Gelezo
Полная версия: Как я решил проблему с ноутом.
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
GREENSPHINX
Недавно я писал что у моего ноута Acer Aspire 5520 проблема с включением. Так вот, я посмотрел несколько видео в нете, прочитал довольно много статей по починке и решил взяться за ремонт самостоятельно.
Я купил пищевую фольгу и термопасту марки Т-Т, продаётся в 0,5 граммовом шприце. (мне лично хватило) Естественно первым делом вытащил батарею, потом снял верхнюю крышку, открутил куллер и всю фигню которую он прикрывал (я не силён в железе, поэтому просто опишу - решётки через которые куллер прогоняет воздух, от них тянутся какие-то медные хрени, которые оканчиваются пластинами под которыми находятся чипы, на которые и надо наносить термопасту) Потом взял кусок фольги (на всякий случай свернул вдвое), вырезал в нужном месте небольшое отверстие под "северный" и "южный мост" (они у меня 2 в 1), старательно прикрыл этой фольгой плату, чтоб "мост" был виден через отверстие и просто прогрел обычным феном (пока жена на работе, то можно попользовоться smile.gif ) в течении примерно 5-ти минут. Фен включил на полную мощность. Старую термопасту я естественно стёр и нанёс новую.
Включил - работает!!! yahoo.gif
Не знаю, надолго ли, но радости то всё-таки "полные штаны"!!!
Спасибо всем за советы, поучительные видео, рассказы и просто СПАСИБО что откликнулись на моё сообщение "S.O.S".
Rexs
Странно, что он заработал, ибо у бытового фена температура не достаточная для того, чтобы шары расплавились под чипом. Повезло, но думаю не на долго.
Йода
QUOTE(Rexs @ Dec 15 2011, 02:25) *

Странно, что он заработал, ибо у бытового фена температура не достаточная для того, чтобы шары расплавились под чипом. Повезло, но думаю не на долго.

Та ладно... Давайте порадуемся за человека! Он собственно вообще молодец, я бы не рискнул самостоятельно ковыряться в ноуте yahoo.gif
shurick
Смелость города берёт hi.gif

Надеюсь, надолго прогрева хватит. Но ты на всякий случай сделай всё же бэкапы.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100