Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

3 Страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Будьте осторожны!, Кидалы живут среди нас
Turbo
Mar 21 2008, 17:57
Сообщение #1

Пользователь
***
Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 27/04/07
Пользователь №: 6,026



Друзья, будьте осторожны, кидалы живут среди нас.
Вчера молодой человек заказл телефон и попросил сделать доставку к кинотеатру Москва, мой напарник (будем называть его Александр) поехал продавать телефон. При встрече клиент оказался довольно таки вежливым и никаких поводов для подозрения не давал, но как только расчитался быстро скрылся с места преступления обосновывая это тем что торопится, и только после этого "Александр" проверил деньги но к сожалению деньги оказались все до единой купюры хорошей потделкой.
Приметы: Молодой парень приблизительный возраст 22-25, среднего телосложения.
Ребята как говорится "проверяйте деньги не отходя от кассы", не стоит доверять людям, даже несмотря на то что они внушают доверие.
Будьте осторожны. Удачи всем. hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 21 2008, 18:34
Сообщение #2

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Кстати, я слышал, что с помощью милиции по айдишнику телефона его можно как то вычислить через орераторов.
Кто то знает как это делаеться и делаеться ли вообще?
По моим НЕПРОВЕРЕННЫМ сведеньям в милиции подобная услуга стоит что-то вроде 100 уе.
Я думаю, что если такое возможно, то подобная информация будет интересна многим.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Turbo
Mar 21 2008, 18:37
Сообщение #3

Пользователь
***
Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 27/04/07
Пользователь №: 6,026



QUOTE(WebMaster @ Mar 21 2008, 18:34) *

Кстати, я слышал, что с помощью милиции по айдишнику телефона его можно как то вычислить через орераторов.
Кто то знает как это делаеться и делаеться ли вообще?
По моим НЕПРОВЕРЕННЫМ сведеньям в милиции подобная услуга стоит что-то вроде 100 уе.
Я думаю, что если такое возможно, то подобная информация будет интересна многим.


Уже узнавал про это, да прмерно это стоит около 100у.е, но никаких гарантий никто не даёт и делается это очень долго. И телефон уже наверное толкнули.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Method_Man
Mar 21 2008, 20:24
Сообщение #4

Активный
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Регистрация: 30/01/06
Из: Одесса
Пользователь №: 808



делается это следующим образом:
когда в телефон вставляют карточку, его ИМЕИ сразу отображается у оператора (любого), и в этот момент его местонахождение можно вычеслить почти без погрешности. органы могут дать заявку операторам. особенно тут, учитывая что работают фальшивками, а это очень серьёзное нарушение закона.
по нормальному, милиция должна наоборот зацепится за это дело, ведь проданный тел - это улика и можно выйти на распространителей фальши, но у нас в стране это никому не надо...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mobil
Mar 21 2008, 20:36
Сообщение #5

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 3/12/07
Пользователь №: 8,746



скорее органы возьмут бумажки как улики, поморозятся с месяцок и забудут про тебя, а ты про них... Удачи hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cdrom
Mar 23 2008, 21:22
Сообщение #6

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 18/05/07
Пользователь №: 6,248



Поделка и распространение фальшивок это очень серьезное преступление . Не пытайся кому-нибудь спихнуть эти деньги . Лучше обратись в милицию . Должны уцепиться - телефон действительно хорошая улика .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rfhty
Mar 24 2008, 12:18
Сообщение #7

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 7/12/07
Пользователь №: 8,770



QUOTE(Turbo @ Mar 21 2008, 18:37) *

Уже узнавал про это, да прмерно это стоит около 100у.е, но никаких гарантий никто не даёт и делается это очень долго. И телефон уже наверное толкнули.


У меня 2 приятеля телефоны потеряли,1й пошел в милицию официально написал заяву,заплатил 150 грн,через неделю нашли где-то под Коминтерново,оплатил"бензин"250грн(самое смешное,нашли у какого-то мента или СБУшника).2й неофициально договаривался с каким-то ментом,до сих пор "ищут"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Mar 25 2008, 12:55
Сообщение #8

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(rfhty @ Mar 24 2008, 13:18) *

У меня 2 приятеля телефоны потеряли,1й пошел в милицию официально написал заяву,заплатил 150 грн,через неделю нашли где-то под Коминтерново,оплатил"бензин"250грн(самое смешное,нашли у какого-то мента или СБУшника).2й неофициально договаривался с каким-то ментом,до сих пор "ищут"

Ну если мабила стоит от 200-250 баксов тогда стоит а так потратишь почти столько сколько мабила стоит. Имхо смысла нет париться. mega_shok.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mobility
Mar 25 2008, 13:49
Сообщение #9

Пользователь
***
Группа: Banned
Сообщений: 42
Регистрация: 4/01/08
Из: Одессовки
Пользователь №: 9,055



Смысл есть искать даже 1100! Если оставлять это безнаказанным, как это сейчас и происходит, преступность будет расти, а если вылавливать карманников, второй раз врядле залезет в карман, ведь статья одна. Вообще не понимаю, почему в нашей бл...кой стране нет закона, по которому операторы официально обязаны были бы определять местонахождение украденного телефона и блокировать его по imei, по требованию органов. Наверное по тому что, страна бл...кая... Ведь тогда не было бы смысла воровать телефоны!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 25 2008, 14:00
Сообщение #10

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 13:49) *
Вообще не понимаю, почему в нашей бл...кой стране нет закона, по которому операторы официально обязаны были бы определять местонахождение украденного телефона и блокировать его по imei, по требованию органов. Наверное по тому что, страна бл...кая... Ведь тогда не было бы смысла воровать телефоны!


Потому что я продам тебе телефон, а потом потребую чтоб его заблокировали. Ну или еще как-то так. И человек будет доказывать что у него вот чек, вот коробка с гарантией. А где призумция?
Вобщем такие вещи можно делать только по решению суда иначе могут пострадать невинные, а суд у нас - это хлопотно.
И кстати суд может потребовать блокировки у ОПЕРАТОРА без всяких на то законов, как ни как у нас главенство ПРАВА а не ЗАКОНА yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mobility
Mar 25 2008, 14:35
Сообщение #11

Пользователь
***
Группа: Banned
Сообщений: 42
Регистрация: 4/01/08
Из: Одессовки
Пользователь №: 9,055



QUOTE(WebMaster @ Mar 25 2008, 14:00) *

Потому что я продам тебе телефон, а потом потребую чтоб его заблокировали. Ну или еще как-то так. И человек будет доказывать что у него вот чек, вот коробка с гарантией

от этого не так много людей пострадает, в отличии от теперешних карманников. К тому же если покупать телефон с комплектом, никаких нюансов не возникнет. Какой дурак будет писать заяву после продажи? можно, например, оформлять акт купли продажи, или что то в этом роде, согласен, немного геморойно, но зато ты уверен, на твой телефон никто не позариться!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 25 2008, 18:40
Сообщение #12

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 14:35) *
от этого не так много людей пострадает, в отличии от теперешних карманников.

Страдают от приступников и страдают от ЗАКОНА, это две большие разницы. Закон, от которого есть пострадавшие не имеет права на существования. Даже если это один на тысячу случаев.

QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 14:35) *
Какой дурак будет писать заяву после продажи?

Такой же какой покупает за явно потдельные деньги.
Или в сговоре с минтами, а чего нет? Один продает с рук без документов, другой возвращает и пошло по кругу, чем не схема? yahoo.gif

Поэтому только через суд. Но только суд должен быть более доступный и простый. Пришел с документами на телефон и заявлением о пропаже - тут же (максимум за 2-3 часа) получил решение по которому операторы обязаны засечь и отдать органам инфу. А ограны обязаны выехать и задержать.
Вот только суды гаишников обслужить не успевают им не до телефонов yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cdrom
Mar 25 2008, 22:56
Сообщение #13

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 18/05/07
Пользователь №: 6,248



QUOTE(Mobility @ Mar 25 2008, 15:35) *

от этого не так много людей пострадает, в отличии от теперешних карманников. К тому же если покупать телефон с комплектом, никаких нюансов не возникнет. Какой дурак будет писать заяву после продажи? можно, например, оформлять акт купли продажи, или что то в этом роде, согласен, немного геморойно, но зато ты уверен, на твой телефон никто не позариться!


Во-первых ни один карманник не пострадает . Потому-что продают они телефоны сразу а не ждут пока Вы сгоняете домой за документами от телефона , потом до милиции дотопаете , затем заявление напишете и потом 10 дней его рассматривать будут , рассмотрят допустим в Вашу пользу и напишут заявление оператору . Телефон уже два раза будет честно перепродан .
Так-что карманник не пострадает ни в коем случае .

А насчет какой дурак будет писать заяву после продажи я мог-бы интересных историй Вам рассказать .
... Ладно - расскажу парочку . Девочка вечером продает телефон в магазин с БУ телефонами . Телефон выставляется на витрину . Утром следующего дня заходят две тетки и одна из них начинает орать что этот телефон с витрины у нее украли . Показывает документы . Вызывает милицию . Рвет продавцам все нервы . Итог - телефон возвращается законному владельцу . Магазин попал на деньги . Вроде бы все - HAPPY END .
Не совсем . Потому-что девочка впоследствии оказалась дочкой этой самой тетки . Тетке поорать за сто долларов совсем даже не в напряг . И проделывают они это не в первый раз. А то что продавала ее дочь попробуй догадайся - это выяснилось намного позже .
История два - совсем простая . Тип продает телефон (дорого). Через два дня приходит и требует чтобы ему доплатили еще 200 гр или он идет писать заявление о том что магазин продает украденный у него телефон .
Вы скажете если покупать телефон с комплектом, никаких нюансов не возникнет . Возникает . Да и комплект от телефона не такая уж и недоступная вещь как многим кажется .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Showtec
Mar 27 2008, 14:17
Сообщение #14

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



Расскажу и я историю.
Три месяца назад, заказали по тел. (такое часто бывает) ноутбук DELL. Местом доставки назвали офис в р-не вокзала. За 30 мин до оговоренного времени чел. перезвонил, сказал, что он не успевает и поменял место встречи на две остановки дальше. После того как водител привез деньги, он был немного огорчен, т.к. все 800$ оказались хорошей подделкой, даже с приколом, вместо фразы "for all debs" было написано на купюрах "for all dogs".
После всяческих консультаций было принято решение никуда ни о чем не заявлять, т.к. во первых - незаконные валютные операции, во вторых, даже если пойдешь заявление - не факт, что вместе с этими купюрами не закроют до выяснения.
А бороться с этими случиями очень просто. При продаже техники предлагать подъехать в близжайший пункт обмена. Никакой "уважающий себя" кидала не согласиться это делать, ну и иметь при себе машинку для проверки денег (200-400$), которая как оказалось себя оправдывает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
rdistar
Mar 28 2008, 15:29
Сообщение #15

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 62
Регистрация: 7/02/06
Пользователь №: 940



самый простой способ для хоть какого-то определения "валидности" денег, кроме как поскрести, волоски посчитать, посмотреть на просвет - иметь при себе или зажигалку или брелок со светодиодом подсвечиващим УФК чернила. Которых кстати навалом по разным углам продаётся...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KOT9I
Mar 29 2008, 22:30
Сообщение #16

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 27/03/08
Пользователь №: 10,938



Насколько мне известно, парни, в Беларуси мобилки не воруют - там ими не воспользуется никто, т.к. сразу блокируют и ищут. Думаю, что и наказания приличные.
Кстати, и наказания за нарушения водителями ПДД тоже приличные, не в пример нашим, украинским. Сам ездил по Беларуси - там даже и на крутых тачках не гоняют.
И ещё: вдоль авто и ж/д дорог не то что мусорных свалок и куч нет (думаю, что убеждать никого в наличии таковых у нас в Украине не надо), вообще редко когда что-то выброшенное на обочине увидишь! (И то, скорее всего, наш брат, проезжая, в окно швырнул). Думаю, что если кто попадется на этом, тоже тряхнет кошельком.
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 30 2008, 15:37
Сообщение #17

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(KOT9I @ Mar 29 2008, 22:30) *
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.

Лес рубят - щепки летят.
Уверен что и там страдают и виноватые и невиновные.
Вобщем порядка больше, а с правами человека сложнее.
Ну прям как на Кубе yahoo.gif
Вот и думай что лучше.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anri
Mar 31 2008, 16:41
Сообщение #18

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 6/01/06
Пользователь №: 481



QUOTE(WebMaster @ Mar 30 2008, 15:37) *

Лес рубят - щепки летят.
Уверен что и там страдают и виноватые и невиновные.
Вобщем порядка больше, а с правами человека сложнее.
Ну прям как на Кубе yahoo.gif
Вот и думай что лучше.


Главное - не перепутать, что является целью, а что средством smile.gif Мы живем, чтобы в бумажке "права человека" было побольше пунктиков, или же эта бумажка должна как-то способствовать нашей жизни - вот вопрос! yahoo.gif

С точки зрения либералистов идеальное государство - это то, у которого минимум функций. Получим лес, питекантропов с дубинами, которые пытаются реализовать полностью свои права. Насколько дубина позволит. И никто-никто в это не вмешивается yahoo.gif

Вот и выходит, что если у вас "все схвачено", есть большие деньги, и солидные связи, то лучше "права человека", ибо "дубина" ваша позволяет их реализовать. А если этого нет, то ... Бацька forever good.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
avast
Apr 9 2008, 19:30
Сообщение #19

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 27/10/07
Пользователь №: 8,287



а чем расчитывался???а по поводу милиции,у тебя ведь свидетелей нет.....и нет доков на тел...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
avast
Apr 20 2008, 17:16
Сообщение #20

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 27/10/07
Пользователь №: 8,287



вчера пошел продавать телефон,пришел типуля,на вид очень не приятный и скользкий.....проверил его,посмотрел,начал расчитываться и дал фальшывую сотку,но слава Богу я увидел....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
123456
Apr 20 2008, 20:48
Сообщение #21

Пользователь
***
Группа: Banned
Сообщений: 44
Регистрация: 23/03/07
Пользователь №: 5,663



мне подсововали но я распознал,а лучше брать гривнами
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Blues
Apr 23 2008, 08:58
Сообщение #22

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 12/09/07
Пользователь №: 7,698



Заявление в органы подавать можно и нужно - кто докажет, что продавался не свой личный телефон? А для гражданинов начальников, каждое нераскрытое дело - шило в тухесе от руководства при каждом удобном моменте... Статистика раскрываемости страдает... Звёздочка на погон не падает... В общем, если заявление приняли (а могут долго рассказывать, что безнадёжно, что таких делов у них море и т.д...) и при подаче оного вы не забыли уточнить входящий номер + фамилию принявшего (ещё лучше + иметь товарища в структуре wink.gif ), то в расследование становится обязательным. А дела со сбытом НЕСКОЛЬКИХ фальшивых купюр, как правило не закрывают - роют до выхода на производителя/поставщика (сие котируется как подрыв экономики и карается соответственно). Короче, закрыть как банальную кражу не получится. ИМХО
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ярослав
Apr 23 2008, 12:38
Сообщение #23

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 30/09/06
Пользователь №: 3,647



На милицию в этом вопросе положиться наверное нельзя. Я имею в виду на честную милицию.
Украли у моей жены телефон у сестры в гостях, когда и дома то практически никого не было.
Заставил жену пойти со мной и написать заявление в милицию с утра пораньше, потратили час времени, потом было море слез со стороны той сестры, которая не дура и понимала что она первый подозреваемый, о чем даже в милиции сказали мне... Но дело в том что менты так никого и не допрашивали, телефон был СониЕриксон W810i, ну пусть он б.у. и стоил уже гривен 800, а новый 1100, но денег я ментам никаких не обещал, а возможно если бы подмазал то и что-то выгорело, а если бы сильно захотел, то действительно за 60$ мне бы этот телефон принесли бы практически домой, уже жалею что обратился в милицию а не к знакомым у которых есть связи.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cdrom
Apr 23 2008, 21:37
Сообщение #24

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 18/05/07
Пользователь №: 6,248



Меня только-что на фальшивых долларах пытались "кинуть" при продаже ноутбука с доски обьявлений . Сначала думал в милицию обратиться а сейчас передумал . В милиции сейчас столько козлов работает - мне же нервов и попортят . Ну их нафиг .
Так что - будьте осторожны .
В-принципе если кому-то из ментов интересно узнать подробности - звоните . Только чур меня не "доставать" и мою психику не травмировать - надоело уже .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kaffs
Apr 24 2008, 08:43
Сообщение #25

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 1/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 858



QUOTE(123456 @ Apr 20 2008, 20:48) *

мне подсововали но я распознал,а лучше брать гривнами

Гривни немеренно поддельной тоже, правда её не сильно хорошо подделывают и легко распознать в ультрафиолете, простой детектор стоит от 20 грн, правда надо попрактиковаться немного вначале, но бумага всегда горит белым smile.gif


QUOTE(cdrom @ Apr 23 2008, 21:37) *

Меня только-что на фальшивых долларах пытались "кинуть" при продаже ноутбука с доски обьявлений . Сначала думал в милицию обратиться а сейчас передумал . В милиции сейчас столько козлов работает - мне же нервов и попортят . Ну их нафиг .
Так что - будьте осторожны .
В-принципе если кому-то из ментов интересно узнать подробности - звоните . Только чур меня не "доставать" и мою психику не травмировать - надоело уже .


Помимо психики, должен Вам сообщить, что на Украине запрещены валютные операции и могут нагрузить ещё и на этом,а расскручивать цепочку до изготовителя никто не будет, будьте реалистами, ведь в 99% случаях впаривают туфту абсолютно не знакомые люди с припейдовскими номерами (поговорил-кинул-выбросил), а если даёт знакомый, то кто сказал, что ему их тоже не впарили, тогда уже надо подозревать всех. Единственный выход из положения это учится распозновать фальшивку или покупать детектор, правда хороший обойдется намного больше 100 дол. Так что, джентельмены, если Вы решили что-то продать - изучайте валюту продажи или тащите покупателя в обменник процентов на 99% в пункте вас не кинут hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kaffs
Apr 24 2008, 09:02
Сообщение #26

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 1/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 858



QUOTE(KOT9I @ Mar 29 2008, 22:30) *

Насколько мне известно, парни, в Беларуси мобилки не воруют - там ими не воспользуется никто, т.к. сразу блокируют и ищут. Думаю, что и наказания приличные.
Кстати, и наказания за нарушения водителями ПДД тоже приличные, не в пример нашим, украинским. Сам ездил по Беларуси - там даже и на крутых тачках не гоняют.
И ещё: вдоль авто и ж/д дорог не то что мусорных свалок и куч нет (думаю, что убеждать никого в наличии таковых у нас в Украине не надо), вообще редко когда что-то выброшенное на обочине увидишь! (И то, скорее всего, наш брат, проезжая, в окно швырнул). Думаю, что если кто попадется на этом, тоже тряхнет кошельком.
ВЫВОД: если власти хотят порядка, его можно добиться. В том числе и в борьбе с воровством мобилок.


А в Сингапуре за окурок на тротуаре штраф 200 дол и что?!
Но мы на Украине, в стране где воруют все, и пока чиновнику выгоднее, украсть и положить в карман, а не сделать дело, хаос в стране будет продолжаться!
Касательно "блокированных" мобилок скажу так, тема знакома хорошо,поскольку сам был представителем оператора и прорабатывали подобные решения. Телефон с сим картой отправляет в сеть три кода (на самом деле больше,но три основные) на их основании телефон распознается
1) КИ - секретный операторский код
2) Код СИМкарты
3) Свой ИМЕИ
Ну первые два связаны с номером, а третий и есть код телефона, для того чтоб блокировать телефон достаточно просто обратиться к оператору и предъявить документы на телефон, НО есть проблемы:

во-первых - операторам просто ЛЕНЬ этим заниматься ведь, заблокировав телефон, они потеряют возможного абонента (читай прибыль), а они этого не хотят;
во-вторых понятие "конкуренция" в нашей стране воспринимается как перегрызи глотку другому и пока "паны дерутся у холопов чубы трещат" ОПЕРАТОРЫ НЕ МОГУТ ЭЛЕМЕНТАРНО ДОГОВОРИТСЯ и создать базу "черных" телефонов, что в принципе не сложно, а обязать их этому некому, ведь эта база никому не набьёт карман;
в-третьих за перешивку ИМЕЯ не грозит уголовная ответственность и чудо-мастера радиобазара и т.д., увидев 50 грн,забывают о совести и морали и делают это элементарно.

Так что пардоньте, но тут просто демагогия идёт за Белоруссию и т.д. hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KEY
Apr 25 2008, 03:40
Сообщение #27

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 25/04/08
Пользователь №: 11,611



QUOTE(Kaffs @ Apr 24 2008, 09:43) *

Гривни немеренно поддельной тоже, правда её не сильно хорошо подделывают и легко распознать в ультрафиолете, простой детектор стоит от 20 грн, правда надо попрактиковаться немного вначале, но бумага всегда горит белым smile.gif
Помимо психики, должен Вам сообщить, что на Украине запрещены валютные операции и могут нагрузить ещё и на этом,а расскручивать цепочку до изготовителя никто не будет, будьте реалистами, ведь в 99% случаях впаривают туфту абсолютно не знакомые люди с припейдовскими номерами (поговорил-кинул-выбросил), а если даёт знакомый, то кто сказал, что ему их тоже не впарили, тогда уже надо подозревать всех. Единственный выход из положения это учится распозновать фальшивку или покупать детектор, правда хороший обойдется намного больше 100 дол. Так что, джентельмены, если Вы решили что-то продать - изучайте валюту продажи или тащите покупателя в обменник процентов на 99% в пункте вас не кинут hi.gif

Ага береженного бог бережот, не осторожного конвой стережот. hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Apr 25 2008, 12:14
Сообщение #28

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Бабушка моя говорила так: "Бережонного бог накажет, а скаженный сам налетит".


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HELLOWORLD
Apr 25 2008, 12:35
Сообщение #29

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 16/01/06
Из: hello.od.ua
Пользователь №: 596



QUOTE(cdrom @ Apr 23 2008, 21:37) *

Меня только-что на фальшивых долларах пытались "кинуть" при продаже ноутбука с доски обьявлений . Сначала думал в милицию обратиться а сейчас передумал . В милиции сейчас столько козлов работает - мне же нервов и попортят . Ну их нафиг .
Так что - будьте осторожны .
В-принципе если кому-то из ментов интересно узнать подробности - звоните . Только чур меня не "доставать" и мою психику не травмировать - надоело уже .

Уж не дядя ли с мальчиком на ноутбуке Acer? yahoo.gif
Нас долго пытались уговорить взять доллары, но клиенты были отправлены в обменник за национальной валютой. На следующий день сказали что не обменяли и по-прежнему хотели рассчитаться в уголовных. Не получилось. А терял-то он на курсе всего каких-то 50грн на сумме 7500грн.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
123456
Apr 25 2008, 15:53
Сообщение #30

Пользователь
***
Группа: Banned
Сообщений: 44
Регистрация: 23/03/07
Пользователь №: 5,663



QUOTE(Kaffs @ Apr 24 2008, 08:43) *

Гривни немеренно поддельной тоже, правда её не сильно хорошо подделывают и легко распознать в ультрафиолете, простой детектор стоит от 20 грн, правда надо попрактиковаться немного вначале, но бумага всегда горит белым smile.gif
Помимо психики, должен Вам сообщить, что на Украине запрещены валютные операции и могут нагрузить ещё и на этом,а расскручивать цепочку до изготовителя никто не будет, будьте реалистами, ведь в 99% случаях впаривают туфту абсолютно не знакомые люди с припейдовскими номерами (поговорил-кинул-выбросил), а если даёт знакомый, то кто сказал, что ему их тоже не впарили, тогда уже надо подозревать всех. Единственный выход из положения это учится распозновать фальшивку или покупать детектор, правда хороший обойдется намного больше 100 дол. Так что, джентельмены, если Вы решили что-то продать - изучайте валюту продажи или тащите покупателя в обменник процентов на 99% в пункте вас не кинут hi.gif

а кто интересно будет этим заниматся поделовать гривну,это логически тупо делать 50 гр если стокоже усилий уйдет на 100$$$
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

3 Страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 6th May 2024 - 14:29
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100