Gelezo
Полная версия: При Смене Мобильного Оператора Можно Будет Сохранять Номер
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
CROSS
Изображение

Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О телекоммуникациях" относительно увеличения перечня услуг".

За соответствующее решение проголосовали 329 депутатов из 423 зарегистрированных в зале.

Закон предусматривает увеличение перечня и расширение доступа к услугам, которые предоставляются всеми операторами телекоммуникаций, в частности, предоставление абонентам права оставлять в пользовании предоставленный им абонентский номер при переходе от одного оператора связи к другому и обязательства операторов, которые предоставляют услуги подвижной (мобильной) связи предоставлять услуги национального роуминга.
Виктор 80503161108
Вот только проблема для операторов и клиентов - если они начнут переходить, а как же траффик?!?
У многих операторов звонки внутри сети бесплатные, а входящие - БОНУС! Заначит - перейди в другую сеть - номер тот же - все будут звонить и платить бабло, а ты получать бонус, а потом скандалы и разборки. Ну или прикроют бесплатный траффик внутри сети.
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 4 2010, 00:40) *
Вот только проблема для операторов и клиентов - если они начнут переходить, а как же траффик?!?

Говорят, что будет голосовое предупреждение при пробросе на другого оператора.
А вообще-то сейчас операторы еще упрутся, мол мы не можем этого сделать, или это слишком дорого для нас, и на этом все и закончиться. Ну или цену на эту услугу такую сделают, что никто и не захочет таких переходов yahoo.gif
nimbus2k
Замечательно было бы, если б такое приняли!!!
CROSS
QUOTE(nimbus2k @ Jul 7 2010, 11:38) *

Замечательно было бы, если б такое приняли!!!


Я тебе сейчас предупреждение выпишу за флуд, ради своих фото жестких нафлудил по форуму.
Замечательно ему-б было что-б приняли, уже приняли. хоть бы прочитал что написано.
Rexs
QUOTE(CROSS @ Jul 8 2010, 20:30) *

Я тебе сейчас предупреждение выпишу за флуд, ради своих фото жестких нафлудил по форуму.
Замечательно ему-б было что-б приняли, уже приняли. хоть бы прочитал что написано.

А зачем ему читать, он как многие новички начинает писать что попало, подымать столетние темы ,чтобы набить сообщения.
xdriver
начнем с того, что на Украине на сегодняшний день УЖЕ НЕТ национального оператора GSM мобильной связи, который за счет монополии может диктовать условия "игры" И конкурентов, которые могут в корректировать эти правила. Киевстар, Life, Beeline - ВымпелКом Россия; МТС - МТС Россия, наши северные друзья договорятся без нас, как нас правильно доить за счет бонусов для нас... И не будет никаких проблем перепрыгнуть с одного оператора на другого - хозяин то один.
Dred
Если Я хочу перепрыгнуть с одного оператора на другого, я могу сохранить свой номер? Сейчас это реально или ещё нет? Пусть даже за деньги.
So sklada
на западе давно так.
Dred
Вопрос остался без ответа...
Руслан Odessa
На сейчас перепрыгивать между операторов с сохранением номера невозможен.
Но тоже с нетерпением жду.
piryur
По большому счету, у многих современных людей уже есть по два (и более) постоянно используемых номера, например, МТС+КС, МТС+Лайф, номер GSM-оператора + номер CDMA-оператора, как у меня.
К тому же, при возможности перехода без смены номера будет непонятно, на номер какого оператора я звоню blink.gif По логике при таком звонке меня должны предупреждать (я себе представляю, как автоинформатор говорит: "Тариф цього дзвінка не є внутрішньомережевим" yahoo.gif)
P.S. Год прошёл, а "воз и ныне там"...
Sashamobil
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 4 2010, 00:40) *

Вот только проблема для операторов и клиентов - если они начнут переходить, а как же траффик?!?
У многих операторов звонки внутри сети бесплатные, а входящие - БОНУС! Заначит - перейди в другую сеть - номер тот же - все будут звонить и платить бабло, а ты получать бонус, а потом скандалы и разборки. Ну или прикроют бесплатный траффик внутри сети.


Это приведёт к обогащению бюджета(если все пожмут руки канешно). dirol.gif

QUOTE(piryur @ Jun 21 2011, 20:49) *

По большому счету, у многих современных людей уже есть по два (и более) постоянно используемых номера, например, МТС+КС, МТС+Лайф, номер GSM-оператора + номер CDMA-оператора, как у меня.
К тому же, при возможности перехода без смены номера будет непонятно, на номер какого оператора я звоню blink.gif По логике при таком звонке меня должны предупреждать (я себе представляю, как автоинформатор говорит: "Тариф цього дзвінка не є внутрішньомережевим" yahoo.gif)
P.S. Год прошёл, а "воз и ныне там"...


ЗАчем репостим своими словами ?))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100