Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

> По-поводу "злых шуток", "злых шутников" и телефонных хулиганов
Рейтинг  5
maxim25
Mar 16 2009, 09:34
Сообщение #1

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 14/07/08
Пользователь №: 13,314



Тема про "злых шутников" к сожалению закрыта для обсуждения, но уж очень хочется высказаться, тем более что сам грешным делом когда-то оставлял на Железе подобную "шутку". Да-да признаюсь и каюсь и готов понести заслуженное наказание. Только вот хочется взглянуть на данную проблему с другого ракурса. У меня такая ситуация была: повадилось какое-то чудо малолетнее звонить мне с идиотскими телефонными доставаниями. Номер у меня "лайфовский" и к тому же легкий к запоминанию. Учитывая "шаровость" Лайфа - звони-не хочу. Пробовал поговорить по нормальному, объяснить что звонки эти напрягают (звонили целый день и по ночам), потом ругался матерно, потом даже звонил оператору с просьбой как-то повлиять на этих терористов потому что достали уже конкретно (телефон на тот момент функцию "черного списка" не поддерживал, это сейчас я уже стал умнее и обзавелся такой нужной програмкой). Короче довели буквально до "белого каления". В итоге сделал такую "шутку" - накидал на просторах Интернета штук 20 объяв с шаровыми ценами и телефоном "терориста" (из них несколько было на Железе). Звонки прекратились буквально через час. А через день-два "телефонный терорист" позвонил, попросил прощения и заодно попросил убрать объявления.
Это отнюдь не руководство к действию, просто взгляд на проблему с другой стороны. В следующий раз когда позвоните по "шаровому" объявлению и услышите там плачущий голос спросите у него не доставал ли он кого-то по мобильному телефону идиотскими звонками.
Кстати, уважаемые посетители Железа, поделитесь кто как боролся когда-нибудь с подобными телефонными хулиганами, потому что тема остается актуальной - Лайф все так же бесплатен, а малолетним идиотам все так же родители дарят мобильные телефоны. У меня программа "Better SMS" под Симбу - позволяет создавать "черный список" и блокировать для номеров занесенных в него звонки и СМС. В тот же список кстати сразу попали короткие номера Лайфовских и неЛайфовских спамовых СМС-рассылок.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую тему
Ответов
CROSS
Mar 18 2009, 16:56
Сообщение #2

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Даю совет по отсечению такого именно у нас на gelezo.com.ua ,
1-Если ведете бизнес на постоянной основе и регулярно пользуетесь нашей доской, не оставляйте в контактах номера дешевых для звонков операторов. (ясно же что львиная доля таких ситуаций происходит на Лайфе)
2-Если пользуетесь доской иногда и товар ваш для продажи "не к спеху" то можно банально оставить почту или icq
3-Пользуйтесь черным списком в вашем мобильном устройстве
4-После того как вам уже ничего не помогло, банально поднимайте трубку и ложите ее на стол или куда там вам удобно-с включенным разговором! На некоторых операторах вам за это будут даже капать деньги yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Сообщения в этой теме


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th September 2024 - 06:19
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100