению даже с сенсорными самсунгами не говоря про айфон, нет никаких фишек какие должны быть в сенсорном телефоне,камера тоже никакая. Имхо таже n95-8Гб,n85,n96 получше будет.

Да что ты говоришь)) тебе просто не понять преимущества сенсора! Экран просто супер, сенсор прекрасен во всём, да не как айфон реагирует на нажатия, т.е. с первого раза как яблоко, ну так здесь же совесем другая фишка стоит, надо нажимать дважды своего рода курсор мышки напоминает, а интерфейс нужно настраивать, подписать сертефикаты, накачать тем и настроить по вкусу, кстати в нём есть такая же тема, как у айфона меню, где ещё нужно бегунок тянуть чтобы разблокировать экран, камера кстати нормальная для своих 3 мегапикселей, вот лично испытал в разных режимах, ночной режим правда тормозит немного, видео тяжело снимает притормаживает, а фоткает просто замечательно, фокусирует на ура И ЭТО КСТАТИ ПРИ 10 ПРОШИВКЕ без обновлений ПО, вообще телефон заточен под мультимедийные файлы, как говорится нужна мощная камера, бери цифровик! А музыка в нём просто апупительно играет как через внешние динамики, так и через наушники! Н95,Н96 и прочяя лабуда уже просто морально и физически устарело всё, кому нужны эти механизмы в виде слайдеров, а моноблок? уже прошлый век! Короче на вкус и и цвет товарищей нет, я лично в восторге от данного девайса! Главное чтобы аппарат попал в правильные руки.
П.С. рекомендую всем!!! Особенно тем кто обожает музыку, бассы в нём так дубасят на стандартных наушниках, что айпод просто рядом не стоял!!!

И ещё одно, Н95 (незнаю как Н96) уже снят с производства давным давно, уже никак не обновишь, всё по старому без изменени...А Н85 это тот же Н95-1 только чёрный и у него мощнее аккумулятор, как у Н95 8 Гб по ёмкости...А вот 5800 только в 2008 в декабре месяце вышел в продажу, на него ещё будут выпускать и выпускать обновленние ПО, а в каждой новой прошивке постоянно заметны улучшения! Вот народ говорит что в последних прошивках немного камера чётче начала работать, аэто ведь только начало! wink.gif excl.gif
Kopfschuss
QUOTE
А я бы вообще не посоветовал 5800 Сам с него ушел, ничего особо хорошего, сенсор никакой интерфейс тоже убогий по сравнению даже с сенсорными самсунгами не говоря про айфон, нет никаких фишек какие должны быть в сенсорном телефоне,камера тоже никакая. Имхо таже n95-8Гб,n85,n96 получше будет.


Ты умудрился уйти с 5800 на китайскую ноклю? Удивлен.

http://gelezo.com.ua/forum/topic184660s60.html
"А разве еще те что в сети сейчас не вносятся в базу автоматически в белый список? Почему же у меня у китайской нокии имей в белом списке?"

Ты предлагаешь N96 и N85, у которых половинки слайдера шатаются, как вялая рука? Чем они лучше 5800? Дисплеем? Повторно удивлен. yahoo.gif

У меня 5800 уже полгода, полет нормальный, телефоном абсолютно доволен.
Качество воспроизведения 5800/5530 устроит большинство пользователей. Звучание примерно на уровне iPod, если не брать Lossless.
Меня лично ни 5800, ни iPod по качеству звука не устраивают. Я предпочитаю Archos 104 6GB + Sennheiser CX200 Street II. Но звучание в 5800 (да и во всех XpressMusic) - лучшее среди телефонов.
Rexs
QUOTE(Мa®i©oN @ Jan 30 2010, 08:17) *

Да что ты говоришь)) тебе просто не понять преимущества сенсора! Экран просто супер, сенсор прекрасен во всём, да не как айфон реагирует на нажатия, т.е. с первого раза как яблоко, ну так здесь же совесем другая фишка стоит, надо нажимать дважды своего рода курсор мышки напоминает, а интерфейс нужно настраивать, подписать сертефикаты, накачать тем и настроить по вкусу, кстати в нём есть такая же тема, как у айфона меню, где ещё нужно бегунок тянуть чтобы разблокировать экран, камера кстати нормальная для своих 3 мегапикселей, вот лично испытал в разных режимах, ночной режим правда тормозит немного, видео тяжело снимает притормаживает, а фоткает просто замечательно, фокусирует на ура И ЭТО КСТАТИ ПРИ 10 ПРОШИВКЕ без обновлений ПО, вообще телефон заточен под мультимедийные файлы, как говорится нужна мощная камера, бери цифровик! А музыка в нём просто апупительно играет как через внешние динамики, так и через наушники! Н95,Н96 и прочяя лабуда уже просто морально и физически устарело всё, кому нужны эти механизмы в виде слайдеров, а моноблок? уже прошлый век! Короче на вкус и и цвет товарищей нет, я лично в восторге от данного девайса! Главное чтобы аппарат попал в правильные руки.
П.С. рекомендую всем!!! Особенно тем кто обожает музыку, бассы в нём так дубасят на стандартных наушниках, что айпод просто рядом не стоял!!!

И ещё одно, Н95 (незнаю как Н96) уже снят с производства давным давно, уже никак не обновишь, всё по старому без изменени...А Н85 это тот же Н95-1 только чёрный и у него мощнее аккумулятор, как у Н95 8 Гб по ёмкости...А вот 5800 только в 2008 в декабре месяце вышел в продажу, на него ещё будут выпускать и выпускать обновленние ПО, а в каждой новой прошивке постоянно заметны улучшения! Вот народ говорит что в последних прошивках немного камера чётче начала работать, аэто ведь только начало! wink.gif excl.gif

Насмешил. good.gif rofl.gif Дисплей ничего но сенсор убогий. Возьми любой самсунг типа i900 разница в интерфейсе просто поражающая. Камера повторяю хреновая по сравнению даже с перечисленными мной мабилами. Насчет музыки в н96 через динамики лучше играет так что не надо. Что устарело хоть одно назови? Такой хороший что его все продают. yahoo.gif Насчет басов ты не слышал n91 и 5700 в наушниках, 5800 отдыхает. И что ты хочешь сказать какое начало mega_shok.gif что прошивкой камеру координально поправишь чтоли? Это бред как и то что ipod рядом не стоял.Не думаю что хотя бы одна мабила по звуку была бы хотя бы похожей на Ipod. Ipod сделан специально для прослушивания звука а в мабиле это второстепенная функция и цап ацп в них похуже. Так что не говори то что не знаешь.
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 30 2010, 09:32) *

Ты умудрился уйти с 5800 на китайскую ноклю? Удивлен.

http://gelezo.com.ua/forum/topic184660s60.html
"А разве еще те что в сети сейчас не вносятся в базу автоматически в белый список? Почему же у меня у китайской нокии имей в белом списке?"

Ты предлагаешь N96 и N85, у которых половинки слайдера шатаются, как вялая рука? Чем они лучше 5800? Дисплеем? Повторно удивлен. yahoo.gif

У меня 5800 уже полгода, полет нормальный, телефоном абсолютно доволен.
Качество воспроизведения 5800/5530 устроит большинство пользователей. Звучание примерно на уровне iPod, если не брать Lossless.
Меня лично ни 5800, ни iPod по качеству звука не устраивают. Я предпочитаю Archos 104 6GB + Sennheiser CX200 Street II. Но звучание в 5800 (да и во всех XpressMusic) - лучшее среди телефонов.

Еще один фанат 5800 blink.gif Я китайскими не пользуюсь к твоему сведению. А то что лежит это знакомого, я пытался сделать но не получилось. И к чему ты выкопал это сообщение? Ну и что что шатаются это не критерий из-за которого выбирают мабилу. Лучше, да той же камерой а только это уже большой плюс. Слушал iphone так что 5800 до него как до луны не знаю как ipod но думаю у iphone звук такойже как у ipod. Рассмешил crazy.gif сколько не слушал XpressMusic звук как раз не очень хороший, в той же n91 хоть она не XpressMusic получше будет. Короче я с вами спорить не собираюсь все равно не докажешь ничего. Кто пользовался разными моделями может сравнить.
Kopfschuss
QUOTE
Дисплей ничего но сенсор убогий. Возьми любой самсунг типа i900 разница в интерфейсе просто поражающая


Сравнил ,,,,,,,,,,,,,,,,,, с пальцем. Я бы на самсунг даже чайнафон не поменял, а ты про 5800 говоришь))
А про убогий сенсор не надо ляпать языком. Отличный сенсор, мизерное время отклика, виброотдача, отличное поведение на морозе (в отличие от того же яблочного огрызка). А ты какую-то ,,,,,,,,,,,,,, тулишь.
Тем более, что далеко не все любят виндовозные коммуникаторы, такие как i900. Собственные самсунговские разработки даже по сравнению с Symbian в углу ,,,,,,,,,,,,,,,,,, а виджетами и говноиконочками на рабочем столе полноценную открытую ОС не заменишь.

QUOTE
Насчет басов ты не слышал n91 и 5700 в наушниках, 5800 отдыхает.


Я слышал и N91, и 5700 в наушниках. N91 в свое время впечатлил меня качеством звучания, но сказать, что он воспроизводит музыку лучше, чем 5800, я не могу. И вообще качество воспроизведения не измеряется "у кого громче бум-бум". График АЧХ у N91 чуть менее прямой, чем у 5800 и импеданс 8 Ом у 91го против 16 Ом у 5800 на выходе говорят сами за себя.
У 5700 слышны завалы на верхних частотах - немного, но ощутимо песочит медь.
Тем более ты сказал о стареньких мьюзикфонах, но забыл упомянуть, что N95 8GB, N96 и N85 по качеству воспроизведения в наушниках в сравнении с 5800/5530 неиллюзорно берут ,,,,,,,,,,,,,,. Фоткают они несколько лучше, чем 5800, но даже в сравнении с N82 проигрывают (в основном за счет съемки при плохом освещении).

Если прикинуть сенсор у 5800 и отстойную, люфтящую, хлипкую конструкцию N-слайдеров (особенно N96), то можно сделать вывод, что ты человеку советуешь телефон, который через пару месяцев попросту начнет бесить своего владельца своей расхлябанностью.

Мне так каждый пост редактировать? © CROSS
alexrome
Всем спасибо. Все-таки буду продавать свой ASUS ( уже лежит на доске продажи crazy.gif ) и добавлю деньжат на 5530.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100