Gelezo
Полная версия: Непорядочный человек с ником CLaw Леонид Стерн
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Страницы: 1, 2
zg1000tx
как все печально, ладно тема закрыта для обсуждения, извините за всеми потраченное время и внимание

я могу подъехать забрать клавиатуру блютус wink.gif
CLaw
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 29 2010, 10:50) *


P.S. Оба конечно молодцы - каждый пытается кинуть второго - причем с таким завидным рвением, что можно только диву давьтся, неужели им так скучно и больше нечего делать?


Давай уточним в каком это месте и кого я пытаюсь КИНУТЬ?
WebMaster
QUOTE(CLaw @ Jul 28 2010, 11:54) *
когда спрашивают "если чтото не так то я через неделю верну" , а я в тоже время уверен на 10000% что все впорядке, почему же я немогу сказать ДА?)

Потому что "если чтото не так" - это в том числе и "не устраивает время работы батареи", а так же "Я ЭТУ ЦАРАПИНУ СРАЗУ НЕ ЗАМЕТИЛ", "Тут клавиша ЕНТЕР не в том месте как я привык", "моей жене не понравился цвет кнопки питания", "оказывается у него УСБи не по феншую стоят".
Потому что надо УТОЧНЯТЬ в каком случае будет возврат сразу, а не после продажи, и не поддакивать покупателю на любое слово лишь бы он только купил.
И покупатель тоже небось не уточнял, о каком часе говорил продавец, о астрономическом или о академическом.
Слов в русском языке много - но доносить с их помощью свои мысли до собеседника могут не все. И именно в неумении или нежелании доносить свою мысль до другого человека я бы и обвинил обоих участников конфликта.
ГОСПОДА, не умете говорить и слушать - пишите договоры. Не ведите себя как бабы базарные, он мне это сказал, а я ему это ответил. Стыд и срам.
CROSS
Ну вот ты дал на проверку неделю, хлопец проверил, плохо пашет батарея, ее не хватает. Вот у него и причина вернуть.
Товар то б/у, да еще мабуть и дорогой.
soxo777
Не хотел лезть в тему хоть и не правым считаю продавца( бо акамулятор это есть часть Ноутбука а значит и не исправности а не отдельная составляющая). При таком раскладе самое правильное было бы взять с покупателя за те пару дней баксов 50 за беспокойство и сделать возврат, но это сугубо моё мнение и каждый решает сам что ему делать).
Я при покупках б.у товара в нете наученый нечто подобным лет 6-7 назад- просто говорю сразу- согласен на покупку, пару дней на тест если дают коли продажа на стороне а не с дома или офиса просто показывают паспорт- в итоге пару раз так брал и ни притензий не гембеля не имел( бо продавая и понимая что тебя найдёт лапшу по ушам как то не стараются навешивать). Так как к сажелению истории про ток как телефон не берут и.т.д не раз слыхал от знакомых так же купивших б.у и после тестов особенно телефоны выяснялось что акамулятор держал еле еле пол дня.
WebMaster
Раз сказал что-то против обоих участников, скажу и в их пользу.
Покупателю: хорошо что не сглотнул обиду а пошел с этим в люди и начал этот разговор. Для многих этот топик будет полезным.
Продавцу: отстаивал свое мнение уверено, не побоялся сложного разговора на глазах у всех.
И всем спасибо за содержательную и главное КУЛЬТУРНУЮ и ЦЕНЗУРНУЮ беседу yahoo.gif Надеюсь дальше мы будем общаться так же доброжелательно.
CLaw
с вами был Андрей Малахов, удачи!))
CLaw
QUOTE(WebMaster @ Jul 29 2010, 14:15) *

Потому что "если чтото не так" - это в том числе и "не устраивает время работы батареи", а так же "Я ЭТУ ЦАРАПИНУ СРАЗУ НЕ ЗАМЕТИЛ", "Тут клавиша ЕНТЕР не в том месте как я привык", "моей жене не понравился цвет кнопки питания", "оказывается у него УСБи не по феншую стоят".
Потому что надо УТОЧНЯТЬ в каком случае будет возврат сразу, а не после продажи, и не поддакивать покупателю на любое слово лишь бы он только купил.
И покупатель тоже небось не уточнял, о каком часе говорил продавец, о астрономическом или о академическом.
Слов в русском языке много - но доносить с их помощью свои мысли до собеседника могут не все. И именно в неумении или нежелании доносить свою мысль до другого человека я бы и обвинил обоих участников конфликта.
ГОСПОДА, не умете говорить и слушать - пишите договоры. Не ведите себя как бабы базарные, он мне это сказал, а я ему это ответил. Стыд и срам.


я не магазин чтоб выполнять такие действия для последующей покупки клиента у меня) мне как бы пофиг, продал - пропал. лично я много б\у вещей покупаю и все смотрю НА МЕСТЕ и уточняю все интересующие меня детали СРАЗУ, потому что знаю априори что потом тревожить человека уже не буду и если он не будет брать трубку я к этому нормально отнесусь) кстати я брал трубку когда он звонил и не морозился, за день когда не брал был без телефона и на домашний не хотелось непонятно кому перезванивать , надо сами перезвонят, он и перезвонил я и взял трубку) но после 15минут обьяснений о разнице между часом в скайпе и часом в ХД фильме я трубку бросил ибо надоело.)

тут пишу исключительно из за веселья) вы меня веселите если честно)
Yarlыk
QUOTE(CLaw @ Jul 29 2010, 15:46) *


мне как бы пофиг, продал - пропал.меня детали

априори

не хотелось непонятно кому перезванивать , надо сами перезвонят

я трубку бросил ибо надоело

тут пишу исключительно из за веселья) вы меня веселите если честно)



Ну такого рассклада я еще не слышал.
А товарищь наглый...
10 к 1 что в жизни миловало пересечься с людьми которые обиду не прощают принципиально.
Человек по жизни расслабился, сформировался характер, и пошел по той же жизни смело творить.
_________________

А как тебе тут люди, карликами клоунами представляются?
Kopfschuss
CLaw, весельчак ты, я вижу.
Может, с юридической точки зрения ты сейчас и прав, но я у тебя точно ничего не куплю. Главная особенность успешного продавца - порядочность.
zg1000tx, могу только посочувствовать. Впарили фуфло, ну пользуйся, что уж сделаешь. Сенкс, что поднял хипеш))
Yarlыk
Автору надо поднять такую тему на Одесском форуме, на аоде, и тд.
Это ж потом кто-то будет покупать у такого что-то, и быть в положении 50/50
А покупателя жалко, мак даже б/у стоит не дешего.

Мое мнение что на железе нужно создать топик где будут фамилии, контакты, а может и фото таких вот героев продавцов.

Вообще то нужно что-б о таких вот товарищах знали в Одессе, поэтому для тех кто в последующем будет пользоваться услугами данного человека, должны знать все стороны человека, и задуматься о том стоит ли с такими иметь дела!

Так что для Одесситов пользующихся поисковиками скинем и подготовим теги:

Изображение

Леонид Стерн
MAcbook
CLaw
194-21-54
skype
cla_vv
Nissan Maxima qx 96г
063-831-99-63
Доставка суши от Shisha-bar
ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА 063-831-99-63 Леонид


Теперь тебе станет приятнее после того как:

QUOTE(CLaw @ Jul 29 2010, 15:46) *

тут пишу исключительно из за веселья) вы меня веселите если честно)


Изображение
CLaw
ладно)

товарищи пустословы. если хоть кто-то ткнет мне пальцем где я кинул этого "импульсивного" покупателя дам сто рублей) что-то сильно развели базар.

2ярлык. фотку мою выложи еще http://vkontakte.ru/l.stern
))

пока что кроме пустого трепа что я кинул этого бедолагу факта непорядочности никто не озвучил. )) с ярлыка ржу вообще))
п.с прикрепите топ))

____________________________

Язык мой-враг мой. ©Джозеф Стоуэлл

Топ закреплен.
©CROSS
CLaw
QUOTE(CROSS @ Jul 29 2010, 19:17) *

Язык мой-враг мой. ©Джозеф Стоуэлл

Топ закреплен.


чего это враг?)) я пока фактов не увидел!)) простой треп не информированых людей))

Я на счет и к тому ... ©CROSS

QUOTE(CLaw @ Jul 29 2010, 18:54) *

п.с прикрепите топ))
WebMaster
QUOTE(Yarlыk @ Jul 29 2010, 17:56) *
Мое мнение что на железе нужно создать топик где будут фамилии, контакты, а может и фото таких вот героев продавцов.

Ага, и ваши же друзья, вам на ДР преподнесут прописку в таком вот топике, просто поприколу. И потом доказывай, что ты не верблюд, никогда ничего не продавал и понятия не имеешь о чем речь.
А те кто на самом деле достоин быть в этом топике будут тоже рассказывать, что я не я и фамилий не моя, меня подставили мои конкуренты.
Интернет не то месте, где можно устраивать суд/казнь.
Yarlыk
Зато у продавца смех над людьми прошел в момент.

QUOTE(CLaw @ Jul 29 2010, 18:54) *

товарищи пустословы. если хоть кто-то ткнет мне пальцем где я кинул этого "импульсивного" покупателя дам сто рублей

Пальцем
QUOTE(CLaw @ Jul 27 2010, 21:12) *

поэтому какбэ неделю я дал чисто чтоб успокоить покупателя.


Заявленный срок на манибек 1 неделя.
Батарея не держит при нагрузке и часа.
Автор позвонил досрочно, просил возврата денег.
А если-б жесткий резко вот так вот взял и после -
QUOTE(CLaw @ Jul 27 2010, 21:12) *

постоянно юзался как рабочая машинка дома для фотошопа и достаточно больших файлов


и после взял да и посыпался, тоже автор был бы в чем-то виноват? потому что с твоим расскладом так бы и произошло, продал и забыл.
-----------

QUOTE(WebMaster @ Jul 24 2010, 10:12) *

Если сказано "Неделю на проверку", то уже никого не парит записал ты серийники или нет.
Сказал что там IPS - вынь да полож IPS, хоть за свой счет меняй.
Не оговорил отдельно маржу на возврат - забирай за полную стоимость.
Иначе ты не можешь считать себя честным человеком, хотя кого это останавливало?!!!!

ИМХО!

Это мудрые уравновешенные слова.

--------

Леня, а где мои сто рублей? в МмМ?
CLaw
QUOTE(Yarlыk @ Jul 29 2010, 21:55) *

Зато у продавца смех над людьми прошел в момент.
Пальцем
Заявленный срок на манибек 1 неделя.
Батарея не держит при нагрузке и часа.
Автор позвонил досрочно, просил возврата денег.
А если-б жесткий резко вот так вот взял и после -
и после взял да и посыпался, тоже автор был бы в чем-то виноват? потому что с твоим расскладом так бы и произошло, продал и забыл.
-----------
Это мудрые уравновешенные слова.

--------

Леня, а где мои сто рублей? в МмМ?


Заявленный срок на манибек 1 неделя.
ПРИ НЕИСПРАВНОСТЯХ. еще бы по закону сказал бы))

Батарея не держит при нагрузке и часа.
А КТО ПРО НАГРУЗКУ ГОВОРИЛ? ЧАС В СКАЙПЕ

это fool.gif
читай тему.
CLaw
зыы. мой топ популярней чем ветка с 2008 ))
учитесь )
Виктор 80503161108
Я вам приведу один пример, меня не было на работе, а мой напарник один не справлялся. Клиент приобрел товар за 1500 грн. и ушел. Но вот деталь - он не заплатил, через 15 минут он сам перезвонил по оставленной ему визитке, извенился и принес денег. Это порядочный человек. А человек который дает какбэ гарантию, по-умолчанию кидала, так как заведомо не собирается ее поддерживать. По этому Леониду Стерну рекомендую удалить из своих постов ЛЮБЫЕ упоминания о гарантии, или они будут удаляться, как заведомо ложные - как тебе такой расклад?

P.S. Безусловно никто не будет следить за тобой лично и применять к тебе спец меры, но после таких диалогов, появляется такое желание.
Yarlыk
Так господин Леонид Стерн собирается отдавать долг номиналом 100гр, или еще напишет мудреных отмазок?
CLaw
о_О я смотрю вы не адекватные вообще)

я не давал гарантию, я сказал что если что-то не работает то верну деньги и на это есть неделя.


Да у тебя все не адекватные, иди уже с Богом. ©CROSS
CLaw
спасибо за разрешение)босс)
Yarlыk
CROSS, это ты на одесском в купле/продаже как GROSS ? Сделай дубль и там, пусть парень успокоится, видать щимит недостаток славы. Буквально давит на очки я бы сказал.
user1110
QUOTE(Nik @ Jul 27 2010, 22:54) *

Этж надо было додуматься до такого fool.gif

Просто обман покупателя . Противно читать .
CLaw
угу обманул бедного, продав в полной комплектации macbook pro 895 за 900у.е в идеальном состоянии (кроме 1 точечки на крышке) и пообещав при неисправностях вернуть деньги. на что покупатель мне звонит и заявляет что батарея работает на 10минут меньше чем я сказал , но при этом тестирует совсем не в том временном пространстве о котором я говорил (skype VS HD video) .

а выводы ваши очень меня веселят)) особенно ярлыка)) как будто вам по 10 лет)
CLaw
и еще добавлю слова "потерпевшего" :

" ладно, извини если что, я немного этого погорячился как-то, там настроение подвернулось неудачное какое-то, обстоятельства и т.п. , ноутбук я оставляю , претензий как бы нет, некрасиво получилось конечно, бывает. "

и через день опять пишет что вопрос не решен))
как бы вы отнеслись к человеку покупающему ноутбук эппл за 900у.е чтоб поставить на него виндоус при этом не имея денег пополнить себе счет и который через день звонит и начинает говорить что батарея не такая как я заявил (но при этом тестит ее совсем не в тех условиях)
конечно я его кинул)) но не на ноут а на то что не обьяснил что оно ему не надо))
zg1000tx
Ладно, тема закрыта, извините за потраченное время и внимание,
модераторам большая просьба закрыть топик
WebMaster
Добавлю ка я голосования в закрытую тему.
Только голосование, обсуждение закрыто и будет пресекаться.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100