Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Как заставить наших поставщиков вовремя возвращать гарантийный товар?
Showtec
Feb 8 2008, 05:30
Сообщение #1

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



Предлагаю обсудить эту тему, т.к. в последнее время участились случаи не своевременного возврата комплектующих, попавщих в гарантийный ремонт крупных компаний - поставщиков.
Обычные отговорки: отправили в Киев, Китай, Тайвань итд... - еще не вернулось, выходные, праздники, заболел техник или уехал в командировку итд... Говоришь о 14 днях и законе - в ответ "закон для розничных покупателей". И ничего нельзя изменить. А с розничными покупателями приходится общаться нам, и я не всегда нахожу нужные слова в таких ситуациях.
И еще: приходит товар, сразу при сборке выявляется его неработоспособность, несешь обменять, а предлагают нести в сервис и оформлять гарантию. Но какая это гарантия? Заведомо проданный некачественный товар (я так это понимаю), который должен быть обменян немедленно.
Подскажите, по своему опыту, как Вы ведете себя в подобных ситуациях?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cdrom
Feb 8 2008, 10:50
Сообщение #2

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 18/05/07
Пользователь №: 6,248



QUOTE(Showtec @ Feb 8 2008, 06:30) *
Предлагаю обсудить эту тему, т.к. в последнее время участились случаи не своевременного возврата комплектующих, попавщих в гарантийный ремонт крупных компаний - поставщиков.
Обычные отговорки: отправили в Киев, Китай, Тайвань итд... - еще не вернулось, выходные, праздники, заболел техник или уехал в командировку итд... Говоришь о 14 днях и законе - в ответ "закон для розничных покупателей". И ничего нельзя изменить. А с розничными покупателями приходится общаться нам, и я не всегда нахожу нужные слова в таких ситуациях.
И еще: приходит товар, сразу при сборке выявляется его неработоспособность, несешь обменять, а предлагают нести в сервис и оформлять гарантию. Но какая это гарантия? Заведомо проданный некачественный товар (я так это понимаю), который должен быть обменян немедленно.
Подскажите, по своему опыту, как Вы ведете себя в подобных ситуациях?

Неправильно понимаете . У меня тоже бывают случаи когда берут товар кот оказывается сразу нерабочий . Но я его не меняю без сервиса т к нет уверенности что его сразу не спалили или не уронили .
Выходом является проверять при продаже . Тогда не будет сомнений что предмет ушел в рабочем состоянии а возвращается с приколом который произошел у клиента .
Про 14 дней во-первых надо говорить не сервису а продавцу и то только при наличии чека а во-вторых уже просто смешно в 10000000 раз объяснять что это случай когда все работает но Вы предмет возвращаете т к по ошибке купили и НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ .
Против беспредела в сервисах как бороться я не знаю . Мне уже полгода на сервисе скайлайна "ремонтируют" плеера . Держат у себя по месяцу а потом возвращают мне в исходно- нерабочем состоянии . Затем принимают на ремонт обратно . И так бесконечно .Вернуть товар поставщику без заключения сервиса о невозможности ремонта нереально . Вообще на скайлайне я никому не советую ничего брать. Один DVD плеер мне там просто тупо подменили . Принес я новый плеер с мелким дефектом а забрать мне предложили БУ желтого от времени цвета и тоже нерабочий . А на БУ плеер наклеили сверху наклейку с моим серийным номером .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ilia
Feb 10 2008, 20:01
Сообщение #3

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 13/03/07
Пользователь №: 5,522



тяжелый вопрос . dirol.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 10 2008, 21:49
Сообщение #4

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Да простой вопрос.
Работать надо только с теми в ком уверен.
А клиентов требующих ЭКЗОТИКИ которую приходиться выгребать по сомнительным источникам - УБЕЖДАТЬ. Предупреждать, что результат может быть не очень предсказуемым.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gefest
Feb 11 2008, 14:40
Сообщение #5

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 29/05/06
Пользователь №: 2,329



Сейчас маюсь с двумя материнками, сданными в сервис Неолоджика - одна там лежит больше месяца, вторая больше полутора месяцев.
отговорки стандартные - были праздники, сервис в Киеве то не принимал, то не ремонтировал т.п. ...
ситуация идиотская - они мне за это время уже раз 5 называли точные сроки, я столько же раз обещал клиенту а воз и ныне там.
Рецепты решения не ясны - устраивать с войну и полностью рвать с ними не хочется ...

Сообщение было отредактировано Gefest: Feb 11 2008, 14:41
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 11 2008, 15:08
Сообщение #6

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Ну вот пока вам не хочеться рвать отношения - оно так и буит продолжаться, да еще и прогрессировать начнет.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mon
Feb 11 2008, 23:54
Сообщение #7

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 15/09/06
Пользователь №: 3,459
Skype: mon_odessa



Рвать с поставщиками из за гарнтии бесполезно, так как остальные 95% поставщиков имеют точно такуеже гарантию, а некоторые вообще ее не имеют... fool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 12 2008, 00:56
Сообщение #8

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Ну и работайте с теми у кого все ОК, с этими самыми 5-ю процентами которые нормальную гарантию имеют.
Или прекратите ныть, что вас ОБИЖАЮТ, раз сами позволяете на себе ездить ....


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HELLOWORLD
Feb 13 2008, 12:03
Сообщение #9

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 16/01/06
Из: hello.od.ua
Пользователь №: 596



На правах рекламы - приобретайте комплектующие у нас. Мы вопросы по гарантии для своих клиентов решаем в течении 2-х недель. Независимо от того розница это или опт.
Как бороться? Создавайте свой фонд гарантии, откладывайте часть дохода на решение гарантийных вопросов и работайтеyahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xenony
Feb 13 2008, 13:50
Сообщение #10

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 4/06/07
Пользователь №: 6,436



to hellowworld.
Либо у вас так мало обращений по гарантиии либо вы чтото не договариваете..
Если всем клиентам возвращать новый товар либо давать какуюто замену, то денег на такую гарантию ни у какой фирмы не найдется столько , либо это будет просто ущербно и убыточно.
Незабывайте про то, что не всякий товар меняют на новый, в 60% поставщик ремонтирует гарантийное изделие, куда вы его деваете в таком случае? У большенства мелких сборщиков просто напросто кривые руки.. Чаще всего, то что они возвращают, спалили сами либо чтото не так установили.. неговоря о том что сейчас очень много появилось несовместимости железяк друг с другом.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myura
Feb 13 2008, 18:29
Сообщение #11

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 13/02/08
Пользователь №: 9,819



To CDrom
>Против беспредела в сервисах как бороться я не знаю . Мне уже полгода на сервисе >скайлайна "ремонтируют" плеера . Держат у себя по месяцу а потом возвращают мне в исходно- >нерабочем состоянии . Затем принимают на ремонт обратно . И так бесконечно .Вернуть товар >поставщику без заключения сервиса о невозможности ремонта нереально . Вообще на скайлайне я >никому не советую ничего брать. Один DVD плеер мне там просто тупо подменили . Принес я новый >плеер с мелким дефектом а забрать мне предложили БУ желтого от времени цвета и тоже нерабочий . >А на БУ плеер наклеили сверху наклейку с моим серийным номером .

Уважаемый CDrom - при сдаче своих плееров в гарантию мы вам сообщали, что маленькие плеера мы НЕ чиним у себя, отправляем их в Киев. Да мы автризированны по Мастеку, но не по всей линейке. Но мы у вас приняли плееры и за свой счет отправили в Киев. И по поводу подмены плеера - я не совсем понял почему притензия не была высказана нам в лицо, а мы бы ее оттранслировали уже в Киев. И решили бы этот вопрос. (Вы думаете что мы помним все плееры принятые в лицо?)
А по поводу гарантии и сроков, да к сожелению мы в сроки не укладываемся, но это зависит в 95% случчаев не от нас. А от поставщиков ЗИПа. Если зап. частей нет, то и починить мы не можем :(
И на кого пинять в этом случае. Да мы пишим письма созванимаемся с постащиками и пытаемся решить ваши вопросы. Когда то это удается бысро и легко, клгда надо потратить куча времени, но они решаются. У HP к примеру гарантийный срок 2 месяца по всему миру. И ему в общем то нап.... на наши 14 дней. Это все ложится на продавцов техники. И вообще мы живем прекрасном государстве из за которого на таможне или на границе может месяцами стоять контейнер в котором могут быть запчасти которве нам нужны (в конечном итоге для вас). Это за границей все просто и легко там ЗИП может за неделю у вас появиться - прийти к примеру с Китая или из Тайланда. Но не у нас.
Да и не НАДО вообще обобщать весь Скайлайн (Вообще на скайлайне я никому не советую ничего брать - это ваши слова). У нас мног онапрвлений и одго из них это поддержка клиентов у которых возникли проблеммы с купленной у нас техникой. И частично мы авторизированны по некоторым брендам. Если бы вы купили у нас плеера, то быстрее всего мы бы их уже давно поменяли. А так звиняйте :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 13 2008, 21:11
Сообщение #12

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Хм..
И что работники СкайнЛайна делают на доске ЧАСНИКОВ?
Мониторите сеть на предмет обсуждения ваших недостатков? yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cdrom
Feb 14 2008, 00:05
Сообщение #13

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 18/05/07
Пользователь №: 6,248



Если мониторят то как раз правильно делают .
1) По поводу претензии в лицо .
DVD плеер "ремонтировали" здесь и подменили видимо тоже здесь так что Киев здесь ни при чем - плеер туда не ездил .
Насчет плеера я вызвал начальника сервиса и задал ему вопрос похож ли DVD плеер который мне возвращают на новый DVD плеер .
То что он очень непохож на новый со мной согласились пояснив при этом что когда я плеер сдавал я должен быть сказать что он новый тогда бы с ним аккуратнее обращались бы .
Я ОЧЕНЬ часто обращаюсь в различные сервисы но ЭТО явилось для меня новостью и учитывая незначительную стоимость плеера я решил не портить себе нервы так как мне их с успехом портят клиенты которым я должен объяснять почему ремонт плеера длится 2 месяца (60дней) вместо 14 дней (по истечении которых особо грамотные клиенты могут легко забрать деньги).
2) Про то что "ремонт" MP3 плееров превратится в цирк я предупреждал с самого начала и предлагал выход : справка о невозможности ремонта в 14 дней - вполне реально учитывая дорогу в Киев и обратно - не согласились . Теперь имеем потраченное время и мое и Ваше . А время - деньги . Виноват как Вы говорите Киевский сервис - вроде как это они голову морочат вместо того чтобы признать плеера не поддающимися ремонту . Ну так я и говорю что "Против беспредела в сервисах как бороться я не знаю ". Решение ерундовой проблемы затягивается на полгода .
3) Про сроки поставки запчастей я Вашу идею понял . Подводят поставщики . Вот и выписывайте справку о том что ремонт невозможен ввиду отсутствия запчастей (непоставка запчастей).
У меня практически каждый месяц в прошлом году по таким справкам менялись клиентам на новые DVD плеера SATURN пока эти сатурновцы не научились поставлять в сервис детали . Теперь их чинят . И это все проблемы производителей а не мои и не моих клиентов . И никаких двухмесячных ремонтов . Или ремонт в 14 дней или справка .
MP3 плеера тоже разных фирм выходят из строя . Практически в 100% случаях замена по справке о невозможности ремонта . С проблемами столкнулся только в сервисе СКАЙЛАЙН .
4) Не советую покупать в Скайлайне потому что в случае проблемы придется идти в сервис Скайлайна а там ремонт может затянуться на месяцы .
Реальный пример . Моему знакомому приносят устройство по гарантии . Он несет его в скайлайновский сервис ,сдает. Проходит неделя , вторая , третья - не готово . Появляется клиент и начинает бить истерику . Еще неделя . Не готово . Клиент - психопат - приходит каждые два дня - устраивает скандалы . Еще через две недели заключение сервиса - негарантийный случай , дефект возник по вине клиента . Надо было слышать что этот мой знакомый говорил про сервис скайлайна . Если бы диагностику провели сразу - клиенту сразу бы сообщили что он виноват и сэкономили бы себе почти два месяца нервов . А так клиент устроил дополнительный скандал на тему "если бы я его(устройство)поломал вы бы мне сразу сказали бы т к это сразу было бы видно а раз не сказали а два месяца ремонтировали значит вы меня просто обманываете".
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
myura
Feb 16 2008, 00:56
Сообщение #14

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 13/02/08
Пользователь №: 9,819



1) 2) По поводу подмены это все же не правда. В том что поцарапали - виноваты не спорю. К сожелению
нам не разрешают выписывать справки Киев, только по согласованию с Киевом. Да вот такие требования при авторизации. Да когда устройтво не чинят, его просто меняют. А если чинят то упираемся в не соблюдение сроковblink.gif
4) Не советую покупать в Скайлайне потому что в случае проблемы придется идти в сервис Скайлайна а там ремонт может затянуться на месяцы.

Опять вопрос - где чинился? Если у нас, то говорите мне что это конкретно было, будем разбираться. Если виноваты будем стараться принять меры. Если нет то звиняйте, мы находимся в такой же ситуации как и Вы (по описанию похоже что это чинилось не унас). Мы отсылаем поставщикам или в другие СЦ и ждем, звоним, ругаемся и если нам отвечают что это не гарантия - мы транслируем клиенту. Ну что тут поделать, только чинить все самим, но это не возможно. И при этом опять возникают те же проблеммы по срокам.
Я еще раз повторяю мы чиним всего несолько Брендов сами, остальное пересылаем. Мы в данном случае принимаем не испраные устройста вместо магазина и проблемы пытаемся решить тоже вместо магазина.
А по Мастеку - мы вообще думаем отказаться от авторизации по Мастеку. Если ничего не измениться, то наверное так и будет.
И опять таки берем пример НР, ну не укладывается к примеру ремонт ноутбука в 14 дней, это не реально вообще. Нет склада запчастей в Украине. Везется все из за границы. Вы же поймите что на диагностику ноутбука бывает уходит несолько дней мастера, а он в добавок не попадает к мастеру в тот же день как клиент здал его к нам. Есть ведь какя т очередь из ноутбуков. Мы вообще при принятии негарантии говорим что пару месяцев. Потом учто в первую очередь диагностируется и чиниться гарантия.
А КПК вообще пересылаются в Галандию и все, что бы мы не делали, вопрос по ускорению ремонта НЕВОЗМОЖЕН. Даже обращались в предстательство НР. Ну все равно и они не сильно помогли (говорят создавайте подменный фонд). Ну вот пока у нас такой сервис в Украине. Может со временем что нибудь поменятся надеюсь.
А конструктивную критику принимаем и будем пытаться что нибудь улучшать yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ircmaan
Feb 16 2008, 02:46
Сообщение #15

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 28/08/06
Из: Одесса
Пользователь №: 3,258
Skype: ircmaan



>И что работники СкайнЛайна делают на доске ЧАСНИКОВ?
А что работники HELLOWORLD здесь делают? wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 16 2008, 02:55
Сообщение #16

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(ircmaan @ Feb 16 2008, 02:46) *
>И что работники СкайнЛайна делают на доске ЧАСНИКОВ?
А что работники HELLOWORLD здесь делают? wink.gif

Ну ты и сравниваешь....
СкайнЛайна - известная контора. Все её знают.
HELLOWORLD-а знаю давно, как и тебя, он такой же "сам себе режисер" как и ты.
С не большой разницей - он на собственное помещение не жметься yahoo.gif
Так что вы оба ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ частники.
И обоим пора иметь собственные интернет магазины и не парить нам тут мозги yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Showtec
Feb 17 2008, 10:07
Сообщение #17

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



.... HELLOWORLD-а знаю давно, как и тебя, он такой же "сам себе режисер" как и ты.
С не большой разницей - он на собственное помещение не жметься.....

У Вас устаревшая информация. Иркмаан давно уже не жмется на помещение yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 17 2008, 16:18
Сообщение #18

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(Showtec @ Feb 17 2008, 10:07) *
У Вас устаревшая информация. Иркмаан давно уже не жмется на помещение yahoo.gif

Возможно, очень возможно.
Хотя я говорил "СОБСТВЕННОЕ помещение", а не угол у кого-то yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ircmaan
Feb 17 2008, 16:26
Сообщение #19

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 28/08/06
Из: Одесса
Пользователь №: 3,258
Skype: ircmaan



QUOTE(WebMaster @ Feb 17 2008, 16:18) *

Возможно, очень возможно.
Хотя я говорил "СОБСТВЕННОЕ помещение", а не угол у кого-то yahoo.gif

Ну и шо это было, а?
Мы с напарником магазин держим вместе, шо не так? yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 17 2008, 16:28
Сообщение #20

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(ircmaan @ Feb 17 2008, 16:26) *
Ну и шо это было, а?
Мы с напарником магазин держим вместе, шо не так? yahoo.gif

Ага, а когда то кричал - я частник, снимаю угол, не удаляй мои объявления yahoo.gif
Еще буквально пару лет назад wink.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Showtec
Feb 21 2008, 13:17
Сообщение #21

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



QUOTE(WebMaster @ Feb 17 2008, 16:28) *

Ага, а когда то кричал - я частник, снимаю угол, не удаляй мои объявления yahoo.gif
Еще буквально пару лет назад wink.gif

Все мы растем, в какой то мере...
Благодаря, в том числе и "ЖЕЛЕЗУ".
Огромное Вам за это спасибо good.gif .
Хотя иногда здесь происходят непонятные веши, такие как удаление моего профиля (LONG N14) aggressive.gif , БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ.
Но это тема для другого обсуждения, просто мысли в слух...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 21 2008, 13:30
Сообщение #22

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Удаление профиля - это что означает?


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Showtec
Feb 21 2008, 15:50
Сообщение #23

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



QUOTE(WebMaster @ Feb 21 2008, 13:30) *

Удаление профиля - это что означает?

Когда появилась возможнось зарегистрироваться на сайте ЖЕЛЕЗО, я зарегистрироваля с логином "Long" (один из первых зарегистрировавшихся, user 14), и входил на доски под этим ником несколько лет.
В какой то день, когда не помню, не смог зайти scare.gif Пришлось регистрироваться заново.
Это я и называю удалением профиля.
Конечно, если не лень, объясните почему так...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Feb 21 2008, 16:54
Сообщение #24

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Объяснить? На раз...
Пол года без активных действий на форуме = удалению аккаунта.
Другого способа отличать мертвые аккаунты у меня нет, а хранить все акаунты - слишком большая нагрузка на базу. Сейчас бы уже было 10к пользователей.
С такой очисткой: 4185, часть из которых в ближайшее время будут так же автоматически удалены.
Понимаю, что люди которые пол года не заходили на форум но активны - могут быть удалены.
Но пока не придумал альтернотивы.
Да вопрос до этого дня как то и не ставился.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Showtec
Feb 21 2008, 18:36
Сообщение #25

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



QUOTE(WebMaster @ Feb 21 2008, 16:54) *

Объяснить? На раз...
Пол года без активных действий на форуме = удалению аккаунта.
Другого способа отличать мертвые аккаунты у меня нет, а хранить все акаунты - слишком большая нагрузка на базу. Сейчас бы уже было 10к пользователей.
С такой очисткой: 4185, часть из которых в ближайшее время будут так же автоматически удалены.
Понимаю, что люди которые пол года не заходили на форум но активны - могут быть удалены.
Но пока не придумал альтернотивы.
Да вопрос до этого дня как то и не ставился.

Смысл понятен, спасибо.
Да и в принципе, какая разница, если сейчас все нормально yahoo.gif
Не проблема зарегистрироваться повторно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Feb 22 2008, 09:47
Сообщение #26

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



to cdrom

по поводу скайлайна ты прав, так же прав как и по поводу любой другой крупной фирмы, но есть правила мимо которых они пройти просто не могут, если ты продаешь пять ед товара и можешь извратиться и придумать как разрулить гарантию, то они продают сотнями и как им за всем уследить.
Со скайлайном тоже нельзя не согласиться, я ждал больше месяца товар который должен был приехать максимум за неделю, потому тут тоже все понятно.

А вот с клиентами будь проще, по закону НЕТ никаких 1 днгей, это тупой развод возьми закон о защите прав потребителей и почитай. 1 января 2005 или 2006 боюсь соврать вышла новая редакция закона о защите прав потребителя, по которой потребитель имеет право на обмен в очень редких случаях, а ремонт может длиться нереально долго только на основании того что в этом же законе прописано, сервис имеет право заказывать комплектующие непосредственно под ремонт, т.е. ты принес ремонт, а я заказал в Тайване запчасть, теперь месяц жди пока ее привезут, а потом еще месяц пока растаможат....

так что вот так, как говорится

QUOTE(Showtec @ Feb 21 2008, 18:36) *

Смысл понятен, спасибо.
Да и в принципе, какая разница, если сейчас все нормально yahoo.gif
Не проблема зарегистрироваться повторно.


может попробовать отправлять автоматически письмо пользователю об удалении аккаунта, тогда имея день-два он сможет себя проявить с положительной стороны
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Showtec
Feb 22 2008, 15:13
Сообщение #27

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30/07/07
Пользователь №: 7,137



может попробовать отправлять автоматически письмо пользователю об удалении аккаунта, тогда имея день-два он сможет себя проявить с положительной стороны
[/quote]
Кстати такой вариант был бы очень неплох. Только не пару дней - а неделю на размышления.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cdrom
Feb 22 2008, 15:46
Сообщение #28

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 18/05/07
Пользователь №: 6,248



Цитата
"А вот с клиентами будь проще, по закону НЕТ никаких 1 днгей, это тупой развод возьми закон о защите прав потребителей и почитай. 1 января 2005 или 2006 боюсь соврать вышла новая редакция закона о защите прав потребителя, по которой потребитель имеет право на обмен в очень редких случаях, а ремонт может длиться нереально долго только на основании того что в этом же законе прописано, сервис имеет право заказывать комплектующие непосредственно под ремонт, т.е. ты принес ремонт, а я заказал в Тайване запчасть, теперь месяц жди пока ее привезут, а потом еще месяц пока растаможат...."

Опять меня послали Закон почитать . crazy.gif И опять сказки про новую редакцию . crazy.gif
Это наверное какая-то эпидемия - люди никогда не читавшие этот закон уверены что его знают и еще посылают окружающих его читать .

Хорошо . Обьясняю в 10000001 раз :

___________________________________________________________________

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.
2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов’язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.
3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору — в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

________________________________________________________

Изменения о которых Вы говорите и которые Вы тоже не читали в двух словах сводятся к тому что покупателя который хочет вернуть товар можно "сгонять" в сервис за справкой о том что с товаром все в порядке (он не имеет дефектов и т д).

Если у кого остаются сомнения но законы читать не хочется можете подойти Канатная 83 Головне Одеське управлiння у справах захисту прав споживачiв . Консультация бесплатная .

Сообщение было отредактировано cdrom: Feb 22 2008, 15:48
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
гошa
Apr 19 2008, 21:50
Сообщение #29

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 2/04/08
Пользователь №: 11,061



если люди продают чей-то товар .На котором зарабатывают сладкую жизнь себе???.То это одно. А другое если ты пришол и отвалил 1500 $ за телек , который сломался через 2 дня и ты позвон ил и сказал об этом .! А тебе говорят мы его отдадим в сервис его сделают через три месяца или купят за 150 гр. МоЕ мнение бить ЕБЛО Долго Долго этому продавцу. А когда получат 50 то 2500 может быть подумают??? А стоит ли на этом зарабатывать?????
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 11th June 2024 - 14:33
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100