Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Жelezo.com.ua/FORUM _ Обсуждалка _ Будьте осторожны!

Автор: Turbo Mar 21 2008, 17:57

Друзья, будьте осторожны, кидалы живут среди нас.
Вчера молодой человек заказл телефон и попросил сделать доставку к кинотеатру Москва, мой напарник (будем называть его Александр) поехал продавать телефон. При встрече клиент оказался довольно таки вежливым и никаких поводов для подозрения не давал, но как только расчитался быстро скрылся с места преступления обосновывая это тем что торопится, и только после этого "Александр" проверил деньги но к сожалению деньги оказались все до единой купюры хорошей потделкой.
Приметы: Молодой парень приблизительный возраст 22-25, среднего телосложения.
Ребята как говорится "проверяйте деньги не отходя от кассы", не стоит доверять людям, даже несмотря на то что они внушают доверие.
Будьте осторожны. Удачи всем. hi.gif

Автор: WebMaster Mar 21 2008, 18:34

Кстати, я слышал, что с помощью милиции по айдишнику телефона его можно как то вычислить через орераторов.
Кто то знает как это делаеться и делаеться ли вообще?
По моим НЕПРОВЕРЕННЫМ сведеньям в милиции подобная услуга стоит что-то вроде 100 уе.
Я думаю, что если такое возможно, то подобная информация будет интересна многим.

Автор: Turbo Mar 21 2008, 18:37

QUOTE(WebMaster @ Mar 21 2008, 18:34) *

Кстати, я слышал, что с помощью милиции по айдишнику телефона его можно как то вычислить через орераторов.
Кто то знает как это делаеться и делаеться ли вообще?
По моим НЕПРОВЕРЕННЫМ сведеньям в милиции подобная услуга стоит что-то вроде 100 уе.
Я думаю, что если такое возможно, то подобная информация будет интересна многим.


Уже узнавал про это, да прмерно это стоит около 100у.е, но никаких гарантий никто не даёт и делается это очень долго. И телефон уже наверное толкнули.

Автор: Method_Man Mar 21 2008, 20:24

делается это следующим образом:
когда в телефон вставляют карточку, его ИМЕИ сразу отображается у оператора (любого), и в этот момент его местонахождение можно вычеслить почти без погрешности. органы могут дать заявку операторам. особенно тут, учитывая что работают фальшивками, а это очень серьёзное нарушение закона.
по нормальному, милиция должна наоборот зацепится за это дело, ведь проданный тел - это улика и можно выйти на распространителей фальши, но у нас в стране это никому не надо...

Автор: Mobil Mar 21 2008, 20:36

скорее органы возьмут бумажки как улики, поморозятся с месяцок и забудут про тебя, а ты про них... Удачи hi.gif

Автор: cdrom Mar 23 2008, 21:22

Поделка и распространение фальшивок это очень серьезное преступление . Не пытайся кому-нибудь спихнуть эти деньги . Лучше обратись в милицию . Должны уцепиться - телефон действительно хорошая улика .

Автор: rfhty Mar 24 2008, 12:18

QUOTE(Turbo @ Mar 21 2008, 18:37) *

Уже узнавал про это, да прмерно это стоит около 100у.е, но никаких гарантий никто не даёт и делается это очень долго. И телефон уже наверное толкнули.


У меня 2 приятеля телефоны потеряли,1й пошел в милицию официально написал заяву,заплатил 150 грн,через неделю нашли где-то под Коминтерново,оплатил"бензин"250грн(самое смешное,нашли у какого-то мента или СБУшника).2й неофициально договаривался с каким-то ментом,до сих пор "ищут"

Автор: Rexs Mar 25 2008, 12:55

QUOTE(rfhty @ Mar 24 2008, 13:18) *

У меня 2 приятеля телефоны потеряли,1й пошел в милицию официально написал заяву,заплатил 150 грн,через неделю нашли где-то под Коминтерново,оплатил"бензин"250грн(самое смешное,нашли у какого-то мента или СБУшника).2й неофициально договаривался с каким-то ментом,до сих пор "ищут"

Ну если мабила стоит от 200-250 баксов тогда стоит а так потратишь почти столько сколько мабила стоит. Имхо смысла нет париться. mega_shok.gif

Автор: Mobility Mar 25 2008, 13:49

Смысл есть искать даже 1100! Если оставлять это безнаказанным, как это сейчас и происходит, преступность будет расти, а если вылавливать карманников, второй раз врядле залезет в карман, ведь статья одна. Вообще не понимаю, почему в нашей бл...кой стране нет закона, по которому операторы официально обязаны были бы определять местонахождение украденного телефона и блокировать его по imei, по требованию органов. Наверное по тому что, страна бл...кая... Ведь тогда не было бы смысла воровать телефоны!

Автор: WebMaster Mar 25 2008, 14:00

QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 13:49) *
Вообще не понимаю, почему в нашей бл...кой стране нет закона, по которому операторы официально обязаны были бы определять местонахождение украденного телефона и блокировать его по imei, по требованию органов. Наверное по тому что, страна бл...кая... Ведь тогда не было бы смысла воровать телефоны!


Потому что я продам тебе телефон, а потом потребую чтоб его заблокировали. Ну или еще как-то так. И человек будет доказывать что у него вот чек, вот коробка с гарантией. А где призумция?
Вобщем такие вещи можно делать только по решению суда иначе могут пострадать невинные, а суд у нас - это хлопотно.
И кстати суд может потребовать блокировки у ОПЕРАТОРА без всяких на то законов, как ни как у нас главенство ПРАВА а не ЗАКОНА yahoo.gif

Автор: Mobility Mar 25 2008, 14:35

QUOTE(WebMaster @ Mar 25 2008, 14:00) *

Потому что я продам тебе телефон, а потом потребую чтоб его заблокировали. Ну или еще как-то так. И человек будет доказывать что у него вот чек, вот коробка с гарантией

от этого не так много людей пострадает, в отличии от теперешних карманников. К тому же если покупать телефон с комплектом, никаких нюансов не возникнет. Какой дурак будет писать заяву после продажи? можно, например, оформлять акт купли продажи, или что то в этом роде, согласен, немного геморойно, но зато ты уверен, на твой телефон никто не позариться!

Автор: WebMaster Mar 25 2008, 18:40

QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 14:35) *
от этого не так много людей пострадает, в отличии от теперешних карманников.

Страдают от приступников и страдают от ЗАКОНА, это две большие разницы. Закон, от которого есть пострадавшие не имеет права на существования. Даже если это один на тысячу случаев.

QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 14:35) *
Какой дурак будет писать заяву после продажи?

Такой же какой покупает за явно потдельные деньги.
Или в сговоре с минтами, а чего нет? Один продает с рук без документов, другой возвращает и пошло по кругу, чем не схема? yahoo.gif

Поэтому только через суд. Но только суд должен быть более доступный и простый. Пришел с документами на телефон и заявлением о пропаже - тут же (максимум за 2-3 часа) получил решение по которому операторы обязаны засечь и отдать органам инфу. А ограны обязаны выехать и задержать.
Вот только суды гаишников обслужить не успевают им не до телефонов yahoo.gif

Автор: cdrom Mar 25 2008, 22:56

QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 15:35) *

от этого не так много людей пострадает, в отличии от теперешних карманников. К тому же если покупать телефон с комплектом, никаких нюансов не возникнет. Какой дурак будет писать заяву после продажи? можно, например, оформлять акт купли продажи, или что то в этом роде, согласен, немного геморойно, но зато ты уверен, на твой телефон никто не позариться!


Во-первых ни один карманник не пострадает . Потому-что продают они телефоны сразу а не ждут пока Вы сгоняете домой за документами от телефона , потом до милиции дотопаете , затем заявление напишете и потом 10 дней его рассматривать будут , рассмотрят допустим в Вашу пользу и напишут заявление оператору . Телефон уже два раза будет честно перепродан .
Так-что карманник не пострадает ни в коем случае .

А насчет какой дурак будет писать заяву после продажи я мог-бы интересных историй Вам рассказать .
... Ладно - расскажу парочку . Девочка вечером продает телефон в магазин с БУ телефонами . Телефон выставляется на витрину . Утром следующего дня заходят две тетки и одна из них начинает орать что этот телефон с витрины у нее украли . Показывает документы . Вызывает милицию . Рвет продавцам все нервы . Итог - телефон возвращается законному владельцу . Магазин попал на деньги . Вроде бы все - HAPPY END .
Не совсем . Потому-что девочка впоследствии оказалась дочкой этой самой тетки . Тетке поорать за сто долларов совсем даже не в напряг . И проделывают они это не в первый раз. А то что продавала ее дочь попробуй догадайся - это выяснилось намного позже .
История два - совсем простая . Тип продает телефон (дорого). Через два дня приходит и требует чтобы ему доплатили еще 200 гр или он идет писать заявление о том что магазин продает украденный у него телефон .
Вы скажете если покупать телефон с комплектом, никаких нюансов не возникнет . Возникает . Да и комплект от телефона не такая уж и недоступная вещь как многим кажется .

Автор: Showtec Mar 27 2008, 14:17

Расскажу и я историю.
Три месяца назад, заказали по тел. (такое часто бывает) ноутбук DELL. Местом доставки назвали офис в р-не вокзала. За 30 мин до оговоренного времени чел. перезвонил, сказал, что он не успевает и поменял место встречи на две остановки дальше. После того как водител привез деньги, он был немного огорчен, т.к. все 800$ оказались хорошей подделкой, даже с приколом, вместо фразы "for all debs" было написано на купюрах "for all dogs".
После всяческих консультаций было принято решение никуда ни о чем не заявлять, т.к. во первых - незаконные валютные операции, во вторых, даже если пойдешь заявление - не факт, что вместе с этими купюрами не закроют до выяснения.
А бороться с этими случиями очень просто. При продаже техники предлагать подъехать в близжайший пункт обмена. Никакой "уважающий себя" кидала не согласиться это делать, ну и иметь при себе машинку для проверки денег (200-400$), которая как оказалось себя оправдывает.

Автор: rdistar Mar 28 2008, 15:29

самый простой способ для хоть какого-то определения "валидности" денег, кроме как поскрести, волоски посчитать, посмотреть на просвет - иметь при себе или зажигалку или брелок со светодиодом подсвечиващим УФК чернила. Которых кстати навалом по разным углам продаётся...

Автор: KOT9I Mar 29 2008, 22:30

Насколько мне известно, парни, в Беларуси мобилки не воруют - там ими не воспользуется никто, т.к. сразу блокируют и ищут. Думаю, что и наказания приличные.
Кстати, и наказания за нарушения водителями ПДД тоже приличные, не в пример нашим, украинским. Сам ездил по Беларуси - там даже и на крутых тачках не гоняют.
И ещё: вдоль авто и ж/д дорог не то что мусорных свалок и куч нет (думаю, что убеждать никого в наличии таковых у нас в Украине не надо), вообще редко когда что-то выброшенное на обочине увидишь! (И то, скорее всего, наш брат, проезжая, в окно швырнул). Думаю, что если кто попадется на этом, тоже тряхнет кошельком.
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.

Автор: WebMaster Mar 30 2008, 15:37

QUOTE(KOT9I @ Mar 29 2008, 22:30) *
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.

Лес рубят - щепки летят.
Уверен что и там страдают и виноватые и невиновные.
Вобщем порядка больше, а с правами человека сложнее.
Ну прям как на Кубе yahoo.gif
Вот и думай что лучше.

Автор: Anri Mar 31 2008, 16:41

QUOTE(WebMaster @ Mar 30 2008, 15:37) *

Лес рубят - щепки летят.
Уверен что и там страдают и виноватые и невиновные.
Вобщем порядка больше, а с правами человека сложнее.
Ну прям как на Кубе yahoo.gif
Вот и думай что лучше.


Главное - не перепутать, что является целью, а что средством smile.gif Мы живем, чтобы в бумажке "права человека" было побольше пунктиков, или же эта бумажка должна как-то способствовать нашей жизни - вот вопрос! yahoo.gif

С точки зрения либералистов идеальное государство - это то, у которого минимум функций. Получим лес, питекантропов с дубинами, которые пытаются реализовать полностью свои права. Насколько дубина позволит. И никто-никто в это не вмешивается yahoo.gif

Вот и выходит, что если у вас "все схвачено", есть большие деньги, и солидные связи, то лучше "права человека", ибо "дубина" ваша позволяет их реализовать. А если этого нет, то ... Бацька forever good.gif

Автор: avast Apr 9 2008, 19:30

а чем расчитывался???а по поводу милиции,у тебя ведь свидетелей нет.....и нет доков на тел...

Автор: avast Apr 20 2008, 17:16

вчера пошел продавать телефон,пришел типуля,на вид очень не приятный и скользкий.....проверил его,посмотрел,начал расчитываться и дал фальшывую сотку,но слава Богу я увидел....

Автор: 123456 Apr 20 2008, 20:48

мне подсововали но я распознал,а лучше брать гривнами

Автор: Blues Apr 23 2008, 08:58

Заявление в органы подавать можно и нужно - кто докажет, что продавался не свой личный телефон? А для гражданинов начальников, каждое нераскрытое дело - шило в тухесе от руководства при каждом удобном моменте... Статистика раскрываемости страдает... Звёздочка на погон не падает... В общем, если заявление приняли (а могут долго рассказывать, что безнадёжно, что таких делов у них море и т.д...) и при подаче оного вы не забыли уточнить входящий номер + фамилию принявшего (ещё лучше + иметь товарища в структуре wink.gif ), то в расследование становится обязательным. А дела со сбытом НЕСКОЛЬКИХ фальшивых купюр, как правило не закрывают - роют до выхода на производителя/поставщика (сие котируется как подрыв экономики и карается соответственно). Короче, закрыть как банальную кражу не получится. ИМХО

Автор: Ярослав Apr 23 2008, 12:38

На милицию в этом вопросе положиться наверное нельзя. Я имею в виду на честную милицию.
Украли у моей жены телефон у сестры в гостях, когда и дома то практически никого не было.
Заставил жену пойти со мной и написать заявление в милицию с утра пораньше, потратили час времени, потом было море слез со стороны той сестры, которая не дура и понимала что она первый подозреваемый, о чем даже в милиции сказали мне... Но дело в том что менты так никого и не допрашивали, телефон был СониЕриксон W810i, ну пусть он б.у. и стоил уже гривен 800, а новый 1100, но денег я ментам никаких не обещал, а возможно если бы подмазал то и что-то выгорело, а если бы сильно захотел, то действительно за 60$ мне бы этот телефон принесли бы практически домой, уже жалею что обратился в милицию а не к знакомым у которых есть связи.

Автор: cdrom Apr 23 2008, 21:37

Меня только-что на фальшивых долларах пытались "кинуть" при продаже ноутбука с доски обьявлений . Сначала думал в милицию обратиться а сейчас передумал . В милиции сейчас столько козлов работает - мне же нервов и попортят . Ну их нафиг .
Так что - будьте осторожны .
В-принципе если кому-то из ментов интересно узнать подробности - звоните . Только чур меня не "доставать" и мою психику не травмировать - надоело уже .

Автор: Kaffs Apr 24 2008, 08:43

QUOTE(123456 @ Apr 20 2008, 20:48) *

мне подсововали но я распознал,а лучше брать гривнами

Гривни немеренно поддельной тоже, правда её не сильно хорошо подделывают и легко распознать в ультрафиолете, простой детектор стоит от 20 грн, правда надо попрактиковаться немного вначале, но бумага всегда горит белым smile.gif


QUOTE(cdrom @ Apr 23 2008, 21:37) *

Меня только-что на фальшивых долларах пытались "кинуть" при продаже ноутбука с доски обьявлений . Сначала думал в милицию обратиться а сейчас передумал . В милиции сейчас столько козлов работает - мне же нервов и попортят . Ну их нафиг .
Так что - будьте осторожны .
В-принципе если кому-то из ментов интересно узнать подробности - звоните . Только чур меня не "доставать" и мою психику не травмировать - надоело уже .


Помимо психики, должен Вам сообщить, что на Украине запрещены валютные операции и могут нагрузить ещё и на этом,а расскручивать цепочку до изготовителя никто не будет, будьте реалистами, ведь в 99% случаях впаривают туфту абсолютно не знакомые люди с припейдовскими номерами (поговорил-кинул-выбросил), а если даёт знакомый, то кто сказал, что ему их тоже не впарили, тогда уже надо подозревать всех. Единственный выход из положения это учится распозновать фальшивку или покупать детектор, правда хороший обойдется намного больше 100 дол. Так что, джентельмены, если Вы решили что-то продать - изучайте валюту продажи или тащите покупателя в обменник процентов на 99% в пункте вас не кинут hi.gif

Автор: Kaffs Apr 24 2008, 09:02

QUOTE(KOT9I @ Mar 29 2008, 22:30) *

Насколько мне известно, парни, в Беларуси мобилки не воруют - там ими не воспользуется никто, т.к. сразу блокируют и ищут. Думаю, что и наказания приличные.
Кстати, и наказания за нарушения водителями ПДД тоже приличные, не в пример нашим, украинским. Сам ездил по Беларуси - там даже и на крутых тачках не гоняют.
И ещё: вдоль авто и ж/д дорог не то что мусорных свалок и куч нет (думаю, что убеждать никого в наличии таковых у нас в Украине не надо), вообще редко когда что-то выброшенное на обочине увидишь! (И то, скорее всего, наш брат, проезжая, в окно швырнул). Думаю, что если кто попадется на этом, тоже тряхнет кошельком.
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.


А в Сингапуре за окурок на тротуаре штраф 200 дол и что?!
Но мы на Украине, в стране где воруют все, и пока чиновнику выгоднее, украсть и положить в карман, а не сделать дело, хаос в стране будет продолжаться!
Касательно "блокированных" мобилок скажу так, тема знакома хорошо,поскольку сам был представителем оператора и прорабатывали подобные решения. Телефон с сим картой отправляет в сеть три кода (на самом деле больше,но три основные) на их основании телефон распознается
1) КИ - секретный операторский код
2) Код СИМкарты
3) Свой ИМЕИ
Ну первые два связаны с номером, а третий и есть код телефона, для того чтоб блокировать телефон достаточно просто обратиться к оператору и предъявить документы на телефон, НО есть проблемы:

во-первых - операторам просто ЛЕНЬ этим заниматься ведь, заблокировав телефон, они потеряют возможного абонента (читай прибыль), а они этого не хотят;
во-вторых понятие "конкуренция" в нашей стране воспринимается как перегрызи глотку другому и пока "паны дерутся у холопов чубы трещат" ОПЕРАТОРЫ НЕ МОГУТ ЭЛЕМЕНТАРНО ДОГОВОРИТСЯ и создать базу "черных" телефонов, что в принципе не сложно, а обязать их этому некому, ведь эта база никому не набьёт карман;
в-третьих за перешивку ИМЕЯ не грозит уголовная ответственность и чудо-мастера радиобазара и т.д., увидев 50 грн,забывают о совести и морали и делают это элементарно.

Так что пардоньте, но тут просто демагогия идёт за Белоруссию и т.д. hi.gif

Автор: KEY Apr 25 2008, 03:40

QUOTE(Kaffs @ Apr 24 2008, 09:43) *

Гривни немеренно поддельной тоже, правда её не сильно хорошо подделывают и легко распознать в ультрафиолете, простой детектор стоит от 20 грн, правда надо попрактиковаться немного вначале, но бумага всегда горит белым smile.gif
Помимо психики, должен Вам сообщить, что на Украине запрещены валютные операции и могут нагрузить ещё и на этом,а расскручивать цепочку до изготовителя никто не будет, будьте реалистами, ведь в 99% случаях впаривают туфту абсолютно не знакомые люди с припейдовскими номерами (поговорил-кинул-выбросил), а если даёт знакомый, то кто сказал, что ему их тоже не впарили, тогда уже надо подозревать всех. Единственный выход из положения это учится распозновать фальшивку или покупать детектор, правда хороший обойдется намного больше 100 дол. Так что, джентельмены, если Вы решили что-то продать - изучайте валюту продажи или тащите покупателя в обменник процентов на 99% в пункте вас не кинут hi.gif

Ага береженного бог бережот, не осторожного конвой стережот. hi.gif

Автор: WebMaster Apr 25 2008, 12:14

Бабушка моя говорила так: "Бережонного бог накажет, а скаженный сам налетит".

Автор: HELLOWORLD Apr 25 2008, 12:35

QUOTE(cdrom @ Apr 23 2008, 21:37) *

Меня только-что на фальшивых долларах пытались "кинуть" при продаже ноутбука с доски обьявлений . Сначала думал в милицию обратиться а сейчас передумал . В милиции сейчас столько козлов работает - мне же нервов и попортят . Ну их нафиг .
Так что - будьте осторожны .
В-принципе если кому-то из ментов интересно узнать подробности - звоните . Только чур меня не "доставать" и мою психику не травмировать - надоело уже .

Уж не дядя ли с мальчиком на ноутбуке Acer? yahoo.gif
Нас долго пытались уговорить взять доллары, но клиенты были отправлены в обменник за национальной валютой. На следующий день сказали что не обменяли и по-прежнему хотели рассчитаться в уголовных. Не получилось. А терял-то он на курсе всего каких-то 50грн на сумме 7500грн.

Автор: 123456 Apr 25 2008, 15:53

QUOTE(Kaffs @ Apr 24 2008, 08:43) *

Гривни немеренно поддельной тоже, правда её не сильно хорошо подделывают и легко распознать в ультрафиолете, простой детектор стоит от 20 грн, правда надо попрактиковаться немного вначале, но бумага всегда горит белым smile.gif
Помимо психики, должен Вам сообщить, что на Украине запрещены валютные операции и могут нагрузить ещё и на этом,а расскручивать цепочку до изготовителя никто не будет, будьте реалистами, ведь в 99% случаях впаривают туфту абсолютно не знакомые люди с припейдовскими номерами (поговорил-кинул-выбросил), а если даёт знакомый, то кто сказал, что ему их тоже не впарили, тогда уже надо подозревать всех. Единственный выход из положения это учится распозновать фальшивку или покупать детектор, правда хороший обойдется намного больше 100 дол. Так что, джентельмены, если Вы решили что-то продать - изучайте валюту продажи или тащите покупателя в обменник процентов на 99% в пункте вас не кинут hi.gif

а кто интересно будет этим заниматся поделовать гривну,это логически тупо делать 50 гр если стокоже усилий уйдет на 100$$$

Автор: Kaffs Apr 26 2008, 17:34

QUOTE(123456 @ Apr 25 2008, 15:53) *

а кто интересно будет этим заниматся поделовать гривну,это логически тупо делать 50 гр если стокоже усилий уйдет на 100$$$



Вооооооо! Прекрасная логика на которую расчитывают кидалы, поскольку усилий на 100$ уйдёт намного больше, разъясняю:
человек получив на руки 100 дол будет их рассматривать намного внимательней чем 10-20 или даже 50 грн полученных на сдачу или врасчет, поэтому тут вступает в дело обыкновенный цветной ксерокс нормального разрешения и дело в шляпе, себестоимость подделки снижается в десятки раз. Так что, не позволяйте делать из себя лоха и будьте бдительны

Автор: 123456 Apr 28 2008, 21:48

надо иметь зрение -5 шоб не увидеть шо деньги деллали на ксероксе

Автор: Kaffs Apr 29 2008, 13:33

QUOTE(123456 @ Apr 28 2008, 21:48) *

надо иметь зрение -5 шоб не увидеть шо деньги деллали на ксероксе



Ну тут уж пардоньте, когда в руках 2 купюры, то согласен, а когда 2 пачки по 100 штук, то хотел бы я бть таким умным как ты lol.gif

Автор: 123456 Apr 29 2008, 18:18

ну пока еще не дорос до таких пачек

Автор: techdpt Jun 23 2008, 12:37

Персонаж продал нерабочую (северный мост) плату под видом рабочей. Живет возле малиновского базара (где точно - не знаю). Объявление все еще висит на доске.

"продам мать ASUS A8N-SLI premium 939 сокет
есть коробка, драйвера-20$ без торга
продаю вв связи с переходом на ам2
icq 499-658-052"

телефон: 8 093 88 03 888 (сначала телефон не хотел давать, дескать не работает. Во время продажи с неохотой дал номер, потом вчера вечером один раз взял трубку и обещал сегодня обменять. Сейчас не берет трубку совсем).

update. взяла трубку женщина. Сказала что это был ее сын. Обещала, что вечером перезвонит.

Автор: Silmarill Jun 23 2008, 20:09

Рекомендую еще ходить на встречу с покупателем, не самому а как минимум с 1человеком. С другом например. Знакомого так избили и забрали ПК, который он собирался продать.

Автор: techdpt Jun 24 2008, 18:52

А сейчас этот парень, продавший мне в воскресенье вечером нерабочую материнку и не отвечающий теперь на звонки, сидит в онлайн на сайте со следующими объявлениями:


"продам NOKIA 8800 состояние 5, в комплекте-телефон, зарядка, стакан, 2батарейки одна от сироки-220$
8093-88-03-888
icq 496-957-151"

"продам nokia 6500 состояние нового (пользовались неделю) , полный комплект, цвет black-250$
icq 429-346-976"


"продам мопед suzuki lets в хорошем состоянии, послека полного кап ремонта, разгоняется до70км/ч, есть все документы -480$
8093-88-03-888
icq 496-957-151"


FUSER_9262


Такие дела.

Автор: алекс Jun 24 2008, 19:02

Он же мне продал эту 8800 в конце прошлой недели. В телефоне есть глюки - не сохраняются фотографии и глючит датчик заряда батареи. В принципе ничего страшного - решается прошивкой. Но при продаже он мне божился что всё супер и давал неделю на проверку. Позвонил ему сказал - договорились что на следующий день вернёт деньги. Всё, после этого телефон отключен и из аськи удалился....
Как вижу это не первый его кидок.
Его предупредил, что если в течении пары дней не обьявится, то найду сам, но будет хуже...

Автор: cdrom Jun 24 2008, 21:07

Собираетесь вместе и идете покупать еще один телефон 8800 . Из стоимости телефона вычитаете стоимость двух перепрошивок 2*200 грн и стоимость материнки - 20$ без торга .

Автор: techdpt Jun 24 2008, 21:38

QUOTE(cdrom @ Jun 24 2008, 22:07) *

Собираетесь вместе и идете покупать еще один телефон 8800 . Из стоимости телефона вычитаете стоимость двух перепрошивок 2*200 грн и стоимость материнки - 20$ без торга .



Гомосятнейшего вида 8800 купить не смогу, даже в качестве эксперимента. А вот suzuki lets мне по нраву.

зы. кажись я понял, почему тот чувак не берет трубку, или вообще вне сети. потому что у него телефон отключается %)

Автор: Mobility Jun 25 2008, 07:53

Предлагаю оценивать продавцов железа по буквенной шкале: А - надежный, проверенный, совершил много сделок; Б - совершил несколько сделок, претензий нет; ... Е - не честный на руку, кидала, впаривает заведомо глючный товар. Так вот, таким барыгам предлагаю давать по Е балу )))

Автор: алекс Jun 25 2008, 11:35

QUOTE(cdrom @ Jun 24 2008, 22:07) *

Собираетесь вместе и идете покупать еще один телефон 8800 . Из стоимости телефона вычитаете стоимость двух перепрошивок 2*200 грн и стоимость материнки - 20$ без торга .

ДУмаешь он продаёт сейчас? С отключенным телефоном и аськой))
Я предложил разрешить по хорошему - ну раз не хочет, буду искать. Тем более как из разговора понял, что к радиобазару имеет отношение. У меня у самого там куча знакомых, так что никуда не денется. или просто не сможет свои продать

Автор: compaslux Jun 30 2008, 19:49

QUOTE(techdpt @ Jun 23 2008, 13:37) *

Персонаж продал нерабочую (северный мост) плату под видом рабочей. Живет возле малиновского базара (где точно - не знаю). Объявление все еще висит на доске.

Всем привет!
Торгую на доске переодически, и не первый год. На самом деле, продажа компьютерного и прочего железа - дело стремноватое... Как продавец, откуда я могу знать, может покупатель сразу подключил мать к китайскому БП от дядюшки Ляо и сразу спалил её?? ИМХО, совершенно глупо парить в Одессе палёный товар, она-же "большая деревня!" yahoo.gif , можно случайно встетиться. Кстати, интересно, кто-сколько даёт на проверку уже НЕ гарантийного товара? Лично я - даю сутки.

Автор: techdpt Jul 1 2008, 08:59

QUOTE(compaslux @ Jun 30 2008, 20:49) *

Всем привет!
Торгую на доске переодически, и не первый год. На самом деле, продажа компьютерного и прочего железа - дело стремноватое... Как продавец, откуда я могу знать, может покупатель сразу подключил мать к китайскому БП от дядюшки Ляо и сразу спалил её??



Нерегулярно занимаюсь железом уже лет десять с плюсом (а доски интеса еще кто-то помнит? да, да, и небо было синее, и железяки забористее...) Так вот, всегда верил на слово и всегда все работало: как купленное, так и проданное. Время прямой полной гарантии на все б.у-шное (новым почти не занимаюсь) примерно неделя; гарантия гарантии: рабочее место или квартира (то есть, человек знает, что я работаю тута или живу здеся - никуда не денусь и не обману). Железяки это не основная и даже не побочная статья дохода, больше смахивает на хобби.

Автор: Krox Jul 3 2008, 09:12

QUOTE(techdpt @ Jul 1 2008, 09:59) *

Нерегулярно занимаюсь железом уже лет десять с плюсом (а доски интеса еще кто-то помнит? да, да, и небо было синее, и железяки забористее...) Так вот, всегда верил на слово и всегда все работало: как купленное, так и проданное. Время прямой полной гарантии на все б.у-шное (новым почти не занимаюсь) примерно неделя; гарантия гарантии: рабочее место или квартира (то есть, человек знает, что я работаю тута или живу здеся - никуда не денусь и не обману). Железяки это не основная и даже не побочная статья дохода, больше смахивает на хобби.

интесовская доска была простым полотном yahoo.gif

Автор: techdpt Oct 23 2008, 11:52

Еще один пост в копилку:

http://gelezo.com.ua/info/FUSER_10407

Продам срочно портативный компьютер (ноутбук) Asus A6Tseries 15.4 дюймовый экран, AMD Turion 64 X2 mobile 1.62Ггц, 512 mb Озу, 80 gb HDD, GeForce Go 7300.Главные плюсы ноута-это звуки широкоформатный экран.Цена 300 у.е, Звонить в любое время Влад 80938530875

Автор: HELLOWORLD Oct 23 2008, 17:58

QUOTE(techdpt @ Oct 23 2008, 10:52) *

Еще один пост в копилку:

http://gelezo.com.ua/info/FUSER_10407

Продам срочно портативный компьютер (ноутбук) Asus A6Tseries 15.4 дюймовый экран, AMD Turion 64 X2 mobile 1.62Ггц, 512 mb Озу, 80 gb HDD, GeForce Go 7300.Главные плюсы ноута-это звуки широкоформатный экран.Цена 300 у.е, Звонить в любое время Влад 80938530875

Что с ним не так?

Автор: techdpt Oct 27 2008, 16:42

QUOTE(HELLOWORLD @ Oct 23 2008, 17:58) *

Что с ним не так?



Договорился о встрече, приехал. Время подошло, а никого нет. Позвонил автору объявления, никто не взял трубку. Позвонил еще раз минут через пять - сбросил. Мало ли чего бывает, позвонил еще раз минут через десять - человек взял трубку и сказал, что сам перезвонит... после чего "вне зоны доступности". Обидно, что так глупо потратил время.

Автор: michael Dec 4 2008, 11:50

Еще один красавец кидала... тел. 7993159 Найду - ноги с руками поменяю и голову с жопой... Продал моим дочке и ее парню два iPhone/ Недорого правда. Дал две недели на гарантийную проверку. Один из аппаратов оказался малого того что вскрытым, так и все внутри перехерачено и разъем какой то галимый китайский и не берет заряд от родной зарядки и соответственно не работает через интрфейсный кабель. Поменять разъем невозможно, так как все внутри залито клеем. Ну неужели этот урод думает что я его не вычислю. Не понимаю таких балбесов. Одесса же маленькая деревня и найти человека вопрос двух дней. Неужели нельзя было сказать, что аппарат чиненый и поэтому такая цена. Дурилка картонная...

Автор: Andr Dec 4 2008, 15:58

Пробей по Интертелекому кому номер принадлежит или принадлежал )))Кому номер был продан??У интертелекома всегда можно концы найти dirol.gif

Автор: HELLOWORLD Dec 4 2008, 16:08

У них есть все вплоть до ксерокса паспорта.

Автор: Vladigen Dec 4 2008, 19:04

Вот тут:

Продам nokia 8800 (Gold) состояние 4 комплект:стакан, зарядка, 2 батареи (одна от Sirocco) , уши, коробка.Цена 215 американских президентов (срочно) , (небольшой торг) (8098) 810-10-82 Серёжа, или в асю 438-424-518

под видом оригинала с состоянием 4 продают качественный Китай в ужасном состоянии

Автор: michael Dec 4 2008, 22:49

Спасибо за совет с Интертелекомом, но это фикция... Телефон может быть на ком угодно. У самого жена пользуется телефоном, который записан на бабушку товарища... Ну получилось так, и уже третий год харит пойти переоформить... А уродца уже выпасли. Вот думаю над вопросом - iPhone влезет в задницу без вазелина, или лучше заставить его сжевать?

Автор: CROSS Dec 5 2008, 00:24

michael
Влезет, тут одно мурло мне жесткий пыталось втюхать как он написал без бедов! Гладко входил в его анал его же жесткий, а тут какойто айфон размером в пол жесткого. Так что сразу 2 пихайте барыге!

Автор: HELLOWORLD Dec 5 2008, 11:41

Какие злые однако юзерыyahoo.gif

Автор: michael Dec 5 2008, 12:17

Мы не злые. Мы справедливые...

Автор: WebMaster Dec 5 2008, 13:26

Робины Гуды типа?
Ну так они обычно плохо заканчивают.
Это все же публичный форум по железу, а не по садомазу.
Пишите здесь лишь то, что смело можете дать почитать своим детям, родителям и участковому одновременно yahoo.gif

Автор: joyy Dec 25 2008, 20:43

вынужден не согласиться с Вами.....ведь 100 уе будут проверять намного тщательнее чем наших 50 грн. fool.gif

Автор: qwnick Jan 20 2009, 15:31

QUOTE

ПРОДАМ shaxter@rambler.ru shaxter@rambler.ru 20 Января 2009 15:08
Продам комплетом остатки рабочего места: мать LGA ASUS P5P800-MX, video on board, DDR1+LGA Celeron 2, 6+Cooler+ DDR1 512 Хюникс или отдельно мать

Телефон человек не указывает
Пишу ему с просьбой перезвонить
Звонит, предлагает встретиться на улице. На естественную просьбу о встрече в тёплом помещении отвечает, что я ему не друг и не клиент, поэтому в дом не пустит. Приезжать ко мне, чтобы проверить железо у меня на стенде, тоже отказывается

Подозрительно, правда?

Автор: Naumenko Jan 21 2009, 17:37

Честно говоря чтоб не попадать с нерабочим железом лучше брать новое и зпечатанное - оно чуть дороже зато риска меньше

Автор: WebMaster Jan 21 2009, 18:17

Очень часто нужно именно такое, чего нового не бывает....
Старая память, камень под старую мамку... да мало ли...

Автор: 2pac4ever Jan 21 2009, 20:50

точно

Автор: andrey80 Feb 4 2009, 21:23

Народ, не доверяйте этому типу rjavij вот его тел. 80939679169. Звоню я ему с целью приобрести UPS, договариваюсь на следующий день на утро. если что-то изменится, говорю ему, то отзвонитесь, пожалуйста. Назавтра еду к Новому рынку (а сам я с Фонтана), звоню ему что буду через 15 мин, как и договаривались. Он отвечает, что, мол, занят работой, а потому всё отменяется. Говорит, давай на завтра на это же время. Ну неужто нельзя было с утра предупредить, как и договаривались?Ладно, на следующий день звоню с утра ему, уточняю, что он ждёт меня до 10 утра, выезжаю. В пути снова звоню ему, что скоро подъеду. Не берёт трубку! Ладно, думаю, всяко бывает. Подъезжаю к Новосельского-Торговая, как договорились, снова перезваниваю. 9:45, снова не берёт трубку - а вызов идёт. Ждал полчаса в машине с товарищем, звонил ещё несколько раз - то же самое! В течение дня он так и не перезвонил, чтоб извиниться. То ли решил, что продаёт задёшево, то ли ещё что. Люди! Игнорируйте этого клоуна, не пойму на кой тогда давать объяву о продаже, если не собираешься уделить внимание покупателю?! Ему чихать на вас, с ним вы только потеряете время и деньги, как я.

Автор: Scan Feb 5 2009, 08:56

Много таких "сквозняков",в основном-детишки пост-перестроечные.
я вот недавно вызванивал одного такого-договорились встретится.За 15 мин до назначенного времени он звонит мне-"что то я не могу найти товар-наверное мама перепрятала"..

Автор: Сашо Feb 6 2009, 03:46

Жаль, что нет черного списка. Организовали бы всё, неизвестно кого еще отсюда это тело кинет.

Вот попал в очень неловкое положение.
На Geleze запостил объяву о покупке HDD 40-80 gb, звонит через неделю чел, говорит мол есть, всё ок, идем в ТЦ Афина, сделка совершается, жестки без проверкий взял на свой страх и риск, слим самсунг 40-вка, говорит что на работе их списывает как старые и продает их в большом кол-ве. Проверил дома - всё отлично, хороший винт.
Человек стал названивать следующие дни, мол если кому-что из моих друзей надо по железу, говорить ему продаст не дорого, разговорились о железяках, мелочах, вроде нормальный тип показался.

Тут на днях другу понадобились две видяхи в агп и жесткий на 80 иде, я как человек порядочный, предлагаю ему обратиться к этому типу, тип нашел всё железо, по конфе устраивало, цена тоже приемлемая, купили железо так же без проверки (как с проверенного источника), оказалось дерьмо.

Один видик работает с артефактами даже при 2D, другой вообще не запускается, а винт напичкан бедами и матами от смарта. Ну думаю позвоню и манибек - ага, то не берет, то занято, от отключен, в общем полнейший игнор, на асю тоже не реагирует.

Приметы: человек возраста 26 лет (инфа в асе), темная одежда, заторможенная лексика (затягивание букв), вид обкуренного или пьяного, многословен, среднего роста (170-175), среднего телосложения, зовут Славик.

Телефон мобильный: 8 063 735 23 83
Стационарный (CDMA): 735 23 83
ICQ: 198824319
Ник на железе: Freedom

Сейчас он продает свой K750i, я его увидел при покупке винта на 40, еще помню спросил почему не возьмет что-то лучше, так что ошибиться с контактами я не мог.

Кто будет иметь с ним дело - сообщите мне в асю 863 203 5, подъедем вместе, выбъем из человека гомно.

Автор: sofiya Feb 6 2009, 16:17

Привет всем , Вот все в основном тут про продавцов. Был один случай летом прошлого года продавал я ноутбук ASUS за 750 у.е. Пришел мужичек лет 35 пяти на вид темные волосы, лысоватый, а еще с усами. Меня как то он сразу смутил. Я ему показал ноут, он как то робко его посмотрел поспрашивал о нем. Я ему все рассказал, говорит все беру. Достает 700 баков по 100, 200 грн и 50 грн. Я беру включаю лампу и кладу их на стол себе что бы проверить. Он начинает мне задавать какие то вопросы куча разных. Я вообщем как то отвлекся до того что он начинает уходить. Все короче попрошялся я с ним. Вспоминаю что я деньги не проверил и тут меня осенило. Повезло что сосед проходил рядом. Короче деньги все, включая и 50 грн были фальшивками. Вернул я этого мужика на место у него очень дрожали руки говорит я только машину продал, я понимаю что лучше его отпустить и отпустил естественно. А не знаю может это вооще какой то криминал был. Решил не связываться с ним. Так что дорогие продавцы всегда проверяйте деньги, афферистов много бывает разных. Фиг его знает рассказывают про какой то гипноз и т.д. Я сам не понял как это я положив деньги на стол включив лампу и вдруг забыл проверить. Все как то быстро происходило.

Автор: aRk Feb 10 2009, 00:29

в ментуру надо было сдать его !
отпустил его,а он завтра кому то стулит их и подставит !
добрая ты душа )

Автор: Tigra Feb 10 2009, 01:28

QUOTE(aRk @ Feb 10 2009, 00:29) *

в ментуру надо было сдать его !
отпустил его,а он завтра кому то стулит их и подставит !
добрая ты душа )


Ага - чтоб менты незаконные валютные операции пришили или насильственное ограничение свободы человека (а то - он будет сидеть и ждать когда за ним приедут, держа в руках пачку поддельных денег). Для них любой повод хорош для того, чтоб денег срубить с кого-нибудь. Обращаться в наши "органы" вообще смысла практически никакого, а уж в такой ситуации себе дороже ИМХО.

Автор: Negative Feb 10 2009, 11:57

QUOTE(Tigra @ Feb 10 2009, 01:28) *

Ага - чтоб менты незаконные валютные операции пришили или насильственное ограничение свободы человека (а то - он будет сидеть и ждать когда за ним приедут, держа в руках пачку поддельных денег). Для них любой повод хорош для того, чтоб денег срубить с кого-нибудь. Обращаться в наши "органы" вообще смысла практически никакого, а уж в такой ситуации себе дороже ИМХО.

А что "гражданский арест" уже отменили? По идее, любой гражданин, вправе задержать злоумышленника до приезда милиции, без последствий для себя.

Автор: Tigra Feb 10 2009, 13:40

QUOTE(Negative @ Feb 10 2009, 11:57) *

А что "гражданский арест" уже отменили? По идее, любой гражданин, вправе задержать злоумышленника до приезда милиции, без последствий для себя.


Теоретически это работает. Практически будут пытаться "сдоить" денег под любым предлогом - и с виновника и с пострадавшего.

Автор: joyy Feb 11 2009, 00:09

а вот ещё один "продавец" с которым лучше не иметь дело


ПРОДАМ Phil fontaziya@ukr.net 10 Февраля 2009 17:39


[o] Предлагаю LG KE850 Prada (без компл.) цена дог. Sony Ericsson w760i цена договорная, Nokia 8800 сост. 4, Samsung D900i сост 4 Звоните +38 (067) 927-99-12 Филипп Tel: +380679279912 ::: ФОРУМ: просмотров:85 ответов:3 [ подробно | спросить ]



позвонил я ему,договорился о встрече(хотел себе 8800) договорились о цене и о месте встречи.подъехал я в условленное время, в условленное место.звоню ему, а он трубку не берет.то скидывает,то присылает смс ,что он на совещании ,хотя сам босяк- босяком. crazy.gif я прождал полтора часа((

Автор: Сашо Feb 18 2009, 15:34

joyy

Ну это не совсем кидалово, это еще нормальное явление.

Автор: joyy Feb 19 2009, 00:17

QUOTE(Сашо @ Feb 18 2009, 16:34) *

joyy

Ну это не совсем кидалово, это еще нормальное явление.

кому нормальное ,а кому нет))) лично мне не понравилось совсем!!! hi.gif

Автор: Sparda Feb 25 2009, 19:55

joyy,
поверь было бы хуже, если бы он пришел и не отдал бы телефон, но забрал бы деньги=)

Автор: Jackson Mar 3 2009, 09:10

QUOTE(WebMaster @ Mar 21 2008, 19:34) *

Кстати, я слышал, что с помощью милиции по айдишнику телефона его можно как то вычислить через орераторов.
Кто то знает как это делаеться и делаеться ли вообще?
По моим НЕПРОВЕРЕННЫМ сведеньям в милиции подобная услуга стоит что-то вроде 100 уе.
Я думаю, что если такое возможно, то подобная информация будет интересна многим.




Знаю что такая услуга есть, приходилось с этим сталкиваться.Пол года назад это стоило 200грн.
Есть только ,в этом всем, один недостаток.Если в телефон ставят карточку оператора Life то телефон вновь становится невидимым до тех пор пока не вставят сим карту другого оператора.Но не смотря ни на что попробовать отыскать свой телефон смысл есть, 20% телефонов возвращаются домой.

Автор: Scan Mar 3 2009, 09:25

QUOTE(Jackson @ Mar 3 2009, 09:10) *

.Если в телефон ставят карточку оператора Life то телефон вновь становится невидимым до тех пор пока не вставят сим карту другого оператора

То-есть,ты хочешь сказать что Life не выдает ментам данные по своим абонентам?

Автор: joyy Mar 3 2009, 14:07

QUOTE(Sparda @ Feb 25 2009, 20:55) *

joyy,
поверь было бы хуже, если бы он пришел и не отдал бы телефон, но забрал бы деньги=)


верю yes.gif

Автор: JCDis Apr 13 2009, 14:50

QUOTE(sofiya @ Feb 6 2009, 17:17) *

Привет всем , Вот все в основном тут про продавцов. Был один случай летом прошлого года продавал я ноутбук ASUS за 750 у.е. Пришел мужичек лет 35 пяти на вид темные волосы, лысоватый, а еще с усами. Меня как то он сразу смутил. Я ему показал ноут, он как то робко его посмотрел поспрашивал о нем. Я ему все рассказал, говорит все беру. Достает 700 баков по 100, 200 грн и 50 грн. Я беру включаю лампу и кладу их на стол себе что бы проверить. Он начинает мне задавать какие то вопросы куча разных. Я вообщем как то отвлекся до того что он начинает уходить. Все короче попрошялся я с ним. Вспоминаю что я деньги не проверил и тут меня осенило. Повезло что сосед проходил рядом. Короче деньги все, включая и 50 грн были фальшивками. Вернул я этого мужика на место у него очень дрожали руки говорит я только машину продал, я понимаю что лучше его отпустить и отпустил естественно. А не знаю может это вооще какой то криминал был. Решил не связываться с ним. Так что дорогие продавцы всегда проверяйте деньги, афферистов много бывает разных. Фиг его знает рассказывают про какой то гипноз и т.д. Я сам не понял как это я положив деньги на стол включив лампу и вдруг забыл проверить. Все как то быстро происходило.


В том, что ты положил деньги и включил лампу чтоб их проверить но не проверил нет ничего гипнотического smile.gif Есть такой трюк как заговаривание. Он начал валить вопросами, а ты, в положительном настроение, что у тебя покупают ноутбук за необходимую тебе цену, стал отвечать на них, с энтузиазмом... У меня тоже такое было. После подобной ситуации я стал более собранный, стал обдумывать последовательность действий и стараюсь не отвлекаться ни на какие вопросы. Жизненный, как говорится, урок. smile.gif

Автор: МИР GSM Jun 23 2009, 00:12

Взятые купюры в мусорник однозначно ! Тому парню еще воздаться !

Автор: CROSS Jun 23 2009, 04:24

Конечно воздастся, с такими привычками дорога только в одну сторону, в просак!

Автор: cdrom Jun 24 2009, 00:04

Мне недавно пытались за телефоны всунуть какие-то старые польские злотые на которых сверху было напечатано 200 euro .
Поржал с урода и отпустил . Сейчас жалею - надо было ему какую-нибудь гадость сделать .

Автор: МИР GSM Jun 24 2009, 10:07

QUOTE(cdrom @ Jun 24 2009, 01:04) *

Мне недавно пытались за телефоны всунуть какие-то старые польские злотые на которых сверху было напечатано 200 euro .
Поржал с урода и отпустил . Сейчас жалею - надо было ему какую-нибудь гадость сделать .


Он сам себе ее сделает и не раз, не переживайте ! Уже начал делать... Кто кто посмеется, а для кого то это окажутся тяжело собранные деньги, последствия непредсказуемые...

Автор: Denis1313 Aug 4 2009, 16:07

QUOTE(KOT9I @ Mar 29 2008, 23:30) *

Насколько мне известно, парни, в Беларуси мобилки не воруют - там ими не воспользуется никто, т.к. сразу блокируют и ищут. Думаю, что и наказания приличные.
Кстати, и наказания за нарушения водителями ПДД тоже приличные, не в пример нашим, украинским. Сам ездил по Беларуси - там даже и на крутых тачках не гоняют.
И ещё: вдоль авто и ж/д дорог не то что мусорных свалок и куч нет (думаю, что убеждать никого в наличии таковых у нас в Украине не надо), вообще редко когда что-то выброшенное на обочине увидишь! (И то, скорее всего, наш брат, проезжая, в окно швырнул). Думаю, что если кто попадется на этом, тоже тряхнет кошельком.
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.


Какой может быть у нас в стране порядок, пока "Они" там воюют между собой, а на нас им просто нас рать))

Автор: Виктор125 Oct 9 2009, 18:47

лучше продавать в каком-нибудь стационарном месте (в машине, в кафе и т. д.) откуды "быстро не убежишь"

Автор: xenony Dec 22 2009, 15:51

Пару советов:
Проверять деньги всегда! Договариваться о встрече в людных местах. По возможности брать с собой знакомого, двух людей не так просто отвлечь или заболтать. Не вестись на сладкую цену, вероятность кидалова велика.

Автор: 3JlbIDEHb Dec 25 2009, 21:47

Благодарю за информацию..

Автор: Виктор 80503161108 Dec 28 2009, 00:35

QUOTE(xenony @ Dec 22 2009, 15:51) *

Пару советов:
Проверять деньги всегда! Договариваться о встрече в людных местах. По возможности брать с собой знакомого, двух людей не так просто отвлечь или заболтать. Не вестись на сладкую цену, вероятность кидалова велика.



профессиональный кидала всегда найдет способ облапошить - лучше ищите на железе продавцов, которые могут привести вас в магазин - причем не обязательно свой. много раз уже видел такое - народ точки не имеет, с кем-то договорился, людей привел и все ОК - и народу спокойно и сам застрахован. а у большинства нормальных юзеров с железа уже давно свои точки (магазины, офисы), а частников единицы - такова жизнь.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)