Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> LG готовит к выпуску смартфон-свиток
NewsUser
Dec 31 2018, 00:36
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



LG готовит к выпуску смартфон-свиток

Складные смартфоны с гибкими экранами могут принимать разные формы, но самым ходовым форматом, судя по всему, будет тот, который избрала Samsung. По сути, это формат книги. Ну а конкуренты из LG работают над альтернативой в виде свитка – так проще всего описать патент, который наглядно иллюстрируют нижеследующие изображения.
На картинках – две небольшие половинки, между которыми и натягивается экран, хранящийся в сложенном состоянии в одной из половин. Аналогичный вариант экрана, только гораздо более габаритный, LG уже опробовала на телевизоре, и на грядущей выставке CES 2019 покажут серийную модель такого ТВ. Видимо, идея настолько приглянулась разработчикам, что они решили применить ее и к смартфонам.
На одной из половин корпуса предусмотрен небольшой сенсорный дисплей, на который может выводиться разнообразная информация. Ну а для полноценной работы надо будет развернуть основной экран. На изображениях хорошо видно, что интерфейс будет подстраиваться под степень его раскрытия. К слову, работать с ним можно будет и при помощи электронного пера, хранимого в одной из половин корпуса.
На корпусе также предусмотрено механическое колесо-контроллер, сканер отпечатков пальцев, кнопки регулировки громкости и включения. В описании упоминается также матричная камера с лазерным помощником, способная создавать трехмерные изображения.   
Патент вовсе не является гарантией скорого появление серийного устройства, но он дает хорошее представление о том, чего можно ожидать от складного смартфона LG.



QUOTE(NewsUser, 31 Dec 00:36:31)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 06:27
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100