Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Как я решил проблему с ноутом.
GREENSPHINX
Dec 14 2011, 15:06
Сообщение #1

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 7/11/11
Пользователь №: 42,474



Недавно я писал что у моего ноута Acer Aspire 5520 проблема с включением. Так вот, я посмотрел несколько видео в нете, прочитал довольно много статей по починке и решил взяться за ремонт самостоятельно.
Я купил пищевую фольгу и термопасту марки Т-Т, продаётся в 0,5 граммовом шприце. (мне лично хватило) Естественно первым делом вытащил батарею, потом снял верхнюю крышку, открутил куллер и всю фигню которую он прикрывал (я не силён в железе, поэтому просто опишу - решётки через которые куллер прогоняет воздух, от них тянутся какие-то медные хрени, которые оканчиваются пластинами под которыми находятся чипы, на которые и надо наносить термопасту) Потом взял кусок фольги (на всякий случай свернул вдвое), вырезал в нужном месте небольшое отверстие под "северный" и "южный мост" (они у меня 2 в 1), старательно прикрыл этой фольгой плату, чтоб "мост" был виден через отверстие и просто прогрел обычным феном (пока жена на работе, то можно попользовоться smile.gif ) в течении примерно 5-ти минут. Фен включил на полную мощность. Старую термопасту я естественно стёр и нанёс новую.
Включил - работает!!! yahoo.gif
Не знаю, надолго ли, но радости то всё-таки "полные штаны"!!!
Спасибо всем за советы, поучительные видео, рассказы и просто СПАСИБО что откликнулись на моё сообщение "S.O.S".
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Dec 15 2011, 01:25
Сообщение #2

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



Странно, что он заработал, ибо у бытового фена температура не достаточная для того, чтобы шары расплавились под чипом. Повезло, но думаю не на долго.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Dec 15 2011, 07:44
Сообщение #3

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(Rexs @ Dec 15 2011, 02:25) *

Странно, что он заработал, ибо у бытового фена температура не достаточная для того, чтобы шары расплавились под чипом. Повезло, но думаю не на долго.

Та ладно... Давайте порадуемся за человека! Он собственно вообще молодец, я бы не рискнул самостоятельно ковыряться в ноуте yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
shurick
Dec 20 2011, 12:42
Сообщение #4

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 16/11/11
Из: Волшебная страна
Пользователь №: 42,729



Смелость города берёт hi.gif

Надеюсь, надолго прогрева хватит. Но ты на всякий случай сделай всё же бэкапы.


--------------------
Юзер, ламер, каратист.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 7th May 2024 - 19:38
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100