Gelezo
Полная версия: Непорядочный человек с ником CLaw Леонид Стерн
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Страницы: 1, 2
zg1000tx
Товарищ по имени Леонид Стерн с ником CLaw (gelezo_com_ua/info/FUSER_4784) - непорядочный человек. Продал ноутбук MAcbook pro 895, рассказывал про IPS матрицу, которой там нет (реально там TN+LED) и про пульт/переходник как "подарок", которые на самом деле просто идут в комплекте к ноутбуку, но мне нужна была машина (покупал ради firewire), так что не обратил на это внимание, как оказалось, зря.
Когда звонил спрашивать о ноутбуке,сказал что батарея держит как минимум один час, ноутбук был по словам до того у его друга (вроде правда). Встретились в понедельник, за 3-4 квартала от оговоренного места, за это время он успел позвонить мне 3 раза(это как-то расходится с тем, что он сейчас не берет трубку и сбрасывает звонки), на вид казался нормальным, купил, договорились что на проверку - неделя. Тестировал два дня, оказалось что батарея держит только 40-45 минут на максимальной нагрузке (реально меньше - т.к. на последних 13ти минутах индикатор зарядки резко непропорционально уходит к нулю) и все. Перезвонил ему в среду вечером 2 раза, никто не взял трубку, что интересно. В четверг днем он ответил и начал говорить о том, что мы так не договаривались, что батарея держит час только в скайпе, и у него нет времени ездить и забирать ноутбук у всех подряд каждый раз (как он выразился) , более того, оказалось, что аккумулятор тестировал не он, а его прежний владелец-друг, и что он не отвечает за это, и это не его проблемы. Сказал что деньги не вернет и что надо было уточнять, что я виноват сам, надо было спрашивать... После моих претензий бросил трубку и сбрасывает мои звонки.
Как минимум некрасиво и непорядочно. Как-то неприятно вышло. Батарея новая стоит для справки 180$.


На железе он продает еще монитор HP LP3065 1250у.е
gelezo_com_ua/forum/topic242468.html - продает с 11 июня
а также на одесском форуме:
forum_od_ua/showthread.php?t=476729


и "Мышь Apple Magic Mouse новую и клавиатуру блютус Apple 190у.е"
gelezo_com_ua/forum/topic247562.html - продает с 14 июля
тоже где-то есть на одесском форуме


вот ветка про ноутбук macbook pro 895 на одесском форуме:
forum_od_ua/showthread.php?t=508646
вот его профиль там же:
forum_od_ua/member.php?u=6500
профиль на железе:
gelezo_com_ua/info/FUSER_4784


его контакты:
Леонид Стерн
icq 194-21-54
skype cla_vv
mob 063-831-99-63
CROSS
На счет того что тебе нужно было уточнять сколько держит батарея, так на самом деле это уточнять при продаже нужно ему как хозяину. Это так, если по честному.

60мин. и 45 мин. работы от батареи хозяин мог и не замерить, так как у вас обоих может быть разное понятие о максимальной загрузке.
На счет матрицы, узнай, если не та что обещалась, ну значит обманул.

Тебе дали на проверку неделю? Ты в сроки вложился? проверил? он соответствует заявленному?

Если у него нет времени каждый раз ездить забирать свое железо, так предложи приехать к нему сам.

Это если твой расклад верен произошедшему.

Хотелось бы и продавца услышать.
Сергей К
Напиши свой отзыв на одесском форуме в других его темах - тогда сразу продавец и ответит yahoo.gif
zg1000tx
QUOTE(CROSS @ Jul 23 2010, 03:59) *

На счет того что тебе нужно было уточнять сколько держит батарея, так на самом деле это уточнять при продаже нужно ему как хозяину. Это так, если по честному.

60мин. и 45 мин. работы от батареи хозяин мог и не замерить, так как у вас обоих может быть разное понятие о максимальной загрузке.
На счет матрицы, узнай, если не та что обещалась, ну значит обманул.

Тебе дали на проверку неделю? Ты в сроки вложился? проверил? он соответствует заявленному?

Если у него нет времени каждый раз ездить забирать свое железо, так предложи приехать к нему сам.

Это если твой расклад верен произошедшему.

Хотелось бы и продавца услышать.


Ну так матрица вроде бы мне подходит, просто не люблю когда мне парят мозги просто так. Матрица там точно TN+LED, а не IPS, это как бы распространенный миф, он теоретически мог и сам не знать, ч же сказал, что пропустил это мимо ушей т.к. иногда некоторые считають что там IPS. Это ок.

В неделю я уложился, сроки еще есть до конца этой недели конечно, до воскресенья. Проверил, уложился. Не нравится только аккумулятор.

А про "ездить и забирать свое железо" - это отмазка конечно очередная т.к. он мне там мямлил про "уже все", "уже поздно", "надо было раньше думать", "мы так не договаривались", начал учить меня жизни как надо правильно договариваться и что "так можно говорить долго" и "я тебе не магазин", чтобы возвращать то что не подошло, потом бросил трубку и сбрасывает мои звонки. Я пару раз набрал, но что я буду его с 10ти телефонов вызванивать, чтобы услышать тоже самое?

Начал меня как мальчика отчитывать или делать из меня своего друга и т.п. Бросает трубку и т.п. Начал рассказывать как мне правильно нужно договариваться, хотя я к нему нормально подошел. Более того, рассказывает на одесском форуме как будет покупать новый объектив на вырученные деньги.
Мне просто не нравится когда мне парят мозги и посылают как мальчика.


QUOTE(Сергей К @ Jul 23 2010, 08:07) *

Напиши свой отзыв на одесском форуме в других его темах - тогда сразу продавец и ответит yahoo.gif


Надо написать.
zg1000tx
Методика тестирования такая - запускаю prime95 на maximun heat режиме чтобы нагрузить 2 ядра, далее 1080p x264 фильм (это нагружает дополнительно и GPU т.к. 8600GT поддерживает аппаратное ускорение H.264)+потребление энергии и смотрю сколько ползунок фильма пройдет до отключения ноутбука, все просто, режим максимального потребления энергии конечно. Понятно, что в standby и режиме экономии энергии и т.п. он проживет и 3 и 5 часов. А если вообще не включать, то еще больше. Но мне-то что с того?
CLaw
приветствую)
при вопросе сколько держит батарея был дан ответ "предыдущий хозяин сказал что в скайпе работает час".
этот ответ покупателя устроил. теперь же покупатель после всяких манипуляций типа установки виндоуса на эппл говорит что батарея держит 40 минут при просмотре фильма)
пожалуйся еще на одесском форуме)

автор просто передумал брать эппл на виндоусе за 900у.е неимея на счету денег позвонить даже) вот и жалуется.

серийники я не записывал, ни внутренностей ни батареи, как я могу принять ноутбук обратно? я был на 100% уверен что он рабочий и сказал что если что-то не так (но никак не то что батарея работает на 10минут меньше чем заявил, при том что я заявлял про СКАЙП!!) .
успокойся и приятного пользования)

p.s НЕБЫЛО НИКАКИХ ОБРЫВОВ))) (с)
user1110
QUOTE(zg1000tx @ Jul 23 2010, 12:34) *

Методика тестирования такая - запускаю prime95 на maximun heat режиме чтобы нагрузить 2 ядра, далее 1080p x264 фильм (это нагружает дополнительно и GPU т.к. 8600GT поддерживает аппаратное ускорение H.264)+потребление энергии и смотрю сколько ползунок фильма пройдет до отключения ноутбука, все просто, режим максимального потребления энергии конечно. Понятно, что в standby и режиме экономии энергии и т.п. он проживет и 3 и 5 часов. А если вообще не включать, то еще больше. Но мне-то что с того?

Ну так если тебе это все было так важно , то надо было перед покупкой проверить аккумулятор своими супер тестами и не парить человеку мозги после покупки . Покупая на улице у незнакомого человека , надо понимать что ты не в магазине . Ты понимаешь под временем работы батареи одно , а он другое . Когда оказывается что у вас возник спор , вам надо идти в суд и там судье объяснять про скайп и про prime95 на maximun heat .
Если ты в магазине возьмешь новый ноутбук и принесешь его обратно с претензиями , даже тогда тебя тоже между прочим направят в сервис .
А на данный момент я ,например , вижу что ты взял дорогой ноутбук , поигрался , и хочешь его вернуть под надуманным предлогом .
Я бы предложил вам обоим такой вариант - CLaw забирает ноутбук обратно , удерживая с zg1000tx какую-то сумму , которая компенсирует ему издержки и потраченное время .
CLaw
QUOTE(user1110 @ Jul 23 2010, 22:53) *

Ну так если тебе это все было так важно , то надо было перед покупкой проверить аккумулятор своими супер тестами и не парить человеку мозги после покупки . Покупая на улице у незнакомого человека , надо понимать что ты не в магазине . Ты понимаешь под временем работы батареи одно , а он другое . Когда оказывается что у вас возник спор , вам надо идти в суд и там судье объяснять про скайп и про prime95 на maximun heat .
Если ты в магазине возьмешь новый ноутбук и принесешь его обратно с претензиями , даже тогда тебя тоже между прочим направят в сервис .
А на данный момент я ,например , вижу что ты взял дорогой ноутбук , поигрался , и хочешь его вернуть под надуманным предлогом .
Я бы предложил вам обоим такой вариант - CLaw забирает ноутбук обратно , удерживая с zg1000tx какую-то сумму , которая компенсирует ему издержки и потраченное время .


я полностью согласен, но я также продал незнакомому человеку и не могу быть уверен в том что все детали ноутбука остались мои т.к я даже не смотрел на болтики винтики и серийники всякие, поэтому вариант с компенсацией я не оговаривал. сам недавно взял шины не того размера по неопытности)) вернул человеку за время 20% от их стоимости и это были первые слова когда я позвонил, а не "извините батарея работает на 10миинут меньше заявленной* "
225
уважаемый народ. дело в том что вы все ругаете радио рынок и ссылаетесь на не добросовестных продавцов. вот теперь сидите и обсуждайте свои проблемы на форуме

P.S мне приятно видеть ваши проблемы (Скупой человек платит дважды)
CLaw
QUOTE(225 @ Jul 24 2010, 01:00) *

уважаемый народ. дело в том что вы все ругаете радио рынок и ссылаетесь на не добросовестных продавцов. вот теперь сидите и обсуждайте свои проблемы на форуме

P.S мне приятно видеть ваши проблемы (Скупой человек платит дважды)


у меня не краденый ноутбук yahoo.gif
Nik
Странно как-то настроен продавец.

Нахрена тогда давать неделю на проверку если потом идти на съезд? Что проверять то за неделю? Вот всплыла батарея, на заметку такого время и дается. иначе смысл от недельного срока?

То что продавец не записал серийники внутренностей, так это как по мне бредятина полнейшая. Надо было записать, кто ж не давал.

Видать ноут не из дешевых был, и при отдаче денег за такое хочется чтоб он то работал как заявлено.
А с матрицей что, она IPS или TN+LED?

Видать автор молодой совсем и беспомощен, а продавец слишком уверен в себе.
WebMaster
Если сказано "Неделю на проверку", то уже никого не парит записал ты серийники или нет.
Сказал что там IPS - вынь да полож IPS, хоть за свой счет меняй.
Не оговорил отдельно маржу на возврат - забирай за полную стоимость.
Иначе ты не можешь считать себя честным человеком, хотя кого это останавливало?!!!!

ИМХО!
CLaw
QUOTE(Nik @ Jul 24 2010, 08:40) *

Странно как-то настроен продавец.

Нахрена тогда давать неделю на проверку если потом идти на съезд? Что проверять то за неделю? Вот всплыла батарея, на заметку такого время и дается. иначе смысл от недельного срока?

То что продавец не записал серийники внутренностей, так это как по мне бредятина полнейшая. Надо было записать, кто ж не давал.

Видать ноут не из дешевых был, и при отдаче денег за такое хочется чтоб он то работал как заявлено.
А с матрицей что, она IPS или TN+LED?

Видать автор молодой совсем и беспомощен, а продавец слишком уверен в себе.


ребята вы с дома выходите вообще или сказками живете. матрицу я назвал уже при продаже IPS на что он мне утверждал что она ТН+ЛЕД а не наоборот! я не магазин чтоб принимать назад если человек передумал просто! час в скайпе это не 45 минут при МАКСИМАЛЬНОЙ загрузке и просто понимая что эта игрушка слишком дорогая для него человек тупо находит 1000 причин вернуть ее обратно и сделать из меня виноватого если я не принимаю.

зы. автор постарше меня будет)
зыы. там 113 циклов зарядки , батарея работает как должна работать на таком ноутбуке.
зыыы. удаляюсь ибо общаться тут не с кем. на даты регистрации посмотрите) я тут продал нуу ооооченннь много всего и такой неадекват впервые попался.

QUOTE(WebMaster @ Jul 24 2010, 10:12) *

Если сказано "Неделю на проверку", то уже никого не парит записал ты серийники или нет.
Сказал что там IPS - вынь да полож IPS, хоть за свой счет меняй.
Не оговорил отдельно маржу на возврат - забирай за полную стоимость.
Иначе ты не можешь считать себя честным человеком, хотя кого это останавливало?!!!!

ИМХО!


повторюсь) сказал ипс в машине при продаже. покупатель утверждал меня в обратном говоря ибо НЕТ ТН+ФИЛМ , я ему говорю что вроде в ПРО макбук ИПС, а он НЕТ ТН+ФИЛМ, но тут это уже как отмазка светиться на форуме)

неделя на проверку работоспособности
неделя не возврат если вдруг передумаю

разницу улавливаем?
CLaw
и слова держит час полтора в скайпе соответствуют,ткни мне пальцем где я и кого надурил?! делаете тут из меня виноватого не разобравшись в ситуации с моей стороны.

еще раз пишу ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ПЕРЕДУМАЛ а все что он пишет это грязь в мой адрес! это мне на него жаловаться надо, а не наоборот!
WebMaster
На даты посмотрели сразу, с этим все понятно.
Что продал тут много - поздравляю, но вот пришли и к тебе издержки данного бизнеса, которые и покажет чего ты стоишь. Слабонервных продавцов съедают заживо.
От того как ты себя поведешь сейчас и будет зависит отношение к тебе со стороны других людей. Или найди способ доказать что ТЫ прав, или я не знаю yahoo.gif
Администрация же сайта всегда будет на стороне ПОКУПАТЕЛЯ (пока он прав и не доказано обратное), иначе и быть не может.
CLaw
QUOTE(WebMaster @ Jul 24 2010, 10:36) *

На даты посмотрели сразу, с этим все понятно.
Что продал тут много - поздравляю, но вот пришли и к тебе издержки данного бизнеса, которые и покажет чего ты стоишь. Слабонервных продавцов съедают заживо.
От того как ты себя поведешь сейчас и будет зависит отношение к тебе со стороны других людей. Или найди способ доказать что ТЫ прав, или я не знаю yahoo.gif
Администрация же сайта всегда будет на стороне ПОКУПАТЕЛЯ (пока он прав и не доказано обратное), иначе и быть не может.


уважаемый дров)
я уже доказал что его слова расходятся с тем что я говорил при продаже.

1) час батареи в СКАЙПЕ
2) пульт в подарок (на форуме даже есть что за 900у.е без пультика)
3) про матрицу ПОКУПАТЕЛЬ мне доказывал чтот там ТН+филм.

в чем мои слова разошлись?
Виктор 80503161108
Я хорошо понимаю покупателя - он купил дорогую игрушку, она не оправдала его ожидания - случается. Но я так же понимаю и продавца, который красиво и грамотно объяснил покупателю все о товаре, а тот услышал только то что хотел, а теперь качает права. Покупатель на сто процентов не прав, НО - есть одно малькое но... Если ты серьезный продавец, как ты заявлешь, то мог бы просто забрать обратно и продать другому, а если нет, то скажи как есть, перекупил, вернуть не могу. И хватит на форуме разводить демагогию какой я я хороший, а он плохой. Покупатель морочит голову - купил бу не понравилось хочет вернуть (продавец частник, а не магазин, а товар бу), а продавей морозится - нет денег на возврат такого товара, не стоит торговать маками раз твой бюджет этого не позволяет.

P.S. С точки зрения законадательства продавец абсолютно и стопроцентно прав, закон о защите прав потребителя не распространяется на сделки между частными лицами при продаже бу товаров личного пользования. Покупателю стоило потратить немного времени продавца и проверить все на месте и сразу, а не предъявлять претензии - они реально выглядят наивно - ну приукрасил, на это стоило расчитывать, а типа час или 45 минут - это большая разница...
zg1000tx
Видимо, я похож на такого человека, который просто берет "на попробовать" и "на поиграться", и про баланс на телефоне, ты еще скажи что у меня на ботинке грязь налипла, и т.д. именно поэтому ты видимо и предлагал мне купить переферию для ноутбука, когда я забирал покупку. Видимо в тот момент я полностью не вызывал доверия.

Мне просто не нравится, когда со мной так себя ведут, и я посчитал нужным проинформировать о том, что и как и чего можно ожидать. Какие еще ко мне вопросы? И не надо тут выставлять адекват/неадекват, у всех бывают разные ситуации и настроение, а вот то как ты ответил как продавец прежде всего и как ты ведешь дела , более важно. И мне не нравится, когда со мной как с покупателем так обращаются.

Абсолютно согласен с последним постом, можно было бы просто нормально сказать как есть, я бы даже претензий тогда бы не имел никаких.
zg1000tx
Еще уточняю, матрица меня полностью устраивала и мне подходило что там был ТН+ЛЕД, комплектация тоже полностью устраивала пульт и т.п. мне не нужно, это я привел просто для полноты картины. Я НЕ говорил, что там должен быть пульт и т.п. и про матрицу еще раз повторяю я все знал. И я никогда не утверждал , что это ипс матрица, наоборот. Это было сказано чтобы показать что товарищ не особо информирован насчет того, что он продает. Не вижу где мои слова расходятся с тем, что продавец говорил.

Все "манипуляции с виндовс" с ноутбуком заключались в переустановке мак ос и через буткамп дополнительно виндовс для проверки. Железо я естественно раскручивать не буду т.к. мне этого не надо. Не беспокойся ты так насчет этого. При загрузке нажмешь кнопочку alt-option и появится меню загрузки системы, там можно выбрать что грузить. Ничего смертельного и проверка фильмом и утилитами вполне понятна т.к. ноутбук б/у. Ему более 2х лет. Я вижу, что он в хорошем состоянии, но проверить его я ОБЯЗАН т.к. в случае, если я не проверю его под макс. нагрузкой, не проверю его и все его компоненты, то виноват буду я. Поэтому меня можно понять в этом вопросе.

Я тоже потратил свое время на переустановку и проверку, извините не вижу логики на "поигрался с игрушкой" т.к. я позвонил на следующий же день после покупки вечером. не маловато ли времени чтобы "поиграться"? Правда трубку никто не взял и не перезвонил потом. Но это не мои проблемы опять же.

Основные претензии батарее. Не вижу 1000 причин, которые он тут пытается навязать. Учитывая, что это все тянется со вторника, мне бы хотелось бы знать когда продавец намеревается все же соизволить позвонить и договориться?
Виктор 80503161108
Тема не стоит выеденного яйца - претензия не имеет смысла, если ты установил на него Windows и тестил в нем, как можно тестить мак на винде?? после таких манипуляций я бы даже не говорил с тобой о возврате, или windows ставил не ты? Если ты, то продавец абсолютно прав, на его месте любой поступил также. Он продал бу товар, а ты приводишь весьма странные аргументы для возврата.
user1110
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jul 24 2010, 11:15) *

Я хорошо понимаю покупателя - он купил дорогую игрушку, она не оправдала его ожидания - случается. Но я так же понимаю и продавца, который красиво и грамотно объяснил покупателю все о товаре, а тот услышал только то что хотел, а теперь качает права. Покупатель на сто процентов не прав, НО - есть одно малькое но... Если ты серьезный продавец, как ты заявлешь, то мог бы просто забрать обратно и продать другому, а если нет, то скажи как есть, перекупил, вернуть не могу. И хватит на форуме разводить демагогию какой я я хороший, а он плохой. Покупатель морочит голову - купил бу не понравилось хочет вернуть (продавец частник, а не магазин, а товар бу), а продавей морозится - нет денег на возврат такого товара, не стоит торговать маками раз твой бюджет этого не позволяет.

P.S. С точки зрения законадательства продавец абсолютно и стопроцентно прав, закон о защите прав потребителя не распространяется на сделки между частными лицами при продаже бу товаров личного пользования. Покупателю стоило потратить немного времени продавца и проверить все на месте и сразу, а не предъявлять претензии - они реально выглядят наивно - ну приукрасил, на это стоило расчитывать, а типа час или 45 минут - это большая разница...

Полностью согласен . Я обычно в таких случаях удерживаю 10% стоимости и экономлю себе нервы .
В данном случае если я при продаже сказал что 1час - значит включаем компьютер и играем в тетрис один час . Если меньше часа - возврат денег . Супер тесты не конают т к это надо было оговорить сразу .
Но съезд продавца про серийники конечно убил . Тогда надо было сразу говорить что гарантия не 7 дней , а 7 метров . Так бы и сказал - я серийные номера не записываю, что ты там будешь мне возвращать не знаю , поэтому и гарантии никакой ни на что не даю .
Сейчас предлог конечно спорный , а если бы винт умер , то что было бы - "я ж серийники не знаю!" ?
Fela
игрушка конечно дорогая, но продавец прав ИМХО
ЗЫ можно конечно создать движуху, но смысла нет)
Kopfschuss
user1110, ты про аккумулятор у продавца при покупке спрашивал? Это так, по вопросу честности. Сколько держит в режиме ожидания и в режиме, скажем, просмотра какого-то кинца.
При покупке ты должен был спросить про все, тебя лично интересующее в этом ноутбуке и проверить это "все", а если не получается сразу - как в случае с аккумулятором, согласовать с продавцом это - скажем, я дома проверю еще аккум и все такое.
Не обговорив это непосредственно при сделке, претензии к продавцу абсолютно бессмысленны.
---
пардон, ники перепутал. вопрос относился к zg1000tx.
user1110
QUOTE(Kopfschuss @ Jul 26 2010, 17:49) *

user1110, ты про аккумулятор у продавца при покупке спрашивал? Это так, по вопросу честности. Сколько держит в режиме ожидания и в режиме, скажем, просмотра какого-то кинца.
При покупке ты должен был спросить про все, тебя лично интересующее в этом ноутбуке и проверить это "все", а если не получается сразу - как в случае с аккумулятором, согласовать с продавцом это - скажем, я дома проверю еще аккум и все такое.
Не обговорив это непосредственно при сделке, претензии к продавцу абсолютно бессмысленны.

Тему с начала читать не пробовал ?
Kopfschuss
QUOTE
Тему с начала читать не пробовал ?

Прочехлил. Сейчас все прочитал.

QUOTE
при вопросе сколько держит батарея был дан ответ "предыдущий хозяин сказал что в скайпе работает час".этот ответ покупателя устроил. теперь же покупатель после всяких манипуляций типа установки виндоуса на эппл говорит что батарея держит 40 минут при просмотре фильма)


Согласен с постом Виктор 80503161108:
QUOTE
Тема не стоит выеденного яйца - претензия не имеет смысла, если ты установил на него Windows и тестил в нем, как можно тестить мак на винде?? после таких манипуляций я бы даже не говорил с тобой о возврате, или windows ставил не ты? Если ты, то продавец абсолютно прав, на его месте любой поступил также. Он продал бу товар, а ты приводишь весьма странные аргументы для возврата.
zg1000tx
Претензия отражена в названии самой темы и конкретно в том, как ведет себя сам продавец, сливать покупателя на середине срока оговоренной проверки т.е. физически бросать трубку и не отвечать на звонки и отнекиваться потом , заявлять что покупатель нищеброд и не имеет даже денег позвонить на счету (странно как-то, что до самой покупки его это устраивало), веселиться и глумиться - это как раз и есть признаки непорядочности. Плюс можно добавить сюда первый ответ продавца, который в принципе сам говорит за себя. Этого я думаю вполне достаточно для того, чтобы показать что это так.

А там мак это или не мак, стоит это 2$ или 2000$, установлена там виндовс или что-то еще и т.п. - никакого значения абсолютно не имеет, тем более, что это индел-бейсед мак, там интеловское железо, которому все равно что на него будет установлено - хоть линукс, и это НЕ серия с двойной видеокартой, если действительно вдаваться в подробности, где как минимум под виндовс действительно используется только более мощная видеокарта из 2х (обычно там стоит 9400/9600GT или же GT 330M/intelHD в последних моделях,- одна вшитая, которая разделяет память с общей системной, другая дискретная и полноценная), и действительно батарея садится быстрее. Тут физически одна видеокарта, одно и тоже железо, в режиме потребления энергии пауер менеджер никак не сможет выжать энергию из того, где ее нет. Но это так, потрещать ни о чем, отвлечение от темы, если интересно конечно, просто отвлечься на подробности.

Не в этом все дело. Движуху подымать как тут выразились тут никто подымать не собирается - я просто отписал свой отзыв о покупке и о том как мне это видится, возможно это кому-то пригодится при выборе, может он тоже потом после того как купил позвонит через 2 дня, а его сольют, сказав что "я не магазин", какие ко мне еще вопросы?.
Nik
Да ладно вам, зато продавец купит себе объективчик о каком мечтает, и будет делать прекрасные фото!

ДАННОЕ ФОТО ОФФТОП!!!!
Виктор 80503161108
Из всего что тут написано лично мне стало ясно только две вещи - покупателю скучно или ее что-то, а может он просто мега-требователен (тогда ему и впрямь дорога в магазин), но претензия необоснована, а продавец потому и морозится, что твои аргументы не убедительны, а звонишь наверняка с наездом - он просто не хочет с тобой говорить. А продавец просто не умеет грамотно расставить все точки над "и" раз покупатель до сих пор в претензии и считает, что он прав. Одним из главных качеств продавца в таких ситуациях, является умение объяснить клиенту причину отказа и свети конфликт на нет, но лишь путем аргументов, а не споров.
CLaw
я обьяснил по поводу своих слов про батарею, что скайп и HD Фильм это разные вещи, но после 15 минут общения мне утверждали что полюбому я сказал 1 час а это = максимальной нагрузке) трубку ложил потому что надоело обьяснять что это не аргумент для возврата. ложил1 раз )

зыы . про гарантию и серийники. я в ноуте был уверен на 1000% он не завис ниразу за год и постоянно юзался как рабочая машинка дома для фотошопа и достаточно больших файлов) поэтому какбэ неделю я дал чисто чтоб успокоить покупателя.
peace)
Nik
QUOTE(CLaw @ Jul 27 2010, 20:12) *

какбэ неделю я дал чисто чтоб успокоить покупателя.


Этж надо было додуматься до такого fool.gif
_________________________________________
Покупатель, на вашем месте я бы забрал деньги обратно! Вас банально кинули, да еще и на такое бабло .....
CLaw
QUOTE(Nik @ Jul 27 2010, 22:54) *

Этж надо было додуматься до такого fool.gif
_________________________________________
Покупатель, на вашем месте я бы забрал деньги обратно! Вас банально кинули, да еще и на такое бабло .....


до какого?))

когда спрашивают "если чтото не так то я через неделю верну" , а я в тоже время уверен на 10000% что все впорядке, почему же я немогу сказать ДА?)

не кидайся громкими словами, что-то ты больше нервничаешь чем покупатель, который уже извинился кстати.
Виктор 80503161108
Прошу Вас не переходить на личности!!!
Тема перешла в раздел взаимных оскорблений - это не допустимо.
Nik
QUOTE(CLaw @ Jul 28 2010, 10:54) *

не кидайся громкими словами, что-то ты больше нервничаешь чем покупатель, который уже извинился кстати.


да мне все равно кто там извинился, я отом что ахреневаю с такого рассклада.
как можно дать срок на проверку заведомо зная что этот срок не для возврата? Ты *************** получается. Тут не важно что парень с тобой согласился,тут главное то, что ты сам дал всем понять что тебе все равно. Такое даже хачи у радика не творят.
CLaw
QUOTE(Nik @ Jul 28 2010, 16:11) *

да мне все равно кто там извинился, я отом что ахреневаю с такого рассклада.
как можно дать срок на проверку заведомо зная что этот срок не для возврата? Ты *************** получается. Тут не важно что парень с тобой согласился,тут главное то, что ты сам дал всем понять что тебе все равно. Такое даже хачи у радика не творят.


все с тобой ясно)

может удалить топик? с топикстартером уже в личке все порешали.
Виктор 80503161108
Claw - рекомендую воизбежания подобных инцедентов, не давать гарантию вообще, иначе не обижаться на то, что о тебе не лестно отзываются.

P.S. Тема пока не может быть закрыта, так как потерпевшая сторона не согласна с тем, что вопрос решен. Прошу всех воздерживаться от резких выражений и в достойной форме высказывать свое мнение.
CLaw
я ничего и не давал. меня спросили если что НЕ ТАК в течении недели вернуть можно? я сказал можно! если чтото было бы НЕТАК я бы вернул деньги. но я был уверен в своем товаре на 1000%. был бы не уверен переписал бы серийники.










zg1000tx
бывает, Jul 25 2010, 05:51
Удалить сообщение Цитировать сообщение


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 30,979
Регистрация: 20/07/10




ладно, извини если что, я немного этого погорячился как-то, там настроение подвернулось неудачное какое-то, обстоятельства и т.п. , ноутбук я оставляю , претензий как бы нет, некрасиво получилось конечно, бывает
CROSS
Да он запуган наплывом. отписался а сам сидит и жалеет потраченных денег. все-ж накинулись.....
Виктор 80503161108
Насколько я понимаю из общения с покупателем, то он не согласен с тем, что тема исчерпана, а значит Claw - ты лукавишь.
CLaw
тебе пароль от аккаунта дать? зайдешь в личные и прочитаешь это сообщение.
CROSS
QUOTE(CLaw @ Jul 28 2010, 19:47) *

тебе пароль от аккаунта дать? зайдешь в личные и прочитаешь это сообщение.


Сообщение #37
Виктор 80503161108
лукавишь и врешь - разные вещи))
лукавишь, значит говоришь не всю правда или искажаешь ее смысл в свою пользу

но дело не в том, покупатель отписал мне, что вопрос для него остался открыт, потому тема пока актуальна.
CLaw
ужас какой)

ладно закончу.

то, что батарея держит 45минут не считаю неисправностью (кто-то против?). ноутбук из за этого менять обратно не буду. возврат был включен только при НЕИСПРАВНОСТИ.
надеюсь тема закрыта.) всем пока)
CROSS
Тут деликатная ситуация, нехватка батарейки это лишние расходы, автор надеялся на часовой заряд. мелочь, но за такие деньги не простительная по мнению автора.
Гоша
цитаты господина Claw
"поэтому какбэ неделю я дал чисто чтоб успокоить покупателя"
"возврат был включен только при НЕИСПРАВНОСТИ"
"неделя на проверку работоспособности"
вопрос знатокам - какое из этих утверждений прваильное ?
CLaw
Григорий, читаем все предложение, между строк я смотрю тут все умеют)
CLaw
QUOTE(CROSS @ Jul 28 2010, 21:45) *

Тут деликатная ситуация, нехватка батарейки это лишние расходы, автор надеялся на часовой заряд. мелочь, но за такие деньги не простительная по мнению автора.

заявленные час в скайпе при продаже и 45минут при ХД фильме разные вещи какбэ)
Гоша
при чем здесь батарея
есть такая штука как манибек и не важно что покупателя не устроило - ему обязаны вернуть деньги в УГОВОРЕННЫЙ СРОК, опять же если товар НЕ ПОВРЕЖДЕН и нах-ся в РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ
а разглагольствовать о том что каждый купивший будет возращать товар если ему он не понравился/не подашел/не подходит к цвету глаз - это не серьезно (на 10 покупателей таких будет 0,5 - 1 человек)
если бы я покупал, да даже на этом железе без манибека, то я мне это влетело бы в копеечку, потому что бывает что Б/У комплексующие у продавца работают, а у покупателя нет (руки на месте wink.gif )
для меня еще раз стало подтверждением того что дорогие покупки покупать у неизвестного с-рук (без знания сведений о продавце) себе дороже - придумать отмаз потом не составит труда либо банально можно не брать трубу (поставить в черный список) и куда потом прикажете бежать, в какие бить колокола ?
на том же радике знаешь к кому идти и КУДА идти чтобы выяснить "кто прав, а кто лежит", а тут - "кот в мешке"
я так понял что Леонид уже деньги покупателя потратил
WebMaster
Для ясности считаю нужным сообщить:
Автор топика (далее пострадавший) обращался к администрации (Jul 25 2010, 16:59) с просьбой удалить ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ "С ИЗВИНЕНИЯМИ" к продавцу, которое он (со слов пострадавшего) отправил "импульсивно", а теперь не считает, что ему есть за что извинятся перед продавцом. На что ему было отказано в связи с отсутствием таковой возможности. Кроме этого он однозначно сообщил, что не считает тему исчерпанной.
CLaw
QUOTE(WebMaster @ Jul 29 2010, 08:13) *

Для ясности считаю нужным сообщить:
Автор топика (далее пострадавший) обращался к администрации (Jul 25 2010, 16:59) с просьбой удалить ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ "С ИЗВИНЕНИЯМИ" к продавцу, которое он (со слов пострадавшего) отправил "импульсивно", а теперь не считает, что ему есть за что извинятся перед продавцом. На что ему было отказано в связи с отсутствием таковой возможности. Кроме этого он однозначно сообщил, что не считает тему исчерпанной.

lol.gif эта пять!

Григорий) манибек небыл оговорен вообще! только при неисправностях , которых в ноуте не наблюдается и покупатель их тоже не наблюдает. то что ему __не нравиться__ батарея это не мои проблемы.
повторяю в стопяцтотый раз! при продаже я про батарею ничего не утверждал вообще)) я уточнил что ее тестил предыдущий хозяин (это НЕ Я!!!!!) и ОН (ОН!!!!) мне сообщил что у него работает ОДИН ЧАС в СКАЙПЕ (SKYPE!!!) . люди вы что вообще читать не умеете?

еслиб автор спросил сколько держит батарея при просмотре фильма HD качества я бы с уверенностью сказал "НЕЗНАЮ" , а так как он на этом акцент не делал а просто забрал ноут и в силу его импульсивности (бугага) он начал метаться со стороны в сторону и думать как бы его вернуть мне обратно)) aggressive.gif

*************** - торговля на форуме запрещена.
Виктор 80503161108
Теперь все стало намного понятнее. Продавец (Claw) продал товар, который по какм-то причинам не устроил Покупателя (zg1000tx). После длительных споров Покупатель согласился, с тем, что претензия не обоснована. Затем Продавец начал межеваться, после многочисленных "наездов" со стороны форумчан, что приободрило Продавца и он решил, а вдруг прокатит и я таки получу, что хочу. Но в процессе диалога Продавец показал себя как не очень добросовестный и порядочный человек, так как стал отказываться от своих гарантийных обязательств (и не важно прав Покупатель или нет). Это в свою очередь еще больше подзадорило п=Покупателя.

P.S. Оба конечно молодцы - каждый пытается кинуть второго - причем с таким завидным рвением, что можно только диву давьтся, неужели им так скучно и больше нечего делать?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100