Gelezo
Полная версия: Добавление фото в сообщение
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
WebMaster
В начале строки управления постом (это там где Обновить|Удалить ) у ваших постов должно быть картинка (какая есть) - давим на неё.
По идее должна появится еще одна строка, для заливки фотки.
Указываем фотку, жмем добавить, ждем и читаем результат.
Если все ОК, то при следующем обновлении пост на доске будет с тумбой этой картинки, а в подробно появится большая картинка.

Слишком большое файло не пропустит, об остальном сообщит.
Юзайте, если где какой косяк вылезет - пишите.
WebMaster
Для ускорения тестов упростил условия получения фулмемберства, теперь их стало более пяти десятков.
rexin
QUOTE(WebMaster @ Jul 12 2012, 00:27) *

В начале строки управления постом (это там где Обновить|Удалить ) у ваших постов должно быть картинка (какая есть) - давим на неё.
По идее должна появится еще одна строка, для заливки фотки.
Указываем фотку, жмем добавить, ждем и читаем результат.
Если все ОК, то при следующем обновлении пост на доске будет с тумбой этой картинки, а в подробно появится большая картинка.

Слишком большое файло не пропустит, об остальном сообщит.
Юзайте, если где какой косяк вылезет - пишите.


у меня нет картинки...
WebMaster
Открыл для всех зарегистрированных.
Добавил форму заливки в ПОДРОБНО.
nnmm
QUOTE(WebMaster @ Jul 15 2012, 21:11) *

Открыл для всех зарегистрированных.
Добавил форму заливки в ПОДРОБНО.


Спасибо, как по мне так стало интереснее смотреть!
patmos
у меня выдает -
Cookie Error...
Dred
QUOTE(WebMaster @ Jul 12 2012, 00:27) *

Если все ОК, то при следующем обновлении пост на доске будет с тумбой этой картинки, а в подробно появится большая картинка.

Открыл для всех зарегистрированных.
Добавил форму заливки в ПОДРОБНО.

Слишком большое файло не пропустит, об остальном сообщит.
Юзайте, если где какой косяк вылезет - пишите.


Идея - супер, позволяет получить более полное представление об объявлениях.
А ещё помогает быстрее выделить нужные посты на доске.
У меня всё замечательно работает:
Изображение Изображение
good.gif

Какие ограничения на загружаемое изображение (формат, размер)?
QUOTE(WebMaster @ Jul 12 2012, 21:58) *

Для ускорения тестов упростил условия получения фулмемберства

Где описаны новые условия? Какие нововведения? smile.gif
Dred
Две вещи, которые уже не понравились:
1) Не позволило залить изображение размером 376х236. Выдало сообщение, что изображение слишком мало blink.gif

Изображение

2) При некорректной заливке нужно обновлять страницу чтобы получить возможность залить изображение второй раз. Было бы не плохо вместе с сообщением об ошибке добавить кнопку "попробовать ещё" (как вариант).

Изображение
Dred
smile.gif Плюс по мелочи:
1) При попытке залить большое изображение выдает следующую ошибку с багом (масштабирование страницы в браузере тут не при чём):

Изображение

P.S. При заливке большого файла другого формата аналогичная ошибка.

2) При попытке загрузить файл не являющийся изображением выдаёт ошибку с примечанием "не JPEG". Корректней было бы "загружаемый файл не является изображением" (ИМХО).

Изображение

P.S. Пока всё. Надеюсь чем-то помог smile.gif
WebMaster
Точного описание условий получения фулмемберства никогда не были опубликованы (на сколько я помню). Принципы остались те-же (описывал), а цифры будут лишь смущать претендентов и обладателей yahoo.gif

1. Ограничение по минимальному размеру изображения сознательное, дабы не заливали перешарпанные тумбы с других сайтов. Да и не рассмотришь на них ничего, по хорошему.

2. Можно нажать кнопку НАЗАД, но все равно - done.

3. Облагородил + увеличил максимум.

4. Пояснил.
WebMaster
Добавил возможность заливать до 5-ти фот на сообщение.
Смотреть в "подробно"...
С нюансами - думаю сами разберетесь yahoo.gif
sony
800*600 - заливает нормально!
WebMaster
При наличии нескольких изображений у сообщения, тумбы на досках циклически релоадятся на ходу.
Смотрится броско, ИМХО yahoo.gif
Вот, ради примера наглядного, не рекламы для yahoo.gif
Zurbagan
Очень классно!!! Доска стала еще информативнее.Респект!!!
WebMaster
Исправлена ошибка вывода тумб на досках для Фаерфокса.
Спасибо за наводку krossyst-у wink.gif
Dred
Спасибо за нововведение, очень удачно. А можно добавить вторую кнопку на подобии "загрузка изображения из сети Интернет"? Было бы весьма удобно. ИМХО

P.S. Нзвание кнопки говорит само за себя, это про её назначение.
WebMaster
QUOTE(Dred @ Aug 12 2012, 11:31) *
Спасибо за нововведение, очень удачно. А можно добавить вторую кнопку на подобии "загрузка изображения из сети Интернет"? Было бы весьма удобно. ИМХО

Предположительно, человек заливает фотку своего БУшного железа в том состоянии в котором оно сейчас находиться, в не в том в каком оно было когда-то на рекламных проспектах wink.gif
А Ваша кнопка заведомо будет вводить покупателя в заблуждение, тоб-то она не просто бесполезна, но и вредна.
VladSupra
Отлично добавляется фото!... но, фото по вертикали оказалось после заливки подрезанным
Я понимаю, что подгонка идет не по вертикали?
WebMaster
QUOTE(VladSupra @ Aug 30 2012, 17:36) *
Я понимаю, что подгонка идет не по вертикали?

Я бы даже сказал "ПО ГОРИЗОНТАЛИ" yahoo.gif
Dred
QUOTE(WebMaster @ Aug 31 2012, 00:36) *

Я бы даже сказал "ПО ГОРИЗОНТАЛИ" yahoo.gif


Т.е. изображения подрезаются только по ширине, по высоте обрезок нет?
Раньше казалось, что есть. Наверное казалось blink.gif
WebMaster
QUOTE(Dred @ Aug 31 2012, 10:16) *
Т.е. изображения подрезаются только по ширине, по высоте обрезок нет?

ПОДГОНЯЕТСЯ по ширине, способом подрезания по высоте yahoo.gif
А еще есть подгонка по соотношению сторон, дабы не лили имеджи с соотношением 10:1 или 1:10 - в этом случае может быть обрезано с любой стороны. А тумбы вообще под размер подгоняются.
В общем не вдавайтесь в подробности - работает и бог с ним, а как работает - это моя проблема yahoo.gif
прнеогт
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, алгоритм ввода фотографии в текст сообщения, второй день пытаюсь ввести, но не получается и может можно оставить текст без фото, если можно, то как? Спасибо.
Dred
QUOTE(WebMaster @ Aug 31 2012, 16:30) *

В общем не вдавайтесь в подробности - работает и бог с ним, а как работает - это моя проблема yahoo.gif

Слова программиста))
Хорошо)
QUOTE(прнеогт @ Aug 31 2012, 18:51) *

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, алгоритм ввода фотографии в текст сообщения, второй день пытаюсь ввести, но не получается и может можно оставить текст без фото, если можно, то как? Спасибо.

Вводить фото в текст сообщения на "досках" нельзя, только в специально отведённом месте справа. На форуме - стандартные ВВ коды. Если хотите оставить пост/объявление без изображения - это ваше право. Многие и не заморачиваются.


По теме: вылез ещё один баг.
Обновил фото в сообщении (кликабельно), но оно не отображается на доске, только в самом сообщении. На доске видно старое фото, в данном случаи видика.
Изображение Изображение
WebMaster
QUOTE(Dred @ Aug 31 2012, 18:42) *
По теме: вылез ещё один баг.

Это не баг вылез, а кешь броузера yahoo.gif
Dred
QUOTE(WebMaster @ Sep 1 2012, 03:46) *

Это не баг вылез, а кешь броузера yahoo.gif

Ложная тревога, сори yahoo.gif
Надо было писать после того, как перезагружу браузер (пользуюсь хромом)
Как всегда, спасибо за оперативный ответ.
CROSS
QUOTE(прнеогт @ Aug 31 2012, 18:51) *

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, алгоритм ввода фотографии в текст сообщения, второй день пытаюсь ввести, но не получается и может можно оставить текст без фото, если можно, то как? Спасибо.


Клик тут
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100